❄️

23 декабря 2023, 00:00
Пустое кафе. Пустой зал. Все помещение было залито однотонным и скучным слабым светом, что нагнетало все более неприятную атмосферу. Гирлянды, что были развешены под потолком тихо светились медовым светом, маленькими кристалликами отражаясь в мутных стеклах окон. Мишура на стенах слабо переливалась фиолетовым цветом, иногда мигая белыми отблесками, дабы соответствовать атмосфере кафе и настроению его владельца. Большую новогоднюю роскошь он себе позволить не мог, и не только из - за финансовых проблем, но из - за элементарно того, что в зале просто не хватало места для елки, что делало кафе одинаково скучным в любое время года, и это не могло не удручать. Единственные звуки, что отдаются здесь эхом, так это злостно стучащая в окно безумная белесая пурга, что так яростно металась на улице, разбрасывая вихристыми порывами ветра рыхлый снег по всему Шоуграугдсу ( да, так я буду кличить Showgrounds, вы уж простите меня ). Слабый свет был того же тона, что и снег за окном. Казалось, что вот - вот нагрянет какой - нибудь мощный сход снега, и их завалит с головой. Скучающие алые глаза, слегка прикрытые веками. Они были немного сщуренные, как бы показывая свое недоверие даже в такое спокойное с виду время. Нервно сжатые губы. Голова, что так небрежно опирается на подставленную руку. Вся поза Смг3 и в целом его вид говорили если не о спокойствии, то как минимум об невозмутимости точно. Он уже несколько раз чуть не засыпал, но вовремя будил себя, ведь в любой момент может прийти какой - нибудь посетитель.. ...Хотя он в этом, уже как в таковом уверен не был. Все сидели у себя, закупившись по шею едой, и пытаясь разогреть себя, сжигая себе кожу у батареи. И поэтому, на улицу, а тем более к нему никто заходить не решался, да и не хотел в целом. У всех все и так есть, так зачем же им время тратить? Этот будто ритмичный треск ветра за окном, убаюкивающая тишина, тихое тиканье часов на стене. Думаю, что все же не будет мне ничего плохого, что если я немного посплю... ...И как ни странно, он сразу же отключился. Ему было тепло, очень тепло. Будто кто - то обнимал его, очень плотно обнимал. Он толком не понимал, что вообще здесь происходит, но он просто тихо наслаждался столь желанным мягким теплом после суровой сухой и холодной реальности. Что - то отдавалось в его ушах. Какие - то.. Слова? Или просто какие - то скрипящие звуки... . . . СКРРРРРЖТ! Это шум становился все ближе и громче, надоедая ему все сильнее. Нет, кажется это не звуки скрипа, это.. Безумный звон, что сильными волнами отдается в его ушах Он вздрогнул, и проснулся. Колокольчик над дверью входа все продолжал верещать, настойчиво напоминая о большом судя по всему желанию кого бы то ни было войти. - УРААА ЕЕЕ 3 С ЛНЮХОЙ, УРА ЕМУ 30, КСТАТИ Поздравим с юбилеем деда :3 - — Да кто там.. Кому вообще вздумалось выходить на улицу в такую кошмарную погоду? — Раздражённо пробурчал он, и слегка приподняв голову, щёлкнул пальцами освобождённой от тяжести подбородка правой руки. Дверь легко распахнулась, при этом тихо скрипнув. Тот, кто так долго настойчиво ломился в дверь наконец вломился в кафе, тяжело дыша и мигом захлопнув за собой дверь. Дело в том, что ещё в начале суровой в этом году зимы Смг3 придумал, как не превратиться в ледышку со слабой дверью, и с отсутвием батарей ( вернее сказать, с их нерабочим состоянием ). Он хоть и был практически беспомощен без Смг4, но все же слабые частицы магии, или же силы