1

6 июня 2021, 22:18

— Ковальски, варианты. — Стратегическое отступление. — Поясните. — Мы убегаем, но мужественно.

***

— Стой, зараза, я тебя уничтожу! — орала группа школьников, активно меня преследуя и выкрикивая в мой адрес далеко нелицеприятные выражения. Я насмешливо фыркнула. Если они думали, что эта фраза подействует, то они крупно ошиблись — наоборот, у меня будто открылось второе дыхание и я постепенно начала отрываться от них. Уоп, уоп, поворот, родименький, нужен как никогда! Хоба, запрыгнуть на стену и перемахнуть через неё не составило ни малейшего труда. Правда, я чуть не свалилась в мусорку, но это лучше, чем быть избитой (а то и изнасилованной) гопниками. Пока они не поняли, куда я испарилась, я резво побежала по направлению к дому. Свернув направо, быстро стянула с себя толстовку, небрежно повязав её на плечи, надела юбку, которая до этого хранилась в чёрной небольшой сумке, которая надевалась на плечо, подвернув серые штаны чуть выше колен и напялила солнцезащитные очки. Правда, зачем они нужны человеку, когда на улице в свои права вступила ночь, непонятно. Мысленно хихикая, шагая по направлению к дому, пояснила подобное окутавшим меня шлейфом таинственности и утончённости. Постучавшись в дверь, начала терпеливо ждать, пока мне откроют. Брат как всегда задерживался, из-за чего я перевела взгляд на наш двухэтажный дом. Он достался нам от родителей, которые решили сменить место жительства и отправиться в далёкую Францию, оставляя шестнадцатилетнюю меня на старшего брата, которому уже двадцать четыре года. Это довольно странно, но мои папа и мама никогда не вписывались в рамки стандарта. Они необычные, весёлые, общаются со своими детьми как с друзьями. Меня это полностью устраивает, потому что мой сформировавшийся характер мне по душе. Да, есть некоторые черты, которые меня смущают, но поменять ничего нельзя. Например то, что я в какой-то степени адреналиновый маньяк. Совсем чуть-чуть, правда. — Набегалась? — из приоткрытой двери появилась фигура Такао. Он сонно потирал глаза, но улыбался ласково — лучший братишка. — Ага, меня даже не догнали, — горделиво приосанилась, пересекая порог. — Просто будь аккуратнее, не хочу потом вытаскивать тебя из их логова избитую, — обеспокоенно произнёс он, глядя, как я разуваюсь. — Обычно я не убегаю, — пыхтела я, пытаясь справиться с узлом на кроссовках, — Просто в этот раз, когда мы с ним дрались, подбежало ещё четверо человек, а против шестерых я не выстою. — Завязывала бы ты уже, — хмуро проводил меня взглядом до лестницы. — Ты же знаешь, я люблю драться. А они не против помахаться с кем-нибудь. Мне — удовольствие и опыт, им… ну наверное то же самое, — обернулась к нему с булочкой в руке. — Прозвучало двусмысленно. — Только для тебя, они-сан, — не упустила возможности подколоть его и потопала в свою комнату. Обычная комната школьницы: куча плакатов на стенах, небольшая кровать в углу, довольно большой шкаф и маленький стол с творческим беспорядком. Брат фырчит, что там просто бардак, но я предпочитаю называть это ассиметричной композицией с элементами драпировки. Звучит интереснее, как по мне. Шлепнувшись на кровать, глухо застонала. Я буквально чувствовала, как по телу расползается боль. Чувство привычное, но достаточно неприятное. Те два придурка успели врезать мне в живот, а так же я заметила гематомы на ногах. Подняв руку вверх, задумчиво пошевелила пальцами. Костяшки почти не болят, потому что бью я в основном ногами, из-за чего у многих противников создаётся ложное впечатление, что я умею драться только ими. Как я докатилась до жизни такой, спросите вы? Начну с того, что зовут меня Мацураши Ясу, и хочу сказать, что своему имени я не