Глава 2.

20 июня 2021, 21:29
Выходные прошли слишком быстро, как по мне. Вечером субботы я заявилась домой к Кате и мы, вооружившись кучей сладостей, расположились на её кровати и смотрели сериалы. Катались по магазинам, один раз, по моей просьбе, заехали в кафе где делали просто волшебный какао с маршмеллоу. И утро понедельника ударило по голове как-то совершенно неожиданно, незаметно подкравшись из-за угла. На парах я чувствовала себя разбитой, почему-то болел живот, а настроение снизившись до отметки плинтуса старательно пыталось пробить пол, чтобы упасть ещё ниже. Катя рассказывала мне про симпатичного паренька на джипе. В моей голове отложилось только то, что он высокий, у него классные татуировки и он баскетболист, остальное пролетало мимо ушей, не оседая в голове. -Эй, ты меня вообще слушаешь?- подруга пихнула меня в плечо, недовольно глядя на меня. -Да-да, кажется ты остановилась на том, как он шикарно выглядел.- я кивнула, и сцедила зевок в кулак. Ко всем прочим бедам, я вчера не смогла нормально уснуть. За все выходные я ни разу не вспомнила о своём новом репетиторе, за то вчера сознание услужливо подкинуло мне тысячу и одну мысль о нём, которую надо передумать перед тем, как лечь спать. Как назло, пара английского сегодня была в расписании и приближалась неотвратимо. Еще проще говоря она была следующей, в то время, как эта подходила к концу. -Скажи честно, ты влюбилась в него? -В твоего Игорёшу?- я подняла на неё удивлённый взгляд. Катя закатила глаза и шумно захлопнула тетрадь, обозначая, что для неё эта лекция закончилась. -Я про препода по английскому. На выходных я тебя не спрашивала, как всё прошло, думала захочешь – сама расскажешь, а ты молчишь и явно чем-то озабочена. -Как думаешь, какова вероятность, что я ему понравлюсь? Подруга внимательно осмотрела меня начиная с белых «айр форс» на ногах, до повязанной на поясе красной клетчатой рубашки и остановилась взглядом на футболке с изображением щита Капитана Америки. -Нулевая, Дубницкая. Какова вероятность, что он гей, чтобы повестись на это?- она демонстративно обвела меня взглядом, заставив поморщиться. Этот разговор проходил не в первый раз. Мою красивую и элегантную подругу всегда возмущал мой «пацанский» стиль. А я всего лишь не хотела привлекать к себе лишнего внимания, о чём не раз ей сообщала. Но если бы это останавливало Катю, она бы не была собой. Заявить ей такое в лицо было равносильно размахиванию красной тряпкой перед быком. Однажды на волнах такого возмущения она заставила меня купить обтягивающее платье, короткую юбку и несколько блузок. А затем потащила в соседний отдел и под пристальным наблюдением заставила выбирать подходящую обувь на каблуке. После этого похода в магазин, я вернулась домой замученная, словно разгрузила вагон с мешками муки и постаралась забыть этот день как страшный сон. Всё новое осталось таким же новым и было глубоко запрятано в недра шкафа, чтобы не дай бог не наткнуться. А Екатерина продолжала выедать мне мозг чайной ложкой в час, стоило разговору хоть на дюйм сдвинуться в сторону моего гардероба. -Ну значит мне показалось. -Что тебе показалось?- девушка подвинулась ко мне ближе и заинтересованно на меня уставилась.- не отстану, пока не расскажешь! -Ну, во время занятий нормально сидеть так близко?- я указала на нас с подругой. Во время пары такая близость помогала нам не повышать голос и оставаться незамеченными.- При этом наклоняясь, вот так.- я наглядно продемонстрировала как это делал Максимилиян. -Слушай, а может он и правда гей?- предположила она, ещё раз внимательно меня осмотрев.- Да не, быть не может, чтобы он повёлся вот на этого мальчика.