★★★
18 декабря 2023, 00:00Школы в городах большие.
В школе множество ребят.
Только вот ребята злые,
И общаться не хотят.
Вот мальчишка чернокожий
В одиночестве сидит.
На других он не похожий,
Потому от всех отбит.
А в другом углу два брата,
Одинёшеньки одни.
Разве ж они виноваты
В том, что рыжие они?
А вое там мальчишка пальцем
На девчонку указав,
Продолжает обзываться
За белёсые глаза.
Катя Оли в пояснице
Пообъёмнее чуть-чуть.
Только Оля всё стремится
Поглумиться как-нибудь.
А Алёша - умный мальчик.
Знает Лёша всё про сов.
Но не хочет одноклассник
Даже слушать его слов.
Ангелина - иностранка,
Так что местный наш язык
Произносит она странно.
К этому класс не привык.
А за школьным стенами
Заглушить звонком,
Мальчик Ванька с пацанами
Бил Полину кулаком.
Маша в обморок упала,
День четвёртый не поев.
У неё еда пропала,
Но кричит Алиса: "Блеф!"
Все мы в чём-нибудь различны.
Не бывает ведь таких,
Чтобы прямо идентичны
И похожи на других.
В нашем мире так случилось,
Что не дай Господень-Бог....
Чем то вы не получились?
Выходите за порог!
Почему вы, милы дети,
Так друг с другом не дружны?
Столько есть людей на свете!
Люди разные важны.
Мы по своему красивы.
Все, и исключений нет.
Так что будьте справедливы,
Раз уж родились на свет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!