соответствую. Мирной* меня назвать могут исключительно незнакомцы, которые не знают мой характер близко. Я просто обожаю своих родителей, но функцию свою они выполняли не совсем верно, потому что росла я в ощущении вседозволенности. Наверняка у каждого человека есть такой знакомый, которому родители многое разрешают? Так вот, у моих друзей таким другом была и являюсь я. Сейчас они наслаждаются жизнью в миленьком городке во Франции, каждые два-три дня созваниваясь по скайпу. Меня это полностью устраивает, их тоже, а Такао… Ему пришлось смириться, потому что он сам вырос таким. Старший брат был проблемным ребёнком, состоял в какой-то банде, был типичным гопником. Только вот после того, как на его глазах убили нескольких парней, которые перешли дорогу его банде, он ушёл оттуда, обосновывая это переездом, потому что иначе у него могли возникнуть проблемы. После того случая он пересмотрел взгляды на жизнь, стал усерднее учиться, а сейчас владеет продуктовым магазином, который находится недалеко от нашего дома. Я тоже сейчас в какой-то степени проблемный ребёнок, хоть и учусь неплохо. Брат научил меня драться, но его стиль не подходил моему телосложению. Родители, видя меня, горящую энтузиазмом (драться мне действительно очень нравилось), отдали меня на тхэквондо. Мне полюбился этот стиль, но в то же время я хотела использовать и руки, а это запрещалось. Идти обучаться новому виду борьбы мне не хотелось, поэтому я просто смотрела приёмы в интернете и пыталась их повторить. Такао милостиво согласился побыть моим спарринг-партнёром, иногда поправляя, если я что-то делала неверно. Я довольно безбашенная в некоторых вопросах, но не избалованная и капризная, что считаю огромным плюсом. Безмерно горжусь собой, что выросла более-менее адекватной в этом плане. Как уже понятно, я люблю чувство адреналина в крови, особенно когда я дерусь. Блоки, атаки, зрительный контакт с противником, когда он понимает, что начинает проигрывать, способность стратегически мыслить вызывает во мне бурный восторг. И вот однажды, когда мы переехали в район, в котором мы находимся сейчас, я решилась прогуляться вечером с наушниками. Местность для меня была всё ещё незнакомой, я не знала, кого встречу, поэтому вырядилась мальчишкой. Иссиня-чёрные волосы, которые достигали лопаток, было легко спрятать под кепку, фигуры у меня как таковой не было, а если бы даже и была, то её скрыла мешковатая толстовка и свободные штаны. Напялив ещё и медицинскую маску, вышла на так называемую разведку. На улице было полно подростков разных возрастов, но что меня насторожило, так это то, что девушек почти не было… почти. — Отойдите пожалуйста, меня мама дома ждёт, — чуть ли не пропищала девочка, на вид лет тринадцати, которую зажали у стены какие-то озабоченные подростки. Стоит сразу пояснить, что у меня обострённое чувство справедливости и часто отключающийся инстинкт самосохранения. А если эти два условия сталкиваются… Ну, мне становится очень весело. — Эй, она же сказала, чтобы вы её отпустили, — неожиданно для всех рявкнула я, втиснувшись в толпу и остановившись рядом с девочкой. — Чё? — ошарашенно спросил, похоже, самый главный из них. — Ты глухой или умственно-отсталый? — с притворным участием поинтересовалась я. Голос специально сделала ниже, но, на мой вкус, он всё равно был звонкий. Ну ничего, пусть считают, что он так ломается, у многих происходит подобное в этом возрасте. — Пацан, ты охуел? — с наездом спросил один из них, подходя поближе. Девочка тут же юркнула мне за спину, как к единственному спасителю. — Явно не до такой степени как вы, чтобы приставать к девочке. У меня всё в порядке с самооценкой, — фыркнула я, не капли не испугавшись. Кажется, я