использовать он мог, как те же Сюжетные порталы и порталы Сюжетных Дыр. Вот он и решил попробовать ту же силу того же уровня, но немного другого рода. Промежутки двери, откуда мог выбраться в зал злостный ледяной воздух он заклеил, ну или же заполнил небольшими сгустками магии Мемов, ( как он сам это называл ), словно смолой. И это, к его удивлению, работало! В кафе действительно стало теплее и спокойнее, но все же главная проблема этого способа состояла в том, что когда посетителю требовалось войти в кафе, приходилось убирать эту " смолу " щелчком пальцев именно правой руки, а затем наносить ее заново, что оказалось не очень простой задачей. — Извиняюсь за внезапное проникновение, просто на улице реально холодно, спасибо, что впустил. — Отдышавшись, промолвил человек, прижавшись спиной к двери. — Ты это самое, потом запереть опять не забудь, а то такое ощущение, будто эту дверку щас метель выломает. — Немного нервный блеск слишком знакомых голубых глаз вновь привлек внимание 3 к этой персоне. — Да ладно, чё там, часика два точно выдержит, — пренебрежительно заметил он, — меня больше интересует то, что ты что - то забыл на улице в такое время. Учти, я в ледышку превращаться не хочу. Черт тебя дёрнул вообще на улицу выйти?! Вот че вам дома не сидится то а? — Раздраженный тон владельца кафе так и говорил о том, чтобы нежеланный гость сматывал удочки, да и побыстрее. Но Четвертый так просто сдаваться не желал. — Не пойми меня неправильно, но на данный момент в замке находиться просто невозможно. Думаю, в подробности вдаваться мне не следует. Ты бы знал, сколько раз за день уже успели уронить ёлку! Она щас выглядит так, словно афганскую войну пережила! Я оставил Мегги за главную, думаю с помощью Тари она там быстро все урегулирует. Она практически единственная, кому более менее подчиняется Марио, так что думаю, что она справится со стопроцентным шансом. — Хоть и монолог Защитника Мемов4 был весьма насыщенным, Глитчи3 он так и не заинтересовал. — Ну и зачем мне эта информация? — Ну ты же спрашивал, почему я здесь, я и ответил.. — Ты сказал из - за ЧЕГО ты здесь, а мне нужно знать, зачем тебе в данной ситуации внезапно потребовалось мое кафе. — Ну я просто хотел посидеть.. Эээ.. В тишине и покое..? А тут вроде единственное место, где более - менее тихо. — Но даже на это у Три появился аргумент, хотя он до сих пор не понимал, зачем к нему вообще ввалились в такую погоду и помешали его покою: — А подвал тебе чем не спокойное место? — Эээ... Ну, если честно, то мы брезгуем вообще туда лазить, и тебе не советую. А то после последнего случая.. Мало ли что там может быть. — А мне - то зачем туда лазить по - твоему? У меня к счастью своя голова на плечах есть, да и мне моего нового кафе хватает, так что проваливай, и пусть тебя там в подвале кто - нибудь да сожрёт. Хоть одной проблемой меньше будет. — Но- — Проваливай, и видеть тебя не хочу. Слишком ты мне уже надоел. — Слушай, как я в ТАКУЮ погоду куда - нибудь пойду?! — Не мои проблемы, — легко пожал плечами Смг3, — ты говоришь так, будто у тебя, знаете ли, замка целого своего нет. Да и я уверен, что у вас там все нормально, и ты просто придумываешь глупые отмазки, чтобы слинять от Марио по - быстрому. — Но зачем мне сбегать от своего собственного Аватара?! — Слушай, а я по - твоему знаю? Мало ли что там у тебя в твоей головушке думается. Хотя, впрочем, я даже и знать не хочу. — Он отвернулся, делая вид, что что - то считает на прилавке. — Ну