💋

19 декабря 2023, 00:00
- "Всё, мам, я побежала, опаздываю!" – обувая свои новые модные сапожки, Рената громко прокричала маме, чтобы та точно услышала. Вытащив книгу по литературе из рюкзака, Рената начала быстро спускаться по лестнице. Светлые пряди выбившихся из косичек волос падали на страницы, мешая просматривать произведение, которое девчонка вчера не успела дочитать. Открыв подъездные двери, она столкнулась с кем-то на пороге и уже хотела извиниться. - "Смотри, куда идёшь, 'волченок'. Опять в своих книгах, как книжный червь. Ты в университет?" - спросил парень в кожаной куртке. Это был её сосед, Даня Цыганков. В школе они были в разных классах и не общались, но как только парень год назад переехал в дом Волковой, каждое утро она слышала его шутливое "волченок", которое он придумал из-за её фамилии. - "Отвали, Цыганков!" - разозлившись на слова про "книжного червя", Рената пошла дальше к университету. - "Та стой!" - добежав и поровнявшись с ней, сказал парень. - "Не обижайся, я же любя. Давай, я тебя подвезу, а то уже 7:45, а тебе ещё минут 30 идти?" - "Успею!" - захлопнув книгу и зло посмотрев на парня, Рената пошла дальше быстрым шагом. - "Ну как хочешь," -остановился Цыган и ещё некоторое время посмотрев ей вслед, пошёл домой. Сегодня в университете было всего две пары, и молодая девушка закончила все свои дела уже к 12 часам. - "Ну, пока, Надюш," быстро чмокнув подругу в щёку, они разошлись в разные стороны. Выйдя за ворота университета, Рената пошла домой, как и всегда. Через пять минут она услышала, как сзади к ней медленно подъезжает машина. До дома было ещё минут двадцать ходьбы, и зная из рассказов подружек, что это может плохо закончиться, девушка ускорила шаг. Это не помогло, и машина черного цвета подъехала слишком близко. Парень в ней опустил стекло, и Рената уже начала продумывать, куда убежать в случае чего. - "Барышня, вас подвезти до дома?" Голос показался Ренате знакомым, и она, повернув голову, увидела… - "Цыганков, иди нафиг. Я так испугалась!" - громко начала кричать Рената. - "Sorry, я не подумал, не обижайся. Держи жевачку и садись уже, а то холодно на улице, а до дома ещё идти и идти." Немного подумав, девушка всё-таки села в машину, сегодня реально было очень холодно. Они ехали молча, слушая музыку по радио. - "Приехали. Ты идешь сегодня на дискотеку в ДК?" - спросил Даня, глядя на Ренату. - "Не знаю, может и пойду," - вылезая из машины, ответила она. "Всё, свободен. Пока!" - девушка помахала рукой и зашла в подъезд. Через некоторое время Рената, сделав уроки, пошла в магазин за хлебом, который закончился ещё вчера. Купив буханку и заплатив за неё 12 копеек, светловолосая направилась обратно. Нужно было успеть собраться на дискотеку, благо до дома было идти всего минут 7. Уже почти дойдя, она услышала, как её кто-то зовёт. - "Девушка, не хотите проехаться на машине? Она тут недалеко," - к ней подошел темноволосый парень в черном пальто. - "Нет, спасибо." - "Та давай, чё ломаешься," - дернув Ренату за руку, настоял парень. Думая, что делать в этой ситуации, девушка поняла, что единственный выход - сказать, что она уже занята кем-то из другой группировки. - "Я с домбытом," - сказала, вырывая руку, и быстро пошла к дому, до которого оставалось всего две минуты. - "Да? С кем ходишь?" - догонял её парень. - "С Цыганом," - ответила Рената, так как знала только его. - "Не видел вас вместе." - "Значит, не твоё дело." - "Ну сегодня на дискаче Дом Быта должны быть, там и посмотрим с ним ты или нет. А если нет, то ещё увидимся," - ухмыльнувшись, парень пошёл к своей машине. Добежав до дома, Рената попыталась успокоиться и начать собираться на дискач. Через час за ней зашла Надя, и они вместе пошли к ДК. Зайдя в зал, Рената осмотрелась и сразу увидела того парня, он помахал ей и жутко улыбнулся. Цыганкова ещё не было, и они с Надей пошли к остальным девчонкам в круг. Через час танцев под весёлую музыку, Рената увидела Даню, который приехал и начал со всеми здороваться. - "А теперь медленный танец!" - сказал диджей и включил "Whitesnake - 'Is This Love?'" Как бы Ренате ни хотелось, ей нужно было пригласить Цыганкова на танец, чтобы показать тому уроду, что она не одна. - "Цыганков, погнали, потанцуем?" - спросила неохотно Рената. - "Ого, 'волченок', а что так? Ты обычно отказываешься, когда я приглашаю, ты не забыла?" - смеясь спросил Цыган. - "Нет, не забыла. Сейчас захотелось потанцевать. Ну так что?" - уже с раздражением посмотрела Рената на парня. - "Ну, пошли. Только не так. Не хотите потанцевать со мной, милая леди?" - улыбнувшись и глядя в зеленые глаза, спросил Цыган. - "С удовольствием," - с натянутой улыбкой ответила Рената. Выйдя в самый центр и осмотревшись, Рената не нашла того парня в зале. Положив руку на плечо Цыганкова, Рената осмотрелась ещё раз и увидела злой взгляд того парня на себе. - "Ты чего такая дерганная? Подругу ищешь? Так вон она с кем-то из Универсама танцует," - спросил Цыганков. - "Нет, всё нормально," - посмотрела Рената ещё раз на парня в другой части зала. - "Я же вижу, что что-то не так. Тебя кто-то обидел?," - спросил парень, - "Говори, не бойся," - уверенно произнес Цыган. - "Та там один парень, сегодня подходил ко мне и предлагал покататься на машине. Я ему отказала, но он не слушал и я сказала, что хожу с тобой. Извини," - виновато опустила глаза Рената. - "За что? Правильно всё сказала. Какой парень? Покажи," - Рената махнула головой, показывая Цыгану того урода. - "Сейчас разберёмся, жди тут," - сказав это, Цыган повернулся и пошёл в другой конец зала, где стоял тот парень. - "Не нужно!" - только Рената крикнула, Цыган ударил темноволосого со всей силы. После этого начался замес, и Рената, взяв за руку Надюшу, побежала домой, пока им не прилетело. На следующее утро девушка, как обычно, опаздывала на учёбу и не позавтракав, побежала на улицу. Открыв двери подъезда, она вышла на улицу и увидела Цыганкова, которого видела каждый день в это же время. - "Привет, 'волченок', вчера нормально дошла домой?" - улыбаясь, парень смотрел на неё. - "Да, всё хорошо. Спасибо, что заступился за меня. Ты как? Очень больно было?" - с волнением спросила Рената, смотря на разбитую губу Цыганкова. - "Нет, тебя сейчас увидел и всё прошло." - "Хватит меня смущать!" - немного с раздражением посмотрела на парня девушка. - "Поехали, подвезу, а то опять опаздываешь." - "Ну ладно, поехали." - улыбнулась Рената. - "Прошу." - Цыган открыл дверь и предложил сесть. - "Мерси." - чмокнув парня в щеку, Рената села и закрыла дверь машины. Цыган немного постоял, шокированный таким поворотом, но вскоре улыбнулся и сел в машину.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!