ДЕНЬ Х. ВЫХОД В ЛЮДИ.

2 февраля 2024, 19:32
Али как обычно проснулся в 7 утра, был удивлен множеству красных кос с непривычки, тело немного чесалось.   Он собрал дреды в хвост, умылся, почистил зубы. Но есть ему не хотелось из-за волнения. Осилил только пару маслин. - Эзо, немного волнуюсь... Я в новом образе приду туда… - Алишко, не ссы. Вспомни, о чем мы с тобой говорили? Ты столько преодолел за это время, а тут вообще нечего бояться. Я с тобой. Хочешь, поедем вместе до больницы? Мне все равно надо на собеседование по пути. Очередное… - Хорошо. Али надел черные гранжевые джинсы, утепленные белые кроссы, серую футболку, поверх красную клетчатую рубашку и черную косуху. Порядок. Его трясло от волнения, но надо идти вперед. - Не нервничай, помни про скальпель брата Ахмета. Приехали до больницы. Али высаживается, Эзо продолжает поездку. - Ну давай, дружище, удачи тебе. И легкой походки! Али вздохнул и пошел в больницу. Юноша остановился перед больницей, достал скальпель, закрыл глаза и обратился к брату за благословением. Затем собрал волю в кулак и вошел. Все обратили на него внимание. Кто-то с восхищением, кто-то с удивлением, а кто-то не узнавал. Доктор Адиль прошел мимо него. - Папа, - крикнул Али. Адиль узнал голос юноши, но не признал сначала его. - Али? Это ты? Тебя не узнать, ты сменил стиль? – доктор осмотрел парня с головы до ног. - Вчера пришли друзья Эзо к нам, они мне помогли поднять настроение. Я решил поэкспериментировать со стилем и прической… Папа, могу я обнять тебя? – робко спросил доктора он. Адиль прослезился. - Нельзя? Почему вы плачете? Я вас чем-то обидел? - Сынок, я плачу от счастья, я так давно этого ждал. Иди сюда, - обнимаются. Али обнимал его без особо труда, сначала чувствовалось напряжение, но постепенно прошло. Он в первый раз в жизни обнял своего наставника. - Отец, я тебя очень люблю. Я ведь могу называть тебя папой? Я хочу быть достойным сыном своего отца… - Дитя, о чем ты спрашиваешь? Я так долго этого ждал. И это я должен быть достоин называть тебя сыном своим, - произнес Адиль и поцеловал Али в плечо. Потом легонько похлопал его по спине, – Ладно, сынок, пора работать. Потом увидимся. - Спасибо, - улыбнулся Али и пошел к Гюлин.   - Секретарь Гюлин, привет. Я закрыл больничный и выхожу на работу. - Привет, Али, сейчас проведу, - ответила ему Гюлин, не поднимая головы, т.к. утопала в отчетах. - Итак, Ферман просил тебя подойти к нему в кабинет в 9:00 с Назлы... - и тут она подняла голову и привстала, открыв рот. Секретарь оглядела ординатора с головы до нос. - Али, это ты? Али опустил глаза, он был немного смущен такой реакцией. - Все плохо, да? - Не, не, милый, тебе очень даже идет. Просто ты никогда не менял стиль... Слушай, ты здорово выглядишь, прям рок-звезда или звезда хип-хопа. Ты даже помолодел как будто.  Это очень смело, особенно дреды, но тебе очень идет. Давай селфи сделаем, я Гюнешу отправлю. Сделали селфи. - Правда, секретарь Гюлин? - Да, Али, но теперь беги, вас ждет доктор Ферман. Али пошел переодеваться, а Гюлин проводила его взглядом с легкой улыбкой. Недалеко стояла Ачелья: - Гюлин, псс. Я слышала здесь голос Али, но его не видела. Где он? - Так это он был... - Этот парень с красными дредами? - Да. - Обалдеть, - Ачелья так и застыла с открытым ртом. – Походу, ожидаются метели… ************** В РАЗДЕВАЛКЕ Али подошел к своему шкафчику и собрался переодеваться в рабочую форму. Тут же заходят Дорук и Демир, подкалывая друг друга – ничего нового. Тут их взгляд падает на человека с красными дредами. - Эй, чувак, ты кто и что здесь делаешь? Я с тобой говорю, друг, - коснулся он плеча парня, тот отпрыгнул от него и посмотрел в сторону Дорука. - Али?! - Дорук и Демир. – Это ты? Али молча кивнул. - Офигеть... Ну-ка, черноглазенький, обернись, я тебя посмотрю... Слушай, а тебе идет. Ты как решился на смену стиля? - Извините, ребята, нет времени болтать сейчас, мне нужно идти на летучку. Потом поговорим, хорошо? - Али быстро переоделся и пошел в сторону кабинета Фермана. - Демир, это точно наш Али? - поинтересовался Дорук. - Я не знаю...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!