Часть 3
18 декабря 2023, 16:35Я открыла глаза, почувствовав острую головную боль. Пытаясь прийти в себя я стала оглядываться по сторонам, моя гостинная, мой дом, но рядом не было Алёны...
-Я в царстве снов. -Вырвалось у меня изо рта.
Во круг было так тихо, что я слышала стук собственного сердца. У меня очень мало времени. Не придумав ничего лучше - я встала и начала обходить все комнаты в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы натолкнуть меня на след.
Я обошла почти всë, заглянула под каждый угол, но ничего. Осталась лишь моя комната. Переступив порог команты, я также не увидела ничего странного, шкаф, письменный стол, кровать, всë так как и должно быть. Страх подступал всë сильнее, паника захватила меня с головой. Я в спешке начала открывать всё шкафчики, так как понимала, что времени слишком мало, но ничего. Обессилено я сползла на пол.
-Баку ну где же ты, дай подсказку, хоть что-нибудь. -Тишина.
Алëна сидела рядом с Соней, изредко поглядывая на часы, вот вот истечёт время. Она так погрязла в свои мысли что от громкого телефонного звонка вздрогнула. Дабы не разбудить Соню раньше времени, Алёна резко ответила на звонок и отошла в Сонину комнату.
-Ало? -Как можно тише произнесла Алëна.
-Алëна? - Послышался в трубке удивлённый голос ангела- А где Соня?
-А она... -Алёна замешкалась-Она пошла кормить собаку, скоро должна вернуться. Ты что-то узнала? - Резко решила перевести тему девушка.
-Старейшины на взводе, никто не понимает что происходит, в царстве снов балаган, все духи с ума сходят, там сейчас очень опасно.
-Опасно? -Переспросила Алëна, с ужасом посмотря на спящую Соню.
-Да, никто не присматривает за царством снов, духи творят всё что вздумается, нужно как можно быстрее связаться с Баку...
У меня остались считаные минуты до пробуждения. Я сидела на полу впившись ногтями в кожу. Думай, думай, повторяла я мысленно себе.
-Бедная девочка осталась без защиты.-Раздался противный, скрипящий голос из неоткуда. Я резко вскочила на ноги оглядываясь по сторонам.
-Тебя никто не спосет. -Ещё один голос. Я выбежала в гостиную, ища источник звука.
-Что же тебе делать .-Ещё голос, а потом смех, громкий и провный.
-Кто вы и что вам нажно. -Кричала я в пустой квартире. Свет начал мигать. Я в панике начала отходить назад. Мерзкий смех продолжался, это сводило с ума. Я пятиласт назад, пока не наткнулась на кого-то. От неожиданности я отскочила и повернулась. Сзади никого не было. Я почувствовала прикосновение к волосам. Вскрикнув, я забежала обратно в комнату и закрыла дверь, после чего я проснулась...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!