Глава 3. Вечер. Часть 1
22 февраля 2024, 19:33День лениво сменялся на вечер, яркий горящий в небе шар медленно опускался за горизонт, а облака медленно рассеивались в темных тонах заката.
—Ладно, ребята, — Лара махает своим друзьям рукой, прощаясь. — Мне надо в эту сторону.
—Пока, — вместе сказали парень и девушка, раздраженно оглянувшись друг на друга.
Лара шла неспеша, минуя перекресток. И будто что-то не так. Верно, рядом всё ещё шли ее знакомые в полной тишине, наполненное неловкостью. Неужели это то самой чувство, когда после прощания друзья идут в одну сторону. Отбросив эти мысли, Лара продолжила свой путь, неловко поглядывая в их сторону. Но спокойствие длилось недолго, ровно до того момента, как они дошли до дома Диазов. И вот, они стояли все напротив уютной постройки. Пересилив глупость своих слов прощания, светловолосая девушка подала свой голос:
—Оо... Так мы живём в одном доме? — это звучало по-дурацки и неловко, сжигая Лару изнутри стыдом.
Джем вздохнул и почесал затылок, он явно не хотел говорить что-то по этому поводу. На помощь пришла Элизабет.
—Как давно ты здесь живёшь? — послышались непринужденные звуки из уст девушки, разбавляюшие напряженность в душе Лары.
—Сегодня, — она шагнула вместе с друзьями к входной двери — будет первый день.
Петли издали протяжный скрип, открыв путь внутрь дома. Уже с конца учебного дня их ждали Марко и Стар... Точнее только Лару. Когда только Лизи и Джем успели здесь поселиться? Это же не какой-то проходной двор. И все же это никого не волнует, заставив хозяина дома тяжело вздохнуть.
—Привет! — живо откликнулась Стар, когда увидела вторженцев в их покой с ее другом.
—Привет, — не с таким энтузиазмом подал о себе знать Марко.
—Хей, мы вернулись, — Джем показался из дверного проема.
Наконец-то вся компания в сборе. А что делают, когда друзья собираются вместе в одном доме....?
—Тусовка! Юхуу! — Стар весело прыгала на диване, нарушая покой, сидящего на нем, Марко.
—Стар, сядь, ты можешь упасть, — с заботой сказал он, но похоже его слова прошли мимо ее ушей, ведь она продолжала скакать.
Любые попытки удержать рвущееся желание веселиться Стар не увенчались успехом, от чего в скором времени парень сдался и принял ситуацию, как есть.
—Во что поиграем? — Лара мягко улыбалась всем.
—Мне без разницы, — монотонно сказал Джем, вызывая у своей сестры ещё одну волну раздражения.
Вмазав по затылку глупому братца, аля «Нечего было тут», Лизи обратилась к рядом сидящей Ларе.
—Что насчет «Кто я?»? — ее слова заставляли Стар больше налиться энергией.
—Я за! — она высоко подняла руку, давая понять свою позицию.
—Я тоже не против. — сказал Марко спокойным тоном.
—Тогда давайте играть! — послышался хлопок о ладони Лары.
—Эй, а меня спросить хочу ли я? — вопрос, недавно пришедшего в себя Джема, был успешно проигнорирован.
И начался долгий вечер в компании друзей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!