Дождь мечты
20 декабря 2023, 00:00Стояла дождливая погода, которая уже держалась несколько дней подряд. Снег начал таять, не смотря на то, что близился значемый праздник, Новый год. Уже какой год подряд перед самым торжеством таял снег, а в самый канун разливался ливень. Тогда и новогоднее настроение уплывало вместе со снегом, но не у тебя. Всё равно, эта ночь удавалась веселой и радостной, не смотря ни на что! Тебя не особо волновала погода, но всё же как-то хотелось снега и сугробов, которые были только в начале декабря.
Сильный суровый ветер дул прямо в лицо и попадал на шею. Она же была не прикрыта из-за того, что ты забыла шарфик. Капли струились с неба, звонко стуча по крышам домов, заливая и без того суетливые шумные улицы. Лужи слабо отражали в себе что-либо, но силуэт своего отражения прекрасно видно, когда наступаешь на их. Машины быстро мчались, не замечая ничего, будто сейчас какая-то эвакуация, а не обычный дождливый день. Тяжело вздохнув, отоходя от проезжой части, ты подождала пока машина переедет дорогу, чтобы та не забрызгала, а после продолжила свой путь. Шла, собственно, с соревнований, которые проходили в другой области. Далековато для уставшей девушки! Хотелось кушать, поэтому подняв голову, ты оглянулась по сторонам, взглядом ища какие-нибудь кафешки. Увидев нужную, ты перешла дорогу и направилась к заведению. За всю прогулку ты довольно сильно промокла, почти до нитки. М-да, собачий ливень дал о себе знать. "Главное не заболеть" — неустанно крутилось в голове. Хоть такого ещё никогда не было, но болеть из-за такого очень-очень не хотелось!
Зайдя в кафе, в нос ударил приятно сладковатый запах. Дверь быстро захлопнулась и ты прошла дальше к самому прилавку, где куча ароматных вкусностей. Так же сверху висело меню, сделанное в необычном стиле, приятно сочитавшимся с интерьером кафе. Тут витал как и лёгкий запах сладостей, так и пахло свежим деревом. В кое-каких местах весел декор в виде лианы или листиков, а где-то даже живые. Вазоны, которые стояли по углам или же небольшие на столиках. Это было прекрасным местом чтобы передохнуть. Рассмотрев витрину, сделала заказ и села за столик в ожидании. Ты решила всё же съесть что-то сытное, а не сладостями наедаться до отвала, хотя хотелось. Скоро подошёл парень, который поставил рамён. Подняв голову , посмотрела на него. Волосы у него розовые, а сам на вид очень добрый. Яркая улыбка на лице и лёгкие действия.
— Спасибо, — проговорила ты, но не спешила начинать есть. По его форме и не скажешь, что официант, ведь одежда была обычной, повседневной. Оглянувшись по кафе, увидела что одна из официанток сидит и трёт ногу. Явно что-то случилось и ты решила сразу же добавить, — Извините, но по Вам не скажешь что работаете официантом, а там девушка в форме ногу трет.. что-то случилось? Может помочь надо? — обеспокоенно спрашиваешь, кидая вопросительный знак. Парень явно был удивлён такому и потерев затылок неловко ответил.
— Официантка просто ногу подвернула и сейчас та сильно болит. Я просто помочь решил. Вот и всё, — отвечает он, уже смотря тебе в глаза. Что-то было в нём знакомое, а потом резко приходит осознание, что это Юджи. Вы учились в начальных классах, но тебе пришлось переехать, а сейчас вернулась в родной город.
— Постой, ты же Юджи? — робко спрашиваешь, боясь ошибиться. Всё же, можно перепутать с кем-то, хотя твоё чутьё никогда ещё не подводило. Паренёк даже как-то не удивился, а лишь улыбнулся и ответил.
— Да, Т/И. Я уж думал и не вспомнишь меня... — оглянувшись сказал Итадори с улыбкой, как обычно. Он всегда был жизнерадостным и дружелюбным, что очень радовало. Ведь многие мальчики в его возрасте ведут себя как настоящие паразиты, типичные сорняки общества. Но он, он другой. Внимательный, более нежный и ласковый, а в общении весёлый. Он тот самый человек с которым очень комфортно дружить. Ты улыбнулась этому ответу и обняла Юджи, а он в ответ. Вы делились крепкими теплыми объятиями, но продлились они не долго. Надо решить вопрос с официанткой, да и не хотелось привлекать лишнего внимания.
Ты посмотрела на девушку, Итадори подошёл к ней ближе и спросил, как она. Та ответила, что уже лучше и отблагодарила, а после пошла на рабочее место. Подойдя ближе к Итадори, начала говорить.
