Часть 13
2 июля 2021, 15:04*Воспоминание*
Из сна девушку вывели два голоса.
-Ева, просыпайся,- тихо шептал Олег
Она приоткрыв глаза спросила:
-Сережа? Олег? Что-то случилось?
Парни приложив пальцы к своим губам показали ей, что стоит вести себя тише, чтобы не разбудить воспитателей.
-Давай собирайся,- без объяснения причин сказал Олег.
-Куда?,- прошептала девушка чуть приподнявшись на локтях.
Серёжа улыбнувшись "щёлкнул" ее по носу и прошептал.
-Это секрет, давай быстрее.
Девушка тихо вздохнув кивнула и парни вышли из её комнаты, чтобы она переоделась.
Ева взяла вещи которые висели на стуле и зевая стала одеваться.
Когда она была готова , Ева натянула старенькие кеды на ноги , и вышла к ребятам в коридор.
Но они завели Еву обратно в ее комнату, и Олег подойдя к окну открыл его , кивнув рыжему.
Сережа подвёл девушку к старой оконной раме, и сказал.
-Давай, осторожно спускайся.
Девушка жила на первом этаже , и спускаться было не высоко.
Она перелезла через подоконник и осторожно поставила ногу на асфальт.
Следом за ней прыгнули ребята.
Взяв девушку за руки , повели с территории детского дома.
-Ребят ну куда мы идём?,- спрашивала Ева пока шла за друзьями.
-Ева, тебе вроде пятнадцать, а ведешь себя как будто тебе три.,- смеясь говорил Сережа.
-Конечно! Вы подняли меня в три часа ночи, и повели неизвестно куда. Не дружила бы я с вами столько лет, подумала, я что ведёте убивать.,- смеясь ответила девушка.
Олег театрально приложил руку к груди и удивлённо сказал.
-Ты хочешь сказать, что я похож на маньяка? Рыжий ещё возможно, а вот я, просто милый и пушистый.
Олег рассмеялся и получив в бок от Сережи , рассмеялся ещё больше.
Они вели девушку ещё минут двадцать.
И когда они подошли девушка счастливо улыбнулась , смотря на разводные мосты.
Которые освещал только зарождающийся рассвет.
-Ты же давно хотела сюда прийти, а когда у нас была экскурсия, ты заболела,- сказал Олег.
Девушка приложив руку к лицу расплакалась.
***
Когда в день экскурсии все дети садились в автобус , она грустно смотрела в окно.
Надо же было заболеть в тот день, когда об этой поездке она так мечтала.
Слезы катились по её щекам.
Услышав как дверь открылась она подумала ,что это врач пришла мерить ей температуру.
Ева даже не повернулась, но вдруг с двух сторон её обняли , и она удивлённо посмотрела на двух парней.
-Сережа? Олег? Вы что не поехали?,- удивлённо спросила Ева.
-Нет конечно, наша подруга болеет. Ты думала мы поедем смотреть на эти мосты? Ну уж нет.,- сказал Сережа сильнее обнимая подругу.
-Вы что с ума сошли? Вы же так хотели поехать. Бегите быстрее в автобус, а потом приедите и расскажите мне все.,- стала отговаривать их Ева.
-Наша подруга нам важнее чем эти глупые разводные мосты,-сказал Олег.
Девушка расплакалась ещё сильнее , и осела на пол.
Так они и сидели обнявшись возле окна, пока в это время автобус уезжал.
-Я вас люблю,- прошептала Ева.
-Мы тебя тоже,- ответили парни.
***
По щекам девушки текли слезы.
От воспоминаний , и от того какой сюрприз они ей сейчас сделали.
Парни улыбались смотря на нее.
Девушка просто подбежав к ним крепко обняла и сказала:
-У меня самые лучшие в мире друзья.
Парни посмеялись и обняли Еву в ответ.
Она смахнула рукавом слёзы сразу после того, как отстранилась от мальчиков.
Вдруг к ней со спины подошёл Сережа. Повернув её к себе, он внимательно посмотрел в глаза и тихо сказал.
-Ева, ты прекрасная девушка, я долго думал и сейчас я хочу тебе сказать, что ты мне очень нравишься. Я пойму если эти чувства не взаимны, но я хочу все равно быть твоим другом.
Девушка смотрела на парня зелёными глазами , в которых были слезы. Положив руку на его щеку тихо сказала.
-Ты мне тоже нравишься.
Я тоже не хотела тебя это говорить , боясь испортить нашу дружбу.
Парень счастливо улыбнулся и поцеловал её.
Это был их первый поцелуй с солоноватым привкусом на губах.
В это время Олег стоял неподалёку и засунув руки в карманы улыбался смотря на друзей.
Капля воды упала на щеку девушки, вздрогнув открыла глаза и отстранившись от парня подняла лицо к небу.
-Дождь....,- тихо прошептала она.
Первые капли упали на асфальт.
Затем ещё , и ещё , и полил сильный ливень.
Девушка подняв руки к небу весело закружилась.
И в это время мальчики наблюдали за своей подругой громко смеясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!