Мой милый Алекс...
19 декабря 2023, 00:00Сегодня ровно 2 месяца как его не стало.
Каждую ночь мне снится один и тот же сон, где он приходит ко мне и говорит, что скучал.
Те же небесно-голубые глаза и яркая улыбка...
Каждую ночь он смотрит на меня бездонными глазами и не отрывая взгляда тянет свою руку,ожидая, что я возьму её. Но у меня не выходит, не выходит последние 2 месяца.
Каждый раз смотрясь в зеркало и видя его отражение я ощущаю невыносимую боль.
Боль — это то, что столь горячо обожгло меня. Она проникает в каждую клеточку моего тела, словно огонь, не оставляя шанса на укрытие или покой. Она охватывает меня полностью, заставляя забыть о всем остальном.
Эта боль неотъемлемая часть моей жизни, как тень, которая всегда следует за мной. Она повторяет мне о моей уязвимости и ограниченности, о том, что я несовершенна и подвержена страданиям.
Каждая вещь напоминает о нём. Когда в гостинной я вижу гитару, автоматически всплывает образ, такой уютный и беззаботный...
Вспоминаю,как ты учил меня играть на гитаре. Первое время ты зажимал аккорды рукой, а второй помогал бренчать по струнам. Получалось ужасно, но это нас забавляло.
Цветы. Наше первое свидание. Ты подарил мне букет нежно - розовых пионов и это оказались мои любимые цветы. Хоть ты этого и не знал, но попал точно в цель.
На годовщину я получила фотоальбом с нашими фотографиями, которые мы делали и вместе и всё тот же родной букет пионов...
Моя самая любимая твоя фотка, это где ты стоишь зажмурившись с белым кремом на лице и колпаком на голове. Это был твой день рождения.
Шарф. Длинный, тёплый чёрный шарф, который я подарила на Рождество. Связанный моими руками с мыслями о тебе... Висит на том же месте, где ты его оставил. На ручке двери шкафа в твоей комнате.
Все вещи остались на своих прежних местах, как-будто ты и не уходил вовсе.
Заходя в комнату я чувствую пустоту, всё осталось как и прежде, только тебя не хватает. И тогда в собственной груди я чувствую лишь пустоту, чёрно-алую, болезненную,извращенно переворачивающую слезы в глазах и жадно впитывающую мои безжизненные стоны.
Мы обязательно ещё встретимся.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!