Глава 3
9 января 2024, 21:25Лера сидела на кухне за столом и читала книгу, а Гриша играл в своей комнате.
Внезапно раздалась трель дверного звонка.
- Ну и кого к нам принесло?- сама у себя спросила девушка и пошла открывать.
Открыв дверь, ее взгляд встретился с глазами Олега.
Валерии очень понравилось как был одет последний: черное пальто хорошо сочеталось с новой белой шапкой, на руках были перчатки в цвет пальто (ну прохладно уже, как без перчаток?), в руках он держал папку с какими-то бумагами.
- Здравствуйте, помните мы с вами договорились о занятиях с Гришей?
- Здравствуйте, конечно помню. Проходите, - сказала Лера и впустила учителя в квартиру.
Сняв куртку мужчина пошел в комнату мальчика, направление в которую раннее ему указала сестра Гриши.
Начались дополнительные занятия.
Вскоре по окнам забарабанил дождик, который вскоре перерос в ливень.
Когда занятие закончилось, учитель прошел в прохожую и уже начал собираться, как вдруг напротив него показалась Лера.
-Олег Андреевич не хотите чаю? Просто пошел дождь... и может вам лучше переждать его у нас? - немного смутившись, спросила Лера.
-Не откажусь. - ответил Олег, и они прошли на кухню.
Лера заварила чай и поставила его на стол.
Позвав Гришу, она достала печеньки. Они в троем начали свое чаепитие.
Через час Гриша убежал делать домашнее задание по английскому языку, а Лера осталась на едине с Олегом.
-А чем вы занимаетесь?- спросил последний.
-Учебой, чем же еще? - ответила Лера и глатнула чаю.
-А на кого если не секрет?- продолжал свои расспросы Олег.
- На графического дизайнера, -спокойно продолжала отвечать Валерия.
- А как вы решили стать дизайнером? -вопросам учителя все небыло конца.
-А вы кажись собирались на психолога или полицейского, раз производите допрос, - усмехнулась девушка.
- Ну мне просто интересно...-начал оправдываться Олежа.
-Ладно... -девушка встала и вышла из комнаты.
Вернулась она, держа в руках папку и чехол с гитарой.
Положив инструмент, она проделала тоже действие с папкой. Последний открыл ее и увидел красивые наброски интерьеров и улиц.
- Это прекрасно... -поразился таланту девушки Олег.
- Спасибо, -скромно проговорила Лера.
-А гитара зачем? -решил поинтересоваться парень. - это ваше хобби?
-Да. Вы же знаете песню "Охота на лисицу"? -спросила Лера и взяла в руки гитару.
- Нет, но я не прочь послушать, -ответил Андреевич и улыбнулся.
После его ответа девушка начала играть выше названную песню, а Олег подпевал.
Дале-далеко в той стране, где всходит солнце
Ранним утром милый больше не проснется.
Льется алая река, лиса смеется.
Когда закончилась песня учитель с девушкой ещё посидели, а после дождь закончился и Олегу пришлось уйти.
- Извините Валерия, давайте на ты? - предложил учитель.
- Давайте, то есть давай, - ответила Лера. Вот почему этот учитель ее так смущал?
- Пока.
- До встречи, Олег.
Проводив учителя, Лера пошла доделывать домашние задания, но все ее мысли крутились вокруг одного известного нам учителя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!