Часть 11

30 мая 2022, 21:57
Недзуко очнулась спустя пару часов, как Танджиро и Аказа исчезли с полу живым Ренгоку. Открыв глаза, девушка приняла сидячее положение. — Как себя чувствуешь? — Спросил Зеницу, когда заметил, что его подруга наконец-то пришла в себя. — Голова раскалывается. — Призналась та, держась за голову. — Прости за это, но только так я мог тебя остановить. — Чуть наклонил голову Зеницу, извиняясь. — Я всё понимаю и я очень признательна тебе за то, что остановил меня, от накативших меня эмоция я могла бы и напасть на него. Кстати, а где он? И где Ренгоку-сан? — Спросила Недзуко, окончательно придя в себя. — Исчез, вместе со своим придурковатым напарником и Ренгоку-саном. — Ты увидел его Магии Крови? Описать сможешь?. — Нечего описывать по сути, когда я тебя вырубил, этот ненормальный предложил Ренгоку-сану стать демоном, он отказался и тогда его чуть не убили, но твой брат за мгновение смог оставить своего напарника, и потом всё трое просто провалились в тень. — Видимо им от него что-то нужно, иначе они бы его просто убили и на этом всё. — Ты права, но в том состоянии Ренгоку-сан не протянет и пару часов, так что я могу предположить, что они хотят съесть его всём составом Высших Лун. Так как он очень сильный Охотник, то и сил им должно прибавится очень даже много. — Так или иначе, а одним Столпом у нас меньше, это очень плохо. — Если мы не начнём прогрессировать, то рано или поздно нас с тобой убьют, надо тренироваться ещё больше, согласна? — Только это нам и остаётся. Кстати, а что с телом Иноске? — На этой фразе голос Недзуко дрогнул. — Я сделал всё как положено: тело сжёг, прах закопал, из того что было соорудил надгробие, хочешь сходить? — Неуверенно ответил Зеницу. — Нет, не думаю что я сейчас смогу. — Недзуко поджала к себе ноги, обхватила их руками и уткнулась лицом в колени, плечи её задрожали, дыхание сбилось. «Зря я напомнил ей про Иноске» — Подумал Зеницу, а в слух сказал: — Я отправил своего ворона с кратким отчётом о провале, пора возвращаться, от нас ждут подробный отчёт о случившемся. Недзуко, продолжавшая плакать, лишь кивнула головой. Спустя какое-то время, когда она смогла взять себя в руки, они побежали назад по рельсам в сторону города, там находилась временная база, на которой они смогут взять повозку и отправится в главный штаб Охотников. Всю ночь они бежали по рельсам, по направлению к городу, несколько раз они останавливались и делали привал минут на двадцать, а затем снова продолжали бежать. Во время очередного привала, Недзуко стеклянными глазами смотрела на небо, на котором уже заливался рассвет. В этот момент её голова была наполнена самыми разными мыслями: смерть Иноске и Ренгоку, убийство родителей, её причины быть Охотником, Танджиро. «Видимо, я больше не могу покрывать брата. Всё это время я надеялась, что мой добрый старший брат всё ещё где-то там, спрятан за оболочкой ненависти, злобы, насилия, развращающей силы. Я слишком долго закрывала глаза на то, что он изменился. Я больше не могу этого делать, не замечая его проступки, обманывая себя в том, что смогу вернуть брата обратно. Всё, что мне остаëтся, как его сестре, самой остановить его. Остановить его и всех Демонов. Они слишком долго отравляют этот мир. Но для этого я должна стать гораздо сильнее, сейчас я не могу одолеть Танджиро, мне придётся тренироваться ещё больше и жёстче...» — Недзуко, ты как? — Обеспокоенно спросил Зеницу. — А? Да-да, всё хорошо. — Неуверенно ответила ему девушка. — Просто ты уже около десяти минут просто смотришь в одну точку, вот я и за переживал. — Сказал Зеницу, смотря на девушку с тревогой. — Всё правда хорошо, Зеницу, спасибо что беспокоишься за меня. — Слегка улыбнулась Недзуко. — Я просто задумалась о всем, что со мной происходит. — Расскажешь? — Попросил парень. — Я убила своих родителей, с этого всё началось. Они превратились в Демонов и тогда я сама убила их, я думала, что и брат погиб, но оказалось — он жив, но теперь он только и