новый друг

19 декабря 2023, 20:58
Первый день. Амбуш устал после долгой поездки. ему осталось пройтись чуть чуть, и он будет уже у дома дедушки. вот уже виднеется знакомая зелёная колитка, возле которой был улей пчел, которых он очень сильно боялся. У парня была аллергия на амброзию. амброзия – это бурьян, на который у людей частая аллергия. его пыльца летает по потоку ветра и надает аллергических свойств людям с алергией на амброзию. особенно ужасный период в августе. Дедушка уже встречал парня у колитки по махал ему рукой. – привет! Как у тебя дела тут? справляешься? первым делом произнес амбуш после того как зашёл за пределы калитки. дедушка пустил его в дом. они побеседовали, поели, поговорили. но вдруг дедушка говорит что возле их дома был похожий дом на их, и там жил мальчик которому тоже нечего делать. он предложил познакомится с ним, чтоб не было скучно сидеть без связи. парень согласился, и он впринцыпе был согласен на счёт того, что ему будет нечего делать, и будет неплохо найти нового друга, хоть и был закрытым и не общительным. тот планировал пойти познакомится через пол часа, так как хотелось провести время с дедушкой которого видит только летом. 11:03 дедушка заранее предупредил соседку что его внук прийдёт к ним где то в начале двенадцатого, и его мама даже была не против чтоб ее сын хоть чем то занялся кроме как играл во дворе сам. Парень захватил пакетик с конфетами, чтоб не прийти с пустыми руками. он постучал по калитке и увидел что мальчик примерно такого же возраста сидел и гладил такого же черного кота как и волосы будущего друга. черноволосый обратил внимание на стук у калитки и пошел посмотреть кто там. амбуш безумно боялся и стеснялся думая что выглядит не так, и остальные мысли заставляли его передумать, но передумать уже было поздно. мальчик открыл калитку и посмотрел на парня напротив. – привеет! А ты кто? ты у нас тут новенький? проходи! с уважением мальчик гостеприимно принял амбуша. – здравствуй. я тут приезжаю каждое лето на месяц. мне тут скучно, темболее я узнал что у меня есть возможность не скучать весь месяц одному! это тебе. и спасибо что принял. немного боясь ответил зеленоволосый и вручил палейтиленовый пакет с множеством конфет на развес с магазина. – ваау!! тут конфеты которых нет у нас в магазинах, ты из города? спросил знакомый и открыл пакет с конфетами рассматривая их. – ага.. ответил парень. позже началась неловкая минута молчания, но к счастью знакомый прервал ее. – А меня Раш зовут! а тебя как? продолжая стоять возле калитки спросил Раш. – а, точно. Меня амбуш. тот засмотрелся на бегающего черного котика с белыми пятнами на лапках, мордочке и хвосте который тёрся об ноги амбуша показывая свое доверие. Раш перевел взгляд с амбуша куда он смотрит и произнес – оо, ты ему понравился! он обычно не любит незнакомцев, но видимо ты исключение! маленький котик был похож на кота дедушки, только пятна были в другом месте, и размером он тоже отличался. – вау.. а как его зовут? спросил парень не отводя взгляд от ласкового кота. он любил котов. у него в городе даже был дома кот! только он уже старый, ему уже 14 лет по человечески. – ам.. я ещё не придумал. если что придумаешь вметсе, поможешь? ответил раш и посмотрел на нового друга с улыбкой. на его лице явно было видно доверие. – а, да, конечно помогу! сказал амбуш и начал уже гладить котика который завалился на землю ждав когда его погладят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!