Часть 1
19 декабря 2023, 00:00***
Зима.Вечер.По темной улице засыпанной снегом идёт девушка в белой шубе и шапке. Она идёт вдоль домов. Выйдя за дома она направилась примиком к катку на котором был собран народ. Она шла прямиком к кругу «Универсамоских». Зайдя на каток она не останавливаясь пошла к парням которые вопросительно смотрели на нее.
-Эй, девушка, вам помочь? — кричал парень в синей куртке
-Маратка, себе помоги.- ответила ему девушка
-Извините? — переспросил парень
Девушка подняла голову и улыбнулась. Ее ярко красные губы очень выделялись из белоснежного образа
-Лерочка приехала- закричал парень и побежал к девушке-Лера, я так скучал. Что ты тут делаешь? Почему не сказала что приедешь? Ты на долго к нам?
-Мсрат, все потом, дай я поздароваюсь с людьми.
Парни до сих пор смотрели не понимающим взглядом теперь не только на девушку ну и на Марата.Девушка вошла в круг. Она встала прямо напротив Турбо и Зимы, расставив руки по бокам.
-Молодые люди, жду объяснений!
-Ну Лер, ну не признали, че сразу дуться, я думал что бабка какая-то зашла.
-Я тебе щас дам бабка-девушка начала бить Турбо по груди.Он хохотал, Зима выбросив сигарету отошёл на дальнее расстояние.
Когда девушка успокоилась Турбо обнял ее, так крепко что она чуть не задохнулась
-я скучал- произнес тихо парень
-я тоже-ответила девушка.Она чуть отошла от Турбо и посмотрела на ребят.-ну что, Лера вернулась! — крикнула девушка.
-Лер, а ты на долго к нам? -спросил Марат
-А что? Уже избавиться хочешь? -посмеялась Лера — я теперь тут навсегда, пока у вас поживу, а как родители переедут я к ним поеду, ну с Казани теперь никуда! -как только девушка договорила, Марат тут же начал прагать и радоваться.
-Лер, пошли к нам в подвал? — пюспросил Зима
-Ой, Вахит, давай лучше соберёмся как раньше и пойдем к нам, теболее дядя Кирил и Диляра уехали в гости, до утра их можно не ждать-улыбнулась девушка.
-Что мы тогда стоим? Пошлите! -закричал Марат -Зима, Турбо, Лера и Пальто, идёмте -парни со всеми попрощались и пошли.
Идти до дома Марата было не долго, может минут 15. Всю дорогу все шли и распрашивали Леру то о том, то о сем. Пальто шел сзади всех, он видел девушку впервые.
-Ты Пальто? Верно? — спросила девушка улыбаясь.
-Да-ответил парень смотря ей прямо в глаза суровым взглядом
-Я Лера, сестра Марата и Вовы-улыбнулась девушка и протянула руку белокурому парню. Тот слегка улыбнувшись протянул руку в ответ.
***
Зайдя в дом все сняли куртки и прошли в зал
-Лера, а откуда ты и почему тебя знают Турбо и Зима? -спросил Пальто. Девушка задумалась
-Что ж…долгая история, ну раз так интерестно, то слушай. Лет 5 назад я жила тут со своими родителями, в соседнем подъезде. Каждый день я гуляла с Маратом и Вовой, мне было тогда лет 12, Марату 10, а Вове 15, тогда то меня и познакомили с пацанами-улыьаясь рассказала Лера-я сразу нашла общий язык с Валерой и Вахитом, мы гуляли каждый день, сидели у меня дома, а потом-девушка вдруг погрусннла и опустила взгляд- а потом, мы переехали в Москву, по началу я созванивалась со всеми, была в курсе событий, а потом поменяли номер, я потеряла номера ребят и так общение закончилось, но с Маратом и Вовой я продолжала общаться конечно, правда редко но все же.
-Это если ты была последний раз 5 лет назад, то тебе щас 17? И ты одногодка с Турбо и Зимой? -спросил парень
— Да, раньше мы в одном классе учились-ответила девушка- так ладно кто-то будет чай? — все конечно же ответили положительно, девушка ушла на кухню делать чай, а парни продолжали разговаривать о последних событиях
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!