Часть 1
19 декабря 2023, 00:00a 'Сиби просыпается.'
scene SibysRoom
with Dissolve(.4)
a 'Первым делом девочка выглядывает в окно.'
a 'Она видит там {b}ТОННЫ МЕФА{/b}'
s '!!! '
s 'Какое сегодня число…'
a 'На самом деле снег выпадал и раньше, но теперь этому можно придать особое значение'
a 'Сегодня 2* декабря 20** года. Скоро Новый Год'
a 'Кроме семьи Чайных Новый год больше никто не отмечает.'
a 'Каждый год девочки приходят к Сиби домой и празднуют у её семьи.'
a 'Этот год не исключение.'
s 'ОГО, ГОРЫ МЕФЕДРОНА!!! '
menu:
'ПОЙТИ И ВЫНЮХАТЬ ВЕСЬ МЕФ!!! >:)':
jump choice1_yes
'Переодеться и пойти заниматься своими делами':
jump choice1_no
label choice1_yes:
scene Black
with Dissolve(.4)
a 'Сиби вылезает через окно и прыгает в снег.'
a 'Она начинает агрессивно дышать снегом из-за чего в легкие Сиби попадает вода, она задыхается и умирает.'
a 'Примите уже, что решения вначале приводят к смери, лол'
return
label choice1_no:
a 'Сиби заглядывает в шкаф и выбирает темную, зимнюю одежду, для охоты на медведей в Сибири. (на улице -6)'
scene Apteka
with Dissolve(.4)
show Siby
a 'Девочка выходит из комнаты и попадает в апетку, которая совмещена с их домом.'
ms 'Сибирь, ты уже уходишь? '
s 'Да, мам, вернусь к закату.'
ms 'Хорошо, поешь где-нибудь! '
s 'Хорошо: 3'
scene Black
with Dissolve(.4)
a 'Героиня выходит на улицу, ей в лицо бьет свежий, прохладный воздух зимнего дня.'
scene ploshadka
with Dissolve(.4)
a 'Сиби направляется к детской площадке где обычно собираются её подружки.'
С: ДЕВОЧКИИИИИИИИ!!!!! ПРИВЕААААААААААА
Сиби падает, поскальзывается на льду, к ней подходят Эрла и Каруппи!
Э: ПРИВЕТИКИ, ты чего так упала?
К: Мы не виделись с вами последние пару дней, ты как?
Каруппи помогает Сиби встать и они подходят к лавочке на которой сидели девочки до этого.
Э: Да кстати! Я вам в аське писала, мне только Каруппи ответила, но я так поняла с пк брата, так что мы не поговорили толком…
К: а, да, я просто сама редко пользуюсь соцсетями, времени пока Беннет не пользуется компьютером для меня достаточно.
С: Что такое аська?
Э: эм… эх… Подождите…
Эрла немного отбегает, отворачивается и звонит кому-то, спрашивает о чем-то и кладет трубку.
Э: первая в истории программа для обмена мгновенными сообщениями. Как аська была культовым мессенджером в 2№$? , так сейчас #&%, но мы все равно переписываемся в аське.
С: аа. А ты писала Вихли?
Э, К: А у неё вообще есть телефон?
С: Конечно! Он на рацию похож!
К: А он точно ее собственный, она его не…
Каруппи переходит на шепот
К: не украла?
В: ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ МЕНЯ ВОРОВКОЙ НАЗЫВАТЬ??? И ЯЗЫК ВЕДЬ ПОВЕРНУЛ- БЛЯТЬ
Вихли падает, но сразу встает и оттряхивается
В: Я уж было решила, что вам можно дать шанс, что все-таки не такие ебнутые как я думала… а вы…
Э: все-все-все, прекращай, маленькая, от холода с ума сходишь?
В: С чего бы? На улице ведь всего -6°.
С, К,Э: ЧЕГО??? ЭТО ВЕДЬ ЖУТЬ КАК ХОЛОДНО!!!
В: Да нет, я только в -10° шарф надеваю всегда.
С: ТЫ КАК ЕЩЁ НЕ УМЕРЛА ОТ ХОЛОДА???
К: вроде по всей стране одинаковый климат…
В: МЕНЯ ПРОСТО ЗАКАЛЯЛИ В ДЕТСТВЕ??? ЗНАЕШЬ, ВОДОЙ ОБЛИВАЛИ ХОЛОДНОЙ, В ПРОРУБИ Я БЫЛА… РОДИЛИ МЕНЯ В ПОЛЕ ВООБЩЕ, ИММУНИТЕТ У МЕНЯ ХОРОШИЙ ПОЭТОМУ…
Э: Воу, успокойся, что с тобой вдруг
В: Ничего, это ты ебанутостью заражаешь, тварина блядская
Э: Тогда ты чего злая такая?
