Часть 2
10 января 2024, 20:32Агата давно привыкла находиться в тени.Везде она была изгоем,серой мышкой, которую все гнобили.
Хейз жила со своей тётей - Мэри,она была прекрасной женщиной, но с недавнего времени тяжело больна и практически не способна самостоятельно делать что-либо.
Жили они на пособие Агаты и пенсию по инвалидности присущую Мэри.
Денег еле хватало на еду,ни говоря уже о новой одежде или развлечениях.
Иногда тётя не успевала заплатить за воду и юной Хэйз приходилось ходить непомытой по несколько дней,а то и недель.
-Эй,ты,уродина,подойди, - сказал Макс,он был одноклассником Агаты и главным красавчиком школы,за ним бегали буквально все девочки, которые знали о нём.
Хэйз смрительно подошла и отдала сделанный конспект,уже который год она делала все домашние работы,которые он просил.Если она не успевала дописать или забывала работы дома,то ей было лучше не появляться в школе,иначе домой она вернётся побитая.
Она всегда беспрекословно слушалась задир,она не умела защищать себя,а тем более давать сдачи.
Годы шли и Хэйз заметно поменялась,она нашла подругу в летнем лагере, которая перевернула её мир с ног на голову.Дала ей уверенности в себе и помогла выбраться из той ямы,в которую Агата была давно зарыта.
Она больше не была девочкой на побегушках и не слушала больше задир,более того,она давала им отпор.
Девушка пошла на бокс и приобрела там отличное спортивное телосложение.
Её стали замечать парни,она ходила на свидания,сменила стиль,стала довольно популярной.
В школе появилась секция чирлидинга.
Хэйз сразу поняла ,что это именно то,чем она хотела заниматься.
Её, конечно же, приняли. Она стала капитаном команды.
И вот,11 класс,Агата выросла,она была лучшей в команде.Девушки ездили по разным городам и занимали призовые места ,чаще всего первые.
***
-Агата,подожди,- сказала высокая блондинка с голубыми глазами. -Да,Сара,что случилось? -Ты едешь сегодня на соревнования?Выезд через пару часов, только сейчас сказали . -Ох... Ладно,я поеду ,надо успеть собраться,- озадаченно сказала Хейз и спустилась по лестнице. Собравшись дома Агата сразу поехала к месту встречи,где их должен был забрать автобус. -Фух,еле успела Девушка села рядом со своей подругой и положила рюкзак на ноги. -Ты смотрела новости сегодня?, - блондинка взволнованно грызла ногти -Эм..нет,а что там случилось? -Из Аркхэма сбежало несколько психов,мне так страшно -Сара,не волнуйся, их совсем скоро поймают и посадят обратно,нам точно нечего бояться -Ладно,ты выучила связку? -Я только первую часть,у тебя есть видео? -да, сейчас покажу Автобус тронулся,а подруги продолжили мило общаться. Позже,уже когда команда подъезжала к зданию соревнований все девушки скандировали держа в руках помпоны. Автобус резко остановился,чирлидерши пошатнулись, поднялось общее недоумение. В автобус вошёл рыжий парень в странном белом костюме.На его лице была натянута неправдоподобная ухмылка,он выглядел в точности как дикий зверь.Парень вприпрыжку поднялся по нескольким ступенькам и двинулся к сидениям держа в руках револьвер. -Должен вам сказать,это было очень сложное решение... Пока он говорил,его друзья заковали всех наручниками. -Мы разрывались между вами и старичками за игрой в бинго. В конце концов,выбрали цель помоложе,юность одержала верх...Простите. Он расхаживал по автобусу, театрально говоря свою речь, изредка взмахивая револьвером. Агата была в ярости, какой-то безумец вздумал вершить самосуд,а точнее убивать невинных ради забавы. -Да вы просто ненормальные,вы чокнутые психи!,- как только Хэйз это сказала,она сразу пожалела,но что сделано,то сделано. Рыжий оторопел,неслыханная дерзость его так поразила,что он быстро двинулся к шатенке.Парень присел на корточки перед Агатой. -Ты серьёзно?! Мы сбежали из Аркхэма.Ну конечно мы психи!А тебе лучше держать свой ротик на замочке, понимаешь?А то мало ли,какие люди захотят тебя прикончить,- он зверски оскалился,осмотрел её с ног до головы и встал. -На чём я остановился,милые леди?А,точно, пора вас немного поджарить. Послышались звуки полицейских машин. -Вот чёрт!Ты меня отвлекла,вредина,-рыжий погрозил ей пальцем. Ещё увидимся,девочки! Он выбежал и со своими напарниками быстро уехал на черной машине. -Что это только что было?! ,- блондинка в слезах смотрела на Агату -Я..я не знаю, вырвалось. -Это тот самый,из Аркхэма, кажется, Джером Валеска. После освобождения из наручников Хэйз поехала с остальными в участок, чтобы дать показания.***
Агата вернулась домой очень поздно из-за долгого опроса. -Мэри,я дома Звенящая тишина пронзила слух. -Мэри? Обычно в это время тётя Агаты даже не собиралась спать, странно... Хэйз с замиранием сердца побежала в комнату своей единственной и самой любимой родственницы. Агата вошла в комнату тёти и потеряла дар речи от увиденного. Бездыханное тело Мэри лежало на полу. -Мэри,Мэри,нет, пожалуйста,я не смогу без тебя!,- девушка принялась поднимать тело тёти захлёбываясь в слезах. -Это сон,это всего лишь сон,я сплю,это не правда! Спустя пару часов истерики,Хэйз начала потихоньку приходить в себя и позвонила в скорую. Через час-полтора приехали врачи и увезли Мэри,Агате сказали остаться дома и собрать документы на тётю, завтра утром их надо будет отдать на оформление. Девушка сидела в пустой комнате,где ещё утром она поцеловала свою любимую тётушку и ушла в школу. Осознание приходило долго,Агата просто сидела,ни копалась в телефоне,ни смотрела телевизор,ни слушала музыку. Буквально ничего не делала. Она просидела так до самого утра размышляя о смерти. На следующий день Агата не пошла в школу,она собрала документы и поехала в больницу. По дороге туда она пообещала себе,что не будет плакать,она должна быть сильной,как ей говорила мама,надо показать Мэри,что ей не стоит беспокоиться о ней. Хэйз зашла в морг,холод пробрал её до костей. Девушка направилась прямо,где её остановил врач, который вчера забирал Мэри. -Пройдёмте,- он взял документы и двинулся вперёд Агата с осторожностью следовала за ним. -Смерть наступила в результате сердечного приступа,болезнь дала о себе знать Хэйз молча продолжала идти. -Итак,мы пришли,Мэри Уокер,-он открыл камеру и выдвинул её тело на каталку. Слёзы подступали всё больше и больше,но Агата держалась из последних сил. -Смерть констатировали в 23:57 -От меня требуется ещё что-то? -Только ваши документы и договор на пребывание тела здесь до похорон. Девушка подписала все нужные документы и отправилась к выходу. Проходя мимо крайнего кабинета она заметила что-то странное. Подойдя ближе она увидела на кушетке тело того самого преступника,из автобуса.Тот рыжий зверь,которому она не дала их поджечь. -Это всё из-за тебя,если бы не ты-я бы успела домой,гори в аду,там тебе и место!-она кричала на мертвеца,ведь ей очень хотелось сбросить вину хоть на кого-нибудь,чтобы не чувствовать виноватой себя. Хэйз не могла сдержать всей ярости,но услышала шаги приближающиеся к ней и быстро вышла оттуда. Она всё же расплакалась,но уже на выходе из больницы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!