Часть 8. Давай поговорим?
21 июля 2021, 18:30Pov. Аннета
Сон — сладостный момент, когда мои мозги могут отдохнуть от корений совести и приступов ненависти к одной семейке. За приступами, кстати, следуют выбросы магии, тобишь я что-нибудь поджигаю. По итогу за прошедшие пару дней я сожгла ковёр, покрывало с кровати, а ещё яичницу, потому что бахнула такой огонь, от которого яичница стала чёрным углем.
В школу я не ходила несколько дней. Просто не хочу видеть ни Ребекку, ни Кола, ни, не дай Бог, Клауса. А если увижу, то появится навязчивое желание сжечь их всех к чертям собачьим. В принципе, оно особо не исчезало.
Кто-то постучался в дверь. Я отложила нож, которым резала яблоко, и пошла открывать, предварительно глянув в щелку. Не повезло мне конкретно.
—Чем имею честь заслужить твоё присуствие? —спросила я, делая реверанс.
—Не ерничай, прогульщица, —закатил глаза Кирнан, входя в дом. —Думала, что не узнаю?
—Мне было как-то все равно, —хмыкнула я, закрывая дверь.
Я вернулась на кухню, нарезать себе яблоко. Кирнан бросил свою сумку в коридоре и пришёл на кухню, выхватывая кусочек моего яблоко и забрасывая в рот.
—Кем были мои родители? —спросила я.
Кирнан даже жевать перестал. Он замер, с непониманием глядя на меня. Я никогда не интересовалась своими родителями, а мой дорожощайший опекун Кирнан не говорил о них никогда.
—Откуда такой резкий интерес? —уточнил мужчина.
Я хмыкнула и показала свои горящие огнём глаза. Кирнан вздохнул и присел на стул, запуская руку в волосы и вздыхая. Ну прекрасно, хотя бы кто-то знает, что я фея. А фея ли?
—Как проявилась твоя сила? —спросил Кирнан.
Я села напротив него и начала поедать яблоко, не спеша с ответом на вопрос. Не сильно хотелось вспоминать тот момент.
—Я сожгла мужика, который похитил меня, а потом кричал, что я фея, и требовал показать силу, —сказала я. —И черт возьми я даже не чувствую вину за это. Мне на него плевать, я лишь защищала себя.
—Ну приехали, —выдохнул Кирнан. —Охотник все таки нашёл тебя.
—Что ещё за охотник? —с интересом спросила я.
—Охотник, которому чем-то не угодили феи из твоего рода, и он стал выслеживать одну за одной. В конце концов он добрался до твоей матери.
—Мама была феей? Почему ты никогда об этом не говорил? А мой отец кем был? Он тоже мёртв? Почему силы проявились только сейчас?
Кирнан поднял левую бровь и охренел от количества моих вопросов. Но ответы я хотела знать слишком сильно, чтобы ждать, пока он там надумается.
—Кирнан!
—Твоя мама была феей огня, как и ты. Твой отец, он же мой лучший друг, был обычным человеком, который знал о силах твоей матери. Охотник выследил их обоих, когда тебе было около двух лет. Он убил твою мать, а следом отца, потому что тот мешал. С тобой он не успел ничего сделать, так как я спас тебя и спрятал в этом городе.
—И стал моим опекуном ты из-за чувства долга перед другом?
—Я был обязан ему многим, как я мог бросить его дочь? —усмехнулся Кирнан. —Силы фей проявляются обычно в стрессовых ситуациях. Но ты наполовину фея, поэтому твоя стрессовая ситуация должна была быть ну очень стрессовой.
—Весело, —хмыкнула я.
—После нашего прекрасного и откровенного разговора я бы хотел, чтобы ты пошла в школу, —наконец сказал Кирнан, прерывая тишину.
—Жаль тебя огорчать, но если я даже прямо сейчас выйду, то приду только к третьему уроку, —наигранно улыбнулась я. —Так что я посижу сегодня дома.
