Часть 1
18 июня 2021, 00:00 Темная фигура в капюшоне быстрым шагом двигалась к повозке, запряженной двумя белоснежными лошадьми. Боязливо оглядевшись, она подошла к одной из них, высвободила ее из упряжки и погладив животное по слегка мокрому носу, спросила:
— Ты готов помочь мне? — голос был женский. Тихий, нежный, словно говорил не человек, а кошка.
— Я поклялся служить вам до конца своих дней, принцесса. Так что да, я готов, — девушка кивнула и уже хотела прыгнуть в седло, но вдруг... Рука из темноты быстро схватила ее за запястье.
— Решила по-геройствовать без меня, сестренка? — будто насмехаясь над ней спросил парень, появившийся из неоткуда.
— Кейго, отпусти, — она попыталась вырвать руку, но брат держал крепко, поэтому вскоре сдалась и выдохнув, ответила. — Я просто не могла достучаться до тебя привычным способом, а другими было бы опасно.
— И поэтому, ты решила действовать без меня? — он вопросительно выгнул бровь.
— А что мне оставалось делать? Мы и так потеряли слишком много времени!
— К слову, мы и сейчас теряем драгоценное время, поэтому прыгай, — сказал он и первым залез в седло второй лошади, которую высвободил во время разговора.
— Не учи меня, братец, — фыркнула девушка и запрыгнув в седло, сказала, — Гони, Фицджеральд, — после этого лошади понеслись галопом в сторону ворот дворца, и вскоре скрылись в тени леса, росшего рядом с замком короля вампиров.
***
Этой ночью, Бакуго был на дежурстве, что не очень-то и радовало героя. Сделав обход вокруг нового укрытия, он вернулся во внутрь, и развалившись на небольшом кожаном кресле, блаженно прикрыл глаза. Этот день, был очень трудным, хотя еще с утра ничего не предвещало беды.
Ближе к полудню, их старую базу обнаружили, поэтому героям пришлось быстро собрать свои вещи, и переехать на другое место. По пути, они сумели наткнуться на отряд королевской гвардии. Просто верх невезения!
Сначала, они хотели просто незаметно скрыться, но из-за этого придурка Деку, что без плана кинулся спасать заложников, им пришлось раскрыть свое местоположение и вступить в бой. Разумеется, они победили, но какой ценой!
У Киришимы сломаны ребра, Денки снова перегрелся, а чертов Деву опять переломал руки, когда перестал контролировать силу, но травмы остальных, были еще цветочками по сравнению с состоянием Шоджи, Токоями и Асуи. Все они, находились на грани жизни и смерти из-за гребаных вампиров. Им удалось их схватить, и высосать практически всю кровь. От мысли, что они могут умереть у Бакуго сжимались кулаки, но он понимал, что пока, они практически бессильны. Это очень злило молодого героя, но он не хотел повторять ошибки Изуку и поэтому сейчас просто сидел в потертом кресле посреди леса.
Тут, в дверь постучали. Бакуго сразу отогнал от себя ненужные мысли и стал медленно приближаться к двери.
«Не думаю, что это враги. Если бы это были они, то я очень сомневаюсь, что эти кровососы стали бы стучать в дверь. Но раз это не они, тогда кто?»
С такими мыслями блондин подошел к двери и открыл ее. На пороге стояли две фигуры. Оглянувшись, они быстро зашли во внутрь. Когда оба человека сняли капюшоны, Бакуго приготовился атаковать, но почему-то не смог сдвинуться с места.
— Успокойся, — произнесла девушка. Ее золотистые волосы каскадом спадали с плеч, а некоторые пряди обрамляли бледное лицо. Она была красива, но это красота не притягивала, а наоборот, отталкивала. Наверное, все дело было в глазах. Они были ярко-кровавого цвета. Такие, бывают лишь у наследников королевской семьи.
— Мы пришли просить помощи. У тебя, — сказал парень. Кинув на него короткий взгляд, Бакуго понял, что он был точной копией своей сестры. Их отличие было лишь в том, что его верхние клыки были намного длиннее, чем у нее.