ты конечно вообще.. Хотя, — 4 тоже пожал плечами, как бы передразнивая 3 ( к счастью, сам Защитник Мемов3 этого не заметил ), — чего мне стоило ожидать от старого врага... — Не надо мне тут выделываться. Просто уходи. — Буркнул раздраженный голос из под кассы. — Ладно. — Слегка насмешливо сказал Четыре, и заручившись тем, что Три копался в чем - то под кофемашиной и ничего не видел, громко и манерно хлопнул дверью, и замолк, как бы делая вид, что ушел. — Ну наконец - то этот идиот ушел.. — Послышался все тот же приглушённый голос, но более спокойный. — Наконец можно нормально отдох- ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?! — Глитчи4 даже вздрогнул от такого внезапного разозленного возгласа, и только в последний момент увидел, что пока 3 говорил, он успел высунуться из - под кассы, и теперь сверлил Синего разъяренными алыми глазами. — Я КОМУ СКАЗАЛ — ПРОВАЛИВАЙ! — Он чуть ли не кричал. Смг4 даже немного зажмурился, слово этот выкрик был осязаем. — Чувак, сбавь обороты.. Я конечно все понимаю, но зачем так кричать- — ДА ТЫ МЕНЯ УЖЕ ЗАЕБАЛ, ПРОВАЛИВАЙ, ПРИДУРОК, ИЛИ Я ТЕБЯ СЕЙЧАС САМ ЗА ПОРОГ ВЫКИНУ, ПИДОР! — 4 по инерции пригнулся, будто этот звук, словно сюрикен, пролетел над его головой, взъерошив волосы. Смг3, весь уже красный от злости, выскочил из - за кассы, схватил 4 за грудки, и потащил к двери, не обращая внимания на все попытки того выбраться. — От - ОТПУСТИ! — Нет. — НО- — Ты реально меня заколебал. Пошел вон из моего кафе. — Открыв дверь, он пинком вместе с руками грубо выдворил Синего за порог, молниеносно захлопнув дверь, которая осталась жалобным скрипом. И не обращая на истошные крики 4 " МНЕ ЖЕ ХОЛОДНО! ПУСТИ! Я НЕ ХОЧУ ЛЕДЫШКОЙ СТАНОВИТЬСЯ, МНЕ ЕЩЁ ВИДЕО ВЫПУСТИТЬ НАДО! " и на то, что этот гад ещё и барабанил руками по двери, 3, все ещё пыхтя от злости начал заново наносить " смолу " на дверной проем. Из пальца вновь извелкась блестящая алая с сиреневыми отблесками масса, которая по своей консистенции действительно напоминала смолу. Именно поэтому такой тип магии также называется " сжиженная сила ", потому что является самым низким уровнем магии. Все процессы внутри сгустка столь медленны, что даже не могут поддержать нормальный вид силе, и ее форма и вид становятся желейными, маслянистыми. На пробел между дверью и стеной вновь лентой легла " смола ", отдавая причудливыми узорами и как обычно ярко блистая. Если магия и низкого уровня, то это не значит, что она незаметна. - О боже что я позволяю себе менять персонажа от чьего лица веду повествование во время одной части позор мне позор ( ну хоть не меняю лица, а только персонажей ) - Поняв, что дубасить по двери — дело весьма бесполезное, он уже хотел было встать с ледяного порога, пытаясь сопротивляться молочному неуправляемому ветру, что практически ослеплял, как вдруг его взгляд заметил какое - то странное ало - фиолетовое свечение. Оно исходило из всех щелей двери. Нет, не из замочной скважины. Именно из щелей. Он пригляделся — и вправду что - то необычное! Это похоже на... Но как он это сделал один? Хотя, судя по виду, это что - то слабое, походит на смоляную консистенцию.. ...