Глава 15. Прошлое Блута
3 января 2024, 05:00Блут был сиротой из детского дома. Единственное, что его отличало от всех детей там – это его серые волосы. Ну, жил и жил себе ребёнок. Однако что-то, да и случилось. В один из дней Блут просто просил милостыни у людей на улице. И его заметил какой-то мужчина. В тот день Блута забрали из детского дома. Казалось, что усыновили.… Но это было совсем не так. Он попал в совершенно отличительное место. В местную церковь. Там священники утверждали, что люди с белыми или серыми волосами священные. Что они благословлены богами. С того дня Блуту было страшно. Каждый день на него глядели, словно на мясо. Они восхваляли его и обожествляли, но в тоже время запирали и не давали нечего кроме хлеба и воды. Они утверждали, что другая еда проклята людьми и не походит для мальчика. Это очень пугало Блута. Когда он принимал попытки сбегать, его связывали по рукам и ногам, а потом кидали в ванну с солёной водой.
- Кто-то вбил вам в голову грешные мысли. Мы вас очистим. – Говорили они и чуть ли не топили Блута.
Это был кошмар, пока он не подчинился. На деле Блут закрыл в себе идею побега и настоящих чувств. Впредь он послушно терпел еду и такое отношение. Делал всё, что они говорили. Кратко говоря, он, как они того и хотели, играл роль куклы. Про веру тут и речи не было. От веры было только название. Итак, к 19 годам, он уже окончательно был куклой. Но это дало хоть какие-то плоды. За ним меньше начали наблюдать. Он натренировался быть незаметным. Он мог хоть иногда незаметно сбегать и есть нормальную еду. Так же обзавёлся ножом, всё мечтая убить всех этих ненормальных тиранов. Он искусно им владел. Так же ему доверили ухаживать за больными. В деревне городского типа не было больницы, потому все лечились у церкви. Блут перевязывал раны и всё. Большего ему не доверяли. Распорядок дня прост и выучен. Ночью ты спишь, утром хлеб и вода, а потом час на молитву. Позже начинается день бесполезного стояния в углу, пока не позовут перевязать ранку. Вечером опять хлеб и вода, а потом час молитвы. Потом ночь и сон. Но Блут обходил систему, иначе бы он давно чокнулся. Во время молитвы он просто тренировался с ножом, а потом говорил старшим, что молился. А ночью сбегал поесть на некоторое время. Почему бы просто навсегда не сбежать? Да потому что некуда. Да и каждый человек в этой деревне знал его в лицо и в случае пропажи Блута.… Пошли бы его искать. А учитывая, что Императорская семья по какой-то причине спонсирует все церкви, то и связь между ними есть. Если Блут пропадёт и попадётся на глаза в другом месте, то его сразу же вернут обратно. А тонуть в ванне как-то не очень хочется. По этой же причине и убить всех тут нельзя. Его запросто казнят. Вот так и приходиться жить в мире показухи и обмана, всё надеясь на спасение.… Однако… Спасение всё же пришло. Прямо в церковь. От старушек, которые просто побеседовать в церковь приходят, Блут узнал много чего. Например, о том, что в деревню наведалась гильдия «Чёрный Феникс». О ней ещё три года назад прошла молва. Безжалостная и секретная организация. Иногда в Блуте всплывала идея, что было бы хорошо, если бы эта гильдия просто уничтожила это место.
В один из дней он увидел двух парней в чёрном. Они вошли в здание, и подошли к главному священнику. Блут стоял в углу, потому был мало заметен. Однако.… Это было его преимуществом. Он всё слышал и знал.
- Серьёзно веришь в эту чушь? – Спросил один из парней. У него были сиреневые волосы и карие глаза.
- Моя покойная матушка верила. И я тоже не прочь. – Ответил второй. Он был ниже первого и с веснушками. Чёрные глаза и карие волосы.
Они подошли к статуе. Парень с веснушками встал перед ней на колени.
- Показуха. Босс бы рассмеялся, если бы увидел. – Сказал парень с сиреневыми волосами.
Эти слова так плотно въелись в голову Блуту, что он застыл. Впервые кто-то сказал это. Эти парни из гильдии «Чёрный Феникс». Если местные жители приходили и правда, верили во всю эту жалкую атмосферу, то.… Этот парень сразу понял. У него, в отличие от других, открыты глаза. Тут старое здание, всё такое жалкое. Даже статуя покрылась пылью и с отколами. Перед местными жителями все священники такие добрые и прямо ангелы. Однако Блут точно знал, что за этим кроется. Он давно не видел таких настоящих и свободных эмоций. Это его манило.
