Часть 1

24 декабря 2023, 00:00
Я спросил у месяца: Где моя любимая? Месяц не ответил мне, скрывшись в облаках. Я спросил у кактуса: Где моя любимая? Кактус не ответил мне. Кто вообще с ним говорит? Я спросил у Лукаса: Где моя любимая? Чтобы врезать Лукасу, 80 плетей… В новогоднюю ночь, которую мусульмане не празднуют, Саид уезжает по делам в Сан-Паулу, а Жади решает пригласить в дом Лукаса. И всё бы ничего, если бы из-за праздника в Бразилии муж не вернулся обратно и застал их в постели, и нашим любовникам приходится придумать историю, как Лукас оказался в кровати Жади. Жади и Лукас сидят в кровати и распивают шампанское. Жади: Вообще-то я — мусульманка, мусульмане не спят с любовниками и не пьют. Лукас: Тогда чего ты спишь с любовниками и пьёшь? Может, я тоже мсульманин, просто об этом не знаю? Стоп, ты спишь ещё с какими-то любовниками?!. Стук в дверь комнаты Жади. Женщина прячет Лукаса под одеялом, а тот пьёт для храбрости побольше шампанского. Саид: Дорогая, я вернулся. Я привёз тебе из Сан-Паулу такой подарок… Жади, открывая дверь и смущённо: Привет, хабиби, что за подарок? Саид, с гордостью: Вот, самый дешёвый бразильский освежитель воздуха. Золото и духи ты не принимаешь, да и это как-то банально, я решил подарить что-то оригинальное. Жади, разыгрывая восторг и брызгаясь освежителем, чтобы Саид не учуял спиртного и запах духов Лукаса: Ой, как здорово! Я таких подарков ещё не получала. Я буду всегда им брызгаться. И Хадижу тоже набрызгаю, чтобы ты всегда о нас помнил. Тем временем Лукас, допив шампанское, пытается поднять свои штаны. Раз поднял, другой, не получилось, он махнул рукой и обратно завалился на кровать. Саид, удивлённо: А почему ты здесь, в комнате, а не ругаешься с Ранией? И почему здесь пахнет моей бараниной? Жади: Да, дорогой, я, просто тоже приготовила тебе подарок. Я один раз в жизни нормально приготовила тебе баранину. Она там, в комнате, только знаешь, произошла такая невероятная история… Саид ринулся в комнату и увидел кого-то в своей кровати. Жади, продолжая играть: Я приготовила тебе баранину, принесла её к себе в комнату, а тут такой сюрприз, незнакомый Лукас спит в моей кровати. Как я его только ни пыталась разбудить: и поливала шампанским, и предлагала баранину, видишь, даже сама разделась и залезла к нему в кровать. Саид в злости срывает с Лукаса простыню. Лукас, опьяневший от остатков шампанского: Эй, ну что вы хулиганите… Отдайте сюда обратно. За подглядывание в спальне вам будет 80 ударов плетьми. Саид, кидая в Лукаса обратно простыню: Хорош подарок ты мне приготовила, ничего не скажешь. Лукас повалился на кровать вверх тормашками: Эй, ну что вы хулиганите, я сейчас вызову полицию… Жади, пытаясь оправдаться: Хабиби, я здесь совершенно не при чём. Он сам пришёл. Ну, хабиби, то есть, незнакомый Лукас, скажи ему. Лукас спьяну, придумывая какую-то правдоподобную историю: Да, каждый год, 31 декабря, мы с Лобату ходим в баню… Выпили немножко, потом курнули травки, потом нанюхались кокаину, правда это я уже плохо помню… А потом, меня погрузили в машину… Нет, на верблюда… И проснулся я уже здесь… Саид, совсем разозлённо и начиная искать по комнате: Так здесь ещё и Лобату!? Где Лобату? Где Лобату? Жади, жалобно: Лукас, то есть Саид, хабиби, здесь нет никакого Лобату. Лобату должен был поехать к жене, а по случайности ко мне на такси, ой, то есть, на верблюде, приехал Лукас. Саид ещё больше злится: То есть, вместо Лукаса должен был приехать Лобату с кокаином, а явился вот он? Лукас, вмешиваясь и пытаясь одеть штаны: Да нет, какой ты тупой. Никто не должен был приехать… Просто… Каждый раз, когда ты уезжаешь, я… Саид, толкая Лукаса обратно на кровать: А ты вообще заткнись. Лукас, вставая и потирая пятую точку: Почему