Стих 15

18 декабря 2023, 00:00
Никто никогда не узнает Кем мы жили и чем мы дышали, А может и вовсе тужили, День ото дня выживали. Они будут гадать и надеяться, Представлять из нас самое лучшее, Я боюсь, что в плохое им вериться Очень трудно. Но может получится? Пусть они узнают про изъяны, Про ошибки и как мы боялись. Как старательно прятали раны, Показать их другим как боялись. Как мы падали снова и снова, Разбивая колени и руки, Возвращались все время к истокам, Пережить старались те муки. Пусть все знают как плакали горько, Как терзали жестоко разлуки. Я хочу что б они тоже знали, Умирают не только от скуки. Сколько было в спине ножей, Пусть запомнят и будут внимательны. Я не вспомню всех тех виражей, Знаю точно — не так увлекательно. Мы пытались, старались слегка, Не всегда прилагали все силы, Мы вставали, шатаясь слегка, А нам в спины кричали «терпилы». Много шрамов осталось с тех пор, Мало слез с тех времен в нас осталось. Пусть они знают о всем, И не строят из нас идеалов.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!