Часть 1
20 декабря 2023, 00:00 Смена Зималетдиновой закончилась, время было позднее - пять вечера. Так что быстро собравшись девушка побежала домой, надеясь, что к ней никто не прицепиться.
Даже если так и было, она уверено говорила «Я Универсамовская» «Сестра Зимы».
Действовало это конечно не так если бы она сказала, что ходит с ним, но это хоть как то защитить могло.
С Универсамом она знакома, почти как два месяца. Все её ценили как родную сестру, и поэтому она могла ждать поддержку с их стороны, если какие-нибудь ублюдки могли к ней пристать.
Зайдя в квартиру, девушка узнает, что она пуста. Если не учитывать отца алкоголика, который вяло развалился на диване с пустой бутылкой водки в руках.
У Лили возникли сомнения, жив ли отец? Но буквально в ту же секунду услышала настолько громкий храп, что все опасения прошли
Убедившись в том, что всё осталось также как и с утра, Лиля заподозрила неладное.
Зималетдинова подбежала к телефону и взяв в руки телефонную книжку, начала набирать номер школы в которой училась её младшая сестра Маргарита. Спустя пару гудков, голос в трубке окликнулся.
– Ало?
– Ало. Это Лилия Зималетдинова, сестра Риты.
– Да, да. Лилечка я узнала тебя. – голос классной руководительницы сестры был нежным и до боли знакомым, Марья Ивановна вела у них математику и как бы не кричала о том, что это класс дебилов, она их любила.
– Марья Ивановна, а вы не знаете куда могла Рита пойти после школы?
– Лиль прости, но я давно позвонить хотела, да номера не находила. Сестра твоя давно в школе не появлялась, пусть мама или ты займись этим, а то Маргарита уже почти от рук отбилась.
– Хорошо, простите, что потревожила. Хорошего вечера.
– Взаимно.
Перебывая в недоумении, девушка лишь развернулась и поспешно покинула так называемый дом, который давно стал дурдомом.
Девушка шла по знакомой, заснеженной улице, молча поправляя и посильнее кутая себя в зимнее пальто, и тысячу раз проклиная себя за спонтанный выбор надеть сегодня лёгкое платье.
Она тонула в мыслях, где её сестра? Где мама? Что с братом? Почему никто даже в квартиру с утра не заходил?
Лиля знала, что все помимо Вахита, давно должны были быть дома. Но известно ничего не было. Чтобы хоть как то чувствовать себя в безопасности и получить хоть какую-то надежду, Лиля пошла в логово Универсама.
Она проходит в старое, затхлое помещение, которое провонялось потом, мужскими духами и кровью...?
Девушка наблюдает картину, как её брат дерётся с Турбо на ринге. Заметив вошедшего человека, который является его сестрой, Зима лишь кидает на неё злой и раздраженный взгляд. В его глазах плясали черти, то ли от того что скорее всего он не минует поражение в спарринге с Турбо, то ли от того, что один из самых родных ему людей оказался в столь неподходящем для неё месте.
Спустя секунду недопонимания и злости, Зима снова переходит к атаке и бьёт противника в ребро. Да так, что бедный Валера отлетает и падает на маты издавая лишь громкий вздох и выражает недопонимание о агрессии друга взглядом.
Вахит перелезает через ограждение ринга и уверенной походкой направляется к сестре.
– Что ты тут делаешь? Я говорил не появлятся здесь. – Всего то пару дней назад Зималетдинов провёл поучительный разговор с сестрами.
– Дома никого не было. Ни матери, ни сестры, только отец. Я успела придумать всё самое невообразимое, что могло с вами произойти. Я звонила к Рите в школу, а по итогу мне сказали, что она уже какой день там не появляется. Куда ещё мне было идти?
– Ладно, побудь пока здесь. – раздраженный и не менее испуганный Вахит лишь устало покачал головой и провел сестру к дивану, как послышались громкие шаги.
Почти все находящиеся в зале обернулись на их причину. По грязному, явно давно не мытому полу шагал мужчина. Он выглядел намного старше каждого кто тут был. Лиля ещё не видела его.