хочет моей смерти. Я стала Охотником потому что мне было не куда идти, не чем заняться. Всё это время я жила без цели, но сейчас, я нашла эту цель — я изведу всех Демонов, бед исключений. Но для этого мне понадобится твоя помощь Зеницу. Мы должны стать сильнее, этого хотел бы Иноске. — На одном дыхании выпалила Недзуко. — Я всегда с тобой и всегда поддержу тебя. — Сказал Зеницу и положил руку на плечо девушки. — Спасибо тебе, ты единственный близкий мне человек, я не хочу потерять и тебя тоже. — Не потеряешь, мы станем такими сильными, что никто не сможет нас убить, я тебе обещаю. Недзуко в ответ лишь кивнула головой и вновь стала смотреть на небо. К временной базе они добрались когда солнце уже показалось из-за горизонта. Такие временные базы были разбросаны по всех стране. Обычно это небольшое поместье, где Охотники могут остановиться отдохнуть, пополнить свои запасы и подлечиться. В таких домах живут семьи, обязанные Охотникам или же просто люди, добровольно помогающие Охотникам. Как раз к одной из таких баз и пришли Недзуко и Зеницу. Им обработали незначительные раны, накормили и дали отдохнуть, так что в главный штаб они выдвинулись только ближе к обеду. Для более быстрого перемещения им дали дилижанс и кучера, который и должен отвезти их в главный штаб. — Подскажите, а сколько нам ехать? — Спросил Зеницу, когда они с Недзуко садились в транспортное средство. — Дней пять если ехать без значительных по времени остановок, если же будем останавливаться, то дней семь, Господин Охотник. — С поклоном ответил мужчина лет сорока. — Неделя значит. — Пробормотал себе под нос Зеницу. — Тогда езжайте побыстрее. — Как пожелаете. — Снова поклонился мужчина, сёл за вожжи и они тронулись. Кучер гнал лошадей во весь опор, но даже так, пришлось потратить шесть дней на дорогу, все-таки лошади тоже должны были отдыхать. Когда дилижанс подъехал к главным воротам поместья их остановила стража. — Предъявите пластины. — Обратился стражник к Зеницу и Недзуко. Те без разговоров отдали бронзовые пластины, которые подтверждают, что они являются Охотниками самого низшего ранга — Мидзуното. Также на пластине были выгравированы имена владельцев. Стражник внимательно изучил пластины и, вернув их обратно, сказал: — Проезжайте, вас уже ждут. Ворота открылись позволяя дилижансу въехать во внутренний двор поместья. Территория была достаточно вместительной для того, чтобы вместить в себя большое главное здание, где живёт глава Охотников и его семья, несколько домов для прислуги, конюшни и два гостевых дома. Как только дилижанс въехал в конюшню, а Зеницу и Недзуко только-только вышли из него, к ним обратилась девочка с бледной кожа и большими фиолетовые глаза. Еë белые волосы были длинной до плеч с ровной чёлкой, на правой стороне белоснежных волос был повязан красный бантик. Её тёмно-синее кимоно, перевязанное бордовым оби, было украшено узором из фиолетовых цветов. — Рада приветствовать, меня зовут Хинаки, прошу, пройдёмте за мной, Ояката-сама и Господа Столпы уже ожидают вас. — Обратилась она к прибывшим. — И мы рады встрече, если нас уже ждут, то не будем медлить. — Ответил Зеницу. Хинаки кивнула и двинулась в сторону главного здания. Пройдя по хитросплетениям коридоров вслед за беловолосой, Зеницу и Недзуко вышли большим дверям, которые, как оказалось, ведут в зал совещаний. Хинаки открыла двери и поклонилась. — Я привела их, Ояката-сама. — Произнесла она с почтением. — Славно, пусть войдут, нельзя заставлять гостей стоять у порога. — Из зала раздался тихий, спокойный и одновременно успокаивающий голос. Кивнув, Хинаки прошла вглубь комнаты и пропустила Зеницу и Недзуко вперёд. — Простите за вторжение, Ояката-сама. — Хором проговорили двое, выражая своё почтение поклоном. — Входите. — Проговорил мужчина в темном кимоно, поверх которого было надето белое хаори. Тёмные волосы немного падали на лицо мужчины, скрывая вздутые вены и глаза белого цвета. Недзуко и Зеницу прошли в просторный зал, где на