5. Со временем будет проще. Наверное...
8 февраля 2024, 18:31 Раньше я не понимала слов всех тех людей, что считали нужным мне сказать о том "как же было бы круто умереть раньше родных" или "лучше терять родных, когда ты маленький"
Терять близких больно в любом возрасте. Но когда после потери всех ты находишь новых людей, а потом теряешь и их сердце разбивается без шансов на спасение.
В школу я пришла очень рано. Все равно всю ночь не спала, но уснула на парте.
Разбудил меня грохот стула. Поднимаю глаза и замечаю что почти весь класс на месте.
— Проснулась? — интересуется картавый голос сбоку. — Че ночью делала? Только не говори что-то о чем вы вчера с Турбо говорили. —
— Во первых Турбо ночевал дома, во вторых даже если бы он остался у меня ни че не было бы. А в третьих привет. — чеканю укладывая голову обратно на парту глаза прикрывая.
— Вам самим ваши кошки-мышки не надоели? — интересуется Зима на стуле раскачиваясь.
— Честно? Мне похрен, пусть идёт как идёт. — мычу я.
— Ну и дура. — Зима со стула вскакивает и через класс на свое место идёт.
— Подойди и повтори. — голову с парты поднимаю на парня смотря.
— О, Жень, подойди фоточки с дискотеки. — подзывает Катя рукой взмахивая.
— Иду. — закатываю глаза и не хотя поднимаюсь.
— Ты зачем её позвала? — доносится до меня шёпот одной из одноклассниц.
— Надо же подружиться с подругой будущего парня. — также шёпотом отвечает Катя.
— Показывай. — протягиваю я руки на груди скрещивая.
— Вот. — Катя черно-белые снимки протягивает.
Сердце неприятно колит хотя губы и расплываются в улыбке. Турбо девушку к себе прижимает своей щекой с её соприкасаясь руками спину одноклассницы поглаживая.
— О, девчонки че смотрите? — Турбо только зашедший в кабинет над партой, как и мы нависаем фото рассматривая.
— А вы хорошо вместе смотритесь. — шире улыбаюсь глаза на Катю поднимая.
— Спасибо. — кокетливо тянет одноклассница на парня глядя.
— Курить пойдёшь? — интересуюсь у друга который как будто слов найти не может.
— Не-а. — Валера головой машет в подтверждение своих слов.
— Зима, погнали, покурим. — предлагаю на друга взгляд переводя.
— А угостишь? — уточняет Зима.
— Бедолага ты наш. — возвращаюсь к парте и из сумки пачку достаю внутри которой спички покоятся.
— Курить. — радостно тянет Зима и со мной плетется за школу.
Закуриваю и на монотонные серые гаражи смотрю.
— Жек, поговори со мной. — Зима носком берцев украденных Маратом у панка в Москве моих кроссовой касается.
— О чем? — перевожу взгляд на парня затягиваясь.
— Ты же не просто так меня потащила курить. — дым колечками выпуская тянет парень.
— Я и Турбо звала. — пожимаю плечами усмехаясь от действий друга.
— Скала непробиваемая. — фыркает Зима.
— Так хуего. — шепчу я глаза потирая.
— Зачем ты на эти фотки смотрела? — интересуется Зима.
— Решили показать почему бы и нет. — пожимаю плечами и рукой за стену хватаюсь.
— Жек, ты че? — парень испуганно ко мне подходит.
— Голова кружится. — по стене вниз скольжу на пятую точку шмякаясь.
— Пошли к медсестре. — Зима поднять меня пытается, а я отмахиваюсь тягу делая. — Выброси её. — тушу сигарету и в карман прячу. — Жек, вставай. — парень за подмышки меня поднимает, но тело уже не слушается.
Резкий запах бьёт в нос, что аж тошнота поднимается.
— Блять. — шиплю я дергаясь.
— Юная леди за языком следи. — возмущается женщина убирая вату, промоченную нашатырем убирая.
—Хорошо. — нехотя глаза открываю на Зиму и Лампу смотря. — О пацаны, здорова. —
— Иди в класс скажи что мы тут. — командует Зима Лампу по плечу хлопая. Мальчишка молча кивает и кабинет покидает.
— Ну Князева, как давно ты не ешь? — интересуется медсестра, что-то записывая в журнал.
— Ну если основательно, то после смерти Миши. — рукой за голову хвастаюсь волосы оттягивая.
— Четвёртый день, Жек. — чуть голос, повышая, констатирует Зима.
— Хорош орать. — морщусь я.