- меня дернули за выбившуюся из пучка прядь волос. -Я не мальчик, у меня длинные волосы! -И я их ни разу не видела, Дубницкая. -Дамы, я вам не мешаю?- пожилой, не потерявший с годами строгость и жесткость преподаватель, как-то незаметно оказался рядом с нами, заставив заткнуться. -Извините…- виновато потупились мы, отзываясь почти одновременно. Я уткнулась взглядом в тетрадку, а Катя, устыдившись повышенного внимания к себе, начала поспешно её открывать. Сокрушенно покачав головой, мужчина удалился, сетуя на нерадивых студентов, у которых в голове что угодно, кроме учебы. Осознав всю комичность ситуации, мы тихо засмеялись себе под нос и мирно дождались конца пары. Пока мы поднимались на третий этаж, Катя продолжала мучить меня вопросами. -Ну знаешь ли, он мог не наклоняться к тебе чтобы открыть дверь. -Он надо мной издевается? -Возможно.- с серьезным лицом ответила девушка и насладившись кислым выражением моего лица довольно засмеялась. Дверь в аудиторию, где проходил английский, была приветственно распахнута, подруга без малейших сомнений двинулась вперед и остановилась в проходе, когда поняла, что я не иду следом. -Чего ты?- я закусила губу, заставив Катю закатить глаза.- Дубницкая, тебе никакое репетиторство не поможет, если ты к нему на пары перестанешь ходить. -Всё равно считаю, что это было плохой идеей.- пробурчала я, нагоняя подругу. -Что именно? -Дополнительные занятия эти…- я замешкалась, пытаясь подобрать более подходящее ругательное слово, вызвав смешок у подруги. Стоило нам зайти внутрь кабинета, как тему разговора пришлось свернуть. Преподаватель сидел за столом внимательно рассматривая записи в своём ежедневнике иногда поднимая взгляд и что-то приписывая. -Здравствуйте!- громко поздоровалась Катя, вызывая у меня нездоровое желание её чем-нибудь ударить. Максимилиян поднял взгляд и теперь не поприветствовать его было бы дурным тоном. -Здрасти…- пискнула я, отводя глаза. -Добрый день.- не остался в долгу мужчина и даже слегка улыбнулся. Стоило нам усесться за парту, как Катя схватила меня за руку и начала потряхивать. -Ты видела, да? Видела же? Он улыбнулся! -Лис, свернули тему.- я недовольно посмотрела на девушку и та, изобразив оскорбленную до глубины души натуру, отодвинулась, продолжая сидеть с невозмутимым, но до ужаса довольным лицом. Ей не хватало только надписи на лбу: «всё равно я буду права». В чем именно она права будет я догадывалась, но уточнять не хотелось. Стоит мне задать этот вопрос, как она разведет двухчасовой монолог на тему отношений, красавчиков преподавателей и глупых студенток и завершит это всё мечтательным вздохом: «как в книгах!». -Ну что же, начнём.- Максимилиян поднялся из-за своего стола, стоило только звонку огласить начало пары. И с ходу пошёл в атаку:- Дубницкая! Я как раз раскладывала учебные принадлежности и рука дрогнула, выпустив ручку так, что она шумно прокатилась по столу в звенящей тишине аудитории. Катя накрыла её рукой и ободряюще улыбнулась. Вся группа оживлённо зашепталась, мой ответ неизменно заканчивался тем, что я отсутствием знаний доводила препода до мысли, что он запрет в аудитории с непроходимыми идиотами. Обычно в такие моменты в мой адрес летели колкие фразочки, всем на потеху. -Расскажи ка нам что такое past simple и приведи в пример несколько предложений.- мужчина откинулся на спинку стула и внимательно уставился на меня. Я же в ответ удивлённо уставилась на него. Не спроста же он сказал мне отвечать по теме, которую мы проходили у него дома, на дополнительных занятиях?- Не знаете?