- О чём вы говорите, сер? Бог вас слышит. – Один из священников подошёл к парню с карими глазами.
- Слышит? – Усмехнулся наёмник.
- Да. Разве вы не верите в него? Вот ваш напарник на пути истинном. – Ответил всё с той же противной улыбкой священник.
- Слушай, мужик. Отстань по-хорошему, а. Я верю только в силу меча. – Ответил кареглазый.
- Но! Если вы станете на сторону бога, то в вас появиться сила его! – Сказал священник.
- Магия? Ты давно у доктора проверялся? – С издёвкой спросил наёмник.
- Пошли уже. Весь настрой испортил своими разговорами. – Сказал парень с чёрными глазами и веснушками.
- Так ты не молился? – Спросил напарник.
- Просто услышал. Да и неуютно тут как-то. – Ответил парень с веснушками.
- Господа! Постойте! – Священник растерялся даже.
Вся эта картина завораживала Блута. Он прямо чувствовал, насколько эти парни из гильдии круты.
Когда наёмники собрались уходить, священник, видимо боясь, что в его бред не поверят, схватился за рукав плаща парня с веснушками. В этот же миг парень с сиреневыми волосами наставил меч на горло священника.
- Руку пусти. – Угрожающе и серьёзно сказал наёмник. Больше от них не шла атмосфера лёгкости и непринуждённости.
Парень с веснушками даже казался простым наивным человеком, но теперь он смотрел совсем не так. Всезнающие и жестокие глаза, которые видели кровь и смерть. И два человека с такими глазами и аурой смотрели на священника. Мужчина сразу же отпустил рукав и стал заикаться в испуге.
- Вы вытащили оружие в церкви! – Крикнул другой священник, заметив переполох.
- Вы первые тронули то, что трогать запрещено. Я вам позволял себя трогать? – Грозно и совсем не наивно спросил парень с карими волосами.
Эти парни точно знали себе цену. И это восхищало Блута. Священник хотел что-то сказать, но остановился.
- Мы, конечно, больше с вами не встретимся, но лучше не нарывайтесь. – Сказал парень с сиреневыми волосами. Он убрал меч в ножны и наёмники развернулись.
Они стали уходить.
- И ты тоже веришь в магию? – Спросил опять непринуждённо парень с карими глазами.
- Нет. Это они такие противные, что связывают веру с этим. – Ответил спокойно парень с веснушками, и они вышли за дверь.
Блут долго думал над этой ситуацией. Эти парни могли спасти его из этого места. И им ни императорский замок не помеха, ни церковь.
Ночью он снова сбежал украсть что-нибудь, но.… На этот раз он вернулся раньше. Он не знал почему, но за пределами церкви он чувствовал, как за ним кто-то следит. А самое мрачное, что Блут не знал, откуда и кто.
Днём всё было как всегда.… Но в зал вошла девушка. Оны была в форме горничной и подошла к священнику. Блут обратил на неё внимание.… Сам не зная почему. Одежда простая, волосы… Чёрные и немного скрыты за платком. Но что-то в плавных движениях было чарующее. А потом она и вовсе взглянула на него. Чёрные и… такие манящие глаза. Словно она была загадкой космоса.
К Блуту подошёл старший священник.
- Той девушке нужна перевязка. – Сказал мужчина и указал на девушку с чёрными глазами.
Блут молча кивнул и подошёл к девушке. Она уже сидела на скамейке.
- Позвольте оказать вам помощь. – Сказал Блут заученную фразу.
Девушка кивнула и протянула руку. На ладони был небольшой порез. Блут немного присел и принялся перевязывать. Но что-то было странно. Как будто подвох. Рана была от лезвия, словно нож. Это было странно для служанки…
- Как вы получили эту рану, мисс? – Спросил Блут и посмотрел на неё.
Он застыл. Она легко улыбалась, а в глазах было всезнание. Будто она видит парня насквозь и всё о нём знает. Это было завораживающе и пугающе одновременно.
- Случайно вышло. – Ответила девушка.
Но это был не простой ответ. После её слов Блут точно понял, что невозможно случайно так порезаться. И это было жутко и подозрительно. Кто она?
- Я-ясно. – Немного запнувшись, ответил Блут и продолжил перевязывать.
- Все священники такие умелые? – Спросила девушка.
И снова этот вопрос был не простым. Что-то за ним скрывалось.
- О чём… А. Да. – Блут даже растерялся. Такое с ним впервые. Она же про перевязку, да?
Он закончил перевязку и встал ровно.
- Спасибо. Могу я вас обнять? – Спросила неожиданно девушка и встала со скамейки.
Блут снова растерялся.
