Часть 1

18 декабря 2023, 00:00
( Июнь, примерно 2030 г.) Вечерело. Я прогуливался по улице, освещенной теплым светом из окон. Я ждал Её. Изредка посматривал на на окна Её квартиры. Они были темные и по видимому в квартире никого не было. Но поблуждав по закоулкам двора ещё минут 7 , которые казались вечными, я, унылый , пошел домой. Зайдя в слабо освещенный ларёк купил продуктов. Домой я шел неохотно, иногда поглядывая назад, мысленно ищя взглядом Её . Яркий, режущий взгляд, жёлтый свет одноглазого фонаря с недоверием смотрел на меня. На город опускался летний, ночной , теплый туман. Пройдя еще несколько кварталов я остановился у выкрашенного в тускло-персиковый цвет дома. Остановившись у подъезда я начал перебирать карманы в поисках ключей. Засыпая я придумывал в уме причины , по которым Она не смогла прийти. ( 14 лет назад, май) Все началось с  вполне обычной прогулки во дворе моего дома. Сам бы я низачто не вышел на улицу в этот жаркий день из прохладной квартиры. В этот день меня вытащили на улицу друзья. Поиграв примерно час я устал и решил, так как все ушли домой пойду и я. Но дома я не задержался надолго. После полудня меня снова позвали играть. В этот раз мы пошли в другой двор, искать место для домика из веток. Но нас отвлекла карусель.  Мы весело запрыгнули на неё и с хохотом начали кататься. И  из-за угла вышла Она. Кира гуляла по дворам с двумя подругами и видимо искала где бы развлечься. Они обратили внимание на нашу вёселую компашку и решили подойти поближе. У нас завязался разговор. Они были очень высокие и были выше нашей компании за исключением двух - трёх человек. Их характеры были очень похожи на пацанские. в итоге решили большой веселой компанией беситься вместе. Время пролетело незаметно за разными мальчишескими играми. Но время близилось к ночи, загорались уличные фонари и многие окна. Пора была расставаться. Потом я уже редко видел эту девчатскую команду. Чаще Кира гуляла одна, в дали от оживленных улиц. Видел я Её все реже и реже. Вскоре мы начали видеться в музыкалке , на хоре. Дальше время полетело быстро. Времена года сменяли друг друга. Я плыл по течению рутинной жизни. Но потом мне пришлось уехать насовсем из родного города. Эта перемена в жизни мне далась с трудом. Время и пространство разлучило нас. (5 лет назад, август) У меня наконец появилась возможность приехать в Снежинск. Моя внешность, как и характер значительно изменились. Я стал более "взрослым и ответственным". Также я преуспел в росте. За время моего отсутствия в Снежинске Кира со мной не общалась, не писала , не звонила. Но я хотел с ней встретится и обсудить минувшую жизнь, детские годы. Я начал чаще гулять, надеясь встретить Её , хоть погода была  дождливая и злая. Ей (погоде) явно не нравилось то, что я так безмятежно гуляю. Одним утром начался сильный ливень, который продолжился до вечера. В этот день я чувствовал, что должно произойти что-то интересное. И я был прав. Как раз сегодня утром ,гуляя под зонтиком по мокрой улице, я встретил Её. Кира достаточно сильно изменилась, что я с трудом узнал Её. Она тоже выросла и немного пополнела. Короче стала девушкой. Она , одетая в светло-коричневое полупальто- полукуртку, куда-то энергично и сосредоточенно думая о чём-то шла. Проходя рядом с ней я сказал: "Здравствуй." Кира вздрогнула и, повернув голову, непонимающе - вопросительно посмотрела на меня своими недобрыми голубыми глазами. Я ей улыбнулся. Спустя пару секунд Она буркнула : "дурак пьяный"  и пошла дальше по своим делам, по пути пару раз обернувшись на меня. Я смотрел Кире в след и не понимал что сейчас произошло.  Ещё пять минут я так стоял ,безнадежно пытаясь понять что со мной и с ней случилось. Потом я тупо ухмыльнулся и побрел домой, додумывать произошедшее. Этой ночью мне не спалось. Я не понимал, почему Кира так отреагировала на моё появление. Обнадёжив себя тем , что утро вечера мудренее, я наконец уснул. В это утро не происходило ничего необычного. По звонку будильника я нехотя встала с кровати, едва продрав глаза. По быстрому умывшись и приготовив завтрак я побежала на учебу. Я считала, что это утро будет таким - же унылым, безрадостным и дождливым. Придя в университет я как обычно просижу все пары, попишу конспекты , послушаю лекции, спишу