- поинтересовался он, приподнимая бровь. -Знаю…- немного заикаясь произнесла я, за спиной складывая руки замком, и сжимая пальцы до боли, мысленно воспроизводя в голове наш урок. Опустив глаза в пол, я, всем на удивление начала отвечать, а преподаватель даже не думал начинать ругаться и обвинять меня в чрезмерной тупости. Катя подперев голову рукой, с улыбкой посматривала на меня, периодически кидая взгляд на преподавателя и становилась ещё более довольной. Хотелось посоветовать ей перестать улыбаться, а то морда треснет, но ответить сейчас будет важнее. -Неплохо.- наконец выдал Максимилиян, и всё же не удержавшись, добавил:- Только над произношением надо поработать. -Надо же, Дубницкая, с каких пор ты стала так шарить в английском?- поинтересовался с соседней парты наш местный дурачок – Витя. Показав ему фак, так чтобы это не заметил преподаватель, я поерзала на месте, отобрав предательницу-ручку, укатившуюся к Кате и облегченно выдохнула. Мужчина тем временем продолжил мучить студентов, а после убедившись в нашей непроходимой глупости, сдался и начал объяснять новую тему. Я в странном оцепенении следила за ним. Высокий, всегда в стильном костюме, хмурится и щурит глаза, когда что-то пишет, наверное, проблемы со зрением. Сейчас я стала замечать за ним много неприметных на первый взгляд привычек. И чего я… -И чего ты на него пялишься?- озвучила мои мысли Катя, так же разглядывая Максимилияна. -Если бы я сама знала.- насупившись, я постучала ручкой по столу. -Смотри, влюбишься в него такими темпами.- улыбаясь, протянула Катя. -Не смеши, кто он, кто я, да и с учебой сначала нужно разобраться.- некоторое время подумав, выдала я. -Ну-ну, удачи. Я хотела было ответить что-то столь же колкое, как наткнулась на хмурый взгляд преподавателя и тут же опустила глаза, плотно сжав губы. -Да почему я не могу его взгляд выносить?- едва слышно возмутилась я, заставив свою подругу тихонько захихикать, прикрыв рот ладонью. -Вырастешь, поймёшь. Моё возмущение готово было вот-вот вырваться наружу, но подняв взгляд я снова натолкнулась на ледяные глаза, наблюдающие за мной, и я поперхнулась воздухом, громко закашлявшись. Я буквально кожей чувствовала насмешливый взгляд и от того мне становилось ещё хуже. Спасительное окончание пары не принесло мне ожидаемого покоя. Когда Катя, роясь в сумке, пыталась найти свой телефон и выходила из кабинета, я услышала брошенное в спину. -Дубницкая, задержись. Катя мигом забыла про телефон и, остановившись, заинтересованно обернулась. -Я тебя догоню.- я помахала девушке рукой, и та, обиженно насупившись, прикрыла за собой дверь. -Не забыла, что сегодня я жду тебя на занятие? -Нет.- я повернулась к нему лицом, но смотрела на его руки. Длинные пальцы с аккуратно подстриженными ногтями постукивали по столешнице. -Посмотри на меня.- казалось бы такая простая просьба была совершенно не сложной в исполнении, но всё менял тот факт, кто именно произнёс эти слова.- Видишь, в этом нет ничего страшного.- он улыбнулся и похвалил меня, как только я решилась взглянуть на его лицо.- Это была последняя пара? -Да. -У меня тоже. Днём были дела, но они отменились. Ты не против, если мы перенесём занятие и устроим его прямо сейчас? -Ну… хорошо.- заламывая пальцы тихо произнесла я, он улыбнулся. -Тогда поехали. -А мы не тут будем заниматься?- я удивлённо приподняла брови. -Нет, мне нельзя использовать эту аудиторию в личных целях, идём. Он быстро собрал все бумаги в портфель и взяв его в руку, направился к двери, в то время как я в некотором ступоре заторможено следила за его движениями. -Дубницкая, ты так и собираешься там стоять? Мне тебя закрыть?