упоминала, что иногда у меня отсутствует инстинкт самосохранения? — Ах ты ж мелкий… — спустя целых четыре секунды он замахнулся для удара, целясь мне ровнёхонько в лицо, но он был неумелым и достаточно медленным — я опередила его точным ударом ноги в солнечное сплетение, из-за чего тот согнулся, закашлявшись и опустившись на асфальт. Я криво усмехнулась под маской — подобный выпад достаточно болезненный, он не поднимется примерно ещё три минуты. Девочка позади меня испуганно пискнула, выглядывая из-за моего плеча. — Ты нарвался, ублюдок. Знаешь, на кого ты поднял руку? Мы состоим в Тосве. Готовься вымаливать прощение на коленях, — бешено проговорил другой, при этом не пытаясь помочь товарищу. Я понятливо закивала, мысленно подмечая, что Тосва, похоже, какая-то серьёзная банда, раз они так кичатся. И, поздравляю, Ясу, ты снова влипла в неприятности! Они видимо расценили мой кивок за провокацию (хотя, похоже, весь мой вид был для них сплошной провокацией), и тут же бросились на меня. Всего их было четверо, но одного я уложила, следовательно, осталось ещё трое. За несколько секунд до этого я притянула девочку к себе, из-за чего она заметно покраснела и прошептала ей на ухо, чтобы убегала, когда я её толкну. Она впала в ступор, но в тот же момент я толкнула её в сторону, притянув всё внимание улицы и гопников к себе. Увернувшись от нескольких замахов в свою сторону, я, проявив чудеса растяжки, ударила одного из них пяткой в нос, из-за чего тот замедлился, хватаясь за ноющее место, а я тем временем нанесла ещё один удар в незащищённое солнечное сплетение. Ещё один выбыл. Под маской играла азартная улыбка. Наконец-то, снова это чувство. Блок, ещё один блок, удар, но мимо, удар по рёбрам. Последнее заставило меня сматериться сквозь зубы, потому что это было сильно. И ведь фиг разорвёшь дистанцию, сзади только стена. У них почти отсутствовала техника, они пытались выезжать на одной физической силе. К счастью, меня подобным не впечатлить, у Такао похожий стиль борьбы, он полагался на физическую силу, к тому же ходил на бокс, так что наши ежедневные тренировки дали свои плоды — спустя две минуты я закончила с оставшимися. В ушах стучал пульс, руки немного подрагивали от пережитого адреналина — уличные драки были для меня в новинку, но мне… понравилось? Я оттряхнула руки, а затем оглянулась по сторонам. Все смотрели на меня с шокированными выражениями лица, будто я совершила что-то неправильное. Я презрительно посмотрела на них — сами не смогли защитить девочку, а ещё и выглядят так, будто я кого-то убила. Тут послышался свист колёс. Заметив движение справа, я уставилась на двоих парней, которые, о чём-то весело переговариваясь, надвигались на меня. Я слегка поёжилась. От них несло уверенностью в себе и своих действиях. Это не то нелепое хвастовство тех, кого я уложила. Эти ребята явно противники посерьёзнее. Отдалившись от стены, осторожно осмотрелась по сторонам, выискивая пути отступления на всякий случай. Парни одновременно ухмыльнулись, заметив мой аккуратный манёвр. Один, зажав резинку между зубов, завязал волосы в длинный хвост, отчего я невольно позавидовала его волосам — они выглядели ухоженнее моих паклей. У второго, который был пониже, волосы были двухцветные, но собирать их он не собирался. Мягкие на ощупь, скорее всего. Я чуть было не хлопнула себя по щекам — о чём ты думаешь в такой момент, Ясу? Тебя сейчас скорее всего отпиздят, нужно убегать куда подальше. В этот момент очнулись ребята, которых я побила — они выглядели радостными, с благоговением смотря на подходящих парней. — Что случилось, Шин? — вкрадчиво поинтересовался у валяющихся на асфальте самый высокий из этих двоих, у которого