первая часть
18 декабря 2023, 00:00Я проснулась рано утром. Сквозь не до конца закрытые шторы пробивался лучик света , который назойливо мешал мне досыпать мои последние минуты до звонка будильника. Все же, не став дожидаться будильника, я встала с кровати и открыла шторы. На часах показывало 6.50.
-Ну вау, проснулась за 10 минут до будильника. А ведь могла еще 10 минут блаженно поваляться в мягкой уютной кроватке.. - пробубнила сквозь зубы я.
После того, как я немного прибралась в комнате, я оделась и пошла в ванную, чтобы продолжить свою утреннюю рутину. После всей проделанной работы над собой, я отправилась на кухню. На кухне моя мама поздоровалась со мной, мило улыбнувшись.
-Привет, дочурка)- сказала мама.
-Доброе утро, мам.- ответила я маме, улыбнувшись в ответ.
-Слушай, можешь пока сходить разбудить Маратку? Я пока доделаю завтрак.- сказала мне мама, продолжая заниматься своими делами на кухне.
В ответ я кивнула и пошла будить младшего брата. Как и требовалось ожидать - он мирно лежал в своей кровати и сладко спал как младенец. Я подошла к нему и начала трясти его.
-А ну встал, опаздываешь уже. Я тебя ждать не буду. - сказала я грозным тоном.
-Ну Линаааа.. Дай еще пять минуток.. - протянул Марат.
Я сдернула с него одеяло и взяла за майку, чтобы посадить его на кровать. На это Марат жалобно простонал. Чтобы он побыстрее отошел от сонного состояния я ему дала хороший подзатыльник.
-Во первых, научись вставать во время. Во вторых, начни заниматься нормально спортом каждый день, а не понтоваться перед чушпанами, что ты разок подтянулся и такой молодец. Я в тебя один раз пальцем ткну и ты уже упадешь. И спешу тебе напомнить - я всего то девчонка.
Отвечать Марат ничего не стал , а только покосился на меня. Я вышла из его комнаты, и прошла на кухню, где уже нас двоих ждала яичница и бутерброды. Позже пришел Марат.
-Ну че, Маратик, все таки проснулся до конца? - сказала я с ухмылочкой.
-Не узнает тебя Вова когда приедет. Когда он уезжал ты еще женственной была. А теперь являешься почти шишкой в универсаме. И дерешься лучше всех почти. И еще платья не носишь. Даже в школу. - пробубнил себе под нос Марат.
-Пфф, если бы ты тоже тренировался - был бы лучше меня даже. А так жопу свою с дивана даже поднять не можешь. А Вовка то это.. гордиться мной будет..- сказала я, немного промолчав, а потом продолжив.- Слушай, а сегодня собрание то будет??- я старательно перевела тему, так как про Вову я не хотела сейчас говорить. Уж очень я волнуюсь, он то в Афгане на войне, а письма уже как два месяца не шлет. Да, сегодня в 3 часа, там все будут. И скорлупа, и старшие. Возможно даже Кощей подвалит, правда если отрезвеет. Так что я это, после школы за тобой зайду. - сказал Марат, отодвинув от себя пустую тарелку с едой. - Ну что, пошли в шарагу? - ре вопросительно посмотрел на меня, поднимаясь из за стола.
Я ему кивнула в ответ и мы пошли надевать куртки. Марат накинул на себя свою голубую куртку и натянул ботинки. Я же надела свою бордовую куртку и новые кроссовки, которые недавно привез мне папа с командировки. После этого мы закинули себе на плечо портфели и направились в школу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!