контрошу у отличника  и вернусь уставшей домой. И продолжу заниматься своими делами. Также я планировала сходить на маникюр и сделать себе классные, стильные ноготочки. Но утром по дороге в универ какой то, по виду его потрёпанной толстовки, алкаш которого я вообще в лицо не знаю сказал мне "Здравствуй". Я ,сосредоточенная на плане сегодняшнего дня, вздрогнула от неожиданности и злобно-непонимающе посмотрела на него. Он косо улыбнулся и в голове у меня промелькнула одна мысль: " напился!". Я тихонько буркнула: "пьяный дурак"  и энергично, стараясь быстрее уйти от туда , пошагала в сторону универа изредка оглядывалась , убеждаясь, что он не идёт за мной. Он с тупым лицом смотрел мне вслед. В универе дела не клеелись. У нас было целых три контроши! Две из которых я не смогла списать. На парах я была рассеяна и не слушала препода. Я пыталась понять, кто был этот человек и  почему он мне так по-дружески сказал "Здравствуй". И почему он мне кого-то напоминает? Теперь мне не казалось, что он был пьян. Или мне все это почудилось? Вопросов было больше, чем ответов.  Еле отсидев последнюю пару, я поспешила домой. На ноготки я сегодня не пошла. И вообще сегодня был странный ,утомительный день. После универа у меня разболелась голова. Сделав дз на половину я улеглась спать пораньше. Ночью меня мучили кошмары. Посреди ночи Я испуганно  вскочила и с минуту сидела испуганной в кровати. В кошмаре этот человек преследовал меня по темной улице. Потом, поняв что это всего лишь сон, снова легла в кровать. Или это была реальность? Я решила больше об этом не думать и быстро заснула. Неделю спустя. Я уже несколько раз встречал ее на улице, и каждый раз все больше убеждался в том , что она меня забыла. Да, именно эта идея посетила меня той ночью. И я ,в последствии, оказался прав. Несколько дней я обдумывал план, как напомнить Кире, что это я. Наконец план был готов, оставалось лишь воплотить его в жизнь. Сегодня утром после пробуждения и завтрака я , пойдя на прогулку, обнаружила в почтовом ящике письмо. Причем не в конверте, а просто сложенное в четыре раза. Прочитав его мне осталось неясным, кто его написал. У меня даже не было предположений, кто мог мне написать. "Привет! Извини, что приходится так общаться, но это единственный способ напомнить тебе обо мне, до которого я додумался. Ты меня очень хорошо знаешь, хотя может и подзабыла. Не знаю замечала ли ты меня , но недавно мы несколько раз пересекались. Раньше мы довольно много времени проводили вместе. Но потом прекратили общаться по важным причинам. Ты мне очень важна. Если у тебя есть вопросы ко мне , то пиши их и ложи в почтовый ящик. Я постараюсь ответить на них. Надеюсь на взаимопонимание. Аноним." Сначала я хотела выбросить письмо и забыть его, но потом меня заинтересовало, чем кончится эта история, и решила начать общение с " "Анонимом" через "почтовый ящик". И откуда он знает мой адрес проживания? Да, всё верно, я решил написать ей письмо! И не одно, а целый вагон и маленькую тележку. Сентябрь. Началась ежегодная мокрая и холодная погода. Только вышел на улицу - сразу мокрый от дождя и продрогший от ветра. Я уже написал Ей несколько небольших телеграм, по типу "Сегодня Ты снова встретилась мне в парке. Я сел напротив  и начал рассматривать тебя пока ты читала книгу "Как стать хорошим предпринимателем, или Как завести бизнес." Внезапно начался дождь и ты, раскрыв зонтик уверенно зашагала в сторону ближайшего кафе. Усевшись за столик ты продолжила читать". Но теперь я подписывался как STEREO FANTASTIC. (STEreo FANtastic) Пока что она мне не писала в ответ. Похоже она все ещё не вспомнила меня. Вскоре я снова встретился с Кирой. Уух, как меня заинтриговал этот Аноним! Бесит уже!?!!!!