волосы были собраны в небрежный хвост. — Баджи-сан, вы так вовремя! — воскликнул один из них, — Этот пацан в край охуел, нагрубил, ну а мы решили преподать ему урок, — он повернулся ко мне, победно сверкая глазами, — Но он походу из какой-то другой банды, мы не смогли его избить. Двоица перевела заинтересованный взгляд на меня. Если взгляд Баджи я ещё смогла выдержать, то тот кто стоял рядом с ним… От него исходил какой-то сумасшедший вайб, что мне пришлось опустить глаза. — Слышь, пацан, ты чей? — спросил меня тот, которого я испугалась чуточку меньше. — Я не чей-то, я свой-собственный, — отчаянно храбро ответила я, стараясь не смотреть в сторону двухцветного. — Да неуже-е-ели, — хитро вопросил второй, показательно хрустнув кулаками. Я испуганно сглотнула. Так, Мацураши, успокоилась! Нельзя показывать свой страх, они это чувствуют! — Аг-га, — заикнулась я, медленно-медленно отступая. — Знаешь, как поступают с людьми, которые покушаются на членов Тосвы? — убийственно ласково спросил двухцветный, так же медленно приближаясь ко мне. — Не знаю и узнавать не планирую, — обеспокоенно ответила, кося глаза на спасительную улочку. — Хочешь поразвлечься с ним, Казутора? — весело произёс Баджи, засунув руку в карманы. — Ага, — не отрывая от пятящейся назад аки рак меня, быстро ответил он. — Так, а вы… Неужели настолько слабаки, что проиграли такому хлюпику как он? Там же кожа да кости, — повернулся обратно к парням, которые уже встали с асфальта. — Слышь, верзила необразованная, я не хлюпик, у меня просто телосложение такое! — деланно возмутилась я, не сумев проигнорировать подобную несправедливую оценку моей личности. Казутора присвистнул, а я чуть было не хлопнула себе по губам — парень угрожающе медленно повернулся, убийственно глядя в мою сторону. Я тихо пискнула. — Может дать ему фору? — задумчиво задал риторический вопрос Казутора, приложив пальцы к подбородку на манер детектива. — Хуй ему, а не фора, — быстро приближаясь ко мне, ответил он парню. Я сжала руки в кулаки. Один быстрый удар, Ясу, и ты валишь отсюда на всех парах, пока не отхватила пиздюлей. Эти парни тебе пока не противники. Я осталась на месте, мысленно считая секунды то удара. Три. Два. Один. На максимально возможной для моего тела скорости ударила его в бок. Удар он, к моему счастью, заблокировать не успел, хотя дёрнулся. Я испуганно отскочила, потому что он чуть не перехватил мою ногу, и быстро побежала отсюда. Позади себя я слышала топот ног и мат, а так же спустя секунд тридцать и звук заводимого мотора. Твою мать, они же на мотоциклах… Сворачивай, блять, Мацураши! Спустя минуты бега по прямой я поняла, что они меня догоняли, а свист колёс слышен непозволительно близко. Черт, ещё чуть-чуть, и мне хана. Заприметив какой-то закоулок с невысокими стенами, свернула туда. Ровно через шесть секунд тут остановился мотоцикл с опасно ухмыляющимся двухцветным. Я уже поняла, почему он ухмылялся. Тут гребанный тупик… Спасительный тупик, потому что они явно не подозревали о моих хиленьких навыках паркура. Чтобы перемахнуть через стену, мне нужен был разгон, поэтому я специально подняла руки вверх, мол, всё, сдаюсь, можете делать со мной что захотите. К тому времени прибежал и Баджи со своей компанией, и заметив меня с высоко поднятыми руками, он довольно усмехнулся. Я приближалась к ним, набирая необходимый минимум для разбега и… Резко повернувшись, разогналась и, оттолкнувшись от какой-то доски, зацепилась за край стены. Мысленно матерясь, выдохнув сквозь зубы, подтянулась. Парни были обескуражены, а я, отсалютовав им, спрыгнула по другую сторону стены и побежала в сторону дома, значительно петляя. Неплохая прогулочка выдалась, однозначно.