— На выпей. — медсестра мне кружку протягивает и я глоток чая делаю. — Сейчас в столовую идёте и кушаете. —
— Наталья... — дверь распахивает и в неё Турбо влетает. — Че у вас происходит? —
— Зима, если он меня убьёт, похорони рядом с Мишей. — усмехаюсь ещё один глоток делая.
— Я тебя быстрее прибью. — отмахивается друг. — Ты теперь ответь, куда смотришь? Она три дня нихера не ела. —
— Тихо. — командную я и Турбо так и застывает с открытым ртом.
— Спасибо большое. — ставлю чашку на стол и с кушетки поднимаюсь. — Мы пойдём. —
— В столовую её видите. — выкрикивает медсестра когда мы за дверь выходим.
— Напугали до усрачки, еще и Лампа мычит как не знаю кто. — тараторит Турбо к себе меня прижимая.
— Пошли кормить нашу жертву похудения. — усмехается Зима.
— Я не худею, просто готовить в падлу. — огрызаюсь я.
Поварихи были не очень рады визиту трех старшеклассников, но раз медсестра отправила то деваться некуда.
— Тебя вообще можно оставлять? — Валера в висок меня целует пока Зима порцию собирает.
— Можно, но лучше не стоит. — усмехаюсь руку парню на плечо закидываю.
— Намёк понят. — встречаемся взглядами и снова наши лица опасно близко. Смотрим друг другу в глаза и лишь поднос падающий на стол перед мной заставляет нас отдалиться.
— Что бы съела все. — командует Зима напротив нас садясь.
— А можно без компота? — интересуюсь я замечая плавающие в граненом стакане сушёные фрукты.
— Нет. — Зима в подтверждение своих слов головой машет.
— Реально, его даже я пить не могу. — кривится Турбо руку мне на талию укладывая.
— Ладно. — жалится друг и я облегчённо на суп накидываюсь.
— А ещё про меня что-то говорила. — усмехается Валера.
— Я хочу что бы меня как можно быстрее перестали прожигать взглядом. — бурчу с набитым ртом на Зиму показывая.
— Ты прикинь как напугала меня? — Зима как послушный ученик руки на столе складывает. — Я с тобой разговариваю, поднимаю, а ты не але. —
— Ой да ладно. — отмахиваюсь с хлебом в руке. — Одним геморроем меньше. —
— Дурочка. — Валера за бок меня щипает за что по плечу получает.
— Ешь давай. — командует Зима и я послушно к супу возвращаюсь.
После уроков отправляемся к Полине Филипповне. Возле дома народ собирается, в том числе и парни Универсамовские.
— Если его бабушка будет кричать как в морге я не выдержу. — Зима в бок сплевывая.
— Она сначала детей всех своих похоронила, а теперь и внука. — огрызается Турбо.
— Надо будет к своим зайти. — шепчу я.
— Ты же туда никогда не ходила. — Валера непонимающе на меня смотрит.
— Ну вот, там же буду. — пожимаю плечами и в небо смотрю.
Говорят когда идёт дождь небеса оплачивают умершего, но на небе лишь редкие зимние облачка. Неужели люди состоящих в группировках действительно приравнивается к самым страшным людям?
— Валерочка. — выкрикивает тётя Марина к нам семеня.
— Мам, ты че тут? — удивляется Турбо.
— Как же мальчик такой маленький, надо проводить. — охает женщина взглядом всех поглядывая. — Женечка, Вахит, вы тоже тут. —
— Здравствуйте. — одновременно говорим мы с Зимой.
— Бедная бабушка его. — не унимается тётя Марина.
— Кстати о ней, схожу, покажусь. — осведомляю всех и к жёлтому автобусу подхожу.
— Полина Филипповна. — сажусь перед бабушкой плачущей.
— Женечка, как же так? — ещё сильнее рыдает она.
— Полина Филипповна, простите не уследила. — глаза жечь начинает, но я держусь что бы тоже не расплакаться.
— Да тебя вон тоже хорошо побили. — кивает бабуля - соседка.
— Иди, мы тут за ней присмотрим. — велит вторая соседка.
— Полина Филипповна, если что я всегда рядом. — в подтверждение слов беру бабушку за руку.
Возвращаюсь к пацанам и в объятия Турбо попадаю.
— Как она? — интересуется тётя Марина.
— Ужасно. — отвечаю я рукой куртку друга сминая.
Дверь дома открывается и выходит Лампа с фотографией Ералаша. За ним идут мужики, что гроб несут.