— Чем я, герой-отступник, смогу помочь наследникам престола? — язвительно спросил Бакуго.
— Кейго, выйди пожалуйста. Я хочу поговорить с ним наедине, — попросила девушка. На это парень лишь кивнул, и покинул дом.
— Отпусти меня, — сквозь зубы попросил блондин. Девушка посмотрела в его глаза, и он почувствовал, что снова может двигаться.
— Прости, что пришлось использовать силу. Я просто не знала, как ты отреагируешь на наше появление. Думала, что ты захочешь убить нас, так что прости, — она пожала плечами и попыталась мило улыбнуться.
— Правильно думала. Я просто взорву тебя к чертям собачим! Или же, я возьму в заложники тебя, и твоего братца. Думаю, ваш отец сделает все, чтобы спасти наследников, — на лице парня расцвела сумасшедшая ухмылка, и он уже хотел начать приближаться к девушке, но тогда она снова взглянула в его глаза, и блондин опять потерял способность контролировать свое тело.
— Вот об этом я и хочу тебя попросить. Помоги мне свергнуть отца. Когда я взойду на трон, то обещаю, что герои больше не будут вынуждены скрываться в лесах, а вампиры никогда больше не будут терроризировать мирное население. Все будут в плюсе.
— Красиво говоришь, принцесса. Но я тебе не верю. Вы вампиры, те еще лживые суки!
— Кто сказал, что я вампир? — глаза Кацуки на секунду расширились от удивления, но он быстро смог взять свои эмоции под контроль.
— Что-то не особо вериться, что наследница престола, дочь самого сильного вампира за последнее тысячелетие – не вампир. Звучит, как очень плохо продуманный наеб.
— Я могу доказать, — она достала из складок платья маленький кинжал с позолоченной ручкой, и красивой гравировкой на лезвии. Там, различными вентилями и узорами, украшалось имя, принадлежавшее принцессе.
Анастасия Цепеш
От одного этого имени, сердце Бакуго пропустило пару ударов.
«Нет. Не может этого быть»
И как специально, метка на левом предплечье неприятно заныла. Оскалившись, он кинул взгляд на девушку, которая уже давно разрезала свое запястье и ждала, пока он вернется с небес на землю. Из глубокого пореза текла алая струйка крови, которая уже испачкала белоснежное платье, в которое была одета принцесса. Прошла минута, потом вторая, а порез не заживал.
— Как такое возможно? Это… — он запнулся на полу слове, ведь горло неприятно сдавило, и он начал задыхаться, но парень быстро сумел вернуть себе возможность дышать, ведь контролировать жажду крови рядом со своими товарищами – было просто необходимо.
— Можешь выпить, если конечно хочешь. Не знаю сколько ты уже пил крови, но я приятно удивлена твоей выдержке.
— Откуда ты…?
— Поверь, я изучила твою биографию настолько хорошо, что даже ты сам можешь не помнить каких-то деталей. Я знаю о тебе все. Кто ты, сколько тебе лет, почему ты здесь, и все остальное, — она усмехнулась, и в тот момент у Бакуго сорвало крышу. Запах крови настолько одурманил его голову, что, поддавшись животным инстинктам, парень схватил ее за горло и со всей силы впечатал в стену.
— Ты не убьешь меня, — уверенно сказала она. — Даже если попытаешься, то я напомню, что за дверью стоит мой брат. Вот в его вампирской сущности, ты можешь не сомневаться.
— Черт, — он отпустил девушку, и отошел от нее на приличное расстояние. — Почему именно я?
— Это же очевидно! Во первых, ты вампир, и на этом можно было бы закончить, но я продолжу. Ты хочешь истребить всех вампиров, у меня же практически такая же цель. Если справишься с королем, то остальные тебе точно будут не почем. Да и к тому же, ты самый симпатичный из всей вашей компашки, — подмигнув ответила Анастасия. Бакуго лишь раздраженно закатил, но спустя какое-то время, нехотя ответил.
— Я могу подумать? — недовольно сложив руки на груди спросил он.