***

С тех пор прошёл год, а я всё так же нарываюсь на этих ребят. Я выяснила, что название этой банды — Тосва. Она самая главная во всех ближайший районах, а те два пугающих парня, которых я встретила в первый день — Кейске Баджи и Казутора Ханемия, командиры и одни из основателей банды. Так же помимо них за всё это время я успела встретиться и с Чифуей Мацуно, Такаши Мицуей, Харуки Хаяшидой. Но самой запоминающейся встречей была встреча с главой Тосвы — Сано Манджиро и его правой рукой — Кеном Рюугуджи. Ещё никогда я не была так близко к провалу. Ещё бы совсем чуть-чуть, и меня бы поймали. Драться не имело смысла, меня бы просто отшвырнули как слепого котёнка. Я не глупая и видела разницу в силах у меня и главы Тосвы. Да даже с Кеном Рюугуджи! Спасла меня удача и вовремя зазвонивший телефон, так что мне удалось сбежать. Но мне всё равно нравилось. Нравилось драться, нравилось чувствовать, что меня чуть не поймали, нравилось ощущать адреналин в крови. Ах да, ещё, конечно же, я обожала бесить верхушку Тосвы, потому что я постоянно ускользала из их цепких лапок, иногда умудряясь наставить им синяки и получить свои. Кстати, так как я часто спасала девчонок и просто слабых ребят от некоторых парней Тосвы, я, можно сказать, стала своеобразным символом сопротивления. Это чертовски меня воодушевляло и пиздец как бесило верхушку Тосвы, потому что в их системе существовал элемент, который они не контролируют. К слову, о том, что я в общем-то девочка, никто так и не догадался. Я была прекрасно в курсе, что большинство ребят из Тосвы не приветствуют приставания к девушкам и никогда не опускались до изнасилования. Но существовали ведь такие индивиды, который всё-таки шли против этого и любили приставать и зажимать девочек по углам. С ними-то я и махалась. Что забавно, я не могла отрицать, что парни в банде довольно симпатичные, поэтому, когда мы сталкивались (а это происходило практически регулярно), иногда я отпускала всякие гейские (по мнению парней) шуточки по поводу того, что они меня преследуют на постоянной основе. Это выводило из себя даже обычно спокойного Мицую, с которым я была шапочно знакома в реальной жизни и с которым я училась в одной школе. Покрутившись вокруг зеркала, удовлетворённо кивнула. В отражении отображался невысокий мальчишка, в кепке, чёрной маске, широкой толстовке и спортивных штанах. В душе не чаю, как кепка ещё с меня не свалилась со всеми моими приключениями, а маску не сняли, но полагаю, это всё удача.

***

— Этот коротышка меня заебал, — коротко произнёс высокий блондин с татуировкой дракона на левой стороне головы. — Поффдерфываю, — устало ответил Казутора, жуя яблоко. — Прожуй сначала, а то подавишься, — заботливо укорил Такаши, на что Ханемия сначала закатил глаза, но потом послушно кивнул. — Я даже не представляю, что с ним сделаю, когда поймаю, — кровожадно проговорил длинноволосый парень, мечтательно закатывая глаза, видимо, представляя, каким пыткам подвергнет этого наглого пацанёнка. — А меня он забавляет, — неожиданно для всех сказал Майки, приподнимая голову с колен Кенчика. — Только потому, что он наша единственная проблема, с которой мы не справились. С теми двумя бандами все решено, — лениво проговорил Чифую, даже не потрудившись открыть глаза. Верхушка Тосвы находилась в их убежище. Вроде бы и заброшка, а вроде бы и нет. Несколько диванчиков и кресел создавали впечатление обжитости, и собственно на них сейчас располагались члены банды. — Он меня бесит со своими этими гейскими шуточками, — раздражённо бросил Баджи. — А меня он почему-то не трогает, — растерянно пробормотал Пачин, задумчиво уставившись в потолок. — Стопудово потому, что у тебя есть девушка, — хмыкнул Казутора, выбросив доеденное яблоко в мусорку, — Тоже мне, защитничек херов. — На самом деле, если разобраться, то у нас нет причин враждовать как таковых. Просто однажды мы подрались, потом ещё раз, потом вроде как уладилась ситуация с девушками, но мы всё равно воюем, — ответил Майки, задумчиво прикусив палец, — Просто по привычке. Честно говоря, я бы хотел, чтобы он присоединился к Тосве, но перед этим нам необходимо его хорошенько проучить. За все его косяки и острые фразы. — Майки, без обид, но я очень сомневаюсь, что он согласится. Он же не тупой, — хохотнул Кен, а за ним и все остальные. — Так его мнения никто спрашивать не будет, сначала поймаем, дадим пиздюлей, а потом поставим перед фактом, как обычно. Он хороший боец, помните, против Мицуи почти на равных дрался? — предложил Казутора, довольно ухмыляясь, представляя, как проучит эту мелкую заразу с острым языком. Они с Баджи понятливо переглянулись — думали об одном и том же. — Согласен. — Я тоже. — Неплохо, поддерживаю. — А теперь составим план поимки коротышки.