🤬 Постоянно пишет, что видел меня, что мы с ним часто пересекаемся, хотя я его не замечаю. Такое чувство, что он за мной следит?!!? Ну ничего, я его рано или поздно застукаю (обнаружу)!?!? (P.S. читать со злостью, призрением ☝️) У меня сегодня был свободный день и я по этому случаю решил прогуляться пораньше. Природа вокруг только просыпалась от сна. Прошелся вниз по улице. Было холодно, но бодро́. Вскоре начал покапывать дождик, который за сущие 10 минут превратился в ужасный ливень, с грозой и молниями. Я только успел добежать до остановки, как на её крышу обрушился целый водопад воды. Почти одновременно со мной на остановку прибежала Кира. Сложив зонтик она уселась на лавочку и достала телефон. Я остался стоять. Продолжая стоять и получать удовольствие от звуков дождя, грома и воды, текущей мимо ног, я не заметил, как приехал автобус. Когда Кира зашла в него, я подумал: "Раз у меня сегодня свободный день, то почему я не могу прокатиться на автобусе, тем более с Кирой!?". С таким мыслями я сел в автобус. Я сел напротив её. Она достала телефон и начала что-то просматривать. Я тоже взял телефон в руки и меня посетила идея. Быстро найдя Её в ВК я написал Ей "Привет!". Она была в сети́ и прочитала моё сообщение. - Привет. - Привет, ты кто? - Стефан - Какой Стефан? - STEREO FANTASTIC, Аноним. - Это правда был Ты!?!?!? - Да. - Офигеть!! После того, как я вышла из дома, как будто назло сразу забарабанил дождь. Добежав до остановки и сев на лавочку под навес я стала дожидаться автобуса. Со мной на остановке был какой-то парень и несколько старушек. Я не обратила на них внимания. Дождавшись своего автобуса я поспешно села в него. Напротив меня сел парень с остановки. Достав телефон я начала заниматься своими делами. Тут мне написал какой-то человек в ВК. Спросила ,кто он. Ответил ,что какой-то Стефан.(типа он писал мне записки.) И тут я как будто прозрела!(рил, без шуток!) Я вспомнила, что в детстве у меня был друг ,по имени Стефан, и мы с ним гуляли, дружили, весело проводили время! Но он же уехал и долго не появлялся здесь. Я подумала, что он уехал с концами и между нами все кончено. :( Оказалось, что нет. Похоже он вернулся!!(⁠◍⁠•⁠ᴗ⁠•⁠◍⁠) Ураа!! Потом я Её незаметно сфотографировал и вышел на следующей остановке. После того, как автобус отъехал от остановки на приличное расстояние, я отправил Кире Её фото в автобусе. - фото - Как?!?? Ты ехал сейчас в автобусе со     мной и ничего не сказал! - Да)))) - Уух, погоди, я найду тебя!! ಠ⁠_⁠ಠ :) В следующий раз получится не менее интересный случай:  Я захожу в кафе, а за дальним столиком сидят-да, да, -Она и её двое подруг! Я решил снова приколоться. Сажусь я, значит ,за стол, недалеко от них и снова фоткаю. Потом выхожу из кафе и отправляю фото Кире. Снова захожу в кафе , сажусь за самый дальний столик,  открываю книгу и прячусь за неё. Слышу, как Ей прилетает СМС и ,стараясь быть как можно незаметнее, смотрю не ее реакцию. Ее глаза округлились от удивления и подняв голову она начала искать ,по видимому меня, глазами по помещению. Подруги начали спрашивать Киру что случилось но Кира молча показала им фото. Они начали яростно обсуждать что-то, а я под шумок, не дожидаясь конца представления, тихонечко смылся из кафе. Прошло несколько дней, а может быть и недель, а может быть и месяцев, а может быть и лет! (Короче two months Later чтоб не морочить мозги.))) Уже ,как два месяца я общаюсь с Кирой в соцсетях, а вживую так и не встретились. В смысле встретились и не один раз, но... Я не знаю, как это объяснить. Без Её согласия, что ли? Короче я просто следил за ней и смотрел на Неё ,а Кира не осознавала, Что это был я. Будто гуляю с самим собой. Неприятное ощущение. Хотя Кира уже много раз предлагала нам встретиться, но я постоянно отнекивался. Иногда она пыталась меня подловить в каком-нибудь торговом центре или в магазине, когда я ей через чат спойлерил ,что пойду в магазин. Так же она пыталась выпытать у меня адрес проживания. Но я Её частенько троллил говоря неверный адрес. Пару раз я чуть не спалился, с этими спойлерами и троллингами. Мне хотелось подыскать наиболее подходящий момент ,для появления. И вскоре такой момент Господь мне предоставил.)) Одним вечером Кира написала, что ее мечта наконец то сбылась. Я спросил, что за мечта и получил в ответ: "Поехать в Питер!!!)))". Оказывается, Она очень давно хотела поехать в Санкт-Петербург. И всё так сложилось, что Её отправили туда на практику в тамошний университет. Сказала, что едет на поезде через неделю. На мой вопрос: "плацкарт или купе?" Последовал ответ: "плацкарт, 9  вагон, 12 место". Я поздравил Её и пожелал приятного пути. Зайдя на сайт и посмотрев загруженность вагонов я подумал, что поезд, дальняя дорога и наличие свободных мест в Её вагоне - идеальные факторы