1

20 декабря 2023, 00:00
Жестокость улиц понемногу распространялась на всю Казань. Каждый подъезд был пропитан металлическим запахом крови, что оставался после драки. Город повяз в бесконечный избиениях, грабежах и убийствах. Группировщики не знали границ. Они били младших, если те не подчинялись законам улицы, заставляли отдавать последние деньги под угрозой насилия и устраивали масштабные драки между районами. Вечерами люди боялись выйти на улицу, дабы не попадаться на глаза местным бандитам. Никто не знал почему эти парни становились такими. У некоторых не было родителей, а некоторые жили в достатке и все равно связывались с группировками. Во всей это страшной уличной жизни не было места такому светлому чувству как любовь… Или было? *** Снег хрустел под ногами, заглушая дыхание проходящих людей. Горечь во рту от сигареты отрезвляла и позволяла двигаться дальше, в сторону старого подвала. Кровь, стекающая с подбородка, вместе с пеплом, пачкала ворот бежевой куртки. Девушка на ходу вытирала непрошенные слезы боли. За месяца, который она находилась в банде, она так и не научилась сдерживать их. В этот раз напала толпа, драки было не избежать, поэтому получилось уложить только одного. Остальные били несильно, но нос почти сломали. Металлический вкус крови смешался с привкусом табака. В глазах плыло, а ноги подкашивались из-за многочисленных ударов. Дойдя до двери, девушка схватилась за ручку, но от усталости и крови на руках, ручка выскользнула и издала громкий звук удара металла о металл. Ноги окончательно подкосились и тело рухнуло на снег. Выпавшая сигарета в миг потухла на холодной поверхности. За дверью послышался шум и через пару секунд на пороге показался кудрявый парень. Под глазом красовались ссадины, а сам он был мокрый от незаконченной тренировки. Увидев предобморочное состояние девушки, он перекинул одну ее руку через голову и подхватив за талию, повел внутрь подвала. Это был Турбо. От него пахло потом и дешевым одеколоном. Даже сквозь толстую куртку можно было почувствовать жар исходящий от парня. Из-за холода, Леся не удержалась и дотронулась болтающейся рукой до торса. Послышался резкий вздох сквозь зубы. Она поняла, что рука слишком холодная для его тела и убрала ладонь. Турбо посадил девочку на старый диван и принялся осматривать свежие раны. -Что случилось? — его голос был немного хриплый. Он простудился? -Напали — ее не лучше. будто говорил человек без связок. Парень на секунду задумался. Нахмурив брови, он стянул с неё куртку и полез в ящик за бинтами. Смочив водкой мягкие лоскуты, Турбо дотронулся ими до влажной раны. Леся издала тихое шипение и закрыла глаза. От острой боли на глаза снова навернулись слёзы, но в этот раз она не позволила им скатиться по щекам. Открыв глаза, Леся посмотрела на парня. Морщинка, залегшая между бровей, придавала ему более серьезный вид. Он поймал ее взгляд. -Кто напал-то? — он вытер кровь с её скулы. -Не знаю. Похоже что с Разъезда — внезапно волна ярости пронзила тело. Она злилась на себя, за то что недостаточно сильна, чтобы постоять за себя, недостаточно быстра, чтобы убежать. Каждый раз после драки, Леся анализировала всё, но это не очень помогало. Чаще всего, ей прилетало быстрее, чем она успевала подумать. -Разберёмся — только и сказал Турбо, убирая окровавленные бинты в мусорный пакет. -Обязательно — девушка откинула голову назад. Теплота комнаты повлияла на усталость, и недолго думая, она положила голову на ободранную подушку. -Спасибо — почти шепотом произнесла девушка, закрывая глаза. Она почувствовала, что ее накрыли чем-то тяжелым, прежде чем провалиться в сон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!