💜
23 декабря 2023, 00:00— Да что случилось?! — вновь повторяют мне.
Ответ – лишь тишина.
С улыбкой в этот день хожу везде,
И добр ко всем я...
(Алёнка)
— Чего такой весёлый?.. Вроде... — слышу
Заезженный вопрос.
Да всё нормально! им скажите,
Мне просто кое-кто подарок приподнёс.
(Снежка)
— И почему...
Уж слушать не хватает сил!
И не внимаю я исподтишка.
И очень я люблю наш мир!
Люблю... Любил... Люблю тебя!
Вдруг раздаётся смех от рыженького хаоса...
Меня то оторвало от мысли́.
И спрашивает девица «без пафоса»:
— Ну, Владик, мне-то расскажи!
Варвары рядом нет,
И всех оставшихся троих я огляжу.
Быть может, стоит мне уйти от всех?
Не раскрывать секрет?
Хотя, для красоты стиха...
Да ладно, тут я посижу...
Подумаю секунд я восемь.
И, может, снова, даже пялясь на меня не спросят?..
Но нет...
(Я, пытаясь отвлечь)
— Мне что, счастливым день походить нельзя?!
(Маша)
—Давай, рассказывай! Мы же твои друзья!
(Алёнка)
— Да дай уже ответ!
Я выдохну. С чего так пристают?..
(Без малейшей надежды, смотря на Алёнку)
— Вы сохраните мой секрет?
Кивают, клятвы мне дают...
Эх, ладно... Вот где их этикет?!
Глаза закрыв, эффектно встану я
И подойду, с надеждой не упасть,
К их с фотками стене.
И, словно утопая в красоте,
Подумаю: «какая сласть!
И фотографии твои здесь, как всегда, на высоте!
Ну точно ты – лучшая часть!»
Принцессы дивной лик передо мной возник.
Властительницы ветра
И любви моей бессмертной!
И коротко и внятно,
Мучителям ответил я:
— Варюша посмотрела на меня,
Но не как всегда.
Любя.
Оттого и счастлив я.
Ребята, по ходу, не поняв такого впечатления,
Подумали одно мгновение,
Лукаво улыбнулись и ушли
С предлогом у них дел сегодня много.
Я посмотрел ещё минуточку на Варю,
Красу и диво мира моего!
И вслух дополнил:
— Не закончил, знаю,
От поцелуя сам не свой сегодня твоего)))))
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!