— А ты всё не меняешься. Такой же добрый и отзывчивый. Я рада что как ты был, таким и остался, — начинаешь, удовлетворённо вздыхаешь, опуская взгляд в пол, а после поднимая выше. Парень же глянул на тебя и молча кивнул. По реакции понятно, что тот хотел что-то добавить, но не решился. Это и не сильно волновало, главное, что все хорошо.
— Иди кушай давай, а то остынет твой рамён, а пах он очень вкусно. Жалко было бы терять такое блюдо... — на выдохе говорит, а ты же резко вспоминаешь про еду и садишься за столик. Тот же сел напротив, наблюдая за тобой, но после достал телефон и кому-то написал. Какая-то немного неловкая тишина вивала где-то рядом, но не касаясь вас. Однако, всё же хотелось поговорить и вы начали беседу. Отказалось, у вас много общего и даже общие вкусы, что позабавило двоих. Через несколько минут парню приносят рамён, но бесплатно, в знак благодарности за помощь официантке. Он скромно улыбнулся и вы стали есть вместе.
Через несколько минут оба закончили, оплатив, вы встали, направляясь к выходу. Итадори заметил ещё в самом начале, что ты жутко промокла, но не решался пока ничего сделать. Однако сейчас снял твою куртку и накинул свою сухую без лишних слов. Да и ты промолвила лишь тихое "спасибо", немного обомлев. Ещё хотела было что-то добавить, но он начал первым.
— О, точно, у меня есть идея. Ты сейчас не занята? Можем кое-куда сходить? — накидывая капюшон на голову и открывая зонтик, говорит Итадори. Ты лишь вопросительно, но спокойно глянула на него. Парень заметил, что зонтика у тебя нет, поэтому подошёл чуть ближе, так чтобы под зонтиком были вместе. Задумавшись и улыбнувшись действиям, пошла за ним, а потом ответила.
— Впринципе... Нет, если только не считать мелких дел по дому, но с ними можно быстро справлюсь. Заинтриговал, но вот куда пойти? — спрашиваешь, посмотрев в глаза другу. Всё ещё не понимала, что тот задумал, но знала лишь одно, что веришь и по любому пойдешь с ним. Хотелось сейчас как можно больше провести времени вместе. Не каждый день встречаешь бывшего одноклассника, но очень хорошего человека, с которым не хочется прекращать общение.
— Есть одна красивая полянка, а во время дождя так там вообще сказка! Сейчас он как раз уже не такой сильный, как раз что нужно! Там, конечно, может быть немного грязно, но я помогу тебе. — с большим энтузиазмом говорил он, переведя взгляд на тебя, как бы спрашивая согласна ли пойти. Ну как от такого можно отказаться? Конечно, ты согласилась и недолго думая, пошла за ним. По дороге один раз подскользнулась и чуть было не упала, но парень успел взять за руку. После же всю дорогу он держал твою руку в своей. Это немного смущало, но было приятно и тепло. Вода под ногами разлеталась по сторонам от шагов. Ветер выл и пробирал до костей, но теплая рука Юджи согревала чего-либо теплого. Виднелся всё тот же пар изо рта, разлетающиеся по сторонам, за ветром. Через какое-то время он явно стал как-то больше оглядываться и внимательнее смотреть под ноги, ведь подходили явно к нужному месту. Действительно тут начинался небольшой лес. Вместо земли была грязь и всё жутко скользкое, а зная твою неуклюжесть, то можно с лёгкостью упасть. Пришлось остановиться на каком-то моменте и Юджи задумался, внимательно рассматривая всё, а потом начал говорить.
— Слушай.. Ну тут немного этой грязи, там дальше такого не будет. Может я на руки тебя возьму, а ты поддержишь зонтик? Так лучше получится, — неторопливо проговаривает, поворачивая голову, чтобы посмотреть на твою реакцию. Идея заманчива, но сомнительной. Однако обувь пачкать ещё сильнее не хотелось, да и от такого не отказываются, поэтому ты согласилась. Покрепче взяв зонт, почувствовала как парень взял на руки и стал идти. Одна из твоих рук невольно приобняла того за шею, а вторая держала равновесие с зонтиком. Пришлось пройти совсем немного, как тебя поставили на землю. Посмотрев по сторонам, то поняла что уже находитесь на небольшой полянке. Тут резко отвлекает теплая рука и ты перевела взгляд.
— Идём? — тихо и скромно произнёс парень, заглядывая прямо душу своим теплым нежным взглядом, пробирая до ниточки души. Кивнув и согласившись, направились чуть дальше. Недалеко находилась маленькая лавочка, которая сейчас была вся мокрая. Итадори быстро протер всё и сел, а ты рядом. После же он взял зонтик и уже стал держать его, смотря куда-то вдаль. Ты впрочем тоже, но потом всё же решила поговорить.