— Конечно, — златовласка улыбнулась. Они оба понимали, что у него нет выбора, ведь отказ означал то, что все, кто ему дороги в скором времени умрут. — Я вернусь завтра на рассвете, — она уже хотела уйти, но сильная хватка на запястье не дала ей этого сделать. Обернувшись, принцесса вопросительно на него посмотрела, и попыталась освободиться от стальной хватки парня, но увы, он был явно сильнее.
— Как вы узнали, где именно располагается наша база? — чуть ли не рыча спросил он.
— А я все думала, спросишь ты или нет, — девушка довольно ухмыльнулась, обнажая ровные, белые зубы с чуть выпирающими верхними клыками. — Вы никогда не думали, что у вас есть крыса, которая работает на нас? — прищурив глаза спросила она, даже не пытаясь скрыть легкую насмешку в голосе.
— Кто он? — чуть ли не хруста костей сжимая тонкой девичье запястье требовательно спросил он.
— А вот это тебе предстоит узнать самостоятельно, герой, — ответила девушка, и с легкостью освободившись от его хватки, покинула дом, оставив озадаченного Бакуго наедине со своими мыслями.
***
Анастасия, как и обещала, пришла на рассвете следующего дня. Так как он снова был на дежурстве, девушка просто зашла в дом, и расположилась напротив парня, который напрочь забыл о предстоящей встрече, и поэтому уснул, сидя за столом и изучая какие-то особо важные документы.
Скользнув по нему взглядом, она отметила, что он и правда был достаточно привлекательным. В меру подкаченное тело, торчащие в разные стороны, непослушные пшеничные волосы, и взрывной характер – придавали ему какого-то особого шарма.
«Интересно, он уже нашел своего соулмейта, или все еще развлекается с кем попало?»
Криво улыбнувшись, Анастасия решила разбудит его, ведь терять такое ценное для не время – не особо хотелось, поэтому пару раз позвав его по имени и несильно потрепав его за плечо, она вернулась в прежнее положение, и стала ждать пока он проснется.
Если говорить откровенно, то Бакуго сначала не понял, что собственно происходит. Буквально десять минут назад он пересматривал письма отца, которые тот отправлял ему до последнего своего дня, а сейчас уже просыпается от нежного, женского голоса, и легкого прикосновенья к плечу. Быстро открыв глаза, он еле как сфокусировал взгляд на миниатюрной фигуре сидящей напротив. Дав себе несильную пощечину, чтобы наверняка проснуться, парень потянулся и встав из-за стола начал готовить себе что-то отдаленно напоминающее кофе.
— Так ты подумал? — спросила девушка, тем самым нарушив молчанье, которое до этого царило в комнате. Посмотрев на нее Кацуки недовольно нахмурился и еле сдержав так и рвущийся наружу раздраженный фырк, ответил.
— У меня же изначально не было выбора, так что ты сама прекрасно знаешь мой ответ, - сделав глоток из кружки ответил он.
— Рада, что ты это понимаешь, — Анастасия встала со стула, и подойдя к парню, аккуратно провела пальчиком по его плечу. Блондин сразу напрягся, но даже не посмотрел на нее. — Расслабься. Я не кусаюсь. В отличие от тебя, — очертив плечо, рука девушки перешла к предплечью. К тому самому месту, где отражалась метка соулмейта. Как только она прикоснулась к ней, Бакуго не выдержал, и одним быстрым движением скинул с себя ее руку. — У тебя уже есть метка? — вернувшись на место спросила златовласка. Блондин хотел ответить что-то в духе «не твоего ума дела», но в последний момент сдержался, и лишь сдержано кивнул, отпивая еще немного горячего напитка. — А как давно? Просто мне уже шестнадцать, они вроде как обычно появляются в это время, а у меня ее все нет. Во дворце все просто уверены, что я останусь без соулмейта. Отец говорит, что я была бы прекрасно заменила бы его, если бы была вампиром. Но увы и ах – это к его глубочайшему сожалению не так, поэтому на престол придется взойти Кейго.
— Он не хочет становиться королем? — проигнорировав вопрос девушки спросил он. На это, Анастасия лишь кивнула. — Как глупо с его стороны. Быть королем – означает быть самым лучшим, самым сильным. Иметь все, о чем только можно мечтать.
