Часть 1

4 июня 2021, 21:37

***

— Пошла прочь! — Бутылка разбилась рядом со мной, а осколки осыпались на пол со стены. Снова мать напилась и прилетало мне. Не удивлена, но это утомляет и, вроде бы, мне больно от такого обращения, — Не хочу тебя видеть. — Хорошо, — Я тихо прошмыгнула за дверь на улицу, дождь облил меня, одежда сразу промокла и начала прилипать к моему телу. В такую погоду настроение мгновенно портится, к тому же, сегодня дата смерти моего отца, который очень сильно любил меня.. при жизни. Стоит навестить его могилу и рассказать что да как у меня происходит. — Как всегда все плохо. День с самого начала не задался. В школе, ответив правильно на вопросы, так сразу пошёл шёпот, что я подлизываюсь. На самом деле я просто пытаюсь выжить, чтобы меньше видеться с матерью, проводить время где угодно, но не дома, где снова буду унижена и повезёт, если бутылка попадёт не в голову. Хотя сейчас особо не скажешь, что все прошло гладко, снова чувство страха и одиночества. Единственная причина почему я жива — просьба отца остаться счастливой. Я не могу его подвести. Дорога до кладбища всегда быстрая, но сегодня дождь — идти сложнее. Нужно было хоть что-то взять, чтобы прикрыть голову, надеюсь, что не свалюсь с температурой после. Машины ехали рядом, но мне не было до них дела — спасибо, успела урвать свой телефон и наушники. Хоть плейлиста полноценного не было, но пара песенок для такого дня найдётся. В ушах сразу заиграла грустная мелодия, идти стало легче. Наконец-то кладбище показалось впереди. Почему-то всегда в день смерти отца всплывают все моменты с ним. Будто флешбеки проносятся перед глазами и сразу начинает болеть сердце. Я была рада, что успела провести с ним время, я правда люблю его и жалею, что не смогла ничем помочь. Мама и так не всегда была в себе, но смерть отца сломила ее и началось все это... хотя точно и не скажешь. Ладно, нужно просто поговорить с могилой отца и снова рассказать как проходит мой год, жизнь. После таких разговоров всегда становится легче, будто груз с души падает, да и поддержку начинаю чувствовать, странно все. Я наконец-то дошла до кладбища, охранник кивнул, грустно меня осмотрев. Он был первым, кому я на эмоциях рассказала свою историю. Мужчина просто кивнул и угостил чаем, вот, уже 2 года иногда помогает, да и я ему тоже от части. Хотя быть простым собеседником не такая помощь, но этот дедушка не просит ничего больше. Ладно. Мне нравится. Могила как всегда стояла одинокой, рядом никого не было. Думаю, дождь был тому причиной, что люди предпочтут остаться дома, а не стоять вот так, как я. Ну ничего, я не могу позволить себе не проведать своего отца. Наклонившись, я аккуратно села на колени и вначале протерла строки с его именем и датой смерти, поправила ветки цветов, что принесла на другой неделе, когда мама ударила меня и я побежала рассказывать своему отцу об этом. Возможно, это будто записи в личном дневнике, но родному человеку. — Сегодня, как обычно, мама сама не своя. Бутылку в меня кинула, представляешь, — Мой голос дрогнул и слезы потекли сами, — Было страшно. Но я держалась молодцом, как ты и учил, спасибо. Смогла постоять за себя, я так счастлива. В школе все хорошо, но как бы я не старалась с кем-то подружиться — ничего не выходит. Я стараюсь, правда, правда… не понимаю, почему все так со мной обращаются. Слёзы лились сами, а я просто вытирала их, не пытаясь остановить. Единственное место, где могу сидеть и плакать без мысли, что кто-то мог увидеть меня. — Спасибо, что научил меня многому. Спасиб- , — Истерика меня захлестнула и я даже не думала, что меня могут заметить. Собравшись с силами, я наконец-то вытерла глаза и просто сидела смотрела на надгробие. Вдруг капли дождя перестали меня касаться и я не поняла вначале почему. После этого я повернула голову и заметила, что рядом стоял парень и держал над моей головой зонт, — А? — Ты сидишь под дождем, разве это хорошо? — Он протянул зонт мне и ждал, когда я заберу его из рук. — Возьми его, потом, надеюсь, вернёшь его. Выглядишь слишком плохо. — Нет, не стоит, я сама, — Я махала руками, но всё-таки взглянула на него. Блондинистые короткие волосы, приторно улыбается. Сам стоял в бежевой толстовке и чёрных джоггерах — это не особо вселяло уверенности, что с ним все нормально. — Ты же тоже можешь- — Я еще не так промок как ты. К тому же, мне нужно идти, еще свидимся. — Подожди!