небольшом возвышении сидел Ояката-сама, а немного дальше от него расположились Столпы, все как один склонились перед ним. Как только эти двое вошли и тоже склонились перед мужчиной, дверь за ними захлопнулась, между ними протиснулась Хинаки и заняла место подле своего отца. Она сидела справа от него, а слева расположилась еë близняшка, их отличали только волосы, у одной были белыми, а у другой тёмными. — И так, раз все кто нужно уже собрались, предлагаю начать. Как зовут вас, мы уже знаем. — Проговорил Ояката и повернул голову к новоприбывшим, улыбнувшись. — Потому я представлю собравшихся здесь Столпов, все же моё имя вы тоже знаете. — Почтëм за честь. — Ответила Недзуко. — Тогда, с права на лево: Столп Воды, Гию Томиока; Столп Ветра, Санеми Шинадзугава; Столп Змеи, Обанай Игуро; Столп Любви, Мицури Канроджи; Столп Насекомого, Шинобу Кочо; Столп Тумана, Муичиро Токито; Столп Звука, Тенген Удзуй и, наконец, Столп Камня, Гёмей Химеджима. С нами должен был быть покойный Столп Огня, Кёджуро Ренгоку, однако, как стало известно из твоего письма, Зеницу-кун, он погиб, как и ваш друг. Соболезную вашей утрате, но надеюсь, что это укрепит ваш дух и волю, и поможет становиться сильнее, чтобы больше никто не пережил вашу утрату. — Проговорил мужчина, печально вздохнув. — Благодарим за столь тёплые слова. — Хором сказали Зеницу и Недзуко, в ответ на это Ояката просто улыбнулся. — Раз со знакомством покончено, то пора перейти к главному — Зеницу-кун, Недзуко-чан, мы бы хотели услышать подробности произошедшего. — Попросил мужчина, а столпы молча, кивнули, поддерживая его. — Хорошо. — Ответил Зеницу и стал рассказывать все что произошло. — Когда мы только прибыли в город, то сразу же направились на временную базу, это было утром, так что мы решили отдохнуть и отправиться на миссию вечером. Спустя пару часов после нашего прибытия, появился господин Ренгоку. Мы не знали, что он появится, так что были очень удивлены. Он сказал, что у него таже миссия, что и у нас, так что мы объединились. Вечером мы отправились на станцию и сели на поезд. Сначала всё было нормально, признаков Демона не было и мы немного расслабились. Мы тогда подумали, что Демон как-то узнал, что на поезд сядут Охотники, и потому не стал там появляться, но спустя половину пути поезд просто подняло вверх и он перевернулся на крышу, удар о землю прикончил всех людей в нашем вагоне и скорее всего во всём поезде. Когда мы вылезли перед нами стояло два Демона, первый выглядел как высокий молодой парень спортивного телосложения, с белой кожей и кучей синих полос на теле, похожие на татуировки, розовые волосы и брови, жёлтые глаза на которых было что-то написано, только вот что, было плохо видно, имени я тоже не знаю. Второй же был даже выше первого, одет был в церемониальные одежды, лицо закрывала ткань, на поясе был закреплён самый обычный клинок, вероятно забрал у убитого Охотника. — Узнаю описание второго — Проклятый Жрец, так он себя называет. Довольно известная личность даже в нашем кругу. Он вроде силён, а теперь он стал приспешником Высших Лун, или одним из них. Хреново. — Проговорил Удзуй, касаясь рукой своего подбородка. — Простите, а кто такие эти Высшие Луны? — Спросила Недзуко, поднимая свою руку. — Ах да, простых Охотников ведь не особо посвящают в это. У Демонов есть своя организация, подобная нашей, Демоны в ней делятся на две категории Высшие и Низшие Луны, насколько мы знаем общее их количество равно четырнадцати: восемь Высших и шесть Низших. Если с Низшими Лунами мы справиться можем и регулярно их убиваем, то вот состав Высших Лун не менялся уже около ста лет. Действуют слишком скрытно, в отличие от Низших, да и сильнее их во много раз. Однако так было в прошлом, нынешний состав Столпов подаёт очень большие надежды на то, что скоро мы сможем положить конец тирании Демонов. — Проинформировал Ояката, вклинившись в разговор. — Добавьте сюда это Жреца и будет пятнадцать. — Высказался Томиока, глядя на Недзуко, явно