С: Она наверное не выспалась
Э: А ты спала?
В: …
К: …
С: …
В: …
В: Да? С чего бы я не спала?
Э: А где ты спишь вообще?
К: Кстати да, где ты спишь?
С: А, да, раньше ты в лесу спала?
Э, К: Она раньше спала в лесу?
С, В: Ну да?
Э: Сиби, тебя это вообще не удивляет?
С: Нет, вроде я об этом знала с тех пор как мы познаомились
К: Вихли, ты все это время жила в лесу?
В: Э…
Вихли выглядит… не лучшим образом. Создается впечатление что она сейчас убежит.
В: Нет. Я живу… ну…. э… в подъезде? Только-
Э: О ГОСПОДИ, ТЫ ХОТЬ ЕШЬ???
В: ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ОТЪЕБИСЬ, БЛЯДИНА, БЛЯТЬ
Э: Ты как вообще живешь? Тебе правда следует переехать ко мне или Каруппи?
В: Нет, сволочь, даже не жди блять
Девочки продолжают собачиться, заканчивая на том, что Вихли продолжит жить в каком-то подъезде. Они ушли с площадки и… а кто вообще знает чем они занимались, я честно хз что они вместе делают, можно они обсуждали всю свою школу, может болтали по поводу каникул
ВОЗМОЖНО ОНИ ДАЖЕ УБИЛИ КОГО-ТО СЛУЧАЙНО, может они встретили наркомана, могло произойти что угодно, но тако то все хорошо.
Через пару часов
К: Уже темнеет, нам наверное пора по домам?
С: А, да, мы закроемся скоро, мне домой пора
Э: О БОЖЕ, УЖЕ НАСТОЛЬКО ПОЗДНО??? Я в таком случае тоже уже побежала, девченки (через о или через ё блять пишется)
К: Вихли, точно не пойдешь к…
В: НЕТ. П-ПОКА
Вихли убегает, держась за голову.
С: эх… ладно, мне правда пора, увидися с вами ещё!
Сиби обнимает Эрлу и Каруппи по отдельности, машет рукой и уходит
Э: Мы хорошо погуляли! Я напишу твоему брату если что
К: Хорошо, если что я постараюсь ответить с мобильного
Девочки обнимаются, прощаются и расходятся.
Достижение: главная героиня на раз!
Теперь ваша главная героиня: Каруппи!
Каруппи спокойно идет по темным улицам *******, в сторону своего дома. На пороге её встречает мама, у неё мокрые руки, видимо она готовила ужин.
МК: Каруппи, проходи скорее! Я переживать начала уже, темно так все-таки…
К: привет, мам, прости, я довольно медленно шла
МК: Ну ничего, проходи, ужин уже готов
К: я поем немного позже, спасибо!
Каруппи разувается и проходит к себе в комнату, закрыв дверь. Глаза устремляются в небо за окном, яркие звезды расплываются в глазах.
В комнату входит Беннет и садится рядом с Каруппи.
*кадры*
Б: Что-то случилось?
К: Да нет в общем-то, не волнуйся
Б: Я же вижу, что что-то не так.
Б: Что-то с друзьями?
К: аа… Да… Знаешь…
Каруппи начинает шептать на ухо, такая манера общения казалась ей наиболее комфортной, особенно с братом, который всегда бережно хранил её секреты.
К: У Вихли нет дома. Я очень за нее переживаю, я боюсь, что с ней что-то может случиться пока она так живет…
Беннет точно также, если не тише, шепчет
Б: Думаешь мы можем привести ее к нам? Ты ведь предлагала?
К: Да, конечно. Она железно отказывается…
Б: мм…
Беннет шепчет что-то совсем неразборчивое со стороны, что-то, отчего Каруппи легко улыбается, шепчет ему что-то в ответ и радостно они прекращают диалог.
Б: На том и порешали. Не унывай пока, все уладим
Б: Спокойной
К: Спокойной ночи, Беннет
Беннет покидает комнату и закрывает дверь. Каруппи теперь действительно спокойнее, если бы не диалог с братом, ее сон был бы не таким спокойным.
Ваше достижение получено, теперь главная героиня возвращается!!!
Ваша главная героиня: Сиби!
Сиби просыпается. Сегодня они снова пойдут гулять! Подойдя к площадке, она замечает, что там стоит только Вихли.
С: Привет! А где остальные?
В: аэм… Я не знаю. Они же раньше обычно приходят?
С: Да, тогда где они сейчас?
Они стоят в неловком молчании минутку.
В: Может пойдем их искать?
С: Конечно!
Цель: Найти девочек! Хотя ведь вы идете ровно по сюжету… Как жаль, что я не умею в РПГ…
Вы идете некоторое время и подходите к дому Эрлы. Вы стучите в дверь
Тук-тук
Тук-тук
Никто не открывает
С: Наверное никого нет дома. Пошли к Каруппи!