***

До дома я добралась быстрее, хотя старалась идти медленнее, но я уже тут. Стою перед этой дверью, за которой меня ждёт ад, но стоять так больше не могу. Нажимаю на ручку — дверь открыта, не удивительно. Света не было, что помогло понять, что мама ушла спать, сейчас мне, видимо, неплохо так повезло. Моя следущая задача — быстро и тихо пройти в комнату. Путь прошёл без происшествий. Меня невероятно обрадовало, что утром придётся меньше замазывать свои синяки и раны. Сейчас нужно будет застирать одежду, ведь она вся мокрая, а еще не забыть утром зонт, который мне дал тот парень. Я даже не знаю ни его имени, ни где он учится, надеюсь, зонт всё-таки смогу отдать, я просто уверена, что совесть будет меня мучать. Достав вешалку, я аккуратно вешаю свою школьную форму, предварительно я выжала ее над тазиком, чтобы вся вода стекла с нее. На следующий день мне же в ней идти в школу, нужно выглядеть хорошо, будто все хорошо, просто неудачно упала. Посмотрев на часы, я увидела, что уже 22:23, мне пора бы ложится спать.

Пусть следующий день будет хорошим. Моя ежедневная просьба. Уже как 2 года.

***

— Немедленно вставай! Я тебе башку проломлю, если сейчас же не подойдёшь! — Именно под это я мечтала проснутся. Голова раскалывалась, видимо я всё-таки простыла, все из-за вчерашнего сильного дождя, — Ты меня вообще слышишь, блять? — Да-да… иду. — Смотрю на циферблат и немного в шоке. Было уже 8:20, а уроки начинаются через 10 минут, я опоздаю. — Черт. Я расчесываюсь очень быстро, даже неряшливо, хватаю высохнувшие за ночь и одеваюсь. Одежда, правда, немного мятая, но, думаю, на 1 день сойдёт. Стоит еще быстрее все делать, я не могу опоздать, нет-нет-нет. Если учитель позвонит моей маме, то она снова ударит меня, все очень-очень плохо. Хватаю портфель с тетрадками и учебниками и бегу в школу. Хорошо, что можно быстро добежать до нее, хотя я в любом случае опоздаю. Я спускаюсь, точнее лечу, с лестницы и выбегаю из дома под крики мамы, пусть потом поорет, не сейчас. Улицы пустуют, все уже в школе, наверно, сидят, а только я бегу. Ничего, самое главное не опоздать слишком сильно, иначе будут проблемы. Дома мчатся и слева и справа, пара окон открыто и люди просто смотрят из них, некоторые курят, кто просто стоит воздухом дышит. Лишь бы не упасть где-нибудь. Что-то резко пролетает около меня и из-за этого я падаю. Даже не удивлена. Подумала — произошло. Черт, колени теперь разбитые будут, да и опоздаю точно на первый урок. Смотрю на то, что появлюсь около меня,а там стоит тот же парень, что и вчера дал мне зонт, это точно он. Шмыгаю носом из-за простуды, и вижу, как он подаёт мне руку, но я просто продолжаю сидеть на месте смотря в одну точку. — Чего сидишь, вставай, — Он сам берет меня за руку и тянет, чтобы я встала. Оклемавшись, я встаю сама, держась за руку этого парня, и просто смотрю на него. Он странный. — Чего уставилась, ты же спешила куда-то. — А? Да, точно! — Я хотела уже побежать как вспомнила про зонт, — Подожди секунду. — Достаю его зонт и впиваю в руки, я же опаздываю, — Вот, увидимся позже. Не знаю к чему сказала про встречу, но выскочило само. Вот же… проблемная я. Парень вроде что-то сказал, но я совершенно ничего не расслышала, жаль, он хотя бы заговорил со мной, я очень рада этому, позже