На магию! Откуда он вообще узнал? А ведь догадливый, и не поспоришь~ Настойчиво и досадно твердил ему голос в голове, так и хотелось сказать ему: " ЗАВАЛИСЬ! ". Но, надо куда - то идти, это главное. Точно не в замок. Сейчас это самый главный его страх. Ему хотелось хоть немного отдохнуть от этого безумного хаоса, что происходил с ними почти каждый Божий день. А подвал.. Думаю, о нем стоит промолчать. Так что это было единственным местом, где он мог бы действительно хоть немного расслабиться. Хотя, впринципе на доброту 3 можно было и не рассчитывать, у него ее нет. Но он пытался. Хотя, почему пытался? Пытается до сих пор! Ясно дело, что теперь из - за этой блескучей вязкой штуки дверь никак не откроешь без желания на то 3, значит, надо искать альтернативный выход. Его взгляд сразу же переметнулся на чуть ли ни ближайшую к нему вещь. И его улыбка опасно расширилась, став опасно - ехидной. Окна. Вот, о чем он не подумал. Мигом захлопнув окно, дабы метель его не засекла, он тихо спустился с подоконника и тихо спрыгнул на пол, тревожно оглядываясь. Осознав, внезапно, что на него никто не орет, он с удивлением обернулся и услышал, ничто иное как.. Тихое мерное сопение, доносящееся со стороны кассы. Он наконец увидел то, что Третий мирно спит, положив голову на прилавок. Его такие же угольные, как и у 4 волосы неровно разбросаны по лицу, создавая эффект того, что перед сном он хорошенько взъерошил себе волосы, глаза, прикрытые дрожащими веками, ноздри, что совсем едва расширяются при очередном выдохе владельца.. Все это вселяло такое спокойствие, что было абсолютно противоположным тому, какая обычная аура исходила от Смг3. И только сейчас он осознал, что оказывается, он пялился на 3 все эти почти десять минут, и причем очень открыто. И мигом отвёл взгляд, вернувшись к своему изначальному плану. Он нашел один из столиков, под которым было весьма достаточно места, и с удобством разместился под ним, прижав ноги к себе, стараясь, чтобы его не было видно но при этом и ему самому было комфортно. И он просто сидел, сидел, сидел.. И кажется, вот, мирная тишина и монотонное спокойствие кафе уже начали убаюкивать его, как вдруг его слуха коснулся какой - то шорох, исходящий от кассы. Смг3 проснулся? Это было единственной мыслью, что у него тогда всплыла. Было слышно, как Защитник Мемов3 поднялся, бробурчав себе под нос что - то вроде " Да пошло оно все нахуй.. ", и ушел к себе, не забыв замаскировать вход в свои личные хоромы обратно. И он понял, что просто не дождется, когда 3 выйдет из своей берлоги. И единственное, что ему представлялось самым оптимальным в данной непростой ситуации, так это занять себя чем - нибудь, дабы не было так скучно ждать. Но единственное, что ему сейчас хотелось делать, так это спать. Поэтому, не особо медля, он наконец позволил векам тяжело захлопнуться, и сну полностью одолеть измерзшего и уставшего Хранителя ( Вика, прости ). — Эй, придурок, просыпайся. — Вздох, и более тихие слова: — Мне стоило догадаться, что ты пролезешь через окно, дурачок. — Он почувствовал что его кто - то медленно тормошит, и также чувствовал чье - то близкое присутствие, судя по теплым волнам воздуха, обдававшим его лицо. — Хэ?.. Ч - что..? — Я говорю просыпайся, соня - засоня. — Его начали трепать сильнее, и ему наконец удалось разлепить веки, несколько раз сонно проморгав и восстановив фокус на слегка насмешливом лице прямо перед собой. Его слегка ударили по лицу. И, как бы не было иронично, но после именно этого действия он окончательно проснулся, и по автомату начал потирать место пощёчины. — Ауч... За что? — За незаконное проникновение в чужие владения, — усмехнулся 3, и его кроваво - алые глаза сузились, как бы показывая неизменную надменную ухмылку хозяина, что так сияла на его лице. — Эх, ладно, видимо