Часть 1: Невезучий день

23 декабря 2023, 00:00
Глава 1: Невезучий день или Знакомство       Не знаю, как день прошел у других, но у меня ужасно, если только не учитывать начало дня.       Я проснулась, в уютной кровати, с теплым рыжим котом между ног, и милым звуком мурчания с той же стороны, откуда шел запах… Мочи. Именно на этом месте всё моё счастье закончилось.       После того как Тёма понял, что я не сплю, он быстро отбежал от меня, ведь понял что я зла. Я быстро откинула его, и встала с постели. Он моментально побежал на кухню, указывая на дно в кормушке. «Как ты умудрился все так быстро съесть? И как тебе не стыдно обоссаться, и так нагло тыкать сорной на это дно?» Только и прозвучало у меня в голове, перед тем как я достала кусок ливерной колбасы из холодильника. На полке рядом с ним, я обнаружила записку от мамы.       «Даша, я уже на работе, позавтракай гречей с подливой. Повесь стирку, и выброси мусор перед тем как уходить в универ. Твоя любящая мама»       Я смяла записку, откинула ее на стол, и открыла холодильник. Открыв там отсек с микроволновой печью , и закинула туда тарелку с только что насыпаной кашей. Тёма жалобно замяукал, и я ему насыпала ливры.        Покушав гречки, я начала переодевать пижаму. Сначала голову пыталась всунуть в рукав, потом носки парные не могла найти, потом ещё что…       После переодеваний, я отправилась делать бутерброд к гречке. Намазала хлеб маслом, положила на доску, начала нарезать колбасу… Тут резко у меня выскочил нож из рук, порезал руку, упал на край доски, опрокинул ее, так что бутерброд упал маслом вниз, и своей ручкой упал прям на палец, который я только пару минут назад ударила о ножку стола.        Пошла в ванну, за бинтом, подскользнулась, и ударилась головой о стиральную машину, от чего она перестала работать. С трудом поднявшись, я потянулась к мед-полке, и открыв ее, петли двери оторвались, после чего опять упала, подвернула ногу, и сломала шкаф. Спустя несколько попыток встать, я взяла билет, перебинтовали руку, и отправилась обратно на кухню. Услышав запах горелой еды, я побежала к холодильнику, и выключила микроволновку. Зашибись. Ещё и тема съел колбасу с бутербродом. Ни еды, ни настроения, ничего.       Не знаю, чтобы делали вы в такой ситуации, но я просто забила на все, и пошла на пары. В универе я опоздала, и благополучно опозорилась на всю группу, и получила двойку. После долгих часов мучений в универе, я пошла на прогулку.       Не успев даже зайти в парк, у меня от голода закричал живот. Так как дома еда уже вся закончилась, и я так и не позавтракала, Я сразу же завернула в ближайшее кафе. Посмотрев на меню, меня немного взбодрили цены, но что делать, кушать хочется, а идти в другое кафе долго. Я достала свои последние карманные деньги, и посмотрела, на что мне хватит. «Ммм… Классно покушаю, кофе с булочкой», подумала я, и сразу вызвала официанта. Тот сказал что через пять минут все будет, и не успела я и моргнуть, как он уже выходил из кухни с кофе, и булочкой в руках. Но что произошло дальше крайне шокировало меня…       Видимо, не у одной меня сегодня неудачный день, ведь этот придурок прям на метре от меня, подскользнулся, и вылил кофе мне прям на новый свитер. Он быстро засуетился, начал просить извинений, и сказал что оплатит мне химчистку. Мне стало его жалко, будто я смотрела на себя со стороны, и я сказала…       — Успокойся, я тебя прекрасно понимаю. — и улыбнувшись пригласила его за стол. — Меня Даша зовут.       — Приятно познакомиться, меня Даня. — он смущённо сел на стул рядом, и с красными щеками посмотрел на меня. — может тогда, Я вам возмещу кофе за свой счёт? И может тогда угощу ещё чем нибудь?        — Буду счастлива! — Сказала я, и через несколько минут я уже доедала салатик. — Очень фкусна, а ты такое мошеш бриготофить? Кстати, тафай на ты! (Очень вкусно, а ты такое можешь приготовить? Кстати, давай на ты!)       — С радостью перейду на ты, а на счёт салатов, — короткая пауза, Я доела салат. — Такие салаты нет, но могу лучше! — сказал Даня, и посмотрел в сторону кухни. — Давай поболтаем? — Ну и я конечно согласилась.       — Конечно, — сказала я, и выпив кофе, попросила ещё чашечку. Он отправился, и уже через несколько минут я была счастлива. После всех этих мучений, наконец произошло счастье... Он все время шутил, рассказывал истории из жизни... А я просто смотрела ему в глаза... Какие же они красивые!       — А ты что о себе раскажешь? Мне же тоже интересно, с какой я незнакомкой подружился! —Я оторвала взгляд от его глаз, и растерялась... Что ему сказать? Правду? Соврать что я всегда свободна? Промолчать? Ну и я просто сказала все как есть.       — Я... Я очень красиво рисую, самоучка, пишу свою книгу, и обожаю петь... Ужасно готовлю, и не хожу на кружки, всегда готова погулять, и обожаю пейзажи. По кофе - люблю больше латте, ванильное. Из игр играю только в новеллы... Что ещё сказать... У меня есть два младших брата по папиной линии, и мама работает швеей в престижном ателье. — ещё не хватало сказать сколько у нас денег, где мы их храним, и какой код от сейфа. — Ну, в общем то все... — и смущённо опять посмотрела в его глаза, а он мне... Я хотела отвести свой взгляд, но я не могла оторваться от этих двух маленьких океанов. Океанов любви. Не знаю что мною начало двигать, но я потянулась к нему, свернула губы в "уточку", и закрыла глаза... Но тут я резко одумалась: ДАША ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? ПОЦЕЛОВАТЬСЯ С НЕЗНАКОМЦЕМ С КОТОРЫМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ ПОЛЧАСА НАЗАД? ТЫ СДУРЕЛА? Я резко оттолкнулась от него, и... — Черт... Извини... Не знаю что на меня нашло... Пошли, лучше проветримся.       — Да, тоже, извини... С кем не бывает — начал перебивать меня он, но я заговорила громче. — Конечно, пошли!       — А тебя начальник отпустит? — Я вопросительно посмотрела на Даню.       — Да, все в порядке. - Сказал он, и взяв какой пакет провожал меня до выхода. Я просто продолжала смотреть на него, и у меня в голове заиграла музыка... Просто, заиграла, и как бы я не старалась, она никак не утихала. Как всегда, первого, ноль девятого, Толи весь мир сошел с ума, то ли я того… На столе записка от мамы, смятая Недопитый кофе допиваю с матами, Посмотрю в окно, допишу главу, Первое сентября, дворник жжет листву… И серым облакам наплевать на нас, Если знаешь как жить — живи! Ты хотела плыть как все — так плыви… Но я жду чуда, как дватсять лет назад… А ты не веришь как Москва слезам, Хватит сказок, детских историй, Кто-то прав, возможно ждать не стоит — Но я жду чуда, как дватсять лет назад, И пускай это детский азарт… Знала любовь, Помню боль, Видела море Иллюзий нет, Надежда есть, Я не спорю… И Мы как взрослые, все понимаем, и молчим, А в кармане от пустого двора бренчат ключи, Было просто пасмурно - ерунда! У тебя турболайф, у меня тур по городам, С тобой я хочу жить, с тобой всю жизнь исправить, И на всех вокруг забить, и освежить всю память... И серым облакам наплевать на нас, Если знаешь как жить, живи! Теперь хочу я жить с тобой - Так впусти! Но я жду чуда, как дватсять лет назад… А ты не веришь как Москва слезам, Хватит сказок, детских историй, Кто-то прав, возможно ждать не стоит — Но я жду чуда, как дватсять лет назад, И пускай это детский азарт… Знала любовь, Помню боль, Видела море Иллюзий нет, Надежда есть, Я не спорю… - Поехали ко мне?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!