новый друг
19 декабря 2023, 20:58Первый день.
Амбуш устал после долгой поездки.
ему осталось пройтись чуть чуть, и он будет уже у дома дедушки.
вот уже виднеется знакомая зелёная колитка, возле которой был улей пчел, которых он очень сильно боялся.
У парня была аллергия на амброзию.
амброзия – это бурьян, на который у людей частая аллергия. его пыльца летает по потоку ветра и надает аллергических свойств людям с алергией на амброзию. особенно ужасный период в августе.
Дедушка уже встречал парня у колитки по махал ему рукой.
– привет! Как у тебя дела тут? справляешься?
первым делом произнес амбуш после того как зашёл за пределы калитки.
дедушка пустил его в дом. они побеседовали, поели, поговорили.
но вдруг дедушка говорит что возле их дома был похожий дом на их, и там жил мальчик которому тоже нечего делать. он предложил познакомится с ним, чтоб не было скучно сидеть без связи.
парень согласился, и он впринцыпе был согласен на счёт того, что ему будет нечего делать, и будет неплохо найти нового друга, хоть и был закрытым и не общительным.
тот планировал пойти познакомится через пол часа, так как хотелось провести время с дедушкой которого видит только летом.
11:03
дедушка заранее предупредил соседку что его внук прийдёт к ним где то в начале двенадцатого, и его мама даже была не против чтоб ее сын хоть чем то занялся кроме как играл во дворе сам.
Парень захватил пакетик с конфетами, чтоб не прийти с пустыми руками.
он постучал по калитке и увидел что мальчик примерно такого же возраста сидел и гладил такого же черного кота как и волосы будущего друга.
черноволосый обратил внимание на стук у калитки и пошел посмотреть кто там.
амбуш безумно боялся и стеснялся думая что выглядит не так, и остальные мысли заставляли его передумать, но передумать уже было поздно.
мальчик открыл калитку и посмотрел на парня напротив.
– привеет! А ты кто? ты у нас тут новенький? проходи!
с уважением мальчик гостеприимно принял амбуша.
– здравствуй. я тут приезжаю каждое лето на месяц. мне тут скучно, темболее я узнал что у меня есть возможность не скучать весь месяц одному! это тебе.
и спасибо что принял.
немного боясь ответил зеленоволосый и вручил палейтиленовый пакет с множеством конфет на развес с магазина.
– ваау!! тут конфеты которых нет у нас в магазинах, ты из города?
спросил знакомый и открыл пакет с конфетами рассматривая их.
– ага..
ответил парень.
позже началась неловкая минута молчания, но к счастью знакомый прервал ее.
– А меня Раш зовут! а тебя как?
продолжая стоять возле калитки спросил Раш.
– а, точно. Меня амбуш.
тот засмотрелся на бегающего черного котика с белыми пятнами на лапках, мордочке и хвосте который тёрся об ноги амбуша показывая свое доверие.
Раш перевел взгляд с амбуша куда он смотрит
и произнес
– оо, ты ему понравился! он обычно не любит незнакомцев, но видимо ты исключение!
маленький котик был похож на кота дедушки, только пятна были в другом месте, и размером он тоже отличался.
– вау.. а как его зовут?
спросил парень не отводя взгляд от ласкового кота.
он любил котов. у него в городе даже был дома кот! только он уже старый, ему уже 14 лет по человечески.
– ам.. я ещё не придумал. если что придумаешь вметсе, поможешь?
ответил раш и посмотрел на нового друга с улыбкой. на его лице явно было видно доверие.
– а, да, конечно помогу!
сказал амбуш и начал уже гладить котика который завалился на землю ждав когда его погладят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!