Многих участников группировки она уже знала, но ещё не познакомились со старшим. Видимо это он.
Через пару секунд, его взгляд перешёл на гостью, что была тут первый раз. Сначала лишь осмотрев её внешний вид, парень заметил, как ей идёт нежное платье голубого окраса. Оно подчёркивало её утончённую фигуру, что наверняка манила большинство парней, которые думали не мозгами а членом.
Поймав себя на таких мыслях он отмахнулся, но вспомнил одно. На улице погода холодная, а она в платье не дешёвом и туфлях.
–Зима, а ты чё за сестрой не следишь? Ты смотри как одета, а там едва ли не вьюга.
Зима прошёлся взглядом по сестре и понял свою ошибку.
Кащей снова осмотрел девчонку "Ниче такая".
Волосы светло русого оттенка слегка закрученными прядками спадали девушке на плечи и лишь едва доходили до середины спины. Глаза голубые, красивые, они были будто чистейшее небо. Красивый аккуратный носик и впадины скул. Но отметнув все это, Кащей в свою очередь понял, что загляделся на девушку и лишь очаровательно улыбнулся.
– Здравствуйте, я Кащей.
Девушка, под грозный и испуганный взгляд брата также протянула свою ладонь в ответ. Лишь увидев глаза Вахита, Лилия поняла, что этот человек не тот кем хочет казаться. Хотя весь вид Кащея говорил сам за себя: Чёрные брюки, такого же цвета рубашка, рукава которой были закатаны под две четверти. Сигарета и полупустая бутылка , как поняла Лиля по надписи, с под пива
Это все в куче выглядело довольно стрёмно. Не в смысле ужасно, а в смысле нагоняя тревогу. Вся персона Кащея вызвала в девушке панику и не большой дискомфорт.
Брат Лили говорил ей ничего не боятся. Они обое выживали по правилу "Бесстрашные - только глупые".
Всё же быстро пораскинув мозгами, девушка решила не дерзить и поступить так как от неё ожидали. Она представилась.
– Лилия.
То каким именем её назвали, ей не нравилось. Ничего поделать с этим она не могла, да и свыклась уже. Хотя все же некоторые формы её имени, которые на перемене в попытках до кого-то доебаться, выкрикивали её одноклассники, бесили её. Это было, Лилюшенька, ну она же не корова в поле какая нибудь. Лейка. Лейкой она также себя никогда не видела. Это все обижало её. Но после того как брат вместе с Турбо пришли и пояснили всё недотёным одноклассникам, к Лиле больше не приставали. Боялись.
Девушка утонула в мыслях и не заметила как элегантно наклонившись, новоиспеченный знакомый взял дамскую руку и прикоснулся к ней губами. Все вокруг были в ступоре, как и сама Лиля.
Абсолютно все присутствующие тут были в шоке с поведения Кащея. Конечно же его не единожды видели в присутствии прекрасного пола, но такого довольно странного поведения за ним никто не замечал.
Все спихнули это все на алкоголь или на наркоту, что часто бывала в крови старшего.
Аккуратно отстранившись, Лиля лишь создала какое-то подобие улыбки, чтобы не выдавать своих истинных эмоций.
– Могу ли я выйти поговорить
вместе с Зимой?
– Да, конечно. – только в этот момент Зималетдинова заметила блеск в глазах Кащея, хотя, даже не блеск. Его глаза были стеклянными.
Лиля и представить не могла какое количество алкоголя находится в крови мужчины, что сейчас так ласково ей улыбался.
На одних лишь каблуках девушка развернулась и встретилась с испуганным взглядом старшего брата. Он последовал за ней и в сопровождении с мертвой тишины они покинули подвал.
– Господи, я его таким ещё ни разу не видел. Это чё было, ты чё ему глазки строила?
– Та не строила я ему ничего. Он сам. – закатила глаза девушка, сложив свои руки на груди. Думала что хотябы так она сможет согреется от пробирающего до костей мороза.
