Часть 1.Призыв.

20 декабря 2023, 00:00
После инцидента с Катей прошло несколько месяцев,Бяша нашёлся,пропажи детей прекратились, Бяша с Ромой идут в гости к Антону. Стук в дверь,тишина,стук и вот наконец дверь поддаётся,в проёме стоит Антон и держит за ручку свою младшую сестру,Олю,та улыбается во все 33 зуба,и сияет как маленькая звёздочка, от такого у мальчишек улыбка сама поползла наверх,всё же она была очень миленькой. -Ну, Тох, принимай гостей! :Улыбнувшись по фирменному, проговорил Ромка -Ага,на :Антон позвал ребят жестом в дом,а сам прошёл в зал продолжая держать Олю за миниатюрную ручонку. -Тоша,а что мы делать будем?^^ -не знаю… :поправив очки проговорил Антон - пойдёмте пока в мою комнату -А у тебя уютно,на!) :Бурят вовсю улыбался и глядел то на Олю,то на Антона.Ребята пошли наверх,поднимаясь по древним,как казалось первобытным ступенькам,они всё больше погружались в тёмную и мрачную атмосферу этого дряхлого домишки.Пройдя в комнату Петрова они сначала разложили подушки с одеялами на пол,а после сели на них -Так,что делать будем? :Приговорил немного растерянно Антон. -А давайте,призрака Пушкина вызовем?! :Рома засверкал ещё больше,он в прямом смысле засветился идеей -Давайте! :Как всегда поддакивал его лучший браток-Бяша -Давайте!^^ -Ну вообще…,ладно,давайте :Наши герои взяли столовые свечи,лист бумаги и блюдце,а после выключили свет во всём доме -Оль,т-тебе не страшно? -Нет,ты что?я вообще очень храбрая! -Антошка,а ты что боишься? :Перебил ту с мерзким смехом бурятик. -Тох,если ссыкуешь,то так и скажи,мы поймём) :Посмеялся хулиган. -Ага,Тоша,боишься что ли?^^ -Оля,блин,иди вообще мультики смотри -Нет,я хочу Пушкина призвать…( :Свет немного угас с её милого личика,это было трагедией и поэтому один из мальчишек вскрикнул -Ну ты чо? Пусть малявка с нами побудет,хоть жизни научится -Ага,на! -Ладно…Оля,только потом маме не жалуйся, что я тебя пугаю… а то мне влетит… -Конечно! Не скажу, честное-пречестное!)) :Они все сели и начали потихоньку выполнять действия из обряда, Оля смотрела очень округлёнными и заинтересованными глазами. Осталось последнее действие… -Ну чё, Тоха, страшно?)) : Нахально спросил Ромка -Н-нет! Вообще ни капельки! Ну ладно, немного… -Ничего страшного в этом нет! : Ответил Бяша - я сам в 5 лет с друзьями призывал пиковую даму, и ничего страшного не случилось, на! -А, что случилось с твоими друзьями? -Ну-у… :И тут свечи погасли… -Странно… :сказал Ромка: -мы ведь ещё не сделали последнее действие -Может, ты что-то не так сделал? :спросил Антон -А где Пушкин? ::обиженно, спросила Оля, чувствуя себя обманутой :Но ребята её не слышали, мальчики думали, что они могли сделать не так. И в комнате появился туман… -О-откуда в помещении туман? :Робко спросил Антон -Тут что-то сгорело? Мы с Ромкой не курили, чес слово, на! :Из-за густого тумана почти ничего не было видно, мальчишки с страхом забились в угол комнаты, прислушиваясь к каждому шороху, только одна Оля сидела на месте и не понимала, что происходит. Видите хоть что-нибудь было очень сложно , а из тумана доносился странный голос… Мальчишки разом закричали от страха -Где я?Что со мной? :Голос этот был на удивление девичий ,робкий и пугливый,мальчики в шоке -Видно это не Пушкин, на… :Голос становился все громче. -Странно, очень знакомый голос… ::задумываясь ответил ромашка. -ЧТО?!? ПЕТРОВ, ПЯТЕФАНОВ, БУДАЕВ?!??! :Это оказался голос Кати. Мальчики думали, что им показалось, но тут из тумана явился призрак Кати. Мальчики закричали от ужаса, одна Оля не понимала, что происходит. -Тоша, всё в порядке? :спросила Оля понимая, что что-то не так. -Ребят, что происходит…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!