- Э… Да. – Ответил он осторожно.
Вся эта ситуация была очень странной и отличающейся от других.
Девушка обняла парня и прошептала:
- Такие навыки скрытности я давно не видела. – Шёпотом сказала девушка и отстранилась.
Блут застыл. Что она сказала? Он с испугом посмотрел на неё. Всезнающие глаза и улыбка.
- Спасибо за перевязку. Надеюсь с вами встретиться в будущем. – Девушка сказала это и развернулась.
Она вышла из церкви, а Блут остался стоять на месте. Что. Только что. Было!?
Весь оставшийся день и вечер Блут был параноиком. Вдруг она расскажет? И что она знает? Почему? КТО ОНА!?
Ночью он боялся сбегать. Может, она уже рассказала? Тогда священники устроят Блуту засаду.… Нет. Они не настолько умные. Если бы узнали, что он сбегал, то точно бы опять начали топить и учить. Но что тогда происходит?
Даже на следующий день Блут был очень осторожен. И, да. Он эту ночь не сбегал. Днём не было нечего примечательного. Всё было спокойно и как обычно. Может, она имела что-то другое ввиду? Но что?
Ночь опять была напряжённой. Блут всё-таки решил, что есть хочется. Да и не похоже, что священники что-то знают. Он решил сбежать. Привычные действия и маршрут. На окраине жил пьяница, который мало ел, но еды покупал много. Может, это судьба, но Блут бегал к нему есть. После того, как парень поел, он вышел из дома. На улице было тихо. Блут скрытно и быстро бежал к церкви. Возле забора, который окружал церковь, был подкоп. Там Блут и пролазил. Вот и сегодня он остановился возле этого места. Но вдруг снова почувствовал взгляд из темноты. Он обернулся и видел только несколько домов и поле с высокой травой. В этот момент мурашки пробежали по телу, и Блут стал вглядываться в траву. Послышался шорох за спиной парня, и он обернулся. Сердце остановилось, и страх сковал тело. Перед ним стояла фигура в чёрном. Чёрные волосы и глаза цвета космоса. Это была та девушка. Она холодно, словно фарфоровая кукла смотрела на парня.
- Вот мы и встретились, господин. – Сказала девушка и улыбнулась.
- Кто вы? – Вырвалось у Блута.
- Я человек. Мне больше интересно, кто ты? Все священники такие интересные и умелые? – Девушка смотрела на парня так же, как и в первый день. Всезнающе и с улыбкой.
- Что вам надо? – Блут начал приходить в себя.
- Так сильно испугался меня? – Спросила девушка. Она видела его насквозь.
Блут молчал, ожидая от неё следующего шага.
- Хорошо. Я первая отвечу на твои вопросы. Я из «Чёрного Феникса». И у нас таких умелых, как ты, любят. – Ответила девушка.
- В церкви ты выглядел как птица в клетке. От чего же? – Продолжила она.
Блут обдумывал её слова. Она из той гильдии? Правда?
- Вы, правда, из той гильдии?
- Игнорируешь мои вопросы? Какой наглец. Но я таких люблю. – Сказала девушка и подошла ближе.
- Я, правда, из той гильдии. И вряд ли простой житель стал бы ночью караулить тебя. – Ответила девушка.
Парень обдумал её слова. Его надежда стояла перед ним. Он не готов упускать такую возможность. И девушка заметила это.
- Хочешь вступить? – Спросила она.
Блут кивнут, не раздумывая. Он хотел выбраться на свободу. Покинуть тот фальшивый ад.
- Отлично. Но тебя тут очень интересно держат… - Девушка взглянула на церковь.
Внутри парня что-то затрепетало.
- Поговаривают, что священники воруют детей и деньги. Хочешь стать наёмником? Тогда предоставь мне доказательства. Буду ждать завтра ночью. До встречи. – Сказала девушка и резко убежала в траву.
Блут даже сообразить не успел, как снова была тихая ночь. И след от девушки простыл. Парень вернулся в церковь, но уже с новой целью. Настало время сделать то, что он хотел. Он не спал всю ночь, а собирался и продумывал план. На утро пришёл мужчина с хлебом и водой.
- Здравствуйте, батюшка. Могу я попросить вас? – Спокойно произнёс Блут.
Поза, лицо и слова были тщательно выучены.
- Конечно. Что такое? – Спросил мужчина.
- Я почувствовал, что готов встать на новую ступень веры. Могу я сегодня вызваться очистить храм от пыли? – Спросил Блут.
Мужчина немного помолчал.
- Наконец! Путь твой ясен и чист. Конечно. – Мужчина улыбнулся с безумной улыбкой.
