Часть 4

13 июля 2025, 17:40
Агата,издав истошный крик,села на кровать и всмотревшись в темноту поняла,что это был всего лишь сон. На лбу выступил холодный пот,а руки задрожали. Что это, чёрт возьми,было?! Агата взглянула на часы - десять минут четвертого,она может ещё поспать и со спокойной душой собираться на работу. Переборов огромный поток мыслей в своей голове,она всё же смогла уснуть.Хоть и не сразу.

***

На утро Агата старательно пыталась отвлечь свои мысли от сегодняшнего сна, но,как на зло,ничего не выходило. Это мерзкое лицо, приближающееся к ней в прикосновении губ,ужасный голос,не похожий на человеческий,а как вишенка на торте - животный оскал и безумные глаза, видневшиеся даже при тусклом свете. Агату передёрнуло от очередного воспоминания,она поскорее натянула юбку и принялась искать топ,который бы подошёл к её образу. Агата всегда была скорее наивным человеком:она верила в сказки,верила, что люди живут по законам и ,конечно же,что добро всегда побеждает. Глупая,маленькая девочка,до сих пор управляла сознанием девушки. Готэм своими реалиями переворачивал сознание с ног на голову.Серый и невзрачный город,город,из которого так и манит уехать,забыть его навсегда, больше никогда не встречаться с ним лицом к лицу. Но увы, те , кому действительно этого хотелось уж точно не имели на это средств,а тем более смелости. Агата помнила,как незадолго до нового "увлечения" отца,он обещал обязательно увезти их с мамой куда-нибудь подальше,где они смогут жить действительно счастливую жизнь. Мечтать не вредно. Шатенка вошла в бар и сразу увидела Пингвина,сидящего лицом к сцене. На сцене же в этот момент стояла высокая блондинка,с густыми,красиво уложенными волосами,чудесной улыбкой и тонкой талией.Одета она была в облегающие платье цвета чайной розы,с разрезом до бедра и длинными рукавами,которые расширялись к запястьям. Она, кажется,проходила прослушивание на место очередной певицы.Пела она ,незнакомую Агате, джазовую композицию.Ее голос обволакивал слух,будучи безумно бархатным и мягким. Когда она допела Освальд счастливо захлопал в ладоши,Хэйз поддержала аплодисменты. -Хорошо, очень хорошо,дорогуша.Теперь ступай,мои люди сообщат тебе нужную информацию. Блондинка удалилась. Освальд медленно повернулся и взглянул на Агату. -У тебя её глаза.Помню,как сейчас,она приходила к нам и всегда приносила мне шоколадный батончик,который я так ждал. -на его глазах выступила слеза. -Но зачем же о грустном?Скоро нам открываться,так что бегом,бегом,бегом. -Освальд..Я хотела узнать насчёт одного человека. - Агата отвела взгляд и,хотела было продолжить,но её перебил голос мужчины. -Да-да,я даже знаю о ком ты...Он спросил про тебя,но не волнуйся,ты в безопасности.Интересно даже,чем же ты ему так насолила,что он готов тебя на куски порвать.-Коблпот усмехнулся. -Я...эм...Я немного прервала его план и, кажется,чуточку нагрубила. Пингвин улыбнулся и жестом пригласил Агату к её рабочему месту. Рабочий день растянулся в вечность, Агата устала стоять на каблуках и притворно улыбаться каждому пьянице, всматриваясь в часы,висящие за спиной клиентов,поодаль от неё. Но,если бы не веселая мордашка Освальда,который подбадривал её то, наверное,она бы сошла с ума. Под конец смены,Агата,видя,что клиентов не осталось,хотела было идти,но её остановил вновь вошедший силуэт,от вида которого,она пошатнулась. К ней медленно приближался её кошмар, её ненависть, её месть, её постоянная мысль - Джером. Кинув быстрый взгляд на Агату он продолжил идти,но уже в сторону Коблпота. Освальд,сидя на диване,потягивал коктейль из фигурной трубочки и смотрел на пустую сцену,сидя спиной к приближающемуся Валеске. Джером склонился над ухом Освальда,и шёпотом, произнёс то, из-за чего Пингвин вскочил и, ошарашенно посмотрел на стоящего перед ним парня. -Джером, ты всё не так понял,я..я лишь хотел..ты не понимаешь!Это глупая ошибка. -Освальд истерично хихикнул и на секунду перевёл взгляд на Агату,сразу вернув его на Джерома. -Постарайся объяснить мне, иначе,я не понимаю,почему же ты мне соврал.Ведь по моей информации,она работает здесь второй день! - Валеска,не оборачиваясь,указал на Агату. Девушка нервно сглотнула. -Слушай,нам необязательно ссориться,мы можем спокойно сесть,Агата сделает нам по коктейлю,и мы дружно посмеемся над этим недоразумением. Джером, не в силах больше слушать эту чушь,сделал шаг через диван, оказавшись вплотную к Освальду. -Я даю тебе чудесный выбор:либо ты остаёшься живой и невредимый,но дашь мне забрать её,либо же... -Забирай!И никогда больше не появляйся здесь! В голову Агаты будто ударила молния.