— Так же, это большая ответственность. Постоянные собрания, документы и вся остальная хрень, которую он считает полной чушью. Да и нервы, это трепет знатно.
— Тогда не понимаю зачем это нужно тебе, — допив остатки "кофе" одним глотком спросил парень.
— А вот этого тебе знать не обязательно. Давай просто заключим сделку на выгодных нам обоим условиях. Какие твои условия, Кацуки? — спросила девушка.
— Во-первых, это будет договор на крови. Думаю, ты знаешь, что бывает за его нарушение.
— Конечно знаю. Ты медленно и мучительно умираешь здесь, на Земле, а потом сразу же попадаешь в ад, где проходишь все девять его кругов.
— Прекрасно. Мои условия таковы. Если ты всходишь на престол, то все вампиры, включая знать и совет, перестают питаться людьми в таком огромном количестве. Так же, герои перестают быть отступниками и подвергаться постоянным гонениям с вашей стороны. Ты принимаешь мои условия, Анастасия Цепеш? — спросил он и достав из кармана маленький осколок стекла сделал довольно таки глубокий порез на ладони. Кровь фонтаном брызнула оттуда, и стала медленно растекаться по всей ладони, рана на которой казалось не хотела заживать.
— Я принимаю твои условия. Но перед тем как выставить свои, я спрошу. Ты уже заключал договор ранее? — принимая осколок задумчиво спросила девушка, и сразу же ответила на него сама. — Но… Меня это не интересует, ведь это не как не касается нашего дела, поэтому вот мои условия. Ты полностью доверяешь мне и моему плану, который разработали мы с Кейго. Так же, ты должен приложить все силы, чтобы помочь мне взойти на престол. Ты принимаешь мои условия, Кацуки Бакуго? — спросила златовласка и одним быстрым движением рассекла правую ладонь. Вытянув ее вперед, она стала ждать ответных действий.
— Я принимаю твои условия, — сказал парень и протянув свои ладонь, скрепил договор рукопожатием. Кровь двух существ, находящихся в той комнате, смешалась в едино, по ладоням пробежало еле заметное золотое свечение, и это означало лишь одно.
— Договор заключен, — одновременно сказали они, и расцепили ладони.
***
Прошло тринадцать лет. За это время многое поменялось. Прошла кровопролитная десятилетняя война за власть между Анастасией Цепеш и ее отцом Альвом Цепешем, в ходе которой последний был повержен в равном бою один на один со своей дочерью. Хоть девушка и не была вампиром, но ее тренировки вместе с Тошинори Яги, которые длились целых три года - не прошли даром, поэтому сейчас, она стоит на балконе теперь уже своего дворца, облаченная в кроваво-красную королевскую мантию и с короной на голове, которая переливалась на солнце всеми цветами радуги. Это невероятное свечение происходило из-за того, что она была усыпана редкими, драгоценными камнями. Залежи этих камней находились на тот самом месте, где девушке пришлось убить своего отца.
***
Кода Анастасия только начала готовиться к войне, она ненавидела Альва всей своей душой. Девушка не понимала, как такой жестоки тиран, может править целым королевством, но сейчас, спустя год своего правления, начинает его понимать, но это не значит, что она пойдет его путем.
Альв Цепеш взошел на трон ровно пятьсот лет назад. Устроив массовую резню, он перебил практически весь двор, а напоследок заявился в покои своего старшего брата, который и правил в то время. Деон Цепеш – был слабохарактерным, мягким, в общем полной противоположностью брата. Из-за его характера, королевство разваливалось на части, и поэтому Альв решил взять все в свои руки и свергнул брата, вонзив в его сердце кол из белого дуба.
Этот дуб, дал начало пятерке вампиров, которые в будущем, будут называть первородными. Чтобы не драться между собой, они поделили королевство на пять частей. Спустя тысячу лет, Альв Цепеш решил, что хочет главенствовать над всеми вампирами и устроил великую столетнюю войну между наследниками пяти семей. Род Цепеш – оказался самым сильным, и поэтому одержал победу, и с того времени королевством стал править один король.