для того чтобы встретится, раскрыть свою личность и погулять вместе по Питеру. Купив билет не так далеко от Её места у окна напротив лежачих мест (знаешь, такие раскладные кресла со столиком и койкой над ними всевдоль вагона (поперёк лежачих мест.)) И довольный предстоящей встречей поплелся ложится спать. Одна неделя спустя (One week Later)))) "Стою я на вокзале, красивый, моло...." Кхм, кхм, а к чему это я? Ах точно! Я заметил Киру уже на вокзале, когда она сидела и читала книжку. Я тоже присел на лавочку и стал ждать поезда. На посадке мы несколько раз пересеклись взглядами, но Она похоже и понятия не имела, что это был я. После того, как все зашли, поезд тронулся. Остаток дня пролетел не заметно. Пару раз Она проходила мимо меня и каждый раз я ей приветливо улыбался. Поужинав, я улёгся спать, решив, что сказать, что я рядом будет рациональнее утром. Завтрашний день, 6 часов утра. Утром я решил встать пораньше и воплотить свой замысел. Написав на бумажке все, что нужно было я сложил её (бумажку) домиком и оставил на Кирином столе. Пока Она спала я вернулся на место, заварил себе кофе и медленно попивая его углубился в чтение утренней газеты. Проснувшись утром я почувствовала, что выспалась, впервые, за всю учебу в универе. Настроение было прекрасное. Встав с кровати и сложив её (кровать) я пошла умываться. Проходя мимо коек я заметила, что большая часть людей ещё спали. Мне стало приятно от той мысли, что не одна я такая соня и постоянно куда-то опаздываю из-за того, что проспала. Я не сильно удивилась, увидев в зеркале не прекрасную девушку, а половую швабру. Это мой обычный облик после пробуждения. Как следует умывшись Я вернулась обратно к своему месту с диким желанием что-то захавать. Увидев на моей половине стола какую-то бумажку мне стало интересно, что в ней. Я взяла её (бумажку) и начала читать. ______________________________________ | "Доброе утро, Кира!!                          |  Выспалась? Это хорошо.                 |  Я рядом. (24 место, твой вагон)".  |. |                                                          |                                         Стефан    |______________________________________ Я просто офигела!!🤯 Он здесь, в поезде!! Меня переполняли эмоции, мой ум мог только гадать, как Он может выглядеть (Стефан никогда не скидывал мне свои фотки). Я не стала медлить и гадать - пошла искать 24 место. Вскоре Кира вышла и идя в мою сторону искала моё место. Я старался не подавать виду, чтобы не спалиться. Идя по коридору я просматривала номера мест. И вскоре я нашла 24 место. На нем сидел приятного вида юноша и читал газету. Он не обратил на меня внимания, видимо слишком увлёкся чтением. Я села на кресло напротив. Она подошла к моему месту. Я сделал вид, что Её не замечаю , так, как слишком интересная статья. Она присела не кресло напротив и начала смотреть на меня. Я спросила: - Это ты? Я, понимая, что этот момент уже никак не отсрочить, откладываю газету в сторону и говорю: - Да, Кира, это я. - Это реально ты?!?!? - Да. - Офигеть, как ты изменился! - Ты тоже. Мы обнялись. Это была замечательная поездка. ( Июнь, 2030 год, на следующий день от событий в начале.) Была солнечная погода. Я сидел на лавочке в Парке Культуры терпиливо ждя чего-то. Но это что-то по видимому не хотело происходить. Я сидел и смотрел на зеленеющю траву, на ребят, весело играющих на ней, на медленно проплывающие надо мной облака, думал о жизни и жмурился от теплого, милостиво геющего всё и вся солнца. Я поймал гармонию в теплом солнце, шуршащей траве и щебетанием птиц. Закрыв глаза и наслаждаясь каждым лучиком солнца я не заметил, как пришла Она. Встав рядом, Кира извинилась, за то, что не пришла вчера, объяснив всё тем, что её задержали на работе, и что она в этом не виновата. После Её слов я приоткрыл один глаз (рефлекторно полностью зажмурив (до этого веки были расслабленно сомкнуты) другой глаз)( короче ты понял(а)) и сказал: " Ну ладно, извинения приняты". Поле этих слов Она улыбнулась, я поднялся с лавочки и мы зашагали вглубь парка по старому потрескамшемуся от времени , проложенному между деревьев давным давно асфальту, разговаривая о жизни. Наш смех ещё долго звучал в глубине чащи.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!