Стих 15
18 декабря 2023, 00:00Никто никогда не узнает
Кем мы жили и чем мы дышали,
А может и вовсе тужили,
День ото дня выживали.
Они будут гадать и надеяться,
Представлять из нас самое лучшее,
Я боюсь, что в плохое им вериться
Очень трудно. Но может получится?
Пусть они узнают про изъяны,
Про ошибки и как мы боялись.
Как старательно прятали раны,
Показать их другим как боялись.
Как мы падали снова и снова,
Разбивая колени и руки,
Возвращались все время к истокам,
Пережить старались те муки.
Пусть все знают как плакали горько,
Как терзали жестоко разлуки.
Я хочу что б они тоже знали,
Умирают не только от скуки.
Сколько было в спине ножей,
Пусть запомнят и будут внимательны.
Я не вспомню всех тех виражей,
Знаю точно — не так увлекательно.
Мы пытались, старались слегка,
Не всегда прилагали все силы,
Мы вставали, шатаясь слегка,
А нам в спины кричали «терпилы».
Много шрамов осталось с тех пор,
Мало слез с тех времен в нас осталось.
Пусть они знают о всем,
И не строят из нас идеалов.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!