- преподаватель приподнял бровь и с весельем в глазах наблюдал за мной. Покраснев, я выбежала из аудитории и последовала за Максимилияном Александровичем. Мне было не тягаться с его длинными ногами, поэтому приходилось едва ли не бежать, чтобы поспеть за его широким шагом. В холле я удостоилась чести наблюдать за вытянувшимся лицом подруги. До того, как там появилась наша колоритная парочка, она честно воевала с кофейным автоматом, который грешил тем, что брал у студентов деньги, но не выдавал напиток. Заметив, как мы выходим из здания института, подруга начала в замешательстве переводить взгляд с меня на автомат. В итоге решив, что подлая машина не удостоится больше её внимания, она побежала вслед за нами, поправляя сползающую с плеча лямку сумки. -А… Э… Саш, а ты куда?- она застыла на лестнице. -Ну… занятие сегодня решили провести раньше.- я виновато посмотрела на неё, останавливаясь. -Не бойтесь, Лис, верну я вам вашу подругу через полтора часа, вы бы лучше сосредоточились на занятиях, если будете и дальше так же разговаривать на лекциях, боюсь на экзамене вам придётся тяжко.- преподаватель кинул выразительный взгляд на мою подругу, заставив ту задохнуться возмущением, а после умилительно надув губки, снять с сигнализации свою машину и поспешно скрыться с наших глаз. -У вас хорошая подруга.- Максимилиян открыл пассажирскую дверь переднего сиденья и посмотрел на меня. -Спасибо.- немного смутившись пробормотала я, благодаря его не то за комплимент в адрес Кати, не то за то, что он так любезен со мной. Нет, о том, что у преподавателя по английскому хорошие манеры, знал почти весь институт. Девушки мысленно подрисовывали ему плюсики над головой и мечтательно вздыхали, когда видели, как он в очередной раз открывает дверь и пропускает идущую за ним особу женского пола вперёд. Оказавшись в его машине, я почувствовала себя мышью, добровольно влезшей в мышеловку в надежде что механизм неисправен. Вжавшись в сиденье, я затравленно наблюдала как он обходит машину, чтобы сесть за руль. Двигался он плавно, как большой хищник, грациозно и завораживающе, однако это вселяло не только трепет, но и необъяснимый панический страх. Он сел за руль и пристегнулся и, глянув на меня, сказал сделать тоже самое. Поспешно выполнив указание, я украдкой смотрела на него, на то как выпирают костяшки и сухожилия на его красивых руках, стоит ему сильнее сжать руль, на то как он хмурится. Максимилиян всегда был представительным мужчиной, но, когда он сидел за рулём, будто что-то вокруг него менялось, она сразу становился таким… манящим. -У меня что-то на лице?- неожиданно спросил он, заставив вздрогнуть. Меня поймали за подглядыванием, очаровательно. -Нет, я просто заметила, что вы иногда щуритесь. Вы плохо видите? -Не так уж и плохо.- мужчина неожиданно тихо засмеялся. Смех у него был приятный, что уж тут скрывать и я не смогла сдержать улыбки.- Я много работаю за компьютером, вот и посадил зрение. -Понятно.- ответила я, отворачиваясь и глядя в окно. За ним в спешке пролетали дома, деревья, в окна начали врезаться первые капли дождя. А я даже не взяла с собой зонт. Когда чёрная ауди завернула во двор, противная морось дождя плавно перешла в ливень, окрашивая всё в серые тона. В небе сверкнула молния и через пару секунд послышался мощный раскат грома. -Надеюсь ты не боишься грозы?- Максимилиян заглушил двигатель и посмотрел на меня, не спеша выходить из автомобиля. Надеяться, что ливень прекратиться в ближайшее время было глупо, но и сидеть в машине было не лучшим вариантом. Не тут же проводить занятие? -Не боюсь.- совершенно честно ответила я, не отрывая взгляда от бушующей за окном стихии. Я любила такую погоду, в особо теплые дни я выходила под ливень и гуляла, пока он не заканчивался, вымокая до нитки. Однако сейчас ситуация не располагала к прогулке. -Давай под крышу.