***

Пока шла по улице, начала икать. Шмыгнув носом, попёрлась дальше, составляя догадки, кто же меня все-таки вспоминает, родители или брат. Перед братом я вроде бы не косячила, так что скорее всего просто родители соскучились. Теша себя подобными мыслями, шагала по направлению к парку. Недалеко оттуда есть парочка закоулков, которые я изучила вдоль и поперёк, так что, если там будет кто-то из командиров или не дай Ками, Майки или Кен Рюугуджи, я смогу удрать. Подозрительную тишину я заметила слишком поздно — я уже зашла вглубь парка. Если в начале парка и гуляли родители с детьми, подростки, то сейчас людей нет вообще. Оробело оглянувшись, я поняла, что вокруг меня — ни души. Это не к добру, ой как не к добру. Либо сегодня какой-то праздник, во время которого людям нельзя гулять в парках (в чём я очень сильно сомневаюсь), либо на меня решили сегодня устроить облаву. Шлёпнула себя ладонью по лицу. Пиздец. — Ну-ну, зачем себя бить, с этой задачей мы сами прекрасно справимся, — неожиданно сзади прозвучал притворно ласковый голос Казуторы. Ой бля-я-ять. Я инстинктивно отпрыгнула от источника голоса, но интуиция завопила отойди ещё и вправо. И верно — там уже стоял расслабленный Мицуя, облокотившийся на ствол дерева. Я встала в боевую стойку, хотя знала, что против двоих командиров вряд ли вывезу больше минуты. Мозг судорожно искал выход из положения, и почти придумал, но, как назло, случилось это… в моём поле зрения начала показываться верхушка Тосвы, те, кому я успела насолить и поиграть на нервах. Меня окружили. — Твою ма-а-ать, — сдавленно прошептала я, помассировав виски. Парни во всю наслаждались моим отчаянием, по ним было видно, какое удовольствие получали от вида меня, которая окончательно потеряла контроль над ситуацией. Я панически огляделась, и тут у меня осенила идея… Сбежать не получится, так как окружили они меня со всех сторон, но в метре от меня находилось довольно высокое и крепкое дерево с твёрдыми на вид ветками. Надеюсь я не растеряла навыков, полученных в деревне у бабушки, потому что сейчас они мне очень пригодятся. Чуть не засмеявшись от того, в какой я оказалась ситуации, я медленно обернулась к внимательно следящему за моими действиями Майки, подняв руки вверх. — Эм-м, — неуверенно начала я, — Сдаюсь? — это должно было быть утверждением, но прозвучало как вопрос. — Да неужели, — рассмеялся Баджи, который стоял чуть поодаль, — Это тебя не спасёт, зайчонок, — передразнил он меня. Вай-вай какие мы злопамятные, я ведь его часто так называла забавы ради. Хочет припомнить? — Я в курсе, спасибо что напомнил, котёнок, — в моём голосе сквозил чистый сарказм, в то время как я медленно приближалась к лидеру Тосвы. Для чего? Для разгона, очевидно. — Зар-раза, — проскрипел сквозь зубы парень. — Да нет, я вполне себе здоровый в отличии от вас, которые буквально как год одержимы другим парнем. Это напрягает, знаете ли, — отойдя на достаточное для разбега расстояние, остановилась. — Ну так сидел бы и не… — не успел закончить предложение самый высокий из их компании — Кен, как я тут же сорвалась с места, зацепившись за одну ветку и живенько перепрыгнула на другую, чтобы у Рюугуджи не было преимущества. Судя по приближающемуся топоту, нагонят меня скоро, поэтому я лишь быстрее начала подтягиваться на руках, толкаясь от нижних веток к верхним. — Стой, ублюдок мелкий! — уже снизу заорал Казутора. Но было уже поздно — я залезла почти на самый верх, где ветки еле-еле могли меня удержать. Сюда мог добраться только Чифую, потому что он по комплекции немного походил на меня. Я была ниже него буквально на пару сантиметров. — Отъебитесь от меня! — крикнула ему в ответ. — Коротышка, слезай по-хорошему, — угрожающим тоном произнёс Майки, при этом