Часть 1

20 декабря 2023, 00:00
      — Ну, Лиз! — устало потянула Вика.       Уже какой день Лиза пытается Вику найти парня. Второй день? Шестой? Десятый? Она уже успела сбиться со счёта. У Вики отношения последний раз были года два назад, если не больше.       — Что «Лиз»? — начала жестикулировать руками брюнетка. — Ты же понимаешь, что тебе давно пора найти парня?       — Я это понимаю, но... — девушка сглотнула ком в горле. — Я не хочу этого.       –Да боже-е! — протянула Лиза, недовольно вздыхая. — После твоих последних отношений прошло два года! Ты хочешь выглядеть как дура?       — Почему дура то? — вопросительно вскинула бровь шатенка. — Я просто не хочу этих отношений.        — Не все парни такие, как твой... Этот... Саша, — недовольно фыркнула брюнетка. — Ты же понимаешь это?       — Мне всё равно, — закатила глаза Вика. — Я не хочу отношений и всё!       Лиза тяжело вздохнула. И почему с этой девушкой так тяжело? Взяв подругу за локоть, Лиза сказала следующие слова:       — Сегодня в одном из кафе проходит мероприятие под названием «Свидание вслепую», — проговорила Лиза, отпуская локоть и подходя к большому шкафу.       — Только не говори, что... — Вика не успела договорить, как Лиза её перебила.       — Собираюсь отправить тебя туда? — слабо усмехнулась она. — Всё именно так!       Вика тяжело вздохнула, закрывая глаза. Она прекрасно понимала, что переубедить подругу невозможно! Поэтому, к большому сожалению Вики, идти на это мероприятие ей придётся.       — Ой, смотри, — Лиза показала девушке красивое длинное платье чёрного цвета. — Тебе жуть как идёт!       Шатенка закатила глаза и всё-таки взяв платье в руки, пошла его применять. Выбора у неё уже совсем нет. ***       Вика уже находилась в кафе под названием «Chocolate sea» и сидела за одном из столиков. Оглядевшись, она заметила множество девушек, которые, по всей видимости, тоже пришли сюда в поисках молодого человека.       — Приветствуем вас, дорогие дамы! — послышался голос ведущего. — Сегодня на этом мероприятии каждая из вас сможет найти свою вторую половинку!       «Вторую половинку... Даже звучит мерзко», — подумала про себя шатенка, продолжая слушать ведущего.       В принципе, правила были очень просты: девушкам дают номера парней, и они должны с ними переписываться. На каждую переписку даётся по десять минут, после чего собеседник меняется. А в самом конце девушки должны будут сделать окончательный выбор и сказать, понравился ли им кто-нибудь.       «Ну-с, посмотрим, что умеет этот Вадим», — подумала Вика, заходя в чат с незнакомцем.       На большое удивление, они очень хорошо начали общаться. Вика даже подумала, что этот, кого она искала, пока ей не стало известно, что этот Вадим уже каким-то волшебным образом женат. И что он тогда делает на этом мероприятии? Неизвестно.       Со вторым они не подружились от слова совсем. Макс, а то есть парень, с которым она переписывалась во второй раз, оказался, мягко говоря, противным. Именно из-за его слов, а именно слов о том: «Баба обязана делать то, что прикажут мужчины», они не так хило и смогли поссориться. И в конечном итоге Вика послала его, добавив в конце, какой же он идиот, мягко говоря.       Было очень много мужчин и парней. И никто не понравился Вике от слова совсем. Да, они, возможно, были и причины в общении, только вот... Вика хотела найти того самого, того единственного.       «Десятый парень по счёту», — шумно вздохнула Вика, начиная ему писать.       Посмотрев на его аватарку, девушка подметила, что он весьма красив. Только вот она не знает, что на самом деле скрывается под этим «эталоном» красоты.       Они с ним очень хорошо пообщались. Оказалось, у них много общего. Например: общие интересы. Он был весьма забавным и даже шутил. И всё это за десять минут.       «Он такой приятный в общении», — подумала шатенка, мягко улыбаясь.       Время истекло окончательно. Теперь девушки должны были подвести итоги. Кто им больше всего понравился.       — Итак, девушки, вы уже знаете, с кем хотите пробыть всю вашу жизнь? — улыбался ведущий, осматривая дам.       Все девушки дружно закивали головами. Следом ведущий сказал:       — Итак, назовите имя того, с кем желаете провести всю свою жизнь.       — Никита Асмодеев! — воскликнула Вика, привлекая к себе внимание.       Ведущий просто кивнул. Следом свои ответы сказали остальные девушки, которые присутствовали на этом мероприятии.       Это «Свидание вслепую» наконец закончилось. Выйдя на улицу, Вика вздохнула с облегчением. Наконец она может быть свободна.       — Девушка, — окликнули шатенку сзади. — Это вы, Виктория Дэнгин?       Обернувшись, Вика распахнула глаза. Потому что перед ней стоял тот самый Никита, с которым она переписывалась несколько минут назад.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!