Взгляд мимолетно в гроб бросаю и аж ноги подкашиваются.
— Тихо. — Турбо меня к себе крепче прижимает, а я носом ему в грудь утыкаюсь.
— Валер. — шепчу я не в силах взгляда поднять.
— Я рядом. — парень меня по спине гладит, а потом в бок ведёт.
Глаза открываю и вижу Адидаса к нам плетущегося.
Крик Полины Филипповны раздаётся на весь двор и я губу до крови закусываю.
— Пацаны. — выдержав паузу говорит Вова. — Давайте слово дадим что Ералаша не забудем. —
— Слово пацана. — первым отзывается Зима.
— Слово пацана. — сиплю я утирая предательскую слезу.
— Слово пацана. — шмыгая носом говорит Марат.
И все пацаны хором дают свое.
— Жека, сегодня можно. — рука Адидаса на моё плечо ложится.
— Идти сможешь? — дрожащий голосом спрашиваю я на костыль кивая.
— Да нормально. — улыбается Адидас и мы с остальными на кладбище тянемся.
Яма внутри уже чуть припорошена снегом. Красный гроб стоит на специальных стульчиках пока все подходят и с мальчишкой прощаются.
Оттягиваю свою очередь как могу, но все же этот момент наступает.
— Забыла тогда тебе сказать, пацаны не извиняются. — усмехаюсь сон вспоминая. Глажу окоченелую щеку Миши пока слезы по щеке катятся. — Спи спокойно, братик. — целую Ералаша в лоб и к парням возвращаюсь.
— Жек, он с нами всегда будет, в сердцах. — улыбается Марат.
— Пальто, ты наш герой. Пусть Турбо и не поддерживает, а я от лица Ералаша говорю спасибо. — выставляю руку и Андрей её пожимает. — Я пойду родственников навещу. —
— Я с тобой. — Валера со мной по пятам идёт.
Заворачиваю на нужный ряд где вряд три могилки.
Одинцова Валентина Степановна.
Князева Анастасия Александровна.
Князев Дмитрий Павлович.
Над средней могилой силуэт знакомый замечаю. — Теть Марин. — подхожу к женщине руку на плечо кладя. — Это подруга моя Настя. — мама Турбо рукой щеку протирает. — Когда-то давно мы с ней поругались из-за парня. А потом я узнала что он умер молодым и она через пару лет за ним. — — Через два. — всхлипываю я. — Теть Марин, я Князева Евгения Дмитриевна. — — И действительно на него похожа. — шепчет женщина. — Вы чего? — удивляется Турбо на нас глядя. — Кто бы мог подумать. — заключает Тётя Марина. — Ладно, я пойду не буду вам мешать. — — Жень, я минуты через три вернусь. — киваю и наблюдаю как Валера с мамой отходят. Последний раз я тут была в семь лет. Как сейчас помню на улице май. Только из воздуха развеялся запах пороха от праздничного салюта, и мы всем двором идём на кладбище. Тётя меня за руку держит. А я не понимаю, почему она не плачет бабушку же хоронят. Сейчас до меня доходит для тёти бабушка никогда не было родной, ругались все время. — Представляете мы встретились очень быстро. — улыбаюсь я в буквы на мраморе вглядываясь. — Обещаю, теперь чаще появляться буду. — — Бабуль, ты сказала что я всегда за друзей горой стою, а оказывается все равно не уберегла. — коленями упираюсь в рыхлый снег и слезы снова из глаз льются. — Но я держусь. Мам, как ты сказала как бы не было сложно вставай. Не знаю, получается у меня или нет, но я пытаюсь. Трудно, сложно, больно, но пытаюсь. — — Жека. — поворачиваю голову и Адидаса замечаю. — Ну вот, меня зовут, но я обязательно к вам вернусь. — поднимаюсь колготки школьные от снега отряхивая. — Пока. — подхожу к пацанам у входа на кладбище толпятся. — Ты на поминки пойдёшь? — интересуется Вова. — Не-а. — головой машу руки в карманы куртки пряча. — А вы куда? — — Сегодня по домам, а завтра на коробке встречаемся. — поясняет Адидас. — Тогда по домам. — задумчиво тяну я. — Всё всем покеда. — кричит Вова и все расходятся. — Примешь к себе опять? — интересуется Турбо. — Опять с родителями контры? — усмехаюсь я. — Не-а, тебя не хочу одной оставлять. — Валера с носка на пятку переминается по сторонам глядя. — Пошли. — командую я в улыбке расплываясь.***
