Часть 6

6 июня 2021, 09:33
— И у шпионов бывает корпоратив? — шутит Эггси, войдя в комнату и осмотревшись. Сегодня мирный вечер — хаос после дня V уже ликвидирован, новый конец света пока откладывается, миссий не так уж много. Так что практически все агенты собираются в гостиной базы у камина со стаканом чего-то алкогольного (а, нет, подождите, у Борса в стакане шипит минералка, ему завтра с утра предстоит вылет на миссию) и предаются спокойному отдыху. Мортоны обсуждают семейные вести. Мерлин с видом великомученика пытается вдолбить в головы Ламораку и Кею, что во время миссии соревноваться, кто изощреннее убьет своего противника — не самая лучшая идея. Уриенс и Ивейн играют в шахматы на желание. Гарри, цедящий виски, при виде Эггси улыбается и приглашает присоединиться, знаком указывая на соседнее кресло. В комнате приглушен свет, отблески камина играют по знакомым лицам. Слышится тихий смех Ланселот, пахнет выпечкой (а ведь Моргана зарекалась не есть на ночь круассаны, но, сдоба, видимо, оказалась сильнее воли), в воздухе витает спокойствие и умиротворение. “Я дома, действительно дома”, - думает Эггси. И понимает, что счастлив.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!