Часть 1.Призыв.
20 декабря 2023, 00:00После инцидента с Катей прошло несколько месяцев,Бяша нашёлся,пропажи детей прекратились, Бяша с Ромой идут в гости к Антону.
Стук в дверь,тишина,стук и вот наконец дверь поддаётся,в проёме стоит Антон и держит за ручку свою младшую сестру,Олю,та улыбается во все 33 зуба,и сияет как маленькая звёздочка, от такого у мальчишек улыбка сама поползла наверх,всё же она была очень миленькой.
-Ну, Тох, принимай гостей!
:Улыбнувшись по фирменному, проговорил Ромка
-Ага,на
:Антон позвал ребят жестом в дом,а сам прошёл в зал продолжая держать Олю за миниатюрную ручонку.
-Тоша,а что мы делать будем?^^
-не знаю…
:поправив очки проговорил Антон
- пойдёмте пока в мою комнату
-А у тебя уютно,на!)
:Бурят вовсю улыбался и глядел то на Олю,то на Антона.Ребята пошли наверх,поднимаясь по древним,как казалось первобытным ступенькам,они всё больше погружались в тёмную и мрачную атмосферу этого дряхлого домишки.Пройдя в комнату Петрова они сначала разложили подушки с одеялами на пол,а после сели на них
-Так,что делать будем?
:Приговорил немного растерянно Антон.
-А давайте,призрака Пушкина вызовем?!
:Рома засверкал ещё больше,он в прямом смысле засветился идеей
-Давайте!
:Как всегда поддакивал его лучший браток-Бяша
-Давайте!^^
-Ну вообще…,ладно,давайте
:Наши герои взяли столовые свечи,лист бумаги и блюдце,а после выключили свет во всём доме
-Оль,т-тебе не страшно?
-Нет,ты что?я вообще очень храбрая!
-Антошка,а ты что боишься?
:Перебил ту с мерзким смехом бурятик.
-Тох,если ссыкуешь,то так и скажи,мы поймём)
:Посмеялся хулиган.
-Ага,Тоша,боишься что ли?^^
-Оля,блин,иди вообще мультики смотри
-Нет,я хочу Пушкина призвать…(
:Свет немного угас с её милого личика,это было трагедией и поэтому один из мальчишек вскрикнул
-Ну ты чо? Пусть малявка с нами побудет,хоть жизни научится
-Ага,на!
-Ладно…Оля,только потом маме не жалуйся, что я тебя пугаю… а то мне влетит…
-Конечно! Не скажу, честное-пречестное!))
:Они все сели и начали потихоньку выполнять действия из обряда, Оля смотрела очень округлёнными и заинтересованными глазами. Осталось последнее действие…
-Ну чё, Тоха, страшно?))
: Нахально спросил Ромка
-Н-нет! Вообще ни капельки! Ну ладно, немного…
-Ничего страшного в этом нет!
: Ответил Бяша
- я сам в 5 лет с друзьями призывал пиковую даму, и ничего страшного не случилось, на!
-А, что случилось с твоими друзьями?
-Ну-у…
:И тут свечи погасли…
-Странно…
:сказал Ромка:
-мы ведь ещё не сделали последнее действие
-Может, ты что-то не так сделал?
:спросил Антон
-А где Пушкин?
::обиженно, спросила Оля, чувствуя себя обманутой
:Но ребята её не слышали, мальчики думали, что они могли сделать не так.
И в комнате появился туман…
-О-откуда в помещении туман?
:Робко спросил Антон
-Тут что-то сгорело? Мы с Ромкой не курили, чес слово, на!
:Из-за густого тумана почти ничего не было видно, мальчишки с страхом забились в угол комнаты, прислушиваясь к каждому шороху, только одна Оля сидела на месте и не понимала, что происходит.
Видите хоть что-нибудь было очень сложно , а из тумана доносился странный голос…
Мальчишки разом закричали от страха
-Где я?Что со мной?
:Голос этот был на удивление девичий ,робкий и пугливый,мальчики в шоке
-Видно это не Пушкин, на…
:Голос становился все громче.
-Странно, очень знакомый голос…
::задумываясь ответил ромашка.
-ЧТО?!? ПЕТРОВ, ПЯТЕФАНОВ, БУДАЕВ?!??!
:Это оказался голос Кати.
Мальчики думали, что им показалось, но тут из тумана явился призрак Кати.
Мальчики закричали от ужаса, одна Оля не понимала, что происходит.
-Тоша, всё в порядке?
:спросила Оля понимая, что что-то не так.
-Ребят, что происходит…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!