Солнце освещающее все в округе явно опасается светить в окна моей квартиры. — Так пошли готовить. — командует Турбо стягивая с себя кроссовки. — Дай хоть переодеться. — хихикаю я в комнату забегая. Быстро переодеваюсь в домашнее и волосы в хвост собираю. Выхожу на кухню и на парня залипаю. Валера в одних шортах стоит картошку в раковине намывая. На руках снова вены вздулись, а ссутуленная спина кажется ещё шире. — Жек. — кричит парень. — Че? — интересуюсь я все также в дверях стоя. — А че ты там стоишь? — ухмыляется Турбо. — Смотрю какой у меня друг хозяюшка. — подхожу к раковине и миску с мытой картошкой достаю. Вооружаемся ножами и приступаем к чистке. — Валер, блин ты че так хуево помыл. — возмущаюсь замечая чёрные разводы на руках. — Посмотрите на неё. — удивляется Турбо макая руку в миску с чистой водой и в меня брызгает. — Я тут стараюсь для нее, а ей не нравится. — — Дурак. — фыркаю продолжая кожуру срезать. — Сама такая. — передразнивает меня парень. — Сам ни че придумать не можешь? — интересуюсь отправляя очищенную картошку в полет так что брызги летят на парня. — Блядь, ледяная. — вскакивает со стула парень. — Так тебе и надо. — победно фыркаю я. — Ах так. — Валера за ногу меня тянет и я не ожидавши этого со стула на пол скольжу. — Ой. — — Ой? — уточняю я и парень с места стартует. — Хоронись. — На ноги поднимаюсь и за парнем бегу. — Женька, я же любя. — улыбается Турбо когда я его в угол загоняю. — Я тоже, Валерочка. — усмехаюсь к парню подкрадываясь. Валера меня на кровать толкает, но я успеваю его за руку поймать и тяну на себя. Турбо надо мной нависает, а я руками по его прессу провожу серые разводы оставляя. Пальцы касаются резинки шорт и Валера еле слышно рычит. — Что такое? — невинно хлопаю глазами обвивая руками шею парня. — Ни че. — улыбается Турбо обводя пальцами силуэт мой. Трель звонка заставляет нас остановиться. — Я открою. — чувствую как мои щеки румянцем заливаются. Валера ещё секунду нависает, а потом рядом ложится. Вскакиваю с кровати и к двери подхожу открывая. — Не спите? — интересуется тётя Марина. — Нет, проходите. — отхожу в сторону женщину впуская. — Валера. — — Че? — выкрикивает из комнаты парень. — Сюда иди и не чёкай. — вторю я. — Я тут вам еды купила. Валера сказал что с тобой поживёт пока ты от похорон отходишь. — тараторит женщина. — Где кухня? — — Вот. — указываю на дверь и женщина семенит продукты разбирать. — Че там? — интересуется Турбо на меня стоящую в дверях смотря. Подхожу к нему оставляя лёгкий поцелуй на щеке и на кухню возвращаюсь. — Вы я тут смотрю картошку чистите. — тётя Марина расставляет продукты по холодильнику и к пакету возвращается. — Тут закрутки куда-нибудь в тёмное место. — — Спасибо большое. — смущённо тру затылок о гарнитур облокачиваясь. — Мам, ты папе то оставила что-нибудь? — усмехается Турбо, показываю ему что бы он стёр разводы на торсе, но он отрицательно головой машет. — Твой отец мальчик взрослый найдёт что поесть. — цедит женщина. — Теть Марин, чай будете? — интересуюсь я. — Да давай. — недолго думая отвечает мама Турбо. — Валер? — ставлю чайник на огонь и две кружки достаю. — Да. — парень скрывается в коридоре пока я третью чашку достаю, сахар насыпаю. — Кто бы мог подумать, когда-то мы с твоей мамой дружили, а сейчас вы с моим сыном встречаетесь. — мечтательно тянет тётя Марина. — Мы не встречаемся. — ошарашено сажусь на стул взгляд в пол опуская. — Кто с кем встречается? — интересуется Валера заходя на кухню. — Простите, я думала вы вместе. — тараторит женщина. — Пацаны не извиняются, мам. — Турбо на стул усаживается и на меня взгляд бросает. — У нас Жека походу вообще противоположным полом не интересуется. — — Теть Марин, как вы его терпите? — бью друга по плечу с характерным звуком и поднимаюсь чайник с плиты убирая. — Маленькая, а силы. — хихикает женщина. — Твоего сына избивают, а ты. — возмущается Валера ушибленное место потирая. — А с каких пор ты под мамину юбку прячешься? — интересуюсь чашки на столе расставляя. — Если бы ты носила юбки, то прятался бы за твоей. — не унимается Турбо. — Валера. — тётя Марина слегка сына по ладони бьёт, а он хихикать продолжает. — Верно я вчера сказала про вас. — достаю из навесного ящика пачку печенья и на стол кладу. — А че ты не говорила? — удивляется Турбо на лакомство глядя. — Потому что ты бы его за час все умял. — показываю другу язык и делаю глоток чая.***