Коблпот,который пару часов назад сюсюкался с ней и обещал ей безопасность,променял её на выживание. Разочарование и только. -Ну что,куколка,по коням! - Джером развернулся и уверенным шагом направился к Агате. Агата тут же пришла в себя и принялась бежать.Она ловко перепрыгнула через барную стойку,по пути скидывая каблуки. -Ну куда же ты,мышка,я же быстрее!-Джером рванул вдогонку. Не прошло и пяти минут,как на улице Валеска всё же схватил беженку. Он закинул её на плечо и направился обратно в бар. Подходя к парковке,дорогу ему перегородил громилла-Бутч. Бутч был весьма милым парнем,он хорошо относился к Агате и они пару раз болтали.Ростом он был около двух метров,всегда ходил в официальном костюме,с весьма злобным лицом,но если к нему обратиться,то этот страшный гигант превращался в милого мишку и всегда помогал. Так и сейчас,он остановил Валеску. -Поставь её,рыжий.-отчеканил Бутч -Эй,гора мышц,отодвинься,твой босс дал полное согласие -Это не твоя собственность -А что ты сделаешь,гангстер?-Джером фирменно захохотал. Было что-то жуткое в его смехе.Он одновременно пленил,но в то же время отталкивал,хотелось его никогда не слышать более,но смех вреза́лся в самые барабанные перепонки и крутился там тысячами оборотов,пока не наступала жгучая боль.Дальше только пелена. Бутч ударил Джерома в нос,тот пошатнулся и едва удержался на ногах. Валеска поставил Агату на пол,но схватил за руку мертвой хваткой,так что выбраться было нереально. Рыжий замахнулся на Бутча,но тот заломил ему руку и поставил на колени. Агата чуть не упала,но Бутч её придержал,и пока Джером корчился от боли,вырвал её из рук Валески. Агата,не в силах держаться,чтобы не заплакать, остановилась в ступоре. -Беги!-громко выкинул громила Агата будто проснулась от мёртвого сна . Получив карт-бланш,Агата рванула,что было мо́чи. Ноги предательски подгибались,Агата едва ли не хромала,но открыв второе дыхание, кое-как добралась до остановки,где почти сразу приехал автобус. Она села,из заднего окна автобуса хорошо было видно драку Джерома и Бутча, кажется,они шли на равных. Но,дабы побороть свой страх,она решила отвернуться и попытаться отвлечься. Её телефон всё ещё был при ней,чего не скажешь о ключах. -Чёрт возьми! Она простояла у подъезда час,может быть полтора,пока дожидалась того,что кто-нибудь откроет подъездную дверь. Она наконец таки зашла и поднялась на свой этаж.Агата была безумно уставшей и еле держалась на ногах.Хэйз уснула прямо у своей входной двери. *** -Папа,а когда я вырасту,можно мне будет с тобой на работу ходить? -Дорогая, конечно,ты хоть сейчас можешь ходить со мной.-улыбнувшись ответил брюнет,надевая обувь. Хэйз-старший поцеловал мать Агаты,забрал свой портфель и ушёл на работу. Крейси - Мама Агаты,пошла в комнату,где начала собираться на работу. -Бусинка,через неделю,на новый год,к нам приедет семья,так что уберись в своей комнате,раз уж у тебя выдались небольшие выходные. Крейси повернулась и увидела маленькую Агату,стоявшую перед зеркалом.Девочка взяла мамину ярко-красную помаду и накрасила себе губы. -Мама,можно я так накрашусь на новый год,как ты?-Агата спрашивала с полными уверенности глазами,даже голос не дрогнул. Крейси не выдержала нелепости сей картины и рассмеялась.Младшая подхватила и они смеялись уже вместе. Недолго им оставалось смеяться. *** Агата проснулась в холодном поту. -Боже...Сколько времени я тут пролежала? Незадолго до смерти Мери,из соседней квартиры съехали жильцы,а в другую ещё не заселились.Вот и получается,что соседей,как таковых,у неё нет. Шатенка подняла свой телефон с пола -20 процентов?!На что мне этого хватит?-она поставила телефон на режим энергосбережения. И тут,повернувшись в сторону своей входной двери,она поняла,что дверь была закрыта не на все замки,хотя уходя она закрыла на все три. Агата подскочила к двери и прислонилась ухом.Тут дверь резко открылась, и её затащила в квартиру чья-то сильная рука, паралельно перекрывая ей доступ к кислороду.Кажется,на том платке было что-то вроде хлороформа. Она опять отрубилась,но в этот раз ненадолго. -Подъём!Нам пора разобраться.-сказал уже знакомый жуткий голос. Агата хотела почесать нос,но рука будто приросла к стулу.Она взглянула на руку. -Ты серьёзно,привязать меня в моём же доме?! -Просто меры предосторожности,куколка. Агата не ела уже около 15-16 часов.В момент тишины, её живот забурчал на весь дом,аж звоном в ушах отдавало. -Кажется, кто-то голоден?-не скрывая кривой улыбки спросил рыжий. -Кажется, кто-то двинулся бошкой. -Слушай,не дерзи,ведь только я сейчас твоё спасение.-Джером приблизился к её лицу,выговаривая каждую буковку,словно смакует её,как смакуют дорогой коньяк или сладкое пирожное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!