— Слушай, а как у тебя вообще с дедушкой? Что нового? Я в последний раз когда уехала, то ты с ним жил. — начинаешь говорить, интересуясь. Глаза же невольно посмотрели на реакцию Юджи, но тот лишь как-то дернулся сначала, а на лице читалась заметная тоскливая печаль. Словно темное облако овила вас двоих, погружая у слегка ощутимую пучину мрака.
— Он недавно скончался в больнице. Мы с ним напоследок успели немного поговорить, но это было уже давно.
В голосе читалась явная тревога, совсем немного и небольшая, но она была. Ну, конечно, сложно отпускать тех, кто заменял тебе родителей. Ещё с самого детства ты помнила, что у него был лишь один дедушка, который и то довольно строго к нему относился. Однако это не более того, что где-то в душе старик переживал за внука, и может где-то он пытался исправить прошлые ошибки. Всё же и так под старость лет тому оставили внука, которого пришлось снова растить и воспитывать. В какой-то момент стало даже неловко за свой вопрос, что парень это всё вспоминал.
— Но ничего. Сейчас я уже учусь в токийского магическом техникуме и становлюсь сильнее. Буду защищать всех и докажу что чего-то стою! — с энтузиазмом проговаривает, гордо улыбаясь. Что-то было даже в его гордости притягивающее. До чего же добрый парень... Его взгляд был направлен явно на капли дождя, будто он что-то в них рассматривал. Ты лишь вздохнула его попытке перевести тему. Хотелось поддержать, ведь всё это время ему этого не хватало. Юджи слишком хороший, чтобы в конечном итоге выгорить. Он сильный, но тоже человек, со своими чувствами.
— Слушай, я понимаю это боль, но всё же. Я думаю старик бы тебе по голове надавал за то, что грустишь, когда вспоминаешь его. Он хотел бы, чтобы ты рос сильным и защищал слабых, но это же не всё то что ты должен делать. В первую очередь ты простой человек, который тоже имеет право на счастливую жизнь, не зависимо от чего-либо. Просто живи дальше и делай то, что хочешь. Хочешь спасать других? Пожалуйста, но будь аккуратнее. Жизнь не игрушка, с которой ты можешь делать что хочешь. Её всегда может кто-то отнять и тогда уже ничего не сделаешь. Зная твоего дедушку, то он бы явно был рад, если бы ты будешь счастлив и рад тому, чем занимаешься. Он растил тебя, и может бывал грубым, но уж такой у него характер. Хотя, это может была с какой-то стороны забота, и он пытался отгородить тебя от чего-то. Сейчас же его нет, но это не повод вспоминать каждый день с грустной нотой. Совсем нет. Думаю ему было бы очень неприятно из-за такого. Если и вспоминать, то только когда ты по настоящему рад. Если плохо или же с чем-то не справляешься, то лучше поделись с этим с тем, кому доверяешь. Не держи в себе, хуже сделаешь. Да и вообще, смотри каким ты сильным и крутым ты уже стал! — слегка хихикаешь, смотря на него, а потом сама пытаешься вглядеться в капельки. За то время пока говорила, то выглянуло солнышко, а дождь почти совсем пропал, но все же капал ещё. Капельки теперь переливались на солнце, завораживая видом. Хоть и падали очень быстро. На лице парня читалось удивление, а потом и лёгкая улыбка.
— Думаю.. ты права, спасибо, — нежно улыбаясь, сказал Юджи тихим голосом. Это был чуть ли не шепот. Он слегка задумался, а ты вот переживала. что сказала чего-то лишнего. Подняв голову, стала видеть как сверкает небо, из-за дождика, который освещают лучи солнца.
— Такая прекрасная картина... Это просто мечта. Знаешь.. Если пофантазировать, то можно увидеть все свои мечты в этих капельках, которые быстро прилетают, но всё же. Можно даже вспомнить детские мечты, что уже не говоря про нынешний. Вот сейчас сижу, и вижу как мелькает в капельках маленькая я, которой на Новый год подарили куклу.. так и сбылась моя мечта, — с небольшим смешком говоришь и со стороны тоже слышишь смешок. Это было действительно прекрасно. Фантазия по полной выкручивала картинки на этих капельках. Даже не смотря на маленький размер тех, то это всё равно получалось. Как и почему, непонятно, да и вообще не волновало. Однако, решила назвать лишь ту мечту, которая сбылась.
— Действительно.. Очень классно. Сейчас и я попробую. У меня так получалось только в детстве, когда фантазия вообще зашкаливала. Да и воспоминания в основном были, — поднимая голову, сказал он, а потом продолжил со смешком, — я вот вижу.. тебя, меня и дедушку. На фотографии совместной. В начальных классах, когда мы крепко дружили, то мечтал о совместной фотографии. — ты слегка удивилась от таких слов, но было приятно это слышать. После же начала говорить ты про ещё одну мечту и так по очереди до самой ночи. Пол конец, вместе создали новую мечту, для вас обоих - это сделать мир лучше.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!