С Пальто заходим в качалку. Из каморки на нас смотрят четыре пары глаз. Подружка всех старших Универсама Ленка резко ноги с ноги Кащея убирает при виде нас. — Здорова. — пожимаю руки старшим и прячу свои в карманы. — Кащей, там наши все собрались. Разговор есть. — — Выйди отсюда, придёшь когда старших не будет. — командует Дема. Забираю из его рук стакан и опустошаю залпом: —Так я вроде и не с тобой разговариваю. — — Там возраста все собрались. — подаёт голос Пальто. — Ну раз возраста все собрались. Выпьем на дорожку и пойдём. — ехидно смеётся Кащей водку разливая. — Скорлупе не наливаем. — велю я когда старший нам два стакана протягивает. — Ну да, супера лучше знают. — усмехается Алик. — Супера с молодежью время проводит, а не только по подсобкам ныкаются. — с улыбкой на лице поясняю я и снова залпом водку выпиваю. — Что же пойдём. Не зря же я душился сегодня. — Кащей с дивана встаёт штаны подтягивая. — Я тоже пойду. — хихикает дама. — Дома сиди. — осаждает её старший. — Реально, Ленусь, там пацаны болтать будут, че тебе там делать? — усмехаюсь и к выходу направляюсь. — Баба бабе указывает. — доносится голос Алика на что я глаза закатываю. — Беги и скажи что идут. — шепчу на ухо Пальто как только мы на улицу выходим. — Так, а че Жек, о чем говорить хотите? — интересуется Демид. — Дема, я понимаю ты привык кулаками только работать, но в детстве в твой неработающий мозг должны были вдолбить что любопытство может быть страшным. — чеканю и бортик коробки перепрыгиваю. — Всем салам. — кричит Кащей к Адидасу подходя. —Ну, кто со мной поговорить хотел? Че такие хмурные? — — Мы с пацанами пообщались, мы тебя не поддерживаем. — чеканит Адидас взгляд старшего выдерживая. — А кто конкретно? Ты?— интересуется Кащей. — Или ты? — на Турбо смотрит, а потом на Зиму, что за спиной Вовы стоят. — Или ты? — проходится взглядом по другим. — Я, кажется, понял... — Кащей наклоняется на Лампу взгляд бросая. —А че же ты мне лично не сказал? — — Говорю. — фыркаю закрывая мальчишку собой. —Человек с Хадишки рассказал что они тебе просто налили когда ты говорить пошёл. Ты его даже не упомянул. — Вова внимание старшего к себе возвращает. — Продал Ералаша за стакан водяры. — — А бабе вашей понравилась. — усмехается Алик стоя за Кащеем. — Алик, да завали ты ебало нахуй. — отмахиваюсь за разговором старших наблюдая. — Тебя Кащей уже по городу в хуй ни кто не ставит. — продолжает монолог Адидас под кивки старшего. — Ты для нас уже хуже дяди Толи, уважение потерял. — — Ты закончил? — интересуется Кащей на что я усмехаюсь наш прошлый разговор вспоминая. — А вот сейчас я тебе подробно на твою предъяву и отвечу. — — Было бы славно. — скрещиваю руки на груди. — Ты меня сейчас при всех крысой назвал? Говоришь что я скорлупу какую то предал. — голос Кащея срывается на крик, руками он то в воздухе неведомые фигуры вырисовывает, то Адидас в грудь тычет. —Ты понимаешь что ты сейчас своему старшему хуйню ментовскую предъявляешь? Хана тебе Вова. Я здесь за эту улицу стою. Пацаны все мне и я все пацанам. — — Ребята, Ребят, вы видак посмотреть не хотите? — поднимаю глаза и вижу за коробкой мужичка в бежевом берете. — Дядя ты не видишь люди разговаривают. — чеканит Кащей. —У меня тут видео салон. — тараторит мужчина, что бы Кащея перекричать. — Рубль с человека. — —Дядь съеби от сюда. — отмахивается старший. — Если что улица Маленькая дом семь. — договаривает незнакомец и быстро ретируется. — Я здесь вырос, я