не судьба, — произнес Четвертый драматичным голоском, сделав щенячьио глаза и смотря прямо на 3. Тот чуть не покатился со смеху, да и 4 тоже не выдерживал. — С этим дибильным выражением лица ты выглядишь ещё тупее! — Едва прохрипел он ( 3 ), сгибаясь в три погибели от смеха. В итоге они оба хохотали до тех пор, пока у них животы не заболели. Когда они в конце концов наконец отсмеялись, Три наконец спросил: — Ну и как долго ты будешь здесь.. Тратить мое время? — Тон его голоса стал серьезнее, а ухмылка постепенно слезла с лица. 4 отвёл взгляд, как бы не желая говорить об этом. — Ну.. Не знаю. До вечерка, может. — И все же, я нахожу твое внезапное желание проникнуть ко мне в кафе максимально несуразным. Может, ты все - таки уже скажешь, зачем ты по - настоящему пришел? — Но- — Никаких но. Я прекрасно вижу, что ты мне нагло лжешь, и тебе это боком не пройдет. — Тон Третьего твердо говорил о том, что он никуда не уйдет, пока не узнает правду. — Но я не лгу- — Говори правду, кому сказал. — 3 угрожающе навис над 4, едва опираясь локтями об столик, под которым 4 до сих пор сидел. — Мхм.. Ладно. Ну, я просто хотел, ну, как бы сказать... Поговорить с тобой. Ну, всмысле не по делу, или там поссориться в очередной раз или типо того, а вот просто.. Пообщаться. По душам, как бы сказала Мегги. — Глаза Фиолетового заметно расширились, в них читалось удивление с ноткой недоверия. Он слегка отклонился от Четвертого, как от ошпаренного. — Что ты несешь- — Да, я прекрасно знаю, что это звучит максимально глупо и несуразно, но поверь мне хотя бы один раз: я не подлизываюсь к тебе, или что - то такое, а вот просто хочу поболтать, чтоли.. Потому что мне уже лично кажется, что самым несуразным тут является наша, ну типа " вражда " чтоли.. Ну блин, посмотри на СМГ1 и СМГ2! Как слаженно они работают, какие они.. Могущественные, чтоли.. И это только потому, что они вместе! По - дружески, я имею ввиду. А мы что? Вот мне лично кажется, что наши поражения только из - за того, что мы, ну типа.. Вместе не работаем, или чё - то такое.. Тебе не кажется это, ну, ироничным? То мы связаны, то нас сводят вместе, то второе, то третье.. Даже, вон, судьба нам прямо кричит, что мол, " Работайте вместе, придурки! ", а мы что.. Мы только все своей враждой усугубляем, не чуешь? — Он перевел дыхание, готовый уже продолжить, но тут его оборвал Смг3, говоря тихим голосом: — Тебя не подменил кто, а? — Он говорил столь же тихо, сколь и угрожающе. — Да нет, что за бред?! — Смг4 немного вжался в ножку столика, слегка встревожившись от тона собеседника. — Слишком уж подозрительно ты говоришь, на такие темы настоящий Смг4 не решился бы заявлять свое мнение, да ещё и так открыто. — И его глаза вновь сузились, но теперь не по - доброму подозрительно. И в его словах не чувствовалась ни доля шутливости. — А с чего ты это взял? — А с того, что с этим.. Я даже не знаю, как его ещё обозвать, дурнем, знаком достаточно долго, поэтому я весьма хорошо его знаю. Четвертый всерьез запаниковал. — Да что с тобой сегодня? Тебя муха какая укусила? Я просто хочу поговорить! Пообщаться, слышишь? — 4 вжался сильнее, глазами пытаясь найти путь побега в случае чего. 4 вгляделся в как будто пустой взгляд собеседника, пытаясь хоть что - то там прочитать, хоть какой - нибудь намек на то, что не умрет послезавтра. Минута тишины... ...