вы меня всё время роняете? Я тут плечо ударил. Жади: Хабиби, Лукас, то есть, Саид… Да никто не должен был приехать… Я проснулась, поругалась с Ранией, пять раз для разминки. Испортила твою баранину и пришла к себе в комнату. Я его даже не сразу заметила. Саид, злясь и поучая: Это не удивительно. Потому, что ты — безалаберная. Странно, что ты его вообще заметила. Мало ли, что там валяется? Всё! С меня хватит, я ухожу. Уеду от вас на верблюде в закат! Саид убегает. Жади, прося: Лукас, то есть Саид, хабиби, подожди… А как же баранина? Лукас спьяну, наконец-то надев штаны с пятого раза: Любимая, я буду есть твою баранину! Жади в расстроенных чувствах подаёт ему баранину. Лукас пытается съесть кусок. Жади: Ну как, вкусно? Лукас, отставляя подальше баранину: Что за х… То есть, хрену к ней не хватает. Тут в комнату вбегает Хадижа. Жади опять прячет Лукаса в кровати. Хадижа: Мама-мама, с кем ты тут разговариваешь? Жади, указывая на Лукаса под одеялом: С твоим отцом. Лукас удивлённо выглядывает, Хадижа узнаёт, что это не Саид. Хадижа: Но это же Лукас, это не мой отец. Он на моего отца совсем не похож. Жади: Зато ты на него похожа. Актрису слишком плохо подободрали. То есть… Я столько изменяла Саиду с Лукасом, что он точно твой отец. Всё теперь это твой отец, зови его папа. Лукас, снова пытаясь оправдаться: А ещё каждый год 31 декабря… Мы с Жади, то есть, с Лобату ходим в баню… Хадижа, в слезах убегая: Неееет! Жади радостно: Лукас, дорогой, наконец-то мы остались одни, теперь я тебе станцую. Лукас, поднимая указательный палец вверх: Но я ещё не всё рассказал про баню! Жади: Я рада, что ты помылся. С лёгким паром, дорогой, а теперь я тебе станцую… А ты пока ешь, ешь, мою баранину… Жади переоделась и начала танцевать, а Лукас спрятал баранину под кровать, подальше от себя. Снова стук в дверь, тут заходит Рания: Жади! У тебя Лукас! Это харам, харам… Я всё расскажу Саиду. Жади, пытаясь оправдаться: Понимаешь, тут такая история, каждый год 31 декабря… Я и Лукас… Ой, то есть Лукас и Лобату ходят в баню…. Лукас, пытаясь замаскироваться: Нет, я не Лукас! Я — Диогу. А что, не похож? Ну, тогда я — Лео… Жади бьёт себя рукой по лбу. Рания, в недоумении: Жади, так к тебе пришёл Лукас, и ты для него танцуешь? Жади: А, может, он к тебе пришёл? Рания, спалившись: Нет, ко мне может прийти только Лео… Ой, то есть, как ко мне? Он же в твоей кровати. А почему ты не угостила его своей бараниной? Рания, доставая баранину Жади из-под кровати и вручая Лукасу: Вот, ешь-ешь, это вкусно. А я, пока вы тут развлекаетесь, после бани, пойду соблазню Саида, чтобы он был только мой! Рания с коварными планами убегает. Лукас, обречённо пытается есть баранину Жади. Внезапно, стук в дверь, Жади отвлекается, Лукас радуется, что не приходится есть баранину. Входит Саид весь в песке. Жади: Лукас, ой, то есть, Саид, хабиби… Ты вернулся! Саид: Да я скакал на верблюде, а тут меня как завалило песком, я решил, что надо вернуться. Саид зашёл в комнату и увидел Лукаса. Саид, по-хозяйски: Тааак! Он всё ещё здесь? Ты танцуешь для него? И он уже есть мою баранину?! Жади, пытаясь оправдаться: Ну, ты ушёл, но не обещал вернуться. Ты же не Карлсон, то есть, не Альбъери, вот я и подумала… Саид: Пусть, пусть, ест. Может отравится, и тогда ты будешь только моя. А я пошёл, пойду подожду там! Лукас тем временем выкидывает часть баранины в окно, а Саид уходит. Из-за окна слышится голос сид Абдула: Кто, кто посмел выкинуть баранину в окно? Вы будете гореть в пламени ада? Затем, попробовав баранину, сид Абдул: Ааа… Это Жади готовила! Как можно так испортить баранину, одалиска, ты будешь гореть в пламени ада, я сейчас с тобой разберусь! Сид Абдул, влетая в комнату Жади и вынося дверь, как ниндзя ногой: