Глава 3

9 января 2024, 21:25
Лера сидела на кухне за столом и читала книгу, а Гриша играл в своей комнате. Внезапно раздалась трель дверного звонка. - Ну и кого к нам принесло?- сама у себя спросила девушка и пошла открывать. Открыв дверь, ее взгляд встретился с глазами Олега. Валерии очень понравилось как был одет последний: черное пальто хорошо сочеталось с новой белой шапкой, на руках были перчатки в цвет пальто (ну прохладно уже, как без перчаток?), в руках он держал папку с какими-то бумагами. - Здравствуйте, помните мы с вами договорились о занятиях с Гришей? - Здравствуйте, конечно помню. Проходите, - сказала Лера и впустила учителя в квартиру. Сняв куртку мужчина пошел в комнату мальчика, направление в которую раннее ему указала сестра Гриши. Начались дополнительные занятия. Вскоре по окнам забарабанил дождик, который вскоре перерос в ливень. Когда занятие закончилось, учитель прошел в прохожую и уже начал собираться, как вдруг напротив него показалась Лера. -Олег Андреевич не хотите чаю? Просто пошел дождь... и может вам лучше переждать его у нас? - немного смутившись, спросила Лера. -Не откажусь. - ответил Олег, и они прошли на кухню. Лера заварила чай и поставила его на стол. Позвав Гришу, она достала печеньки. Они в троем начали свое чаепитие. Через час Гриша убежал делать домашнее задание по английскому языку, а Лера осталась на едине с Олегом. -А чем вы занимаетесь?- спросил последний. -Учебой, чем же еще? - ответила Лера и глатнула чаю. -А на кого если не секрет?- продолжал свои расспросы Олег. - На графического дизайнера, -спокойно продолжала отвечать Валерия. - А как вы решили стать дизайнером? -вопросам учителя все небыло конца. -А вы кажись собирались на психолога или полицейского, раз производите допрос, - усмехнулась девушка. - Ну мне просто интересно...-начал оправдываться Олежа. -Ладно... -девушка встала и вышла из комнаты. Вернулась она, держа в руках папку и чехол с гитарой. Положив инструмент, она проделала тоже действие с папкой. Последний открыл ее и увидел красивые наброски интерьеров и улиц. - Это прекрасно... -поразился таланту девушки Олег. - Спасибо, -скромно проговорила Лера. -А гитара зачем? -решил поинтересоваться парень. - это ваше хобби? -Да. Вы же знаете песню "Охота на лисицу"? -спросила Лера и взяла в руки гитару. - Нет, но я не прочь послушать, -ответил Андреевич и улыбнулся. После его ответа девушка начала играть выше названную песню, а Олег подпевал. Дале-далеко в той стране, где всходит солнце Ранним утром милый больше не проснется. Льется алая река, лиса смеется. Когда закончилась песня учитель с девушкой ещё посидели, а после дождь закончился и Олегу пришлось уйти. - Извините Валерия, давайте на ты? - предложил учитель. - Давайте, то есть давай, - ответила Лера. Вот почему этот учитель ее так смущал? - Пока. - До встречи, Олег. Проводив учителя, Лера пошла доделывать домашние задания, но все ее мысли крутились вокруг одного известного нам учителя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!