Вспомнить
20 марта 2024, 00:00М?-наконец она пригласила меня к себе домой. Раньше ей никогда не разрешали приводить кого-то домой, но сейчас наконец разрешили!
*****
Парень шёл по улице, о чём-то глубоко задумавшись, зелёный свет светофора показал парню что переходить дорогу можно, но кто же знал, что водитель "BMW" не остановится...
*****??-ало? Кто это?
??-здравствуйте, это вы Наталья Лазарева?
Н-да, что-то случилось? Почему вы звоните с телефона моего парня?
В-ваш парень попал в аварию и мы его госпитализировали, я лечащий врач Нугзара
Н-ой..-её голос дрогнул-с ним же в-всё нормально?-теперь трубку доносились редкие тихие пошмыгивания-в какой он больнице?
В-Наталья, он в городской больнице номер 12, сейчас он в операционной, можете подождать конца операции в комнате ожидания
Н-х-хорошо, спасибо что сообщили
В-до свидания-сказал врач и отключился, комната девушки сразу наполнилась всхлипами которые перешли в горестные рыдания и не частые покашливания от нехватки воздуха. Дыхание напрочь сбито, а тело стало ватным-о-он, в больнице..мн-не на-надо к нему...-шептала она одними губами и начала собираться в больницу, к любимому
*****Противный писк приборов, лёгкий тёплый ветерок легонько ворошил тонкие пряди кудрей. Наташа сидела рядом и грустно смотрела на лицо которое не выражало никаких эмоций. Её щёки и носик опять покраснели, а на глаза навернулись слёзы, она опустила голову и закрыла глаза ладонями. Она опять плачет. Спустя 15 минут слёзы больше не катились по её розовому личику, она взяла ладонь своего парня в свою ладонь, его рука прохладная..
*****Pov Наташа:
Вот уже как 2 недели он лежит в коме, я каждый день по возможности прихожу к нему..он всё такой же, только вот немного похудел. Я так жду когда он очнётся! Доктор сказал что могут быть временные потери памяти..это меня пугает больше всего..а вдруг он забудет всех и..и меня..-слёзы опять потекли по щекам обжигая прохладное лицо и большими каплями капали на одеяло парня, сразу же впитываясь. Я вытерла капли солёной жидкости тыльной стороной руки и встала направляясь к выходу из палаты.
Конец POVa
В коридоре Наташа встретила доктора который сообщил ей что-то, но она не особо его слушала и когда он закончил говорить, сказала:
Н-я вас поняла, спасибо-она направилась к лестнице и спустилась вниз, сняв белоснежный халат и повесив его на крючок, она вышла на улицу
*****Посещение её парня, это конечно важно, но ещё важнее это учёба, а точнее колледж в который Наташа недавно поступила. Очередной учебный день после выходных выдался тяжёлым, вот она уже собирается идти домой, как телефон завибрировал в кармане джинс, она посмотрела на экран. МН-доктор? Стоп..а вдруг он..-девушка быстро нажала на кнопку "ответить"
Н-ало?..-голос был тихим и хрипловатым, с затаённой надеждой
В- здравствуйте, Наталья. Ваш парень, ну, он вышел из комы-он произнёс это как-то что ли торжественно? Послышался облегчённый вздох и шмыг носом со стороны девушки, а на лице появилась радостная улыбка, но после услышаных слов она напряглась поменялась в лице-но он ничего не помнит..
Н-ничего-ничего..это же временно, да? Память же можно вернуть?..
В-можно, но для этого нужно делать то, что он любит, водить туда где он часто проводит время, ну короче делать всё то, что будет напоминать ему о забытом и тогда всё вспомнится
Н-хорошо спасибо, я скоро приеду если что
В-хорошо
*****
??-г-где я?
В-вы в больнице, вас сбила машина
??-мг, я ничего не помню..-голова раскалывалась, белые огонки плясали перед глазами
В-у вас временная амнезия..ах да, скоро к вам прийдёт ваша девушка
??-д-девушка? У меня есть девушка..?
