💜

23 декабря 2023, 00:00
— Да что случилось?! — вновь повторяют мне. Ответ – лишь тишина. С улыбкой в этот день хожу везде, И добр ко всем я... (Алёнка) — Чего такой весёлый?.. Вроде... — слышу Заезженный вопрос. Да всё нормально! им скажите, Мне просто кое-кто подарок приподнёс. (Снежка) — И почему... Уж слушать не хватает сил! И не внимаю я исподтишка. И очень я люблю наш мир! Люблю... Любил... Люблю тебя! Вдруг раздаётся смех от рыженького хаоса... Меня то оторвало от мысли́. И спрашивает девица «без пафоса»: — Ну, Владик, мне-то расскажи! Варвары рядом нет, И всех оставшихся троих я огляжу. Быть может, стоит мне уйти от всех? Не раскрывать секрет? Хотя, для красоты стиха... Да ладно, тут я посижу... Подумаю секунд я восемь. И, может, снова, даже пялясь на меня не спросят?.. Но нет... (Я, пытаясь отвлечь) — Мне что, счастливым день походить нельзя?! (Маша) —Давай, рассказывай! Мы же твои друзья! (Алёнка) — Да дай уже ответ! Я выдохну. С чего так пристают?.. (Без малейшей надежды, смотря на Алёнку) — Вы сохраните мой секрет? Кивают, клятвы мне дают... Эх, ладно... Вот где их этикет?! Глаза закрыв, эффектно встану я И подойду, с надеждой не упасть, К их с фотками стене. И, словно утопая в красоте, Подумаю: «какая сласть! И фотографии твои здесь, как всегда, на высоте! Ну точно ты – лучшая часть!» Принцессы дивной лик передо мной возник. Властительницы ветра И любви моей бессмертной! И коротко и внятно, Мучителям ответил я: — Варюша посмотрела на меня, Но не как всегда. Любя. Оттого и счастлив я. Ребята, по ходу, не поняв такого впечатления, Подумали одно мгновение, Лукаво улыбнулись и ушли С предлогом у них дел сегодня много. Я посмотрел ещё минуточку на Варю, Красу и диво мира моего! И вслух дополнил: — Не закончил, знаю, От поцелуя сам не свой сегодня твоего)))))
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!