Глава первая и единственная.

7 января 2024, 00:00
25 декабря 3018 год Т.Э.       Майрон, или как его теперь называют все светлые Саурон сидел в беседке. Пусть считалось что Темный Властелин живет в черном замке, а он предпочитал небольшой домик в эльфийском стиле. А в чёрной-черной стране, в чёрном-черном замке на чёрном-черном чердаке пусть живет чёрный-черный паук. Майрон усмехнулся своим мыслям. Сначала все эти ярлыки, которые на него вешает Белый Совет, его бесили. Потом он устал злиться. Потом ему было интересно что про него еще придумают. Сейчас ему было уже наплевать. После гибели Эринэль он ничем толком не интересовался.       В тот раз он отпустил ее вместе в с дочерью к сестре без охраны. Эринель сама настояла на этом, а он, желая поскорее закончить для нее подарок, и согласился. Как же он потом корил себя за это. Эринель погибла вместе с сестрой, а их дочери пропали! Жених ее сестры утопился с горя. Сам Майрон остался лишь ради слабой надежды найти дочь и племянницу. Но и их он не мог найти. Это потом скажут, что мол Саурон хотел отнять кольца эльфов. Тогда он хотел только найти жену и дочь. Он не верил, что его милой Силиврэн Эринель нет в живых. Не хотел верить. *** Ретроспектива. 3441 год В.Э.       Майрон обыскал все Средиземье. Уже хотя бы ради Мелен и племянницы. Он уже ненавидел идею разрешить любимой ехать без охраны. Но он тогда хотел сделать девять колец для людских королей дающих им нечто вроде осанвэ, семь колец гномам для привлечения богатств, три кольца для него самого, дочери и сестры жены, Нимродэль и самое красивое для жены, как для центра его семьи. В итоге люди со своими кольцами из-за тоски Майрона стали Назгул, гномьи кольца приносили вместе с золотом несчастья, три кольца забрали эльфы и им повезло больше всего — эти три с самого начала были лишь для защиты и их магия только усилилась. Кольцо Силиврэн он надел себе на палец, чтобы оно вечно напоминало об его ошибке. Позже он хотел отдать его дочери, как память о матери. Сейчас Майрон практически потерял надежду. Он не может найти ни дочери, ни племянницы.       И вот они бьются против светлых. Ему не хотелось принимать этот бой, но его подданные доверили ему свои жизни, а потому он просто не имеет права отдать их на растерзание захватчикам. Вдруг он увидел Элендиля. Да он не мог просто сдаться. Но ведь можно просто не слишком защищаться в бою. И он освободится от этой боли. А возможно и присоединится к любимой. Конец ретроспективы. ***       Не получилось. Майрон вздохнул и встал. Какое сегодня число? Он уже не помнил. Да и зачем, ведь это ничего не изменит. Тут его отвлекли от размышлений. Если б это был кто-то из простых слуг Майрон его бы просто выдворил. Но это был Король-Чародей, глава Назгул. А этот просто так не приходит. Властелин Мордора напрягся. — Повелитель, наша операция прошла успешно. — Майрон давно отучил Назгул растягивать доклады на весь день. — Тот хоббит что с Вашим Кольцом ранен. Достаточно легко чтоб его мог вылечить Элронд, но и достаточно тяжело чтоб за его жизнь поволновались. Заодно нас считают в разы слабее, чем мы есть на самом деле. И мы получили возможность слушать все то же самое, что и этот хоббит. Его зовут Фродо Бэггинс. На Совете у Элронда решили Ваше кольцо бросить в Ородруин. Сегодня он и еще восемь самоубийц вышли из Имладриса. Каковы будут дальнейшие указания?       Майрон задумался. Ему захотелось побеседовать с этим Фродо. И для этого ведь можно даже не сильно напрягаться — он сам идет к нему. — Повторите тоже что и с ранением Фродо. Дайте им пройти так, чтобы они остались живы, но убедились что мы тут все темные и я хочу отнять Кольцо. — Будет сделано, Владыка. — Назгул вышел. ***       Позади Майрона что-то тихонько хлопнуло. Он обернулся и увидел коробку. На коробке была записка. Майрон взял её и проглядел глазами. «У тебя есть пять дней. Прибор в коробке — один из моих изобретений. Он может отправить тебя в любой момент твоего прошлого. Но если ты его используешь, то сможешь попасть туда, откуда перемещался только когда сделаешь все что должен. Используй его с умом.» Майрон задумался. Если верить записке он может вернуть любимую. Но слова " сделаешь все что должен» его сбивали. Он должен вернуть жену, дочь и племянницу. Но не имелось ли в виду еще что-то? И когда он попадет в прошлое остановится ли здесь время или когда он вернется здесь пройдет какое-то время? У него есть пять дней. Решено. Он вернет родных даже если вообще не сможет вернуться. А командование можно передать тому же Ангмарцу. Но не может ли это быть ловушкой? Подпись на записке была — избражение черного волка. И именно она придавала уверенности в том, что это не ловушка. Майрон вышел и пошёл по коридору. Нет. Нельзя принимать такие решения без внимательного анализа. Но как же хочется вернуться, открыть коробку и отправиться в прошлое, к Силиврэн Эринель, его милой женушке. 29 декабря 3013 Т.Э.       Всё было готово к его отбытию. Король-Чародей стал Наместником, а все подданные об этом извещены. Дорожная сумка со всем необходимым собрана. Можно отправляться. Майрон зашел в беседку. Коробку он тогда решил лишний раз не трогать на всякий случай. Перемещатёль, как для себя назвал его Майрон, был похож на песочные часы. *** 1 января 1981 года В.Этом. Очнулся Майрон в лесу. Голова кружилась. Но все вещи были при нем и это было лучше всего. Он решил осмотреться. Вокруг были деревья. Вот ясень, вот клен, вот береза, вот Мелькор, вот сосна... Стоп. Мелькор??? - Здравствуйте, учитель. - как бы то ни было, но невежливым Майрон быть не собирался - Не правда ли чудесный денёк? - Здравствуй, ученик. - Мелькор усмехнулся. - День действительно неплох. Но ты пришел ведь сюда не только свежим воздухом подышать. *** 1 января 2024 год. Россия. Москва.        В столовой одной из квартир собралась вся семья Чернышевых: Мирон Чернышёв, его жена Василиса Чернышева, отец Мирона Святополк, его (Мирона) дочь и племянница Мария и Александра, а также маленький сын Николай. Ярко горели огоньки на ёлке. Настроение было чудесным и ничто не могло его омрачить. Празднование Нового года затянулось вчера до полуночи, но несмотря на легкую усталость после бессонной ночи никто не спал до полудня. Вот уже много лет как они жили в этом мире и возвращаться в Арду никто не стремился. - Пап, а мы пойдем сегодня в парк? - Николай просто обожал создавать ледяные скульптуры. - Конечно. Сразу после завтрака и пойдём. Я думаю что просто нельзя не выйти на улицу в такой чудесный день. А вы, девочки, куда хотели бы пойти? - Мы тоже в парк. Там и правда прекрасно. Столько новых картин можно написать. А дедушка же тоже пойдёт? - Пойду, пойду, куда уж я денусь. А потом на фехтование.       Все рассмеялись. У них никогда не было ссор и обид, а соседи просто завидовали, кто по-доброму, кто по-злому дружности и благополучию Чернышевых. Сплетницы шептались что они не люди, но на все обвинения те только смеялись. Они были счастливы и это для них было главным.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!