– С вами одни проблемы. Через полчаса я освобожусь. Вместе пойдем домой. – Зима всем своим видом показывал, что также как и Лиля переживает за сестру и маму. Его плечи грустно опустились.
Пробежавшись взглядом по одежде сестры он едва ли не обомлел, но лишь вопросительно вскинул бровь.
– Слышь, а ты чё так вырядилась? Зима на улице, холодно, а она в платье тонком и туфлях. Быстро пошлв в зал, я тебе хоть чёт накинуть дам.
Парень крепко, но трепетно обнял свою сестру, поглаживая её по спине. Их связь была крепкой с рождения. Они всегда были вместе, разница в возрасте была мала. С ранних годов они были неразлучны, всегда ходили хвостиком друг за другом, чего нельзя сказать о младшей сестре. Она была отстранена. Была так званным чужаком в этой стае.
– Пошли, сядешь на диване.
Из груди девушки послышался лишь тихий, усталый вздох. Брат с сестрой встретились глазами, в которых читались все их мысли. Они развернулись и медленным шагом пошли в тренажёрку.
***
В это же время Рита шла по вечерним, заснеженным, холодным улицам такого родного города под названием Казань.
Практически каждую секунду она поглубже укутывалась в свой черный и очень теплый вязаный шарф, который ей как-то на досуге связала мама. Это единственная вещь, что напоминала девушке о том, что её всё ещё любят и ждут холодным вечером домой.
Иногда когда Рите было тоскливо и она в какой уже раз прогуливала уроки, она задумывалась. А ждут ли меня? А любят ли меня?
В дрожащих от холода и ветра, маленьких руках, Рита держала сигарету, которая тлеет на ветру, пепел летел прямо в лицо юной Зималетдиновой.
Маргарита недовольно морщится, смахивая неприятный осадок с аккуратного личика. Она замечала своё сходство с матерью и сестрой.
А вот тот же брат был похож на отца в молодости. Но их отец тогда и сейчас - это уже разные люди. Поэтому иногда в шутку Рита называет Вахита подкидышем. Парень с моментальной реакцией пытается дать сестре подзатыльник, а та лишь смеясь убегает. Их каждый раз за это ругали, но оно того стояло.
Уже который день она прогуливает школу, и этого до сих пор никто не замечает. Да и в принципе дело до этого никому и нет. Брат вечно где-то шляется со своими друзьями, а позже приходит побитым, зализывать домой раны. Мать на работе, как и сестра, ну а отец бухает без завязки.
Марго не беспокоясь о своей одежде, садится на ближайшую холодную и покрытую лёгким снегом лавочку, поднося голову к небу. Снежинки спадают на лицо девушки. Но небо такое чистое.
Поразмышляв о сути существования сего, Рита решила идти домой, ведь не имея при себе часов она и времени не знала, а как оказалось было очень поздно.
Ускоренным шагом Рита направлялась к дому. Её сердце чуяло неладное. С лёгкостью открыв двери подъезда, она начала подниматься по ненавистным ступенькам. Поднявшись на свой этаж, запыхавшись Марго уже не чувствовала ног. Дёрнув ручку двери, она легко поддалась.
Очевидно, что дома кто-то был.
Пройдя прямо по коридору, попутно раздеваясь, девушка увидела горящий на кухне свет. Слегка колеблясь, она прошла в помещение. За столом сидели брат и сестра. А где мама?
В соседней комнате раздалось мычание бухого отца. Рита на это лишь закатила глаза.
– О вернулась, ты где была? Ты чё в школе не появляешься? И чё это у тебя за прикид, вы чё обое о здоровье не думаете? – Рита видела, что её старший брат, был на удивление не в духе. И как оказалось они узнали, что она не посещает школу...
– Гуляла, с друзьями. Сдалась мне ваша школа, там нихера интересного нету. – девушка лишь хотела , что-то сказать как ей прилетел подзатыльник.
– выражения подбирай.
– Ой, а сам то как сапожник. Так вот, а прикид, как хочу так и одеваюсь.
Лиля лишь молча наблюдала за перепалкой брата и сестры. Как вдруг на всю кухню раздался телефонный звонок...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!