***

19 декабря 2023, 00:00
Воздух пробрался в лёгкие колким холодом. Он резко вдохнул его, широко раскрыв глаза и вознеся взгляд к удивительно чистому ночному небу. Давно уже звёзд не было видно. Все будто потухло вместе с их огнями, притушенными грязными тучами цвета смерти. Какая ирония, в собственной жизни всё так же. Всё вокруг резко поблекло на фоне однообразной рутины, даже люди. Гадкое ощущение. От него хочется сбежать, но в голове все не находится спасительного выхода. Оно куёт кандалы вокруг собственной юркой души, удерживая её навеки в темном человеческом сознании. Отчаяние сковывает тошнотной дымкой, заставляя удивляться только отвратительности действительности. А ведь ничего даже не случилось. Раньше, даже в тёмные времена, все казалось живее. Где те яркие эмоции? Где люди? Интересы? Мечты ? Желания.. Чего он желал? ...Пусто. Уже ничего не вспомнить. Это был другой человек. Он жил другой жизнью. Он смотрел на мир по-другому. В нем была искренность, столь детская и наивная, но все казалось понятным и в тоже время волшебным, наполненным собственной неописуемой атмосферой. Он больше никогда не ощущал её. Вместе с теми чувствами, вызванными дурацкой верой в свободу. Только тихий зов воспоминаний отзывался в ребрах, где неравномерно билось ещё живое сердце, тяжёлой, печальной, но столь сладко болезненной ностальгией. Кажется, он был счастлив. Сейчас вокруг была только тишина. Тишина и отчаяние. А он тихо стоял на верхушке старого здания, которое кто-то, наверное, когда-то называл домом. Безысходность. Жизнь казалась бессмысленной без целей и мечтаний. Какая банальность. Но больше он не поставит её на кон. Он хочет жить. Хочет найти смысл её существования. И пусть эта тлеющая мысль будет звенеть слабым колокольчиком. Пока она ещё жива, он тоже останется. Ведь кажется, что тот юный парнишка правда хотел жить... И он уверен, что подарит ему возможность на счастливое будущее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!