***
В итоге я сидела в школе на уроке истории и слушала нудную речь Зальцмана. Было прямо таки познавательно (нифига подобного). Выходя из класса, я заметила Ребекку, которая шла в мою сторону. Я прикрыла глаза и подумала о чем-то хорошем, чтобы не устроить пожар в школе и не сжечь блондинку, которая идёт ко мне. —Ань, давай поговорим? —спросила Бекка, подойдя ко мне. Я перекладывала книги в шкафчик и меняла тетради, не обращая внимание на блондинку с умоляющим взглядом. Блин, да ей же Оскар нужно дать за такое качественное показывание вины. Я бы даже поверила, если бы не один факт: она обманывала меня и сватала брату, который уже и ритуал со мной провести успел. —Аняя, —повторила Бекка. —Дай мне объяснить. —Что объяснить? Мне и так уже все известно, спасибо, что ты и твои братья пользовались моим доверием, —я наигранно улыбнулась и, громко захлопнув шкафчик, пошла прочь от Ребекки. Последующие уроки проходили скучно, учитывая виноватые взгляды Ребекки и Кола. Они преследовали меня везде, пытались поговорить, но слушать их я не желала.***
Я поставила на пластмассовый поднос тарелку с салатом и яблочный сок и села за один из свободных столиков в столовой. Начиная ковырять вилкой салат, заметила, что ко мне идёт Кэролайн и как-то по сучьи улыбается. —Привет, Аня, —сказала она, садясь передо мной. Елена и Бонни стояли около входа в столовую. По их лицам было видно, что идея плохая, отпускать ко мне Кэролайн. —Ты что-то хотела? —спросила я у блондинки, натыкая на вилку все, что попало под руку из тарелки. —Вы с Ребеккой поссорились, —начала Кэр. Моё терпение стало меня покидать, я уже хотела воткнуть ей вилку в глаз. —Тут бы подошла фраза «я же говорила», —самодовольно закончила она. —Ты как-то забыла упомянуть, что она, как и вся её семья, вампир, —фыркнула я. —Ах да, ты тоже. Да, я конкретно так засела в интернете, а после нашла блокнот в старых вещах, где было написано о вампирах, оборотнях и ведьмах. Вроде дневник какого-то члена моей семьи. —Оу, так тебе все рассказали? Это даже лучше, остаётся лишь добавить, что Майклсоны самые первые вампиры, убившие, к тому же, кучу народу, —сказала Кэролайн. —Хм, жаль, что тебя они не убили, —фыркнула я и встала из-за стола, взяв свой поднос в руки. Блондинка вскочила следом за мной, хватая меня за руку и злобно пыхтя. Поднос в моих руках стал медленно плавится, но Кэролайн этого не заметила. —Ты что совсем охренела? Становишься такой же стервой, что и твоя подружка. Упс, бывшая подружка, —хмыкнула блондинка. Поднос в моих руках треснул посередине, а стакан с соком вылился на стоящую Кэролайн. —Закрыла бы ты рот, Кэролайн, я не в духе, —сказала я, кидая остатки подноса на стол и уходя из столовой под удивлённые взгляды. На остальных уроках Кэролайн выжигала меня взглядом. Но слава богам уроки кончились, и я вышла со школы. На парковке стояла машина Ребекки, у которой стояла она сама, Кол и Ник. Все они смотрели на меня. Я раздражённо закатила глаза и направилась в другую сторону от них. —Аня, стой, —сказал Ник. Я и не подумала остановиться. —Аня! Он догнал меня и схватил за руку, поворачивая к себе. —Давай поговорим? —с надеждой спросил он. —Не хочу я говорить, —вымученно воскликнула я. Все обратили на нас внимание, в том числе и Форбс. —Хватит. Ты, Кол и Ребекка не подходите ко мне. Я ясно выражаюсь? Мои глаза загорелись красным, а он стал шипеть, потому что я обжигала его. Он держался и не обращал внимание на то, что у него ожог уже на всю руку. Но тут меня резко отдернули и укоризненно посмотрели. —Что ты здесь делаешь? —спросила я у Кирнана, который отодвинул меня подальше от Ника, чтобы я ещё его не обжигала. —Заехал за тобой, а ты тут что вытворяешь? —заворчал он и повернулся к Нику. —Мужчина, вы идите куда шли, если что-то видели, то знайте, вам показалось. —Он вампир, —фыркнула я. —Можешь не распинаться перед ним. —Оо, ну тогда я впихну кол в твое сердце, если ты что-то попытаешься сделать Ане, —исправился Кирнан. —Древний вампир, —добавила я. —У меня есть кол из белого дуба, так что формулеровка та же, —закатил глаза Кирнан. —Ну раз всё решили, то мы поехали, —я взяла за руку опекуна и потащила к его машине, чувствуя пронзительный взгляд Ника.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!