Неверная! Одалиска! Ты хочешь послужить дровами в печи пламени ада! Как можно было так испортить баранину? Сид Абдул, замечая Лукаса: А это кто, Лукас, Диогу или Лео? Я без очков плохо вижу. Лукас, пятясь замаскироваться: Все трое, угадайте кто из нас кто. Жади: Сид Абдул, это не то, что вы подумали. Просто, каждый год 31 декабря, Лукас, Диогу и Лео с Лобату ходят в баню… Сид Абдул: А где Лобату? Лукас: Наркотики курит! Сид Абдул, схватив дверь и держа её у входа: Нет, это харам, харам, я его отсюда не выпущу, пока ему не дадут 80 ударов плетей! Пришёл пьяный Саид, который напился с горя с Ранией, и стуча в отломленную дверь, Саид: Дядя, давайте его освободим. Он и так ест мою баранину. Сам отравится. Сид Абдул, гордо бросив дверь: Ладно, подождём, а я пока пойду к Амину, учить его… То есть, подглядывать в телескоп за донной Журой… Ой, спалился. То есть, учить его смотреть на звёзды. Донна Жура, моя звёздочка. Сид Абдул уходит. Саид пьяный остаётся и начинает приставать к Лукасу и Жади. Саид, забирая у Лукаса баранину: А знаете, что, я тут с вами останусь… Жади, удивлённо: Саид, я никогда не видела тебя в таком свинском состоянии! Саид, держа в руках баранину и тоже придумывая оправдание: А я и есть в первый раз в таком свинском состоянии. Шёл я по улицам Рио с Лобату, а тут наркодиллеры, подогрели, обобрали… Ой… Что-то баранины захотелось… Саид усиленно жуя баранину, пока Лукас радуется, что баранины не осталось и больше её есть не надо: Какая гадость… Какая гадость эта ваша баранина… А знаете, на следующий год, 31 декабря, вместо Сан-Паулу… Пойду я лучше в баню… Лукас, пятясь его выпроводить: А почему бы тебе не пойти в баню прямо сейчас? Саид, отдавая ему недоеденную баранину обратно: На, доешь… А это идея, пойду я вместе с Ранией в баню прямо сейчас… Рания, любимая, ты где? Саид уходит, Лукас отчаянно пытается придумать, куда спрятать остатки баранины. Жади, грустно: Лукас, хабиби, ночь заканчивается, баранина тоже, нам пора расставаться. Лукас, находя идею, как спастись от всего сразу: Тогда поехали ко мне, там Далва тебя отравит, то есть, накормит пирогом. И через пару часов они проснулись в кровати Лукаса. Заходит Маиза. Маиза: Дорогой, Лукас, ты опять с любовницей, поэтому купи мне корону принцессы английской. Ой, ты с Жади, что это такое, что это такое!? Лукас и Жади подскакивают на кровати, в дверь влетают Далва и взъерошенный Леонидас. Маиза, в истерике: Что это такое? Теперь я не получу корону принцессы английской! Далва, радостно: Мальчик мой, может хочешь пирога? Я как раз со стрихнином приготовила для Жади, или это не Жади? Сеньор Леонидас, ну скажите что-нибудь, вы же самый сообразительный. Леонидас, в шоке: А что я могу сказать, один из них точно Лукас. Или Диогу, или Лео… Я уже и сам запутался. Крик Ивети из соседней комнаты: Львёночек, ну, куда ты ушёл, иди опять ко мне в постель… Леонидас смущается и уходит. Жади, обращаясь к Далве: Вы думаете, я легкомысленная? Далва, махая рукой: Поживём увидим. У меня ещё много пирогов со стрихнином. Далва тоже уходит. Лукас и Жади милуются. Маиза: Ну, и я, пожалуй пойду. Поеду тусить обратно в Ангру. Может, на этот раз встречу там Эду. Надоели пироги Далвы со стрихнином, Лукасы, Дьёгу и Лео, волосатые Мигелы. Хочу красавца Эду! Маиза ушла в счастливый закат. Спустя 20 лет походов в баню на новый год вместе, Лукас и Жади, наконец-то, воссоединились. И только Саид на утро проснулся голым и в постели Рании, в эту новогоднюю ночь волшебная сказка о любви, настигла и их, и после такой бурной ночи, Саид больше не помышлял ни о том, чтобы удерживать Жади, ни о том, чтобы жениться на Зулейке. Потому что только Рания умела отлично готовить баранину.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!