отца своего похоронил. — продолжает свою громкую речь Кащей. — Именно отсюда начнётся очищение воровского мира. Потому что сила, она в людях Вова. — Адидас замахивается и фанеру пробивает старшему. Турбо Кащея на землю валит с другими пацанами. Зима со своей мини бандой на Дему идут, а Пальто и ещё часть скорлупы Алика с борта стаскивают. — Помочь им не хочешь? —интересуется Адидас на замес смотря. — Не-а. — прячу руки в карманы. — Пусть пацаны повеселятся. Мне и так в последнее время везёт. — — Я бы на твоём месте Алика разукрасил, за язык его. — Вова сплевывает в бок продолжая дракой любоваться. — Да ладно, за столько лет ты думаешь мне не похуй. — усмехаюсь я. — Не убьют? — — Хорош, пацаны. — кричит Адидас и все понемногу отходят. Лишь Турбо на бис Кащея пинает. — Хорош я сказал. — — Говорил я тебе Кащей, сходи к окулисту, проверься. — чеканю с Адидасом к Кащею подходя. — Глядишь заметил бы что не чисто все. — —Мы улица, Универсамовские. — цедит Вова. — Ваши дела арестантские нас не касаются. — — Мы улица. — начинают скандировать пацаны. Адидас под дружный крик костыль вверх поднимает. — Улица, пошлите побои прятать. — усмехаюсь и перепрыгиваю через бортик к качалке направляясь. Заходим внутрь и куртки на ринг скидываем. — Пацаны сейф открывайте. — командую я проводя ревизию в коморке. — Нашла че нить? — интересуется Зима на дверной косяк опираясь. — Пацаны, мы сопьемся. — констатирую доставая из-под кровати четыре бутылки водки. — Турбо. — кричит Зима на находку смотря. — Че? — возмущается Валера. — Ахуеть. — — Че с этим делать? — интересуюсь я ведь моя спина скоро отвалится лежать на полу. — Клади на место и вылезай. — командует Турбо и к пацанам возвращается. Послушно под кровать бутылки складываю и вылезти пытаюсь с громким "блядь" об железный борт головой ударяясь. — Жека, ебанный ты конечно. — причитает Зима и на ноги меня поднимает. К пацанам выходим и наблюдаем как Адидас пытается сейф открыть. — Дрель. — командует Вова. Турбо разворачивается в сторону каморки и не пускает возможности по носу меня щёлкнуть. Валера отдаёт инструмент старшему и рядом становится руку на плечо мне закидывая. Вова дверцу сейфа открывает и мы ликуем небольшой победе. Адидас из сейфа достаёт несколько купюр и наш сумбурный ор затихает. — Не густо. — шепчу я, но старший все услышал одаривая меня злым взглядом. Дальше Вова кастет достаёт и в карман его прячет. — Ахуеть. — цежу при виде ствола. — А патроны? — интересуется Турбо. Адидас достаёт и их в магазин заряжает. — Не нажимай только. — велит один из пареньков. — Ясен пень. — усмехается Вова взгляд с пистолета на пацаненка переводя. — Ты с кем разговариваешь, братуха.— Адидас ствол в руках крутит и вскидывает крича. — Блядь. — испуганно на месте подпрыгиваю и Турбо усмехаясь меня к себе прижимает. — Адидас, ты нормальный? — — Че Жек, испугался? — смеётся Вова и ещё купюры из сейфа достаёт. — Иди ты, далеко. — отмахиваюсь головой на грудь друга упираясь. — Турбо. — Адидас деньги отсчитывает и парню протягивает. — Веди своих в кино. — — О, живём народ. — вскрикивает Зима. Строй Универсамовских растянулся на всю улицу во главе с Зимой и Пальто, что напевали песню из магнитофона на плече Зимы. Я шла последней стараясь не отстать, но все изменилось когда моё внимание снова привлекли снежинки кружащие под фонарём. Как же они беспечны и скоротечны. Небольшое потепление и миллиарды растают впитавшись в землю и превратившись в противную грязь, а сейчас они красивые белоснежные завораживают своей красотой. —О чем задумалась? — шепчет Турбо обнимая меня со спины. — В прошлый раз когда я смотрела на снежинки мы с тобой танцевали в свете такого же фонаря. — откидываю голову взглядывая в глаза друга. — Слово пацана, что мы это повторим. — Валера в висок меня целует щекой о мою голову упираясь. — Ты слово дал. — подмечаю я, пытаясь, утихомирить