расскажу отцу о таком! Хочу, чтобы он тоже порадовался, наконец-то что-то получилось. Впереди виднеется школа и за пару минут добегаю до нее. Калитка открыта, видимо, еще не успели закрыть, как хорошо. Быстро переобуваюсь и, немного отдышавшись, бегу к классу 2-3. Я второгодка средней школы, но тут мне тоже не рады, что в младшей школе, что в средней — я никто и звать меня никак. Это.. обидно, больно. Все стоят группками, а я именно тот человек, что позади всех одна, хех. Вот, мой класс передо мной, нужно только постучаться и извиниться за опоздание. Осторожно выдыхаю, почти касаюсь двери, как меня окрикивают: — Снова ты! — Я оборачиваюсь и вижу снова того парня, что пару мнут назад встретила на улице, — Так мы в одном классе еще учимся, ха-ха. — Что? — Чего? Я не понимаю, я его даже не видела в классе, да и в школе. Хотя, может, я просто невнимательна и рассеяна, — Я Мисаки Катаяма. — Чифую Мацуно. Ты будешь заходить? — А, да, прости. — Я открываю дверь и все сразу смотрят на меня и на Чифую позади меня. — Учитель, извините за опоздание. Я проспала. — Ничего страшного, Мисаки, проходи, ты не так часто опаздываешь, чтобы писать на тебя докладную. А ты, Чифую? — Прошу простить меня, учитель. Пришлось задержаться из-за проблем с отчетами о клубе. — Конечно, тогда молодец. проходи за своё место, — Мужчина поворачивается к остальным ученикам и продолжает вести урок, — Итак, класс, продолжаем записывать с того момента, где остановились… Я прошмыгнула за свою парту, что стояла во втором ряду, третья с конца. Надеюсь, что Мацуно рядом не сидит, мне так спокойнее будет… однозначно. Могу гордо порадоваться своей новой победе: со мной заговорили! Я сидела и делала записи, глупо улыбаясь. Оставшиеся минуты до конца урока я просто смотрела в окно, так же улыбаясь глупо и без причины. Когда прозвенел звонок, то все распределились на группы как обычно, а я достала свой маленький блокнот и стала рисовать. Никого не трогаю — меня не трогают. Пару раз посмотрела что там делает Чифую, так он стоял с парнем, что вроде был переведён на второй год к нам. Они кажутся хорошими друзьями. Повезло им, особенно такому парню как он. Я завидую, однозначно. Все такие счастливые-радостные стоят смеются. Жаль, что я не могу также беззаботно стоять и радоваться в компании с кем-то. Не знаю, зачем, но на моих листках стали вырисовываться скетчи Чифуи и того парня, хорошо, что никто не смотрит ни на меня, ни на мои листки — те пары плюсов одиночества, ха-ха. — Ты так красиво рисуешь, дай посмотреть! — Кто-то вырывает мой блокнот и я ничнаю паниковать, — Вы только посмотрите! Бывают иногда такие стычки с девочкой из класса — Мацубане Кира. Красавица, родители богатые, есть расположение ко всем и всему — мозгов разве что нет. Думает лишь пятой точкой, но не головой, Постоянно меня задирает, бьет также как и мама, но не так больно. Не могу же позорно бежать к учителю и жаловаться — остаётся только терпеть и перевязывать свои раны. Я привыкла, уже не больно. — Перестань, — Я встаю и пытаюсь отнять свой блокнот, но безуспешно, — Это мой, прошу, отдай. — Нет, ой, это что? Портрет твоего парня? — Она рвёт листок с портретом папы, которым я дорожила, — Как же ему не повезло. Возможно, именно в тот момент мой мир рухнул.

