Часть 1
20 декабря 2023, 00:00Вечер, Слава возвращается домой. Пара тусклых фонарей освещали путь девушке на улице. С переездом в Казань, дни стали однотонные, как по сценарию.
— Девушка! — её окликнули, она ускорила шаг, преследователь тоже ускорился.
Сжав в руке кастет, Слава мечтала быстрее дойти до подъезда.
— Девушка, подождите! — преследователь схватил её за плечо, развернув к себе лицом.
— Если не хотите проблем, отпустите и мы спокойно разойдёмся, — встав в стойку, она понизила голос, обращаясь к парню.
— Спокойно, я не причиню вреда, вы сигареты обронили, — в подтверждение своих слов, он потряс пачкой.
— А, прошу прощения, — спрятав кастет, Слава с виноватой улыбкой протянула руку, чтобы забрать сигареты.
— Помогай вам после этого, — фыркнув, парень отдал пачку владелице.
— Я извинилась и помощи не просила, — улыбка моментально исчезла с лица Славы.
— Ладно, проехали, тебя может проводить? А то в ночное время опасно одной ходить, — предложил парень.
— Как хочешь, мне немного осталось идти.
Слава пошла вперёд и по хрусту снега она поняла, что парень решил её проводить. Девушка вытащила сигарету.
— Подкурить не найдётся? — девушка обратилась к парню.
Он протянул ей спички.
— Курение — девушку не красит, — заглянув в глаза Славе, сказал парень.
— Пусть не красит, зато душе спокойно становится.
— Тебя как зовут-то? Несколько раз тебя тут видел, — спросил парень.
— Слава меня зовут, недавно приехала сюда. А тебя как звать?
— Турбо.
— Я спросила имя, а не прозвище.
— Валера. Время позднее для прогулок, Слава, не находишь?
— Позднее, по делам задержалась. Вот мы и пришли, спасибо, что проводил, доброй ночи.
Махнув рукой на прощание Валера ушел. Слава зашла в подъезд, поднявшись на этаж, открыла дверь квартиры. Сняв верхнюю одежду и обувь прошла внутрь, не раздеваясь, легла спать.
***
— Слав, давай быстрее собирайся, в дк опаздываем, — уже не скрывая возмущения, подруга обращалась к ней.
— Да подожди ты, я не знаю, что мне надеть.
— Тебе тетя столько импортных шмоток дала, а ты ещё думаешь, — Люда взяла красный свитер, темно-синие джинсы и белую ветровку и кинула в Славу, — если через пять минут на тебе не будет этой одежды, я тебя сожгу.
Приложив руку к голове, Слава пошла переодеваться.
— К пустой голове, не прикладывают, — крикнула ей Люда.
Спустя некоторое время девушки уже были в пути к дк.
Оставив куртки в гардеробе, девушки влились в толпу танцующих.
Люда столкнулась с каким-то парнем, когда он повернулся, Слава узнала в нем вчерашнего знакомого Валеру. Девушка подняла руку, приветствуя. Парень улыбнулся, беззвучно сказал «привет», и вернулся к своим.
Музыка переключилась на медлячок, Слава решила выйти покурить. На улице её окутал мороз, прикурив сигарету она смотрела на ночное небо.
— Не думал, что на столько скоро встретимся, — Турбо накинул на её плечи свою олимпийку
— Не стоит, на улице холодно, замёрзнешь.
— Снимешь, обижусь. Ты чего на медляке вышла?
— Покурить хотела, значит ты из группировки?
— Да, Универсамовские, слышала что-нибудь?
— Конечно, паразиты такие, — со смешком сказала Слава.
— Че паразиты-то сразу, вполне воспитанные ребята, — с улыбкой ответил Турбо.
— Поверю на слово, пошли, а то уши отмёрзнут.
Зайдя в помещение, к ней обратился Валера.
— Слушай, не хотите с нами потусить? Если что скажу, что вы со мной.
— Почему бы и нет? Погнали.
Слава нашла в толпе свою подругу и представила ей Валеру.
Около часа вы танцевали под треки, многие из них повторялись, но вы не обращали на это внимание.
Неожиданно началась драка, Валера схватил тебя за руку и начал тащить к выходу.
— Стой, а как же Люда? — Слава хотела вырвать руку из твердой хватки парня, но он не позволил это сделать.
— Найдется, сейчас там опасно находиться, — Турбо забрал куртки и они вышли на улицу.
— Если с ней что-то случится, я с тебя шкуру сниму.
— Колючка, давай ты возмущаться перестанешь и я тебя провожу, — Валера закинул руку на плечо Славы и повёл в сторону твоего дома.
Первым молчание прервал Турбо.
— Почему в Казань переехала?
— Меня там ничего не держит, родители погибли, с колледжа выгнали.
— Извини, не знал, на кого училась?
— На радиотехника, проводки спаивать и вся фигня.
— Ничего себе, девушка спаивать провода? Впервые слышу, — начал подначивать Славу Валера, — сама-то не спаилась?
— Тебе смешно что-ли?
— Да не, снежинка в глаз попала, вот и смеюсь, — Валера снова прыснул от смеха.
— Ах, вот ты как.
Девушка толкнула парня в снег, Турбо ещё сильнее начал смеяться. Тогда она кинула ему в лицо немного снега. Он сразу посерьёзнел.
— Снегом за что?
— Смеяться надо меньше, вот что, — девушка подошла к лежащему парню и протянула руку, что помочь встать. Парень схватился за её руку и почти не опираясь встал.
— Какие мы до тошности серьёзные, — скривил лицо парень.
— А ты как ребёнок.
На лице Турбо вновь появилась улыбка, которая переросла в коварную.
— Эээ, ты что задумал? — в ту же секунду Валера поставил девушке подножку и та начала падать.
Оставалось всего несколько сантиметров до земли, Турбо резко схватил девушку за руку и не дал той упасть.
— Чтоб тебя машина сбила, Валер.
Турбо резко притянул её к себе и поставил на ноги.
— Не дождёшься, не собьёт.
Всю оставшуюся дорогу Валера и Слава друг друга подначивали. Когда они дошли до подъезда, решили покурить.
— Не хочешь зайти на чай? — предложила Слава.
— Почему бы и нет.
Вы поднялись в квартиру. Пока девушка делала чай, Валера рассматривал собранное ею радио.
— Мастерица, где детали берёшь?
— Пока училась, по чуть-чуть стаскивала домой, теперь две коробки стоят, — хвалилась Слава парню, ведь мало кто оценивал её работы.
— Слушай, а видак собрать сможешь?
— У меня на него половины деталей нет, найдешь, тогда подумаю, — с улыбкой ответила девушка на вопрос парня.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!