сохраняя милую улыбочку на лице. — Я так похож на самоубийцу? — поинтересовалась, болтая ногами в воздухе. — Честно говоря да, — весело ответил Матсуно, задрав голову вверх. — Нормальный человек не стал бы ввязываться в драки с бандой на протяжении года, каждый раз шагая по грани, — невозмутимо сказал Мицуя, удерживая за воротник куртки Баджи, который собирался лезть на дерево, сыпя угрозами. В мою сторону, ха-ха. — Тоже верно, — философски заметила я, злорадно ухмыляясь. Недолго они чувствовали превосходство надо мной. — Ты не усидишь на этом дереве долго, тебе захочется спать, есть, пить или в туалет. Мы то можем караулить по очереди, — вступил в разговор молчавший до этого Пачин. Я задумалась. Когда я лезла на дерево, моей единственной целью являлось оказаться подальше от них, но о дальнейших своих действиях я как-то не подумала. А надо было. Ты гений, Мацураши, поздравляю. Я конкретно так встряла. Опять. — Может договорим… — я не успела закончить предложения, потому что ветка подо мной хрустнула, — Лови-и-ите! — пропищала я, чувствуя, что падаю. Черт, это была бы самая нелепая смерть во всей Японии. Поправилась, называется. Так вроде и занималась каждый день, качала мышцы, устраивала забеги от парней из Тосвы и дралась с хулиганами. Все эти четыре секунды полёта я молилась, чтобы не зацепиться за какой-то сук, потому что в этом случае меня бы ждала травма или смерть. Но, благо, они были расположены на большом расстоянии друг от друга, поэтому летела я прямёхонько к родимой земле. Это тоже не добавляло оптимизма, если честно. Из лёгких вышибло весь воздух, когда меня поймали, при этом даже не упустив. Хотя, если судить по тем людям, которые там находились, это желание в них присутствовало. У некоторых даже в трёхкратном размере. Я решилась открыть глаза только спустя некоторое время, понимая, что кепка с меня всё же слетела и мои отросшие волосы цвета смолы были видны парням. Я робко подняла взгляд на верх, чтобы увидеть лицо своего «спасителя», и честно говоря, ничуть не удивилась, когда узрела удивлённое лицо Кена Рюугуджи. — Брюнет, значит, — глубокомысленно заметил Казутора, внимательно разглядывая мою скромную персону. — Когда падал, завизжал как девчонка, — прыснул от смеха Баджи, приближаясь. Я чуть было не обняла Кена за шею. — Снимите-ка с него маску, — неожиданно для всех предложил Мицуя, в глазах которого возникла догадка. — А можно не надо, — с опаской попросила их, не зная, какая будет реакция, когда они узнают, что их целый год водила за нос девчонка. — Зачем нам его лицо? Я собираюсь его проучить, мне похуй, какая там морда за маской, — пугающе застыв прямо передо мной, выдохнул мне в лицо Кейсуке, — И вообще, Доракен, зачем ты его держишь? — Могу отдать тебе, — хмыкнул татуированный, буквально кидая меня в руки моего потенциального убийцы. Тот, растерявшись, поймал, но после спихнул меня на землю. — Баджи, сними с него маску, мне интересно узнать, кто он такой, — приказал Манжиро, изучающе осматривая меня. Я всё ещё сидела на земле, пытаясь отойти от пережитого стресса, как прямо передо мной наклонился раздражённый парень, и, ехидно ухмыляясь, стянул её с меня. Застыли все. Я глупо захлопала глазками, улыбаясь, как будто только сбежала из дурки. Неловко почесала затылок, отодвигаясь от шокированного парня подальше. На всякий случай, а то мало ли. Не отрывая взгляда от застывшей компании, встала на подрагивающих ногах и, не делая резких движений, отряхнулась от пыли. Они внимательно следили на каждым моим телодвижением, а я лишь косила глаза назад, мысленно высчитывая, является ли это элементом неожиданности и хватит ли у меня сил свалить отсюда. — Даже не думай, — прервал поток моих хаотичных мыслей лидер Тосвы. — Ни о чём я не