- мужчина открыл дверь и быстрым шагом направился под козырёк подъезда, я последовала его примеру и пробежалась следом. Как бы мы не старались, всё равно умудрились промокнуть. Вечно аккуратная прическа преподавателя испортилась, несколько выбившихся прядей волос прилипли к его лицу по бокам, все плечи и спина были мокрыми, а на лице застыло какое-то озорное мальчишеское выражение, совершенно ему не свойственное.- Всё равно промокли.- тихо засмеялся он и открыл дверь в подъезд, пропуская меня вперёд. Я шагнула в темноту подъезда удивляясь тому, в каком хорошем настроении находится мой репетитор. В здании как всегда было прохладно, и я поежилась, обнимая себе руками и тут же их одергивая. Мокрая прилипшая к телу одежда холодила ещё сильнее. -Проходи.- передо мной распахнулась дверь в квартиру.- Сейчас я дам тебе переодеться. Видимо в моих глазах застыл настолько отчетливо читающийся ужас, что преподаватель поспешил добавить:- или ты собралась образовать лужу на стуле и перебивать меня стуком своих зубов? Ты уже дрожишь. Я кажется покраснела, будто меня уличили в чём-то постыдном. Стоило только представить, что я окажусь в одежде мужчины, в его доме с ним наедине, как по телу пробежались мурашки. Если бы мне кто-то сказал, что мне придется раздеваться в доме Максимилиана Александровича чтобы надеть что-то из его вещей, я бы посмеялась над этой бредовой фантазией. А когда это начало происходить здесь и сейчас мне не было смешно. Я чувствовала себя так, будто меня заставляются раздеться и выйти на сцену, а в зрительном зале будет сидеть только один человек - он. У меня резко возникло желание постучаться головой о стену, чтобы выбить оттуда все пошлые мыслишки, которые хочешь не хочешь, но пробегали по краю сознания. Убеждая себя, что всё будет в порядке, я разулась и стала ждать возвращения Максимилияна. Тот вернулся уже в сухой домашней одежде: светлые спортивные штаны и черная обтягивающая идеальное тело футболка. Мелькнула предательская мысль, что он пытается меня соблазнить и пока я отгоняла эту навязчивую идею, он подошёл ко мне, протягивая футболку. -Прости, не думаю, что найду что-то твоего размера. Боюсь, любые мои штаны и шорты с тебя слетят.- он с улыбкой оглядел меня и утвердительно кивнул, будто бы убеждаясь в своих словах. Действительно, что мой рост метр с кепкой, сорок пять килограммов веса против него, спортивного мужчины, под два метра ростом. Мне подумалось, что со стороны мы смотримся как стоящие рядом болонка и немецкий дог. Эта картина в голове засела настолько прочно, что я не сразу сообразила в каком виде мне придется щеголять по его квартире. Перспектива находится наедине с привлекательной особью противоположного пола в одной его футболке не мало меня смущала. Может для него и было нормальным видеть девушек в таком виде и даже более раздетых, то для меня такой опыт был первым и я чувствовала себя так будто снова оказалась на улице и с неба меня поливает ледяной водой. -А может всё-таки я не буду переодеваться? -Будешь, ванная там.- мне указали рукой на нужное помещение и я, с тяжелым вздохом удалилась. Мой радар по поиску приключений просто не оставлял никаких сомнений: этот день окончательно и бесповоротно решил выжать из меня все соки. Пока переодевалась, думала о том, что дождь я теперь буду недолюбливать, устроить мне такую подлянку надо еще постараться, но погода сумела. Закончив с одеждой я осмотрела себя: футболка доходила мне почти до колен и была как платье, решив, что это не так уж и страшно, я вышла из ванной. -Вещи можешь повесить там.