Часть 1
19 декабря 2023, 00:00Однажды в городе Риле жил мальчишка по имени Рафаэль. Годы шли а его талан все становился прекраснее, и в один день его судьба изменилась. Один листок со стихом выдуло в окно, а внизу был критик, он подобрал листок и увидел прекрасное стихотворение. Рафаэль выбежал на улицу попросил листок и извинился, а мужчина сказал:
-Дружище как тебя звать?
-меня зовут Рафаэль Лести
-Рафаэль ты очень хорошо пишешь стих, не хочешь ли ты их почитать на большой сцене, перед большой толпой. Я увидел в твоих стихах много смыла. Сможешь савтра придти в ту гостиницу завтра со своими стихами?-сказал мужчина улыбаясь ему.
-хорошо, завтра я приду. -ответил Рафаэль
-Но как вас зовут -спросил он
-Меня зовут мистер Зорэн: сказаль мужчина уходя за угол домов.
На следующий день Рафаэль проснулся рано собрав все стихи пошёл в гостиницу. Там его уже ждал мистер Зорэн, а дальше они отправились в центр города. Там была юольшая сцена на которой выступали толантливые люди. Как оказалось что Зорэн управляющий на сцене. Мальчик волновался так как собралось не мало людей.
Прошёл час наступило время Рафаэля. Зорэн выйдя на сцену говорит:
- а сейчас выступает мальчик по именни Рафаэль Лести со своими стихами.
Рафаэль волнуясь вышел и начал читать свои стихи:
- кхм кхм стихотворение называется "не поволе"
Не поволе нас пытали
Заставляли делать гряз
На кануне декабря
Нас заставили молчать
О том что нас держали в плене
О том что видели мы здесь.
Всё для того что б нас не били
И не трогали детей
Которых тоже материли,
Среди их же матерей.
Все стали аплодировать Рафаэлю и просили ещё стихи. Ну он им с радостью прочитал оставшиеся стихи.
Годы шли и Рафаэлю исполнилось двадцать лет. Он прославился многими своими стихами. И однажды после очередного выступления к нему подошла девушка которая была одета в белое, пышное платье, белые туфли и шляпка. Она сказала:
- Рафаэль, я давно следила за вашими успехами. Вы так проникли в мою душу своими стихами.
-Спасибо, я тоже вас замечал на каждом моем выступлении. Вы так прекрасно одевались, и сейчас очень красиво. Можете сказать своими прекрасными губами как вас зовут? - ,, спросил Рафаэль"
- Меня зовут Линда
-Линда, может прогуляемся?
-давайте -,, ответила Линда"
Через год они стали парой и решили пржениться, но в этот момент пришло письмо от государства. В письме было сказано:
Здравствуйте, Рафаэль вы должны немедленно встать на защиту родины против нацизма! Завтра же начнётся война!
Линда была в слезах, но Рафаэль её успокоил обещанием что вернётся живым и они устроят свадьбу.
На следующий день Рафаэль прибыл на войну, ему выдали снаряжение и орудие. Он решил каждый день записывать и отправлять своей любимой.
День первый
Пока что все тихо никого нету. Не переживай и успокойся я буду жить только верь в меня.
День второй
Начались первые перестрелки, но я жив перестрелки к ночи закончились. Следующие несколько дней я не смогу записывать.
Спустя неделю он снова начал писать
День девятый
Перестрелки идут днями и ночами но я живы, надеюсь письмо дойдет до тебя, я люблю тебя и наша любовь спасет нас.
Спустя три года и три дня по всем радио объявилось что враг повержен. Многие плакали узнав что их родственники погибли. Но линда ждала своего Рафаэля всей своей душой.
Шли дни и Линде пришла похоронная. Она очень сильно расстроилась и уже собиралась повеситься, но вдруг увидела на пороге кого-то и решила посмотреть. И она увидела там Рафаэля и набросилась на него со слезами и говорит:
-тогда чья же похоронка мне пришла.
Рафаэль говорит:
-какая разница ведь теперь мы вместе.
Спустя время они устроили свадьбу и у них появился сын. Сына прозвали Ронсэ. Ронсэ заметил старую бумагу и дал своей матери Линде. Она увидела что это похоронка, которую прислали по ошибке. Она развернула и увидела что погиб Зорэн. Она дала листок мужу и он отнёс его семье Зорэна. И в тот же день они хоронили его.
Так и закончился рассказ, но их любовь и верность на века...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!