сердце, что рвётся наружу. — Мг. — мычит Валера глаза прикрывая. — Турбо, где ты? — кричит Зима. — Пошли. — недовольно цедит парень и мы к парням приближается. — Деньги отдай и гуляй если хочешь. — возмущается Зима. — Хорош ныть. — закатываю глаза и вместе с остальными в подъезд заходим. Марат кнопку звонка жмет пока Турбо хозяев криками зовёт. — Здрасьте. — мужчина испуганно на нас смотрит дверь одной рукой придерживая. — Вы говорили у вас видео посмотреть можно. — лыбится Турбо. — Да, рубль с человека. — тараторит хозяин. — Жека. — Валера мне деньги отдаёт. — Нашли себе личного бухгалтера. — возмущаюсь деньги пересчитывая. — Сколько нас? — — Человек тридцать. — пожимает плечами Марат. — Ладно. — отсчитываю нужную суму и протягивая мужчине. — Я конечно не против. — начинает мужчина купюры просматривая. — Но вы не поместитесь. — — Ну мы попробуем. —подаёт голос Зима. Всё идёт хорошо. Пацаны смеются с мультика, изображают из себя пулемётчиков, что отлично получается у весёлого Валеры. Но дальше включается видео с тремя барышнями и мне становится не по себе. Закидываю ногу на ногу и смотрю в одну точку над телевизором. Краем глаза замечаю на себе взгляд Турбо, но держусь не смотря в ответ. Когда внимание парня возвращается к телику, наступает моя очередь смотреть на друга. Валера сосредоточенно смотрит в экран подпирая голову забинтованной рукой. Пальто молча с места поднимается и через пацанов в коридор выходит. — Куда это он? — шепчет мне на ухо сидящий рядом Вова. — Не знаю, пойду таблетку попрошу, башка раскалывается. — тараторю и вторю за Андреем через пацанов пробираясь. В коридоре никого нет захожу в ближайшую дверь и замечаю женщину у кухонного гарнитура кружащеюся. — Здравствуйте, а у вас таблетки от головы не найдётся? — интересуюсь о дверной косяк опираясь. — Да, конечно, проходи. — хозяйка на обеденный стол кивает и по навесным ящичкам роется. — Я ему говорила что телевизор очень громкий. — — Да не, не в этом дело. — аккуратно сажусь на ближайший стул. — Зимой с координацией не порядок, видимо когда упала, головой ударилась. — — Может в больницу, вдруг сотрясение. — взволновано предлагает женщина воду в кружку набирая. — Да не, спасибо. — отмахиваюсь я. — Домой придёшь, пусть мама температуру тебе обязательно померит. — хозяйка ставит перед мной кружку и белую таблетку кладёт. — Хорошо. — сердце неприятно кольнуло. Запиваю лекарство и кружку ставлю обратно. — Спасибо большое. — Выхожу в коридор и очередь в туалет замечая юркую обратно в дверной проем и жду пока Турбо в комнату зайдёт. — Турбо свет вруби. — орёт Зима из туалета и я от смеха прыскаю. — Зима, — выхожу в коридор когда дверь за Валерой хлопает. — Как рука? Не болит? — — Жека, ты...блин. — лицо парня краской наливается и он так ничего не сказав в комнату с телеков возвращается, чуть не сбивая с ног Марата. Сутулый и Адидас на меня смотрят в очереди стоя. Прикладываю палец к губам и они молча кивают. Марат кулаком дверь выламывает пока Сутулый понял что его очередь сегодня не дойдёт просто смотрит в пол. — Десять секунд дай п-пожалуйста. — запинаясь орёт Валера и я от смеха по стене скатываюсь. Марат спиной на дверь опирается и чуть не падает когда Турбо её открывает смиряя скорлупу убийственным взглядом. — А ты чего тут? — Турбо секунду тушуется при виде меня, но потом все подходит почти в плотную. — Валер, помнишь тогда на трассе я сказала тебе что из быстрого у тебя только погоняло? — скрещиваю руки на груди в чеширской улыбке расплываясь. — Так вот я не права была, десять секунд. — Не дождавшись ответа, юркаю в комнату усаживаясь на свое место. — Князева, сюда иди. — кричит из коридора Турбо. — Ща десять секунд, п-пожалуйста. — цитирую друга продолжая смотреть. Валера на свое место возвращается и меня взглядом проживает, но я упорно это игнорирую. — Ребят, там ещё мультик есть. — заходит к нам хозяин. — Не