Пролог или что вообще творится?
18 декабря 2023, 23:00 Пустыня. Вот во что превратилась планета после дня Х, когда жизнь изменилась. Что именно тогда случилось, из-за чего и кто в это виноват, никто не знает, а если и знает, то не могут рассказать. Мертвецы не говорят.
Люди погибли: кто во время ядерных ударов, от которых до сих пор остались радиационные бури, кто из-за различных болезней, кто из-за голода и жажды, кто во время давки в паникующих толпах по всему мира, кто во время мутаций или взрыва. Но не стоит считать, что планета стала полностью безжизненной. Да, на ней уже не человечества, растительности и такого большого количества животных, но остались они. Мутанты.
Их было немного, но достаточно, чтобы не считать планету умирающей. Хотя нет, вру. Земля умирала и это была еë предсмертная агония и уже ничто и никто не мог ей помочь. Новые жильцы могли бы хоть что-то попытаться сделать, но не стали. Они лишь продолжили человеческие традиции. Грызлись из-за чего можно и нельзя, старались добить планету и делали ничего, чтобы изменить свою жизнь.
Если перейти уже непосредственно к мутантам, то их видов было множество. В основном это были всевозможные антропомофрные животные, для которых существование и выживание в этом разрушенном мире было легче, сложнее или практически невозможным. Всë зависело от вида и личных характеристик. Однако было изначально кто не выживет. Это были мутанты, которые были антропоморфными представителя жителей подводного вида. Они исчезли без следа, так словно их никогда не существовало.
Волки, львы, медведи, гепарды, медоеды и много кто ещë. Они были обречены на выживание. Как впрочем и одна черепаха, которая найдëтся свою смерть только в бою, ведь с другой он был не согласен. Но об этом потом.
Новая цивилизация, повторяя ошибки человеческой эры, обосновала города со своими правилами и функциями. Но между ними было нечто общее — гильдии. Убийцы, наëмники, авантюристы, торговцы и воры. Не так много, но значимо. У них были свои законы и правила. За несоблюдение этих самых правил наказания были различных с учëтом тяжести, местности и гильдии. Где-то могли отделаться штрафом, а где-то царила только смерть.
???: Так, стоп. Меняй пластинку.
Саира: Призрак, свали.
???: Неа, ты же их сейчас замучаешь и они даже не захотят дальше читать.
2-ой ???: А он прав.
Саира: Ой да идите вы.
*Четыре разных голоса хором*: Добро пожаловать в нашу историю.
5-ый ???: Запаситесь попкорном и терпением.
6-ой ???: Особо впечатлительным читать не стоит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!