Отец Анастасии считался самым жестоким и сильным правителем за все времена. Он собрал вокруг себя преданных союзников, которые готовы были грызться между собой, только бы заслужить его одобрение. Это всегда веселило короля, но не настолько как игры между детьми. Их у него было много. Каждый должен был проявить себя до исполнения тринадцати лет, ведь после этого возраста он считался бесполезным, и умертвлялся. Если же ты прошел первый этап, то дальше должен был наступить второй. Испытание на прочность. После него отсеивали большую часть детей, ведь не каждый в тринадцать лет готов собственноручно убить дорого человека, но Анастасия сумела это сделать.
Будучи дочерью простой служанки, она смогла с первых же секунд удивить отца. Не являясь вампиром, умудрилась устранить большую часть своих соперников меньше, чем за десять минут, а на втором этапе без каких-либо колебаний вонзила кол в сердце своего брата близнеца – Кейго. Ей далось это с такой легкостью лишь потому, что она знала, что смерть брата – лишь иллюзия, которую создали специально для ее проверки.
Дальше, она все больше и больше удивляла Альва своими действиями и поступками, поэтому в свои четырнадцать смогла войти в состав главных наследников на престол. Туда же через год вошел и Кейго. Альв хотел, чтобы главной наследницей на престол была Анастасия, но он понимал, что она лишь человек, которого знать не будет даже и слушать, поэтому ему пришлось объявить наследником ее брата, который мало чем отличался от сестры.
Когда Анастасия узнала о решении отца, то была просто в бешенстве. Она убила практически все годы своей жизни на то, чтобы стать наследницей, и привести в порядок королевство. Она часто видела, как из обычных людей сосут кровь, девушка привыкла к тому, что, если ты обычный человек, даже имея при себе сильную причуду – ты лишь еда для вампиров, поэтому узнав о том, что брат будет королем – чуть не убила его. Хорошо, что он успел объяснить ей, что не хочет власти, и будет готов помочь свергнуть отца, чтобы править самой. Ей пришлось долго думать о том, как бы это все провернуть, ждать, пока отец где-нибудь оступиться. Ждать пришлось долго, но этого того стоило.
На одной из личных аудиенций, он рассказал ей о кучке героев, которые активно начали действовать в районе Шиганшины. Так же, он рассказал, что среди них был наследник рода Бакуго, который до этого времени не представлял никакой угрозы, ведь был один, а сейчас объединился с героями и стал сильнее. Намного сильнее. Поняв, что это отличный шанс, девушка откопала всю известную информацию о нем, а что было дальше, вы уже знаете.
***
Но его жестокость не оканчивалась моральными и физическими издевательствами над собственными детьми. Пытки – это было то дело, в котором бывший король был лучшим. Никто за все время не придумал столько изощренных видов пыток, сколько он. В его арсенале были головная дробилка, пытка Иуды и все в таком духе. Ладно, если бы это были пытки над виновными, но нет. Альв был садистом, любящим наблюдать за мученьями других и слушать их предсмертные крики. Любой, кто хоть как-то не угодил королю, отправлялся в пыточные, куда часто заглядывал сам Альв. Туда же он водил своих детей, чтобы проверить их моральное состояние.
Один день очень четко запомнился юной королеве. Так как ее мать была обычной служанкой, то часто обслуживала самого короля. Приносила ему кровь, мыла ноги, и так далее. И вот однажды, у него была особо плохое настроение из-за сорвавшегося договора, а она видимо не вовремя побеспокоила его. После этого, ее три дня никто не видел, а на четвертый, Альв пригласил своих любимых детей на аудиенцию.
Сначала, все шло хорошо. Он расспросил их о том, как продвигается какое-то задание, похвалил Кейго за достижения в улучшение причуды, отметил, что Анастасия выбрала очень красивое платье, а потом, предложил им прогуляться. Они гуляли по его любимому саду, а потом он повел их в подземелья. Дети сразу поняли, что сейчас будет, и поэтому не сопротивляясь следовали за ним. Это был не первый раз, когда отец устраивал им внеплановую проверку на прочность.