спасибо. — отмахивается Валера возвращаясь внимание на экран. — Она че реально с конём будет? — Бью ногой Вову и он кивает. — Не надо нам это пацаны. — Адидас с места поднимается и подходит вырубая кассету. По комнате проходит я шквал недовольного мычания. — Мы че реально будем смотреть как она с конём. Мы же нормальные. — — А че, историческая догадка, что Екатерина вторая была нимфоманкой и трахалась с конём. — тараторю я. — Даже что умерла во время этого, но это уже точно вранье. — — Жека, мы на уроках вместе сидим, но почему-то я такого не помню. — возмущается Зима. — А это мне Турбо рассказал. — усмехаюсь и со стула встаю бросая взгляд на ничего не понимающего друга. — Он у нас виртуоз по Катям. — — Жека. — выкрикивает Валера, но я уже срываюсь в дверной проёме. Сижу на ступеньке пока Адидасы, Пальто, Зима и Турбо выстроились в ряд у стены пропуская пацанов. — Брюс Ли может. — заверяет Вова шкурку от семечки выплевывая. — У меня сослуживцев его ученик. Он пришёл к его храму, а тот его не пустил, ну он день простоял и его приняли. — — У Брюса Ли была своя школа, а не монастырь. — сдерживаю смех от рассказа старшего улыбаясь во все тридцать два. — Храм, что в фильме показали действительно существует, но единственное отношение которое к нему имеет Ли это открыл новый вид единоборств и все. — — Вот откуда блядь ты все это знаешь? — возмущается Зима. — Не скажу. — хищно тяну головой упираясь о стену. — Тебе только сейчас ударило? — интересуется Пальто на меня сочувственно смотря. — Да не, нормально. — устало глаза прикрывают. — Вы о чем? — интересуется Адидас. — Мы когда за Кащеем ходили он выпить заставил, ну и ещё он выпил что бы Дему проучить. — тараторит Пальто и я ему палец вверх показываю. — Алкаш, завтра лабораторная. — Зима ко мне приближается и на ухо говорит. — По химии. — с размаху бью друга и попадаю по голове. — Блять, мозги выбьешь. — отшатывается от меня парень за голову хватаясь. — Их там нет. — огрызаюсь под смешки друзей. — А вообще хорошая штука видеосалон. — тянет Марат. — Надо и у нас на улице открыть. — задумчиво отвечает Вова. — Ну так, че по старой схеме? — интересуется Зима все ещё за голову держась. — Жека. — — Ой не, без меня. — морщусь я. — Куда мы без тебя? — Зима удивлённо брови скидывает. — Да не реально, ты на неё посмотри, она же спит на ходу. — добавляет Турбо. — Вон Пальто есть. — Турбо с Маратом идут хозяина отвлекать пока Пальто в окно лезет, а мы с Зимой его у окна ждём. —Так и не поговорили? — интересуется Зима. — Нет. — головой опираюсь о деревянную стену наблюдая как друг глаза закатывает. — Провода взял? — спрашивает Зима у Пальто что передаёт старшему видак и он кивает. —А порнуху? — — Нет. — Андрей в ступоре останавливается. — Ты дебил? — Зима разочаровано на скорлупу смотрит. — Давай бегом. — — Нет, стоп. — командую я, но Андрей уже скрылся. — Никогда нельзя возвращаться. — — Жек, не нуди. — отмахивается парень и в ту же секунду кассеты в руках Зимы падают на снег. — Валим. — выкрикиваю я подбирая кассеты и перепрыгиваю через деревянный заборчик. Турбо забирает у Зимы видак и они бегут вперёд пока Марат помогает Пальто. Ноги на подъёме скользят и я падаю на лёд чуть скатываясь назад. — Жек. — Марат подняться помогает и мы под крики хозяина выбегаем со двора. — Живая? — интересуется Зима. — Да че со мной случится. — отмахиваюсь и мы всей компашкой движемся вперёд. — Пацаны, вы идите, мне надо с Жекой перетереть. — осведомляет всех Адидас. — Че такое? — прячу руки в карманы куртки. — Мне девчонка одна нравится. — Марат затылок почесывает слова подбирая. — Но из-за всей этой истории с Ералашем я пропал и теперь она обиделась. Не могла бы ты с ней поговорить?— — Герой женских сердец. — усмехаюсь я находя впереди куртку с клиновым листом во всю спину. — Помогу, говори адрес. —Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!