намекая на что-то. — Вот только эти Низшие придурки уже давно ничего не делали, вероятно, что их просто замочили, уж слишком часто меняется их состав. — Сказал Санеми. — А ты как всегда груб, Санеми, но я соглашусь с тобой, скорее всего их "сократили" и Жреца, скорее всего, включили в состав Высших. — Мягко поговорил Ояката, от чего Санеми слегка стушевался. — Мы не знаем ни его сил, ни то как он выглядит, просто замечательно, ещё одна загадочная личность присоединилась к Высшим Лунам. — Сказал Игуро. — Я сражался с ним когда он напал на гору, где жил один из Низших Лун. — Признался Томиока. — Чего?! И ты всё это время молчал, ты просто кретин, Гию! — Вспылил Санеми. — Заткнись, Санеми, не тебя меня осуждать. — Ответил Томиока. — Да ты хоть понимаешь... — Снова начал Санеми, поднимаясь со своего места,но его прервал Ояката: — Достаточно. Почему ты раньше не сказал Томиока? — Спросил мужчина. — Из-за неё. — Ответил Гию, кивнув в сторону Недзуко. — Поясни, будь так добр. — Продолжил допрос Ояката. — Это её брат, это он зовёт себя Жрецом. — Резко ответил Томиока. — Зная, как вы отреагируете на, это я решил умолчать. Вы бы устроили ей допрос, а Санеми вообще предположил бы, что они работают вместе. — А у тебя есть доказательства что не работают? В противном случае я так и будут думать. — Ответил Санеми, скосив свой взгляд на Недзуко. — Есть. На её семью Демон напал, а она их сама же и убила, я был рядом с ней в этот момент, и именно я отвёл её к господину Урокодаке, и я же помогал ей лучше понять Дыхание Воды, так что я ручаюсь за неё, и могу сказать что она не связана с братом, он её убить хочет, из-за того что она с семьёй сделала. — Бла-бла-бла, все доводы что ты сейчас привёл могу быть одной большой ложью, и все это просто хитроумное прикрытие, а она, самом деле, она передаёт ему сведения. Именно из-за её братца мы потеряли Ренгоку. Ты не забыл, Томиока, она была там в тот момент, а если, как ты говоришь, братец желает ей смерти, то почему не убил? Может как раз потому, что они работают вместе? И ты теперь вместе с ними? — Вклинился Игуро, сузив глаза. — Поддерживаю! — Прокричал Санеми, приставая. — При каждой их встрече она находится почти что при смерти. — Парировал выпад Игуро Томиока. — Ты что, дальше своего носа не видишь?! — Снова вспылил Санеми. — Это все одна большая ложь! — Дай ей хоть шанс доказать что она не виновна. — Попытался вразумить Томиока Столпа Ветра. — Проще будет её убить и все! Меньше возни в будущем будет. Ояката-сама, отдайте приказ. — Стоял на своем, Санеми. Однако Ояката не спешил отвечать . Прошло несколько минут прежде чем он заговорил. — Всё очень запутано. Томиока, ты готов за неё поручиться, так ведь? — Спросил Ояката. — Да, Ояката-сама. — Склонив голову, ответил Гию. — Тогда вот как мы поступим — если, Недзуко-чан, будет уличена в помощи Демонам, она и ты, Гию, будете повешены на всеобщее обозрение, чтобы все знали, что предателей у нас не жалуют. Все согласны? — На всё ваша воля, Ояката-сама. — Хором проговорили Столпы. — Хорошо. А теперь Гию, расскажи нам про этого Жреца. — Он хорошо владеет мечом, смог избегать моих атак, несколько даже парировал, и оставил мне шрам на груди. Неплох в рукопашном бою, хорошая регенерация, из-за этого он не боится подставляться под удары... — Магия Крови? — Перебил Томиоку Муичиро. — Не показал, возможно вместо Магии Крови он использует Технику Дыхания. — А возможно ли это? Всё же у Демонов отличное строение тела от нашего. — Спросила Мицури, накручивая свои волосы на палец. — В теории, если он обучался Технике до того, как стал Демоном, то да, это возможно. —Высказалась Шинобу. — Эй, мелкая! — Крикнул Санеми в сторону Недзуко, которая все это время вела себя тише воды ниже травы. Остальные также повернули головы в её сторону — Ты же жила с ним, вспоминай, учился ли он владению мечом. — Я не помню. Мечом точно нет, но наш отец каждый год танцевал танец, который... О ками! Этот танец очень похож на Технику