ночь.
6 июня 2021, 00:00`` Этой ночью чьё-то сердце
От любви горит. ``
Чьё-то сердце горит, а чьё-то сейчас потухает. Или уже потухло. Сложно рассуждать об этом в этой ситуации, да и это бессмысленная трата энергии и времени. В который раз у него не остаётся выбора, не остаётся вариантов. Ему придется стать убийцей и всю жизнь провести в страданиях и чувстве невыносимой вины. Либо умереть.
Второй вариант конечно легче, только лучше от него не станет. Её убьет кто-нибудь другой. Чёрт возьми, как можно было угодить в это всё. Известная теперь во всех кругах, Глория Блэк должна быть мертва этим вечером.
Став Пожирателем Смерти несколько месяцев назад, она быстро собрала нужную информацию и передала рядам противостояния, дав им этим слишком большое преимущество. Волан-Де-Морт не прощает ничего, но за предательства он наказывает более изощренно. В её случае это слишком проблематично, поэтому он не нашел ничего лучше, чем в качестве наказания убить её. А в качестве мести Люциусу за провал в министерстве, он поручил это сделать его сыну.
Любви к отцу он не испытывал никогда, теперь это была чистая ненависть. С какого черта он должен отдуваться за него? Об этом можно подумать позже. Сейчас мысли нужно направить в другое русло. Как избавить от смерти Блэк и, желательно, себя. Он не думал бы об этом так активно, если бы это был кто-то другой. С ней слишком многое связано, в том числе большая часть единственных счастливых воспоминаний. Сколько он себя помнил - она почти всегда была рядом. С самого детства они играли вместе, пока Люциус и Сириус что-то обсуждали, потом вместе поступили на первый курс Хогвартса, вместе переживали проблемы друг друга и к большому несчастью вместе стали Пожирателями. Как выяснилось позже, она готовилась к этому давно. И всё ради раскрытия Ордену планов Темного Лорда. Слишком большая жертва.
Скрип двери отвлекает и он резко оборачивается. Вот и заявилась причина всего этого. Как опрометчиво было вернуться в Хогвартс после своего "преступления". Если бы сейчас она была в любом другом месте, он мог отсрочить всё, аргументируя её поиском.
— Лорд знает, через кого вытекла информация, — проговорил Малфой, смотря прямо в её глаза. Это было ожидаемо, и не произвело на неё особого впечатления. Она скорее расстроилась, что всё всплыло слишком быстро. — Сегодня по его приказу я должен от тебя избавиться. — и теперь от спокойствия на её лице почти ничего не осталось. Лори явно ожидала не этого. Смерть была очевидным исходом, но не от его рук. Вероятнее всего Волан-Де-Морт проверял так верность Драко.
— Черт возьми, — прошептала она, проводя по лицу руками и садясь на кровать рядом. — Почему именно ты? Столько людей в Его распоряжении, и он выбирает самый неудачный вариант. Будь это кто-то другой - я бы просто сбежала, и он бы сам разбирался со своими проблемами. Теперь так поступить нельзя, — в спешке всё обдумывая сказала она и приподняла голову, будто только что к ней пришло озарение. — Он этого и добивался.
Расчётливая тварь.
Сил реагировать на это не было. Хотелось спрятаться от всего. Желательно навсегда.
— Вставай, — она неожиданно потянула его за мантию. — Идём на башню астрономии, имитировать моё самоубийство и отводить от тебя подозрения.
Малфоя словно ударили под дых. В голове крутился единственный вопрос: "Чего?". Хотелось надеяться, что ему послышалось. Всё не может так быстро закончиться.
— Ты серьезно? Ну нет. Ты не можешь умереть, я не позволю. Мы всегда решали проблемы, сделаем это снова.
— Прошлые проблемы сравнивать с этой невозможно. Тут нет выхода, Драко, — приближаясь к его лицу, заглядывая прямо внутрь голубых глаз, прошептала Блэк. Собственное имя даже приводит в замешательство, он слишком давно его не слышал. Она всегда была единственной, кто называл Малфоя не по фамилии.
Принять очевидный конец? Это вообще возможно? Вряд-ли у него получится это сейчас. От одной мысли, что он может её потерять хотелось закричать. Легко понять, что ощущения девушки не лучше. Осознавать, что сейчас придётся умереть - не самое приятное чувство. Успокаивает только мысль, что это не просто так, что этим она сможет помочь ему.
— Черт возьми, надо собирать себя в кучу, поднимайся, — толкнула его слизеринка, пытаясь выглядеть максимально уверенно, надеясь внушить этим такое состояние и Драко. — У нас нет другого выхода.
"Прояви мужество хотя бы сейчас, Малфой. В последний раз. Успеешь поубиваться потом. Не упусти эти последние минуты. Не потрать их впустую."
И с этой мыслью он поднимается, следуя за Блэк из гостиной. Поход к башне проходит как в тумане для обоих, будто это нечёткий сон. Сознание заполнено мыслями, но ни в одной из них не было решения. Может его и правда нет.
Впрочем, это уже не имеет значения. Глория Блэк уже стоит на самом краю. От падения не удерживает, пожалуй, только ее нежелание умирать. — Давай, — повернувшись к Малфою лицом сказала она морально подготовившись. Чёрт с ним, к этому нельзя подготовиться. Разве что просто осознать. — Не тяни.
А он просто молча стоял и смотрел на нее. Пустые глаза притягивают больше всего внимания. В них не осталось ничего, кроме отчаяния и осознания конца. Его дрожащая рука медленно подняла палочку, зависла на пару секунд.
И опустилась в карман мантии.
— Малфой.. — собиралась начать объяснять заново девушка, но его, теперь свободная, рука переплелась с её.
Понятно, что он имеет ввиду этим действием. Блэк бросила последний взгляд на него и по щеке скатилась единственная слеза. Всё, что накопилось, вышло через эту, казалось бы, совсем маленькую каплю.
Нога двигается назад ровно на шаг.
И всё заканчивается для обоих, оставляя только темноту.
`` Этой ночью чье-то сердце
от любви горит,
Все внутри,
Но мне это ни о чем не говорит.
Забываем нас двоих.
Где же слезы мои?
Где-то сердце горит. ``
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!