И внезапно Третий так громко заржал, что Четыре аж подпрыгнул больно ударившись теменем об столик. — Ты бы видел свое лицо! ХА - ХА! — Продолжал глумиться Третий, пока Четвертый в свою очередь обиженно потирал голову, недовольно смотря на Третьего Хранителя Мемов. — Вообще - то это не смешно... — Ещё как! Обхохочешься!- — Да пошел ты- 4 отвёл взгляд, оттолкнув 3 дабы освободить место для того, чтобы он мог встать. Он уселся за столик, осуждающе скрестив ноги и руки, наблюдая, как 3 все ещё хохотал как сумасшедший. — Ты ещё долго? — Да ладно, чё ты, все я уже, — наконец отдышавшись, ответил Три, даже немного укоризненно смотря на собеседника. — Вообще - то так смотреть по - хорошему надо МНЕ, — немного зло огрызнулся 4, указав на себя и готовый, кажется просверлить Фиолетового взглядом. — Фу, за - ну - да, — промямлил 3, как бы поддразнивая 4. — Как будто ты так себя всегда не ведёшь! — Что?! Я себя так не веду! — Нет, ведёшь! — Пруфы!!! — А КТО МЕНЯ БЛЯТЬ ИЗ КАФЕ ЧАСОМ РАННЕЕ ВЫПИНЫВАЛ?! — Зло выкрикнул 4, привстав из - за столика. — ТЫ САМ ТОГДА НАПРОСИЛСЯ, ДУРЕНЬ!! — Заорал 3 в ответ. Кажется, они снова были на пороге очередного горячего спора, но им не было особенно разницы. — ТЫ КАК БЫ НЕ БЫЛ В КУРСЕ ЧТО МНЕ ТИПО ХОЛОДНО БЫЛО, НЕТ?! — НЕТ!! И ВООБЩЕ МНЕ НА ТЕБЯ ПОХУЙ, ЗАВАЛИСЬ!!!! — ДА МНЕ НА ТЕБЯ КАК БЫ ТОЖЕ!!! — А НАХУЙ ТОГДА СЕЙЧАС СПРАШИВАЛ?! — НЕ ТВОЕ СУЧЬЕ ДЕЛО, ПИДОР!! — Их голоса становились все громче, грубее и выше, но им явно было на это наплевать. И они бы так и ссорились, пока один из них внезапно не заметил, что на его плечо лег.. Мягкий, золотисто - медовый, сладкий, насыщенный... ...Луч заходящего солнца. Мигом обернувшись, чтобы глянуть в окно, 4 ясно увидел, что метель наконец закончилась, и на золотовато - лазурном небе, цвета его фуражки, маленькими мазками были разбросаны маленькие розоватые облачка, а солнце пронизало слабеющими лучами кроны белоснежных деревьев, заставляя снежинки на них искриться оранжевым свечением, придавая все большую волшебность данной картине. Замок, который можно было едва увидетьиз данного окна тоже был весь в праздничных красках уходящего дня; его бело - небесная палитра забавно и в тоже время поразительно контрастировала со сгорающими пламенными солнечными огнями, что казались, вот - вот, подожгут всю конструкцию, которая в данном свете казалась чуть ли не ледяной. — Что ты там говорил про вечер..? — Ехидно полу - прошептал 3, все ещё пытаясь подколоть его. — Заткнись. — Сам такой, — передразнивая 4, ответил 3, коронным жестом скрестив пуки на груди. — Но я все равно пойду. Мы конечно не поговорили- — А мне и не хотелось-! — Да завали ебало, дай закончить! Так вот. Мы конечно не поговорили-, но все равно спасибо за гостеприимство. — Ура я свободен — в свою очередь шептал себе под нос Третий, всецело проигнорировав посыл 4 в его словах. — Слушай... Ты, случаем, прогуляться не хочешь? — ЧТО?! Да ты на погоду смотрел?!?!?! — Ну да, вьюга успокоилась, вон, даже теплее стало! — Он указал на настенный термометр, прикрепленный к окну. Вместо изначальных - 27 градусов он показывал все тридцать три. — Ну, э.. Ладно?.. Все равно размяться - то надо. — Как раз проводишь меня! — Но я не хочу чтоб обо мне подумали- — Слушай, чего там уже только о тебе не подумали! Ты просто проводишь меня без вопросов, ок? — Ещё чего тебе сделать? Губозакаточную машинку купить? — Да ну тебя! — Надул щеки 4, делая вид, что злится. — Ой, смотрите, наш сИмИдЖиК злится.. — Кривлялся тем временем 3, делая вид, будто действительно издевается. — Ой, ну в отличии от тебя я хотя бы