Часть 14: Paint it Black

23 декабря 2023, 18:54
Зов изумрудов привёл чёрно-алого к весьма неплохо сохранившемуся домику глубокого чёрного цвета с яркой красной дверью... Шедоу: Мда... Тут явно кто-то живёт... Иначе и быть не может... Он вошёл внутрь... Там было так темно, что нельзя было ничего разглядеть... Шедоу: Он выглядит оживлённым, но в то же время таким... Заброшенным? Вдруг, ёж услышал шорох сзади... Шедоу: ХАОС КОНТРОЛЬ! Он остановил время, но во тьме просто не смог увидеть врага... Оставалось лишь увернуться... Время возобновило свой ход. Какая-то рука атаковала его, но задело лишь ногу... Это был какой-то чёрный шакал... ???: Каждый раз, когда смотр на эту красную дверь, я хочу покрасить её в чёрный... Тебе не стоило сюда заходить... Шедоу: Что!? Кто ты?! Ёж отпрыгнул, но из раны на его ноге начала литься чёрная краска... Шедоу: КАКОГО ПРОИСХОДИТ?! ???: Ты попался под воздействие моего PAINT IT BLACK! Теперь, не останется никаких цветов- я хочу, чтобы всё было чёрным! Краска не просто лилась, она ещё и поднималась выше по телу! Шедоу: Ч-что!? Эта краска... Она медленно обволакивает меня! Вдруг, его резко начали посещать все самые страшные воспоминания, нагоняя тоску и депрессию... Шедоу: Ч-что!? Почему именно сейчас!? ???: Это действие моей способности! Чем больше ты окрашен в чёрный- тем больше будешь вспоминать плохих воспоминаний! Чем больше плохих воспоминаний- тем быстрее ты будешь окрашен в чёрный! Шедоу: Как... Мне нужно как-то избавиться от этого! ???: Можешь попытаться повернуть свою голову, пока моя тьма не уйдет... Обычно людям это помогает... Ёж попытался сдвинуться и атаковать, но шакал скрылся во тьме... ???: Тебе темно? Страшно? Ты видишь свою душу? Я вижу... Я смотрю внутрь СЕБЯ и вижу СВОЮ... Она ЧЁРНАЯ... Как линия от машин... С цветами и моей любовью, которые уже никогда не вернуться обратно... Он вышел на линию двери... Шедоу: ХАОС КОНТРОЛЬ! Время остановилось... Ёж ударил шакала... ???: К-когда?! Чёрт... как же я хочу покрасить эту дверь в чёрный! Может быть, тогда я исчезну и не придется сталкиваться с фактами! Нелегко оказаться лицом к лицу когда весь твой мир черный... Шедоу: Чёрт! Эта краска ползёт всё ближе... Линия заклеила его глаз... Он упал... Теперь, он не просто вспоминал, он ВИДЕЛ эти воспоминания! Видел чётко и ясно! И даже чувствовал... ???: Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МИР ОКРАШЕНЫМ! ОКРАШЕННЫМ В ЧЁРНЫЙ! ЧЁРНЫЙ КАК НОЧЬ, ЧЁРНЫЙ КАК УГОЛЬ! НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ СОЛНЦЕ, ВОЗВЫШАЮЩЕЕСЯ ВЫСКОКО В НЕБЕ! ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНО БЫЛО ВСЁ ОКРАШЕНО, ОКРАШЕНО, ОКРАШЕНО В ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ! ХОЧУ, ЧТОБЫ ВООБЩЕ ВСЁ БЫЛО ПОКРАШЕНО В ЧЁРНЫЙ! ДА! Краска уже почти полностью захватила ежа... Он даже не мог подняться... Шедоу: Ха... Ах... Хаа... ???: Похоже, твоё зелёное море больше не примет глубокий синий оттенок! Потому что оно тоже будет окрашено в чёрный! Как ты и как моё сердце! Шедоу: Боюсь, что этим твоим планам сбыться не суждено... ХАОС КОНТРОЛЬ! Время остановилось... Шедоу: Пока у меня ещё есть силы двигаться... Надо... Надо отобрать его изумруд! Я должен быть крепким! Он прыгнул к шакалу и попытался найти камень... Шедоу: Чёрт! Камень должен ярко светиться, но он не светиться... Что же произошло? Время возобновило свой ход и ёж отлетел... ???: Ха-ха! Ты можешь останавливать время, не так-ли? Но это тебе не поможет! Шедоу: Ты и правда так считаешь? Ёж поднялся на ноги... Чернота исчезала... Шедоу: Потому что вот лично меня постегают сомнения на этот счёт... Он взял в руки что-то чёрное... Краска начала сползать и яркий голубой свет пронзил комнату... Шедоу: Стоило догадаться, что ты покрасишь изумруд... ???: Т-ты?! Ты забрал его! Шедоу: Ага! И теперь, я уйду, а ты можешь остаться здесь и продолжать красить всё в чёрный, не желая видеть красок... Ведь даже в кромешной тьме, всегда есть луч света...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!