- тут же послышалось за моей спиной. Я дернулась, мгновенно разворачиваясь. Преподаватель стоял, прислонившись к стене рядом с дверью в ванную комнату и сейчас внимательно осматривал меня. От такого взгляда захотелось оттянуть футболку пониже, а может и вовсе закутаться в одеяло и спрятаться туда, где меня не достанут эти льдисто-голубые глаза. -Х..хорошо.- я послушно развесила вещи, попутно молясь всем богам, чтобы они успели высохнуть до окончания занятий и мне не пришлось задерживаться в этой квартире. Максимилиян уже ждал меня в кабинете, как и в прошлый раз уступив мне кресло. В ожидании меня он лениво водил пальцем по смартфону и услышав звук шагов, поднял голову. -Садись. Тетрадь была уложена на стол, раскрыта, а я как послушная ученица приготовилась получать знания, стараясь поменьше думать о том, что я сейчас сижу очень близко с мужчиной к которому, кажется не ровно дышу, ещё и в одной его футболке. Сосредоточится на занятии было сложно, я постоянно отвлекалась на приятный запах. Так пах кабинет, так пах мужчина, что сидел рядом со мной и мне хотелось закрыть глаза и просто растворится в этом мгновении, здесь и сейчас. Периодически меня настолько заносило, что приходилось выписывать себе мысленные подзатыльники и не было ничего удивительного в том, что к концу занятия я вся издергалась. Несколько раз я роняла ручку, вздрагивала каждый раз, когда случайно касалась мужчины, или же когда это делал он и не поднимала взгляд. Мне казалось, будто я сижу на иголках и каждое лишнее движение толкает меня за край. -Думаю, на сегодня хватит теории, у тебя проблемы с произношением.- разочаровывать преподавателя и говорить о том, что у меня ещё и очень скудный словарный запас я не спешила, но вскоре он убедился в этом сам. -Дубницкая, объясни мне, как можно настолько забросить учебу? Я смущенно потупилась, умалчивая о том, что первые два курса я провела скорее не в учебном процессе, а праздном загуле, вызывая кучу негодования у своей подруги. К тому времени как я решила взяться за ум, моя ситуация была настолько плачевной, что разгребать мне её приходится до сих пор, посвящая учебе кучу времени. -Простите…- о том, что мои извинения несколько неуместны я поняла чуть позже, но Максимилиян лишь тяжело вздохнул. -Как ты училась раньше и как вообще сдавала английский до этого момента?- на моё несчастье, этот голубоглазый дьявол пришёл в наш институт только в этом году и сразу же начал валить меня на экзаменах, вызывая нездоровое желание закопаться в землю на несколько метров, лишь бы снова не попадать под его раздачу. -Ну, Пётр Павлович любил дорогой коньяк да и был не очень требовательным.- я совсем сникла под осуждающим взглядом. -У меня оценки дорогим коньяком не выкупишь, только знания, Дубницкая, а они у тебя на нуле.- видимо, заметив мое убитое состояние, мужчина сжалился и сменил тон.- Заданий на дом теперь будет больше. Он поднялся с места и достал с полки книгу, оказавшуюся учебником для старших классов. -Вызубри все слова с первой по третью главу, на следующем занятии проведу диктант.- открыв книгу я обреченно пробежалась глазами по вынесенным в отдельную табличку словам. -Много… -Потому, что всё учить надо вовремя, Дубницкая. -У меня вообще-то имя есть.- недовольно, но тихо, как мне показалось, пробормотала я, но меня услышали. -Хорошо, Александра, но это не меняет того факта, что перевод этих слов ты должна будешь мне рассказать без запинки, даже если я разбужу тебя посреди ночи. В какой ситуации посреди ночи я могу оказаться рядом с преподавателем я не знала, но угрозе вняла. Мысленно обругав себя последними словами за то, что я, дура такая, никогда ответственно не относилась к учебе, я тяжело вздохнула и приняла это как данное. Теперь всё придется наверстывать с космической скоростью. И вся мыслительная деятельность мгновенно остановилась, стоило теплой ладони, как бы случайно пробежаться по моему бедру. -Прости.