Часть 1
6 июня 2021, 09:30На этом задании Эггси выступает в роли декорации для Рокси.
На роскошной тусовке с претензией на аристократизм (“ха ха, русские и аристократизм,” — думает Эггси, — “очень смешно! “) он издалека следит за Мортон, готовясь прийти на помощь в случае любого форс-мажора.
Но Роксана сегодня блестяще выполняет свою часть задач и всё, что остается Эггси – это флиртовать с местными дамами, делать вид, что пьет виски, и краем глаза следить за Рокс.
На самом деле он ненавидит подобные вечера – казалось бы, развлекайся, танцуй и пей алкоголь, что может быть лучше - но тем не менее именно такие задания тяготят Эггси больше всего. Именно тем, что ничего не происходит. Нервы натянутой струной дрожат под излишне громкую (на его вкус, конечно) музыку. Постоянно ждешь подвоха, но происходит … ровно ничего.
Потому, когда Роксана дает знак, что задача выполнена и можно уходить, Эггси судорожно выдыхает. Ура, бесконечный вечер оказался не таким уж бесконечным, можно будет приехать в отель, набрать маме и сестренке, и, лежа на кровати слушать их рассказы о том, что же в этот раз сотворил Джей Би. Такие минуты стали самыми ценными для Эггси. Он все чаще чувствует себя одиноким. Особенно в разгар роскошных приемов, на которых по-прежнему ощущает себя чужим. Впрочем, в последнее время он замечает, что даже в разговоре с Мишель и Дейзи это чувство отпускает не полностью.
За этими мыслями его и застает Рокси, цепко хватает за локоть своими тонкими (но не по-женски сильными!) пальчиками и шепчет на ухо: «У меня есть предложение, как закончить этот вечер. Ты же не откажешь даме?». Потом надувает губы и смотрит на Эггси глазами а-ля Джей Би. То есть отказать не получится.
— Что ж, дама, веди усталого меня куда ты там решила, — смеется он.
Буквально через 20 мин они оказываются на крыше одного из соседних зданий. Летний вечер окутывает легкой сонливостью. Впрочем, вид с крыши на Неву и город оказывается столь прекрасен, что сонливость с Эггси резко слетает.
— Санкт-Петербург, или Питер, как называют его местные, лучший город для прогулок по крышам, - мурлычет ему на ухо спутница. После чего неясно откуда (врочем, Рокс – Ланселот, и видимо, эта магия передается вместе с прозвищем) достает фляжку и делает глоток. И передает ее Эггси.
Они сидят на крыше, любуются видом, обсуждают события последних недель. Изредка делают по глотку из фляжки, передавая ее друг другу. Задание закончено, можно расслабиться, и Эггси позволяет себе слегка захмелеть. Рокси, судя по смеху, также пьяна ровно настолько, чтобы чувствовать приятную расслабленность, но не испытывать на утро похмелье.
В какой-то момент Роксана хватает его за подбородок, тянет к себе, и вот они уже целуются. Поцелуй невероятный (еще бы, оба прошли подготовку в том числе и по искусству любви), но буквально через пару мгновений Эггси понимает, что не чувствует возбуждения. Если учесть, что его целует невероятно красивая, сексуальная и просто потрясающая женщина (а он искренне считает Рокси потрясающей), это осознание не просто удивительно, оно офигеть как удивительно. Впрочем, понимание приходит очень быстро – в его сознании Рокс уже давно занимает место еще одной младшей сестренки.
Поцелуй оканчивается, и Эггси стремительно перебирает в мыслях, что бы сказать девушке такое, чтобы не обидеть ее, но слова оказываются не нужны.
— Тьфу, тьфу, тьфу, боже мой, я будто брата поцеловала, — ворчит Роксана.
И Эггси с облегчением смеется.
Да, именно, младшая сестренка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!