***

— Мисаки, я, конечно, понимаю, что ты первый раз ввязалась в драку с одноклассницей, — Мой учитель надавил на переносицу и снял очки, — Но ты же понимаешь, что ее родители по одному ее слову примчатся сюда. — Просто она порвала очень важную вещь для меня, поэтому я решила, что могу сделать так же, — Теперь я понимаю, что мне конец. Ее родители уже стопроцентно позвонили моей и рассказала как я украсила ее лицо и волосы, — Простите меня. — Я давно заметил, что у вас были проблемы, но не думал, что все так масштабно, — Мужчина откинулся на спинке стула, — Я постараюсь наладить контакт с ними, чтобы ты не, скажем так, огребла. У тебя это первый конфликт, нервы сдают у всех, все нормально. — Я больше не буду, правда, Вы же понимаете, что я ни разу не ввязывались в подобнее стычки, я не люблю такое, — Теперь руки перевязаны бинтами, а лицо в некоторых местах обклеено пластырями. Ужасно, да, но мне понравилось избивать Киру — она изначально меня раздражала, но я не решалась на это, — Это был ужасный поступок. — Не беспокойся, я все понимаю, так что попробую уладить все. — Мужчина берет какие-то документы и кладёт их в папку, что находилась в шкафу за его спиной. Его кабинет в принципе был приятным для таких бесед, так что я не чувствовала себя плохо, — Думаю, мы все обсудили, поэтому можешь идти домой. — Хорошо, спасибо за понимание. Я открыла дверь и тихо закрыла, как обычно, чтобы не привлекать внимание. От Киры в момент ‘драки’ меня оттащил Чифую, хотя я не хотела прекращать, хочу все списать все на нервы, но это было реально ненормально с моей стороны. Хотя она тоже отличилась. Как же хотелось зарядить по стене как учил папа, но мои руки и так в ссадинах, стоит себя сдерживать. Дома и так мне влетит, лучше подготовиться к тому, да, определённо… — А? — Я столкнулась с кем-то, только бы не с Чиф-,— Чифую? Что ты тут делаешь? — Да, вот, тебя ждал, — Как ни в чем не бывало ответил парень, — Хотел спросить, откуда так- — А ты неплохо, так, отмудохала свою одноклассницу, — Меня внезапно кто-то ‘обнял’ за шею как будто ‘по-братски’. — Я даже охуел неплохо, пока наблюдал. — Чего-сь? — Кто этот парень, я его даже ни разу не видела в школе. Длинные чёрные волосы, растрёпанный вид, не улыбка, а ухмылка с клыками какая-то. — Кто ты? — А? — Парень не понял, даже опешил, — Я Баджи Кейске, твой одноклассник. — Что? — Это тот парень, которого перевели? Не верю. Он в корне отличается от того, что я видела в классе, — Баджи? В жизни в такое не поверю. — Когда я с ним познакомился, то так же думал. — Кейске оперся на Чифую как на подставку, а второй попытался скинуть эту руку, — Эй, перестань. Они, правда, выглядят как хорошие друзья. Общаются как ни в чем не бывало, мне даже завидно. Может, стоит попытаться подружиться с ними? Звучит как хорошая идея, ха-ха. Я улыбнулась и засмеялась с поплакали, что завязалась между парнями. Однако, мне стоит поторопиться а то мама будет зла. Тот самый плохой конец дня. — Я так и не представилась. Я Мисаки Катаяма. — Баджи Кейске. Ты так и не рассказала, где такому научилась, — Под ‘таким’ темноволосый подразумевал ту драку в классе, — Ты интересная. — Меня отец научил, он занимался единоборствами и на всякий случай решил, что мне тоже полезно знать как защищаться.. ну, тут я немного переборщила, ха-ха. — Кстати, есть одна штучка заебистая — Мацуно порылся в сумке и достал мой блокнот и лист отдельно с их с Баджи рисунком, — мне нравится, могу себе оставить твой рисунок? — Ох тыж, емае! Ты так охуенно рисуешь! — Баджи что-то пытался рассмотреть в нем, но вроде ему правда нравилось. — Это.. замечательно, — Я забрала блокнот и сложила в свою сумку, — Я хотела бы поговорить еще, но мне нужно бежать домой, мама будет зла, если я приду поздно. Как бы то ни было, но нужно бежать. — Так мы можем пойти вместе, — Чифую странно настаивал на совместном пути, поэтому я не могла отказаться, — Нам же вроде все равно в одну сторону. Ладно, надеюсь, что я не зря согласилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!