- торопливо извинился преподаватель без малейшего раскаяния в голосе. Я тяжело сглотнула и замерла, как кролик перед удавом, знающий, что если не убежит, то станет ужином, но не способный сдвинуться с места. -Да ладно тебе, что такого случилось то? Как будто тебя никогда не касался мужчина.- фыркнул преподаватель, но заметив моё лицо удивлённо приподнял брови.- Серьёзно? Дубницкая, ты ещё девственница? Последний его вопрос прошёлся электрическим разрядом по нервам, вырвав меня из оцепенения и я тут же вскочила на ноги. -Простите, но уж это вас точно не касается.- бросила я и рванулась в ванную, к своим вещам. Последнее, что меня волновало так это высохли они или нет. За руку меня схватили так же неожиданно, как задали этот личный и смущающий вопрос. -Прости, не хотел обидеть. -Вы меня и не обидели.- ответила я, даже не поворачиваясь к собеседнику. «Боясь повернуться».- мысленно поправила я. Неожиданно рука с моего запястья исчезла и я, влетела в ванную, закрывая за собой дверь. Последнее, что я видела перед тем, как оказалась в одиночестве в маленьком помещении это пробирающий до костей взгляд. В нем было намешано столько всего, что я не смогла бы вытащить оттуда хоть одну эмоцию и разложить все по полочкам. Я знала только одно: это не тот взгляд которым преподаватель должен смотреть на свою студентку. Вышла из ванной, я уже переодетая и напоровшись взглядом на фигуру мужчины, который кажется за это время не сдвинулся ни на дюйм стала оправдываться: -Мне надо... извините... срочно... так... -Любимая кошка рожает, толпа бабушек ожидает на улице, пока вы переведете их через дорогу и хомячок умер от сердечного приступа. Не утруждайтесь, Дубницкая, мы оба прекрасно понимаем почему вы сейчас в мокрой одежде собираетесь сбежать посреди занятия.- кивнул мужчина, не отрывая от меня взгляд. -Извините. - поджав губы я уставилась на плитку на полу, а потом попыталась просочится мимо преподавателя в коридор. И совершенно неожиданно осознала себя вжавшейся в стену, ошарашенной, беспомощной, без единого шанса сбежать. Руки моего репетитора покоились по бокам от меня, а сам он находился так близко, что перестань я прижиматься к стене, прижалась бы к нему. Его пальцы оказались на моих скулах, несильно сжав, не успела я даже поморщиться, как моей щеки коснулось горячее дыхание. -Глупая маленькая девочка, которая ещё ничего не знает о жизни, не может даже ничего сказать в свое оправдание и сбегает. Объясни же мне, почему меня это так бесит? Я молчала, не зная, как ответить на его вопрос, потому что в собственной голове вопросов было куда больше, а ответы на них, к сожалению отсутствовали. -Отпустите…- прошептала я, впервые за долгое время прямо ответив на взгляд преподавателя. И он послушал.-Я оставила футболку в ванной.- тихо сказала я и не дожидаясь ответа, открыла дверь и выскользнула в холод подъезда, который резко ударил по моим горячим щекам. Пульс бился в ушах, и в его ритме я рванула вниз по лестнице, краем сознания отметив щелчок закрывающейся двери. Выбежав из подъезда, я остановилась посреди двора-колодца, чтобы отдышаться, прийти в себя и вызвать такси. Моя удача, что проклятый дождь уже закончился. На ходу забивая адрес в приложение, я поспешила выйти из двора, чувствуя как спину между лопаток прожигает взглядом. Мне даже не надо было оборачиваться, чтобы понять кому он принадлежит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!