оде- — Завались, щас оденусь. — И под ехидное " хи - хи " 3 отошёл к себе чтобы одеться в подобающую одежду для столь морозящих прогулок. Будто застоявшийся морозный воздух мерзко резал ничем не защищённые щеки, и сушил глаза, заставляя их безудержно слезиться. Третий в очередной раз прищурился, пытаясь точнее уловить очертания замка в мягком полумраке, засунув руки в карманы. — Мы точно не заледенеем, пока будем идти? — Пфф, — отмахнулся также закутанный стоящий рядом Четвертый, который скорее сейчас напоминал большой сине - белый пуховик, — да не ной, нормально дойдем, идти - то совсем ничего!. — Да я не ною! — Злостно промычал сквозь плотно закутанный шарф 3. — Ладно, проехали. — Отвёл едва заметные синие глаза с побелевшими от инея ресницами Четыре. Три тоже предпочел промолчать, и решил подробнее зафиксировать у себя в памяти это чудесное зимнее зрелище, что окутывало его взгляд, куда ни посмотри, как шубой, со всех сторон. От постоянного потрескивающего холода весь Шоуграундс был закутан в плотный плед тумана, и из него слегка, белым отпечатком просвечивала на удивление полная сегодня луна. Все выглядело нереально, как в сказке: темно - зелёные ели, одетые в праздничные молочные мантии, угрюмились где - то во мраке леса, редкие одинокие стройные и так уж белоснежные берёзки, чьи оголевшие ветки казались хрустальными от ярко светящегося на них инея. Замок же, что резко поблескивал перед ними, выглядел по ледяному прозрачным, словно сделанным из снега и льда. И лишь слабые огоньки, мверкавшие по периметру его фуражко - видной крыши делали его живым, как капельки огня в свечках. — Ну, лан, пока тогда.. — Нет ответа. — Алее? — Перед лицом Фиолетового помахали утепленной перчаткой. — Ой, да убери свои руки гадкие, я все прекрасно слышу. Не мешай, не видишь, на природу смотрю. — Буркнул Три, отвернувшись. — Лады, пока тогда! — Давай до свидания.. — И 4 поспешно скрылся за резными дверями входа, слабо сверкнув своей фуражкой, которую он не снимал даже в такой мороз, да темно - синим шерстяным шарфом. 3 облегчённо вздохнул и обернулся. Его собственное кафе чем - то особо не выделялось, напоминая черную скалу во тьме, очертания которой лишь выделял снег, которого хоть и было много, но все равно он затмевался всепоглощающей темнотой в округе. Он постоял ещё так минут пять, похрустев снегом под ногами, и дойдя да состояния замороженного свинного окорока, решил наконец потопать домой. Его встретила приятная атмосфера и долгожданное тепло кафе, и он расслабленно переоделся, не забыв по - особенному запереть дверь, конечно. Чтож, очередной день безумной суеты окончен. До Нового Года остались считанные дни. Его мысли блуждали в странном пространстве ожидания главного праздника всего мира, пока он шел к своему тайному " бункеру ", бубня сеье под нос что - то неразборчивое про Новый Год и бомбы. 10 вечера. Он улёгся на кровать, плотно закутав себя в одеяле, став чем - то вроде " злодейской сонной шаурмы ", и вздохнул, то ли облегчённо, то ли раздражённо. Он вновь перевернулся с боку на бок, уткнувшись лицом в подушку, едва уловчаясь дышать. Монотонная тишина его хором давила на уши, но его это отнюдь не раздражало, а даже наоборот, радовало. Он наконец выбрал наудобнейшую позу, высунув по привычке покрытые щетиной руки из одеяла во все стороны, и ему на удивление скоро удалось покрыть себя с головой Новогодним пухлым снегом всепоглощающего сна.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!