Спустившись в подземелье, они прошли по уже давно знаком коридорам и зашли в одну из комнат. Даже стоя снаружи, можно было услышать душераздирающее вопли, но дети даже глазом не моргнули и спокойно зашли во внутрь. Там было очень темно, ведь освещался только единственный кусочек помещения, где стоял какой-то непонятный предмет из которого раздавались очень знакомые крики.
— Эт.то что, м.мама? — пытаясь сдержать слезы спросила девушка. Сначала Альв сделал вид, что не услышал ее вопроса, но когда она задала его еще раз, то он не смог отставить ее без ответа.
— Да, это она, — совершенно спокойно ответил мужчина. — Эта горничная давно уже не оправдывала моих надежд, но я оставлял ее при дворце только ради вас, ведь вы были совсем детьми, а сейчас, — он ехидно усмехнулся, — Роксана больше никому не была нужна. Вы выросли, да и тем более, сегодня она совершила фатальную ошибку, поэтому оказалась здесь. Давайте помолчим и просто насладимся этими прекрасными звуками, — не скрывая радостный тон сказал король и с наслаждением начал прислушиваться к крикам. Анастасия кивнула и незаметно сжав руку брата, который все это время молча стоял рядом с ней, принялась вслушиваться.
Женщина кричала. Нет, она орала, срывая голос. То сооружение, которое в самом начале не разглядела Анастасия, оказалось железной девой - устройством для пыток, которое описывается как железный шкаф с металлическими шипами внутри и на ставнях. В это устройство помещали жертву и медленно закрывали дверцы ощетинившиеся шипами, которые вонзались в мягкие ткани несчастного и приносили ужасные страдания. Вот и мать наследников престола в данный момент испытывала их.
Этот вечер запомнился девушке надолго. После него она еще практически год не могла нормально спать, ведь предсмертные крики матери снились ей каждую ночь, но Анастасия этого не показывала и все так же мило улыбалась при виде отца, а то, что творилось у нее в мыслях – было совершенно не важно.
***
Раздался тихий стук в дверь. Помотав головой чтобы избавиться от так не нужных в тот момент воспоминаний, девушка, даже не поворачиваясь, приказала страже открыть в дверь.
Вскоре на балкон к юной королеве взошел тот, без кого ее план не увенчался бы успехом.
— Ваше Величество, — парень присел на одно колено рядом с ней. Развернувшись, Анастасия одним легким движением руки приказала ему подняться. Быстро встав на ноги, герой подошел к перилам и оперевшись на них спиной, повернул голову в ее сторону. — Почему вы ушли с банкета? Его же устроили в честь вас.
— Знаешь, — спустя какое-то время произнесла она. — Я вроде как получила то, что хотела, но почему-то мне не хочется праздновать победу. Какой-то камень на душе. Будто я поступила так, как не следовало поступать.
— Я уверен, что это лишь обычное волнение, которое в скором времени пройдет. И не волнуйтесь – вы поступили правильно.
— С каких пор ты стал таким… — она замолчала, чтобы подобрать правильное слово, — Таким рассудительным, Бакуго?
— На этой войне мы видели многое. Все изменились, повзрослели. Вы тоже поменялись, даже и не заметив этого. Отдалились от брата, стали проводить больше времени в одиночестве, — парень криво усмехнулся.
— Никогда бы не подумала, что ты станешь некой пародией на психолога. Ладно, возвращайся в зал. Этот праздник посвящён и тебе тоже. Если бы не ты и твои друзья – я бы никогда не смогла подобраться к отцу. Так что фактически – ты сделал большую часть работы. Спасибо тебе за это, — девушка наконец повернула к нему голову.
— Все ради общей цели. Позвольте откланяться Ваше Величество. Надеюсь, в скором времени увидеть вас в зале, — сказал он и покинул балкон.
Проводив его взглядом, Анастасия усмехнулась и закатив рукав платья взглянула на метку, которая появилась относительно недавно. Проведя по ней пальцем, она усмехнулась. Еще три года назад, девушка ни за что бы не подумала, что ее соулмейтом будет тот, кого она сначала использовала, а потом, когда он спас ее жизнь рискуя своей – станет безмерно благодарна.
Кацуки Бакуго
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!