Суд.

1 января 2024, 00:00
Вода продолжает течь с небес. В горле появился неприятный комок. Вся одежда уже давно промокла. Волосы промокли и неприятно давили на голову. Правая рука мёртвой хваткой сжимает верный револьвер. Левиафан неподвижно стоит примерно в двухстах метрах. Капли дождя беззвучно ударяются об его почти не тронутую чешую. Я поднимаю голову и смотрю прямиком в глаза Чудовища. Они ничего не выражают, ни гнева, ни любопытства, абсолютно ничего. Две секунды, что длились словно вечность проходят и Губитель на всей скорости движется ко мне. Водяное эхо следует за ним желая разрушить всë на своём пути. Я успеваю выстрелить всём барабаном, усиленные пули попали ровно в правый глаз и пробили примерно десять сантиметров, но Губителю было абсолютно плевать. И вот его левая лапа почти достигла цели, но прямо перед ударом, мир на мгновение замирает. Шаг в право и через мгновение я совершаю рывок. Я прихожу прямо через его лапу и оказываюсь в десяти метрах от своей прежней точки. Монстр не растерялся и продолжил атаку своим хвостом. От неожиданности удар срабатывает и отбрасывает меня в стену соседнего здания пробивая первую стену на вылет. Тело пылает в агонии, в глазах темнеет... Нет! Я отказываюсь лежать и ждать смерти! Благодаря силе Души, раны быстро затягиваются. Через секунду их как будто бы и не было. Похоже Левиафан решил, что я погибла и его вниманием завладела вернувшаяся Александрия. Мне же лучше. Пусть ран больше нет, но фантомная боль всё ещё есть и встать на ноги было затруднительно. Но мне всё равно. Плевать на, свою жизнь. Мне есть ради кого и чего сражаться. Во мне вскипает праведный гнев. Скольких уже погубил Левиафан, и скольких ещё он убьёт? Сколько судеб будет разбито. Сколько ещё надежд будет разбито? Я обязана остановить его здесь и сейчас! Навсегда покончить с его эпохой террора! Возможно это слишком самонадеянные и глупые слова от девочки-подростка, но сейчас мне абсолютно плевать на чужое мнение. Я могу это сделать. Я чувствую это. Пора показать силу настоящей Справедливости! Я чувствую как моя Душа пульсирует в моём теле. Как эти пульсации наполняют меня силой. Гнев переполняет меня. Но это не простой гнев. Этот гнев возникает, только когда видишь как вершится несправедливость. И я направлю его, что бы свершить настоящее Правосудие. Во имя возмездия, за всех тех кто пал из-за этих Чудовищ. За Дом. За Будущее. За Справедливость. Меня переполняет чувство Справедливости. Душа вырывается из тела и начинает парить возле меня. Нет ни боли, ни страха. Только всё поглощающие чувство Справедливости. И с невиданной до этого силой я моментально вырываюсь из руин. Как феникс восставший из праха. Прямо сейчас кейпы пытаются сдержать Левиафана. Выходит у них довольно плачевно. Часть уже мертва, другая серьёзно ранена и лишь немногие продолжают сражаются. Как только я снова появилась на поле боя, Губитель сразу сместил свою голову и посмотрел прямо на меня. Он что то чувствует, энергию которую он раньше не видел. Он не боиться меня, но проявляет осторожность. Не знаю как я это поняла, но так даже лучше. Я поднимаю своё оружие прямо в грудь Монстра. Душа начинает кружиться вокруг револьвера и с каждым разом, всё быстрее и быстрее, пока она не превратилась в сияющий жёлтый круг. И вот я спускаю спусковой крючок. Пусть барабан и был пуст, но это и не имело значения. Ведь из ствола вырвалась не пуля, а огромный луч золотистого цвета, что кажется осветил весь город. Справедливость, что обрела форму в виде энергии разрушения. Мой приговор Монстру. Вся моя суть заключается в нём. Губитель пытался увернуться, но не сумел, луч был слишком огромным. И когда сияние от выстрела стихло, как будто ничего не изменилось. Но это было не так. Пусть видимых повреждений и не было, однако это не так, они были. Я повредила не оболочку, а сердце, если это вообще можно назвать сердцем. Пусть оно и не разбилось, но было очень близко к этому. А эффект оказался просто колоссальным. Губитель потерял контроль над водой. Не было больше никакого Эха или волн. Сам Левиафан как будто потерял контроль над своим телом. Вначале никто не мог поверить в то что произошло. Впервые за все годы Губитель был настолько сильно ранен. И спустя пару мгновений во всех, как будто открылось третье дыхание. Ведь это был настоящий шанс покончить с Левиафаном раз и навсегда. Само Чудовище пусть и сопротивлялось, но из рук вон плохо. Без контроля над водой, не было по настоящему масштабных атак. А двигался он в десятки раз медленнее и неуклюжее. Триумвират стал действовать более агрессивно. Александрия больше не пыталась отводить удары Чудовища, а просто била изо всех сил куда попало. Эйдолон тоже пусть и не убрал свою защиту полностью, но сфокусировался на нанесении как можно большего урона. А Легенда всё так же стрелял своими лазерами, только чуть более агрессивно. И так происходило со всеми, они как будто сорвались с цепи и били всём, что есть, намереваясь убить Монстра. Кроме Падших всё ненавидят Губителей, так что этот порыв был абсолютно понятен. Душа вернулась в тело и я чувствовала себя так как будто пробежала самый длинный марафон в истории человечества одновременно не спав целый месяц. Кровь набатом била в висках, а ноги не могли больше держать меня на земле. От чего я упала прямиком в воду и лишь чудом не захлебнулась. Снова забравшись на крышу автомобиля. Я продолжила следить за избиение Губителя. Собрав остатки своих сил я нажала на кнопку браслета и сказала. — Говорит Шериф... цельтесь в грудь Левиафана... там находится...его слабая...точка...и...запрашиваю...эвакуацию. — Мой голос был до невозможности слабым, медленным и хриплым. Но меня всё равно услышали. — Принято, эвакуация будет через десять минут. — Спустя немного времени Дракон повторила мои слова для всех в более понятной форме. И кейпы действительно начали бить примерно в ту точку где было сердце. Но похоже это было излишне. Губитель начал терять свою форму. Вначале это были небольшие пространственные искажения на теле Левиафана. Со временем их становилось всё больше, а затем он застыл. Даже не пытался, сопротивляться, как будто он принял свою судьбу. Он искажался всё больше и казалось, что сейчас произойдёт, что-то ужасное. А затем он рассеялся по ветру, ничего от себя не оставив. От него осталось абсолютно ничего. Даже прах в который он обратился исчез без следа. Вначале все молчали и просто не могли поверить в увиденное. Затем раздались крики радости и облегчения. Спустя столько лет, у людей снова появилась надежда. Губители не силы природы и их можно остановить их можно убить. Пусть сегодня и погибло много людей, но теперь Левиафана больше нет. Миллионы были отомщены. Справедливость востановлена. Но я почувствовала ещё кое-что, я снова стала сильнее, причём значительно. И в отличии от прошлых случаев, я не против. Убить Губителя и стать сильнее? По моему просто прекрасно. По крайней мере нет этого мерзкого чувства от убийства людей... Перед тем как упасть в забытиë, я заметила летящий ко мне Триумвират. Но я так устала, что мне всё равно. Просто дайте мне поспать... ТЕЙЛОР LV20 HP 0.0001/100
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!