В: А может они на площадке? Ждут там.
С: Точно! Такое может быть. Такое пойдем туда!
Вы возвращаетесь на площадку, время все идет и идет, но вы никого не можете найти. Вы решаете направиться к дому Каруппи и по дороге встречаете девочек
С: Эрла, Каруппи! Мы переживали, что вы потерялись!!!
Сиби обнимает девочек и отходит
В: Говори за себя, мне неважно где вы были, я возмущена.
Э: Вау, ты выразилась без мата!
В: Пошла нахуй.
К: Простите, просто у нас были небольшие дела… Эрла ведь вроде писала тебе?
С: А?
Сиби смотрит в телефон и видит сообщения от Эрлы
*Привет! (◕‿◕✿)
Мы с Каруппи задержимся
Наверное надолго
Она говорит надолго
Ждите нас! (✿◠‿◠)*
С: Ой… А я не заметила…
В: Ты правда так приторно пишешь?
Э: Но это же прикольно! И не говори, что я няшка, я знаю, что это был сарказм.
В: Учишься на ошибках, кавайная
Вы хотите переключится на Каруппи?
^да
^нет
Да:
Вы переключились на Каруппи!
^позвать девочек к себе домой
^предложить посмотреть на фейерверки
Нет/позвать девочек к себе домой:
К: Скоро ведь Рождество, я хотела позвать вас отмечать, мы с Эрлой готовились.
С: я скажу маме, что задержусь
Сиби отбегает и звонит маме
К: Вихли, а ты?
Вихли выглядит немного нервно, ее моральные терзания даже видно. Кажется, что ей пора бы согласиться, но возможно ее честь не дает ей этого сделать. По крайней мере…
В: Хорошо.
… сегодня она сжалилась над вами.
К: Отлично! Тогда мы идем?
С: Да! Я наготове!
В: Я с вами.
В глазах Вихли видна решимость и твердость. Ее мягкость в этот вечер, вероятно будет вашим подарком на Рождество. Вы идете в сторону дома Каруппи, девочки болтают и в разговор даже встревает Вихли, что удивительно, и происходит крайне редко. Сегодня ваш план удался.
(Думаю артики вставим)
*они сидят за столом, едят и общаются*
*Вихли улыбается и смотрит на других*
Вы заканчиваете трапезу.
К: Вихли, не останешься на ночь? На улице темно уже.
В: Эм… Я… Наверное…
К: Ничего, если ты откажешься, просто будь аккуратнее
У Вихли мокреют глаза, они блестят, но слезы из них не собираются вытекать.
В: Хорошо, я останусь.
Ваша цель была выполнена. Вихли спала в тепле, наверное, это была ее лучшая ночь за ближайшие полгода.
^предложить посмотреть на фейерверки:
К: Мы с Эрлой искали место, где лучше посмотреть фейерверки. Вы с нами?
С: Я уже звоню маме
Сиби отворачивается и звонит маме
К: А ты, Вихли?
В: Окей? Я пойду.
К: Отлично!
С: Я иду!
Девочки идут к месту назначения. Они болтают и смеются. Они обсуждают свои каникулы, как хорошо было летом, как они ждут весенних каникул, кто как написал контрольные. Они обсуждают много чего, Вихли тоже участвует в диалоге, наравне со всеми, что удивительно.
Э: Вот мы и на месте!
С: ЭТО КРЫША ГАРАЖА??? НО МЫ ЖЕ ШЛИ ПО ЗЕМЛЕ
Э: АГА, Я КОГДА СЮДА ВПЕРВЫЕ ПРИШЛА ЛЕТОМ, ТОЖЕ УДИВИЛАСЬ!!! ЭТО ВЕДЬ НЕ ГАРАЖ, А ПЕЩЕРА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
В: У нас в. городе. таких гаражей много
К: Ого, не знала об этом.
Э: Фейерверки уже скоро будут!!!
С: А в прошлом году мы ведь на них не ходили…
Э: Ты тогда болела, у нас с Каруппи конкурс должен был быть на танцах, вот и не срослось.
В: На…
Вихли завороженно смотрит в небо, девочки тоже начинают туда смотреть, все восторженно смотрят на фейерверки. Звук взрыва происходящий только через секунду после того как ты его увидел, удивляет до сих пор. Сколько бы они не видели эти искры, они все равно поражают воображение.
Сиби восторженно указывает на фейерверки, комментируя каждый.
Эрла добавляет комментарии и ищет по карманам камеру.
Каруппи смотрит то на фейерверки, то на девочек.
Вихли плачет, плачет и смотрит.
Это был замечательный вечер для них всех, вероятно Каруппи исполнила свой план.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!