думаю, — оправдалась я. — Так коротышка… девка? — ошарашенно спросил в пустоту Казутора, на что я лишь закатила глаза. — Во-первых не девка, а девушка. Во-вторых, мне шестнадцать и я всё ещё расту! — на несколько секунд во мне проснулась смелость, но так же быстро и затихла. — Ебать, — выдохнул Баджи. — А вот это не надо, — нервно ответила я, теребя край толстовки. — Ты же в моей школе учишься, да? Я тебя видел. Ясу Мацураши, если не ошибаюсь? — довольно улыбаясь, полюбопытствовал Мицуя. — Ага, да, — немного заторможенно произнесла, не понимая причину улыбки подростка. Лидер Тосвы тоже улыбался. Враг повержен, победа за ними. Только вот он оставался в раздумьях. Бить девчонок нельзя, для Майки это принципиально. Но нужно же её как-то наказать? Да и его план по назначении его в отряд Мицуи… Сано никогда не контактировал с девчонками за исключением своей сестры — Эммы, и некоторыми одноклассницами. Эта Мацураши оказалась необычной, не такой, как он себе представлял большинство девчонок. Она напоминала храбрящегося воробья, который вроде и хорохорится, но всё равно выглядит слабым. Это конечно отнюдь не так, но по сравнению с Майки она была слабой. Тем более, в Тосве были только парни, для неё это назначение наверняка будет казаться наказанием… Блондина осенило, на губах заиграла гаденькая улыбочка, когда он предвкушающе посмотрел на неё. Вот и определились, все останутся довольны. — Так, народ, — раздался повеселевший голос лидера, — Так как Мацураши девочка, бить мы её не будем, — я еле сдержала победное «Юху-у-у-у», — Но ведь её надо наказать, верно? — Верно, — единогласно согласились парни, плотоядно оглядывая меня с ног до головы. Кроме Пачина, этот парниша просто душка. — Ясу, — обратился он уже ко мне, на что я ответила полным тоски взглядом, — Ты теперь состоишь в Тосве в отряде Мицуи. Поздравляю, — ехидно оповестил он, заставляя меня открывать и закрывать рот, как рыбе, выброшенной на сушу. Парни заулюкали, хищно скалясь. Я глухо простонала, ударив ладошкой себе по лбу. Довыёбывалась ты, Ясу, принимай поздравления, чтоб его. — Ну здравствуй, новый член второго отряда Сватсонов, — закинув мне руку на плечо, коротко ухмыльнулся Такаши. Я только смотрела вдаль, поджав губы. — Тебе будет весело, не сомневайся, — пообещали мне парни, поочерёдно хлопая по многострадальной спине, да так, что у меня резко появилась идеальная осанка.

***

Было действительно весело. И сейчас, спустя шесть лет стоя у алтаря перед любимым мужчиной, я была счастлива. Банда до сих пор существовала, только масштабы изменились — мы контролировали всю Японию. Мы не занимались такими вещами как наркотики, проституция или заказные убийства, предпочитая не пачкать руки. Сейчас в зале сидят все мои друзья — Майки, Кенчик, Пачин, Эмма, Казутора, Чифую, Баджи, братья Кавата, Инуи, Коко. Ребята пьют и веселятся, потому что вторая девушка в их компании выходит замуж за их друга — Мицую Такаши. — А можно как-нибудь быстрее? — немного пугающе поинтересовался у толстенького священника мой без пяти минут муж. — Ам-м-м, д-да, кон-н-нечно, Такаши-сама, кхм. Мицуя Такаши, готовы ли вы взять в законные жены Мацураши Ясу? — Да, — коротко ответил мой мужчина, ласково глядя на меня, из-за чего я чуть зарделась. — Мацураши Ясу, готовы ли вы взять в законные мужья Мицую Такаши? — Да, — быстро ответила я. — Жених, можете поцеловать свою невесту. Мицуя наклонился, накрывая мои губы нежным поцелуем. Я приподняла подбородок, с готовностью отвечая на поцелуй. Со стороны гостей послышался свист и поздравления, кто-то даже взорвал хлопушку. Хотя, я подозреваю кто. — Я люблю тебя, мой воробушек. Ты моя личная победа. — А я люблю тебя, Мицуя Такаши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!