В-мне пора, отдыхайте-врач ушёл оставив паренька наедине со своими мыслями
М?-у меня есть девушка..-мысли путались, какие-то обрывки воспоминаний пролетали в голове, но ни за одну он не успевал ухватиться и внимательно рассмотреть, единственное что он понял, то что многие его воспоминания вызывают у него тепло в груди.
Мысли прервал стук в дверь
?-можно?-он сомневался
В палату зашла девушка и села на стул рядом, тишина давила
М?-она..милая?-парень удивился от своих же мыслей
Н-мм, привет, Нугзар?-она первая нарушила напрягающую тишину, её хрипловатый от волнения, но неменее нежный голос эхом разлетелся по комнате, приятно отдавая в ушах
Х-привет, эм..я так понял ты моя девушка?-он вопросительно поднял одну бровь
Н-да, я Наташа-она улыбнулась, но я заметил как её тонкие руки подрагивают, а губы сложились в две тонкие полосочки
Х-эм, прости, но я ничего не помню, наверное встречаться со мной будет затруднительно..
Н-нет, всё нормально, врач сказал что ты сможешь всё вспомнить и поэтому я буду всё это время рядом, буду тебе рассказывать про твою жизнь перед аварией и многое другое!
Х-кхм, спасибо)-наконец он улыбнулся, в сердце расцветает радость немедленно расползаясь по всему телу и даря парню конфорт и покой
Н-так ладно, я пойду, а вот тебе нужно будет отдохнуть!
Х-ага, ха, спасибо за заботу)-он помахал ей рукой на прощанье и та скрылась за дверями палаты
*****
Мне было довольно затруднительно показывать и рассказывать Нугзару забытое, но самое трудное было дать ему понять что он меня любит так же как и я его. Было сложно и вот спустя 2 месяца я наконец вижу хоть какой-то результат, я вижу как он старается, для него всё это..ммм..как в "новинку"? Я водила Нугзара в его любимые места, рассказывала ему события через которые мы прошли вместе и я вижу результат, правда и это очень меня радует!
*****
Я устала. Мне грустно, что его воспоминания не возвращаются...как бы я не старалась..всё бесполезно.
*****
Сегодня Нугзар меня поцеловал! О боги, он после аварии не мог меня принять как его девушку, максимум как лучшую подругу и вот он сам решил меня поцеловать! Это достижение, хоть и маленькое, но всё же...я буду стараться и дальше, надеюсь скоро он всё вспомнит и всё будет хорошо, как раньше..!
*****
Я думаю он начал что-то вспоминать, Нугзи ведёт себя почти как до аварии и это греет мне душу, я очень рада!
*****
Очередной прохладный зимний день, звонит будильник. Кряхтя девушка поднялась и отключила этот "ужас" издающий звон и легла обратно в кровать.
МН-и зачем я вообще поставила будильник на утро в воскресенье...
Она поудобнее укуталась в одеяло и тут Наташа почувствовала мужские руки на талии
Н-ммм, Нугзи?
Х-доброе утро, вишенка)
Н-виш..вишенка..?
МН-он всегда меня так называл
Н-зай?
Х-я помню, я всё помню, спасибо тебе
Н-...-сердце пропустило удар, огромные капли слёз скопились в уголках глаз и хлопнув ресницами, они покатились по лицу, тело мелко задрожало
Х-хей, солнышко, ну не плач)-он сильнее прижал тело девушки к себе, а та в свою очередь перевернулась на другой бок, так что оказалась лицом к лицу парня
Н-я-я так рада..!-она уткнулась в плечо парня, в его футболку сразу же впитались тёплые слёзы
Х-да, Наташа, я тоже очень рад. Мои воспоминания восстановились только благодаря тебе, спасибо-он нежно чмокнул её в губы-спасибо..-прошептал он
Н-я тебя так люблю-она крепко обняла его и вжалась в его плечо сильнее всхлипывая, тело дрожало. Тут уже и парень не выдержал и по его лицу быстро скатилось пару прозрачных бусинок слёз. Он всё вспомнил и теперь у них всё будет хорошо..
*****
Миссия "Вспомнить"— была выполнена.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!