Дыхания, и незадолго до своей смерти он обучал этому и брата. — Вспомнила Недзуко. — Как называется этот танец? — Спросил Игуро, чуть наклонив голову. — Танец Бога Огня. О, если я правильно помню н очень похож на Дыхание Огня, но в тоже время и очень отличается от него. — Ответила девушка. Все Столпы посмотрели на Оякату, ожидая, что он прояснит ситуацию. Спустя пару минут он проговорил: — К сожалению я не знаю этого танца, позже я попробую поискать упоминания о нём в библиотеке, в ней содержаться записи о всех Техниках Дыхания и тех, кто их придумал, однако не рассчитывайте на многое. — Мелкая, ты знаешь приемы из этого танца? — Спросил Санеми. — Нет, отец и брат уходили в лес для тренировок, мама не разрешала мне ходить за ними. — Дерьмо! — Стукнул кулаком об пол Санеми. — Мы ни черта не знаем о нем. — Как и о всех Высших Лунах. — Философски заметил Гию. — Кроме поисков в библиотеке, я бы рекомендовал сходить к отцу Кëджиро. В записях его клана может быть полезная информация. — Предложил Ояката. — Я с мелкой схожу туда. — Вызвался Санеми. — Хорошо, но, Санеми, не убей её. Считай, что это приказ. — Да, Ояката-сама. — Гию и Игуро, вы поможете мне в библиотеке. — Как прикажете, Ояката-сама. — Хором сказали эти двое. — Зеницу-кун, можешь продолжить свой рассказ. — Улыбаясь, проговорил Ояката. Зеницу кивнул и продолжил: — Так вот, господин Ренгоку вступил в бой с розоволосым, а Жрец сидел на перевёрнутом вагоне и наблюдал за боем. Мы думали, что он будет нападать на Недзуко, но он сказал что у него нет на это времени, мол, надо следить, чтобы розоволосый не убил господина Ренгоку. Наш друг нападал на него и в итоге был убит, а, когда бой между Луной и Столпом был почти закончен, и розоволосый почти убил господина Ренгоку, то её брат вмешался и остановил его. Между ними завязалась потасовка, в которой Жрец вышел победителем. Затем они забрали господина Ренгоку и исчезли, провалившись под землю. Вот и всё что было. — Возможно его Магия Крови это ходить под землёй, или что-то в этом духе. — Подметил интересную деталь Гëмей. В ответ все просто кивнули. — Что же, я предлагаю следующее: первым делом Санеми и Недзуко-чан сходят в гости к отцу Ренгоку и спросят о Танце Бога Огня, я же, вместе с Гию и Игруо поищу информацию в библиотеке; во вторых мы должны отдать дань памяти Ренгоку; также я предлагаю отправить этих двоих в поместье Бабочки, Шинобу, ты не против? — Как прикажете, Ояката-сама. — Ответила Шинобу. — Хорошо, пусть они отдохнут там, а потом можно было начать их тренировать. Гию, на тебе Недзуко-чан, а ты, Шинобу, вызови сюда Джигоро Куваджиму, насколько я понимаю, это он обучал Зеницу-куна и будет рад продолжить, а если он откажется, скажи что это мой прямой приказ. — Раздал указания Ояката. — Как прикажете, Ояката-сама. — Сказали Гию и Шинобу. — Тогда на этом всё, благодарю всех что пришли. В семь вечера жду всех кроме Зеницу-куна. — Поднимаясь с места сказал Ояката и удалился из зала, вместе с ним ушли и его дочери. Как только дверь захлопнулась, а в зале остались только Столпы с Недзуко и Зеницу, то они позволили себе встать. — Пошли, мелкая, не будем терять время. — Проговорил Санеми, тоже собираясь уходить. — Постой, Санеми, Ояката-сама уже предупредил тебя, но я тоже скажу: не смей и пальцем на тронуть. — Грозно сказал Гию. — Иначе что, убьёшь меня? — Начал провоцировать Санеми. — Если буду вынужден. — Парировал Томиока. — Какие мы грозные. Ояката-сама дал приказ, ты знаешь что я не ослушаюсь его, так что прекрати угрожать. — Я просто предупредил. — Да-да! Мелкая, идём. — Во второй раз позвал Санеми, направляясь к двери. — Хватит меня так звать, у меня имя есть! — Следуя за мужчиной, возмутилась Недзуко. — Не заслужила чтобы я тебя по имени звал. — Возразил Санеми. — Тогда и я вас по имени звать не буду. — Бла-бла-бла, мне плевать как ты меня будешь звать, пошли уже. — Ладно... — Выдохнула Недзуко. — Идём уже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!