Часть 3

18 декабря 2023, 16:35
Я открыла глаза, почувствовав острую головную боль. Пытаясь прийти в себя я стала оглядываться по сторонам, моя гостинная, мой дом, но рядом не было Алёны... -Я в царстве снов. -Вырвалось у меня изо рта. Во круг было так тихо, что я слышала стук собственного сердца. У меня очень мало времени. Не придумав ничего лучше - я встала и начала обходить все комнаты в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы натолкнуть меня на след. Я обошла почти всë, заглянула под каждый угол, но ничего. Осталась лишь моя комната. Переступив порог команты, я также не увидела ничего странного, шкаф, письменный стол, кровать, всë так как и должно быть. Страх подступал всë сильнее, паника захватила меня с головой. Я в спешке начала открывать всё шкафчики, так как понимала, что времени слишком мало, но ничего. Обессилено я сползла на пол. -Баку ну где же ты, дай подсказку, хоть что-нибудь. -Тишина. Алëна сидела рядом с Соней, изредко поглядывая на часы, вот вот истечёт время. Она так погрязла в свои мысли что от громкого телефонного звонка вздрогнула. Дабы не разбудить Соню раньше времени, Алёна резко ответила на звонок и отошла в Сонину комнату. -Ало? -Как можно тише произнесла Алëна. -Алëна? - Послышался в трубке удивлённый голос ангела- А где Соня? -А она... -Алёна замешкалась-Она пошла кормить собаку, скоро должна вернуться. Ты что-то узнала? - Резко решила перевести тему девушка. -Старейшины на взводе, никто не понимает что происходит, в царстве снов балаган, все духи с ума сходят, там сейчас очень опасно. -Опасно? -Переспросила Алëна, с ужасом посмотря на спящую Соню. -Да, никто не присматривает за царством снов, духи творят всё что вздумается, нужно как можно быстрее связаться с Баку... У меня остались считаные минуты до пробуждения. Я сидела на полу впившись ногтями в кожу. Думай, думай, повторяла я мысленно себе. -Бедная девочка осталась без защиты.-Раздался противный, скрипящий голос из неоткуда. Я резко вскочила на ноги оглядываясь по сторонам. -Тебя никто не спосет. -Ещё один голос. Я выбежала в гостиную, ища источник звука. -Что же тебе делать .-Ещё голос, а потом смех, громкий и провный. -Кто вы и что вам нажно. -Кричала я в пустой квартире. Свет начал мигать. Я в панике начала отходить назад. Мерзкий смех продолжался, это сводило с ума. Я пятиласт назад, пока не наткнулась на кого-то. От неожиданности я отскочила и повернулась. Сзади никого не было. Я почувствовала прикосновение к волосам. Вскрикнув, я забежала обратно в комнату и закрыла дверь, после чего я проснулась...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!