Стих и Новый год

31 декабря 2023, 00:00
Кизел — город есть, слыхали? Предки кизеловцев пахали И частенько в год худой Хлеб жевали с лебедой. Нынче там кипит работа, Уголь — главная забота, Лишь про уголь всюду речь: — Надо, братцы, приналечь! Мы докажем: наши копи Не последние в Европе. Нам страна дала наказ … Наш народ и смел, и ловок, Спарил — доблестных почин! — Меткость снайперских винтовок С мощью врубовых машин. Фух, ну вроде всё, так… Короче. Сегодня же Новый год и я приготовила подарок Кизелу. Стих! Хоть он и говорил, что ему ничё не надо, но я то знаю, что он мне кое-что приготовил, как думаете, нормальный стих? Сейчас деветь вечера, Кизел позвал меня ни на долго, вручить подарок. Я иду к его дому, ведь, у него они празднуют? Я уже поднимаюсь по лестнице на четвёртый этаж и мигом постучалась. За дверью послышались быстрые шаги. Дверь открылась, на пороге стоял Соликамск, радостный! — Амина, привет, с наступающим! — сказал он. — Спасибо и тебя тоже! — ответила я. — Я к Кизелу. Я прошла мимо, ну и веселуха там! Кизел вот, опять, чё-то хохочет. — Ты чё смеёшься? — подошла я к ниму. — Ой, — испугался Кизел, — Привет, с Новым годом. — Привет, тебя тоже, — кивнула я. Кизел что-то показал рукой и отошёл, сейчас посмотрим. — Я тебе кое-что приготовил, — крикнул он из другой комнаты. — А, блин, вот! Кизел вернулся пряча за спиной руки. — Ты это, глаза закрой, — велел он. Господи, ну ладно. Я закрыла. — Открывай, — ехидно произнес Кизел. Фиг поймёшь, открывать или закрывать. Я открыла, Кизел стоял с улыбкой до ушей в руках у него был… ДИСК КРИВОГО ЗЕРКАЛА? — Смотри, чё нашёл, — ухмыльнулся Кизел. — DVD Кривого зеркала? Обалдеть, ты где её достал! — взвизгнула я. — Да как её… — завис Кизел. — А! Это, авито или чё. — Да, пап, авито… — вставила Губаха, она смотрю ему помогала. Да ещё такой красивый диск то, голубой с Петросяном и Степаненко. Теперь моя очередь дарить подарок. — У меня так-то для тебя тоже кое-что есть. — загадочно улыбнулась я. Кизел сразу нахмурился, ни то чтобы он не любит подарки, просто он ничё не хочет. — Чё, я же сказал, что ничё не надо, чё ты там опять уже придумала? Без этого я не могла его оставить. — Ага, нам ты тоже так сказал, только потом обиделся, что я тебе ничего не подарил. — хмыкнул Александровск. Ха-ха, ну это Кизел может, если не забудет. — Так. Пошёл отсюда в баню, не с тобой разговариваю. — ответил Кизел. — Ну так чё ты там хотела? Я протянула листочек со стихом. — И чё это за обглодыш. — пробормотал Кизел. Ну начинается!.. Он развернул листок, чё-то посмотрел и сказал: — Хах, ну, Аминка, тебе с таким почерком надо не писателем, а врачом быть. Вот можно просто, без приколов, взять и прочитать, нет, надо обязательно пошутить про меня тридцать три раза, так ведь ёмаё? — Да читай уже! Заколебал. — гаркнула я. Ну вот ничё не сделает, пока на него не гаркнешь! Опа, и резко Кизел поменялся в лице, он больше не ржёт надо мной! Реально Новогодние чудо какое-то. — Э… э… это что, стих про меня? Он ещё и чё говорить перестал! Вот что стихи с людьми (городами, в этом случае с городами) делают, может ещё и маты забудет. Кстати, про маты, я сначала вообще хотела Кизелу такой типо браслет подарить, чтобы когда он матерился его током било, но потом я поняла, что его так вообще убить может. — Ну а про кого же ещё? — ехидно спросила я. — Ух ты, чё это! — отобрал у Кизела листочек Александровск, стал читать. — Ого, это ты написала? Не знаю. — Эй, что у вас там за шумиха! — явился Пермский край, как вовремя. — Э… а мы тут, стихи читаем. — про мямлил Александровск. — Ох, как интересно! — улыбнулся ПК, он даже меня не заметил. — А про что? Александровск отвёл взгляд в сторону от Пермского края и протянул ему мой стих. Пермский край стал читать улыбаясь, но после он в шоке отряхнулся, чё все то прям так ёмаё… — Э-э-э… — промычал ПК. — Это Амина написала, — отойдя чуть в сторону чтобы было меня видно сказал Александровск. Ну-у это так резко сказано, «написала». Тут из-за юспины моей подкрался Кизел. — Ты это, Амина, спасибо, мне понравилось, — пробормотал он. — Да пожалуйста, — хмыкнула я. Кизел подошёл ко мне и обнял, обалдеть. Сам он редко так делает, это прям я не знаю. — Ты домой? — спросил Кизел. — Ага. — кивнула я. — Давай я тебя провожу, а то в Новый год комендантский час наступает на два часа раньше, — подмигнул мне Кизел, вот знает же, что я такие шутки понимаю! Я ему тоже подмигнула и пошла в коридор. — Ну чё, в Новый год то, чё делать будешь? — уже на улице спросил меня Кизел. — Фильмы смотреть, Голубой огонёк. — ответила ему я. — О, мы тоже собирались, — добавил Кизел. «Мы» — это кто? Он и его друзья сёла? — МММ… — понимающе кивнула я не зная, чё ответить ещё. Кизел уверенно шёл вперёд, с тёмного неба падал снег, а сзади стояли замёрзшие пятиэтажки, обычная Новогодняя ночь. — Смотри, — Кизел указал рукой на детскую площадку, где запускали салюты. — О, классно! — лениво воскликнула я. Кизел ехидно улыбнулся и взял меня за руку. — Ну что, с наступающим тебя, Аминка! — сказал он. — С Новым годом!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!