Суета

19 декабря 2023, 17:42

***

В бункере достаточно шумно. У всех свои дела и они спешат завершить их. Шум, беготня и стук ботинок о железный пол строения. Тоже самое было в школах. Хотелось бы, что-бы школы были слегка по строже, ибо в бункере вместо школ-анархия. Пока все столпились где-то в одном месте и кричали что-то, маленькая работница сидела в наушниках за партой, сложив ногу на ногу. Кажется, эта маленькая, длинноволосая и голубоглазая роботница в гармонии с собой от головы до пят. Голубые глаза роботяги прикрыты, пока она качается на стуле. Рукава голубой рубашки русоволосой подогнуты чуть выше локтей, ну или там где должен быть сгиб в локте. Музыка в её наушниках была слышна в диапазоне двух метров, хоть и еле слышно. Школьная темно-синяя юбка сочеталась с рубашкой. На босых, роботических ногах одеты розовые гетры. На руке одето два браслета, один браслет был сплетен из бисера, а другой с нумерованием "006", хотя на обоих руках одеты мягкие темно-зеленые перчатки. Она была заметной личностью и знала большинство роботяг из бункера. Сейчас же, она слегка сузила свой круг общения.

***

В школе раздался звонок, что был слышен даже через самые громкие наушники. Голубоглазая легким ударом спускает красные наушники на плече, выключая музыку нажатием на кнопку, что находилась на проводе. учитель упорно не появлялся. Примерно пять минут, все ученики думали чо учитель просто опаздывает, не смотря на его пунктуальность. Дверь в класс открывается и в класс входит вовсе не учитель. Это была опоздавшая Узи, а следом за ней и Тед. чуть позже подоспел и учитель, чему конечно не были рады учащиеся. Урок шел доло и мучительно, пока 006 не окликнули по имени. :Пст! Амина!-Молвил Тед шепотом. Он сидел позади неё.- Слышала про инцидент что вызвала Узи? :А как-же?-с усмешкой отвечает Амина, перебивая Теда.- хоть я и отсиделась в своей маленькой квартирке, пока вся эта ересь происходила, но точно помню рассказы большинства. Это всё?-она говорила тихо, в пол голоса. Её шёпот слился с голосом учителя, поэтому он и не заметил. :Да, но теперь демонтажников два а не три- :Знаю.-она снова перебила Теда, не давая ему закончить фразу.- Учитель обернулся на диалог, решаясь к нему подключиться. :Что такого интересного обсуждаете? Расскажите нам?-саркастично произнес оранжевоглазый мужчина, явно не желая, что-бы его перебивали.- :это...-Она прибавила тон, говоря в полный голос. Она явно уже знала, как отвечать на такие комментарии и быстро перебрала у себя в голове пару коротких анекдотов, которые ещё ни разу не озвучивала.-Спорят русский и американец. Американец:У нас отличная резина. Один сорвался с двадцатого этажа, зацепился подтяжками за трубу и остался жив. А русский ему:Это что! Вот у нас один сорвался с пятидесятого этажа — сам насмерть, а галоши целые.-выпалила она и сразу ощутила колкие взгляды на себя и достаточно громкого хохота. Она не считала этот анекдот смешным, но для отсталых роботов сойдет. Одна лишь фиолетововолосая молчала, найдя этот анекдот как и Амина, не смешным.- учитель закатив глаза, продолжил вести урок. Амина уложила голову на парту, из-за чего её волосы распластались по парте и полу. Сидеть вес оставшийся урок было скучно, но та была на грани отчисления, из-за чего ей некуда деваться. Она потянулась, убирая пряди волос с лица. Пара мгновений и в неё полетела резинка, что отрикошетила от её дисплея на парту. Дисплей Амины проглючил, перед тем, как она перевела взгляд на резинку, а после и на отправителя. Довольная Лиззи сидела скинув ногу на ногу, глядя на получателя. Видимо, та была довольна точным попаданием в дисплей маленькой роботницы. Та берет резинку, заделывая волосы в хвост, явно давая понять о том, что резинку она не вернет. Амина не спеша одевает наушники, убавив звук, она включает рандомную песню из плейлиста. Уложив головк на парту, она лишь ждет окончания учебного дня, всё это время лёжа на парте головой и играя в карманную версию косынки...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!