Эта улыбка всегда вызывала дрожь по телу. Но Блут знал ради чего это.
В итоге Блуту выдали тряпку и воду. Блут сначала показательно работал и делал всё, что им бы понравилось. Позже он пошёл по комнатам. Он знал это место хорошо. И так же знал, что делает церковь. Если он не ошибался, то они похищают сирот с красными глазами и пытают, считая, что те демоны. А если пытки не приносят, что очевидно, желательных плодов.… То они убивают детей. Блут нашёл письма, которые посылал главный священник. Блут спрятал их под белую мантию и ушёл. До конца дня он мыл пол и протирал пыль. Вечером всё тело болело. Но в голове вертелась одна мысль. Он сбежит.
Ночью парень выбрался и пролез через забор. Через несколько минут пришла и девушка.
- Если ты тут, значит, нашёл? – Спросила девушка.
Парень кивнул и протянул ей письмо. Девушка взяла его и прочитала.
- А ты прямо молодец. – Девушка спокойно удивилась.
- Значит, вы возьмёте меня в гильдию? – Спросил парень.
- Как босс гильдии, да. – Девушка улыбнулась и посмотрела на парня.
- Босс? – Парень удивился.
Хотя.… А что такого? Она вполне может.
- Давай оставим это на потом. Может, у тебя есть просьба ко мне? Я могу её исполнить, как подарок в честь нового члена гильдии.
Блут взглянул на церковь. В этом месте нет нечего доброго.
- Позвольте мне убить священника. – Сказал Блут серьёзно.
Ветер развивал его волосы.
- Только его? Почему?
Этот вопрос поставил парня в тупик.
- А можно ещё кого-то убить? – Спросил Блут.
Видимо у него было невинное лицо, потому что девушка рассмеялась. Очень красиво.
- Кратко говоря,… ты хочешь избавиться от этого места? – Спросила девушка.
- Очень. – Ответил Блут.
- Тогда иди в наш штаб и поешь. А потом приходи сюда. Штаб в небольшом доме двухэтажном в западной части. – Сказала девушка. У неё был взгляд лисы.
- Хорошо. – Блут кивнул и послушно побежал в ту сторону.
Он оборачивался несколько раз, но нечего не было. Девушка пропала, как и тогда. В доме Блута встретил парень и накормил супом. Парень нечего не говорил, а больше на первом этаже никого не было. Это было жутко и странно.
Наконец, Блут поел. Он встал и посмотрел на мужчину. Мужчина молча убрал тарелку и принялся заниматься своими делами. «Какие тут все странные» - подумал парень и вышел.
Он подходил к знакомой улице, когда услышал голоса жителей. И со стороны церкви что-то светилось. Парень непонимающе побежал в сторону церкви. Картина перед ним была такой завораживающей. Люди стояли за территорией церкви. Которая, к слову, горела алым пламенем. А возле места, где был подкоп.… Стояла она. Она смотрела сначала на огонь, а потом на толпу. И позже её взгляд остановился на Блуте. В чёрных глазах отражался огонь. Парень подошёл ближе. Рядом с ней стояло ещё двое парней. Один с карими волосами, а другой с красными.
- Нравиться подарок? Поздравляю. Ты в гильдии. – Сказала девушка с опасной улыбкой.
Блут был заворожён этим. На фоне его спасительницы горела церковь. А она смотрела на него уверенно и в глазах была манящая опасность.
Блут не удержался и упал перед ней на колени. Он почувствовал слёзы в уголках глаз. Его кошмар кончился. Она удивилась.
- Спасибо. – Сказал Блут искренне.
Девушка ещё немного посмотрела на него удивлённо, а потом усмехнулась без издёвки.
- Это мой выбор. – Сказала девушка.
Блут не мог оторвать от неё взгляд. Она стала для него всем.
С того дня он шёл за ней. Он видел её искреннее и доброе сердце. Да, может, убийство и очерняет.… Но если есть действие, то есть и причина. Её причина была в справедливом и ясном уме. Шарлотта с одной стороны была жестокой и безумной, но с другой такой хрупкой и доброй. В этом Блут не раз убеждался. Но сколько бы времени он не провёл рядом с ней. Она всё равно казалась для него единственной и загадочной. Что-то уже было понятно и прочитано для Блута, а что-то он открывал новое. Но одно он всё никак не мог узнать. Откуда в этом мире такая девушка? Он знал откуда.… Но.… Всё же. Почему она единственная такая? И чем же Блут заслужил её? Однако он старался не думать об этом. Он просто шёл за ней. И плевать было на всё. Лишь бы каждый день видеть её.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!