Глава 3. Вечер. Часть 1

22 февраля 2024, 19:33
День лениво сменялся на вечер, яркий горящий в небе шар медленно опускался за горизонт, а облака медленно рассеивались в темных тонах заката. —Ладно, ребята, — Лара махает своим друзьям рукой, прощаясь. — Мне надо в эту сторону. —Пока, — вместе сказали парень и девушка, раздраженно оглянувшись друг на друга. Лара шла неспеша, минуя перекресток. И будто что-то не так. Верно, рядом всё ещё шли ее знакомые в полной тишине, наполненное неловкостью. Неужели это то самой чувство, когда после прощания друзья идут в одну сторону. Отбросив эти мысли, Лара продолжила свой путь, неловко поглядывая в их сторону. Но спокойствие длилось недолго, ровно до того момента, как они дошли до дома Диазов. И вот, они стояли все напротив уютной постройки. Пересилив глупость своих слов прощания, светловолосая девушка подала свой голос: —Оо... Так мы живём в одном доме? — это звучало по-дурацки и неловко, сжигая Лару изнутри стыдом. Джем вздохнул и почесал затылок, он явно не хотел говорить что-то по этому поводу. На помощь пришла Элизабет. —Как давно ты здесь живёшь? — послышались непринужденные звуки из уст девушки, разбавляюшие напряженность в душе Лары. —Сегодня, — она шагнула вместе с друзьями к входной двери — будет первый день. Петли издали протяжный скрип, открыв путь внутрь дома. Уже с конца учебного дня их ждали Марко и Стар... Точнее только Лару. Когда только Лизи и Джем успели здесь поселиться? Это же не какой-то проходной двор. И все же это никого не волнует, заставив хозяина дома тяжело вздохнуть. —Привет! — живо откликнулась Стар, когда увидела вторженцев в их покой с ее другом. —Привет, — не с таким энтузиазмом подал о себе знать Марко. —Хей, мы вернулись, — Джем показался из дверного проема. Наконец-то вся компания в сборе. А что делают, когда друзья собираются вместе в одном доме....? —Тусовка! Юхуу! — Стар весело прыгала на диване, нарушая покой, сидящего на нем, Марко. —Стар, сядь, ты можешь упасть, — с заботой сказал он, но похоже его слова прошли мимо ее ушей, ведь она продолжала скакать. Любые попытки удержать рвущееся желание веселиться Стар не увенчались успехом, от чего в скором времени парень сдался и принял ситуацию, как есть. —Во что поиграем? — Лара мягко улыбалась всем. —Мне без разницы, — монотонно сказал Джем, вызывая у своей сестры ещё одну волну раздражения. Вмазав по затылку глупому братца, аля «Нечего было тут», Лизи обратилась к рядом сидящей Ларе. —Что насчет «Кто я?»? — ее слова заставляли Стар больше налиться энергией. —Я за! — она высоко подняла руку, давая понять свою позицию. —Я тоже не против. — сказал Марко спокойным тоном. —Тогда давайте играть! — послышался хлопок о ладони Лары. —Эй, а меня спросить хочу ли я? — вопрос, недавно пришедшего в себя Джема, был успешно проигнорирован. И начался долгий вечер в компании друзей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!