Глава 32. Бал
23 января 2024, 07:00Веранда: Миамура стоял с хмурым видом. Их взгляды пересеклись. Он и его брат. Внутри была буря эмоций. Злость, зависть, грусть.… И страх. Он не думал, что испугается того, что его узнают.
- Миамура? – С осторожностью спросил голос за спиной.
Парень застыл. Нет. Он же не пришёл за Миамурой? Что делать?!
- Миамура, это ты? – Спросил брат.
Миамура вздохнул и закрыл глаза. Ты больше не Дали. Ты Миамура из «Чёрного Феникса».
Парень резко обернулся и посмотрел прямо в глаза брата.
- Мы знакомы? – Спросил Миамура твёрдо и уверенно. Внутри у него не было такой уверенности.
Парень с синими волосами и глазами стоял удивлённо. Перед ним определённо стоял его младший брат.… Но… Что с ним стало за столько лет? Глаза уверенности и жестокости.
- О чём ты, Миамура? Я же твой брат. – Сказал растерянно старший брат.
- Мы с вами, граф Винчер Карлиан Дали, не знакомы. – Сказал всё так же твёрдо Миамура.
- Нет, ты определённо Миамура. Что с тобой стало? – Немного хмурившись, сказал Винчер.
- Я так скучал, когда ты пропал. Отец сказал, что ты сбежал.… Почему? – Продолжал старший брат.
У Миамуры не было слов. «Сбежал?» Да, он сбежал, но.… Это немного душило. «Почему?» Какой тупой вопрос.
- Вы обознались, сер. Я Миамура. Но никак не ваш брат Миамура Дали. – С каким-то презрением и отвращением сказал парень.
- Я не понимаю… - Сказал Винчер. Слова Миамуры ранили и были очень не похожими на его младшего брата. Его робкого и немного неуверенного брата…
- Ты, правда, в той гильдии? Что они с тобой сделали? – Спросил Винчер, осмотрев форму брата.
- Они вырастили меня. И я, и правда, являюсь членом гильдии «Чёрный Феникс». – Ответил Миамура.
Наступила тишина. Винчер не знал что сказать.
- Это правда, ты? – Раздался более зрелый голос.
Оба брата обернулись на вход на веранду. Там стоял граф Карл Адриан Дали.
- Смотря, кого вы имеете в виду, граф. – Сказал Миамура.
Смотря на отца.… Почему-то не было страха. Был вызов. Пусть этот старикашка покажет всё, на что способен. Он не воин, а простой ювелир. А Миамура член совета самой известной гильдии в империи. Он друг Шарлотты Викторианы Хостия.
Мужчина застыл. По его выражению лица было всё понятно. Он не ожидал увидеть здесь своего позорного сына… тем более в форме Феникса. Тем более живого и здорового.
- Мне пора, граф. Меня ждёт моя семья. – Сказал Миамура с высокомерной ухмылкой и прошёл мимо брата и отца.
Они остались стоять в шоке. А Миамура.… Почувствовал себя странно. Он ожидал наихудшего.… А в итоге лишь наполнился уверенностью, смотря на отца.
Угол зала:
Крис стоял и наблюдал за людьми. Когда-то он был тут, но с другими целями и мыслями. Прошло всего пять лет, а он понимал, что поменялся. Взгляды, мысли и цели.… Всё другое. Даже сила. Создавалось странное ностальгическое чувство. Будто то, что было 5 лет назад.… Было не с ним.
К нему подошли двое мужчин. Довольно знакомые лица…
- Привет! Крис, это правда, ты? – Спросил один из них с улыбкой. Но осторожной.
Крис осмотрел парней. Когда-то они были в одной гвардии. Что-то на подобии друзей.… Но сейчас Крис знал, что зовётся «друзьями». За 5 лет Крис много понял и со многими познакомился. И обрёл настоящих друзей.
- Ну, я. – Ответил спокойно парень. Его голос был уверенным и жёстким.
Парни немного удивились и замялись.
- Ты так изменился.… Как у тебя дела? – Спросил один из парней.
- Прекрасно. Живу спокойно и богато. – Ответил Крис с улыбкой.
Он знал, что они бояться его.
- Скажи, почему ты покинул гвардию? – Серьёзно спросил второй гвардеец. Теперь он, видимо, собрался с мыслями и собирался негативно нападать.
- Потому что осточертело всё. Я хотел стать сильнее и свободнее. И я не говорю, что гвардия плоха, просто это точно не моё. – Ответил спокойно Крис.
- Не твоё? Ты был одним из лучших.… А теперь кто ты? – Сказал второй гвардеец.
- Не надо… - С небольшим испугом посмотрел первый парень на второго.
- Я тот, кем хотел быть. Мне совсем не хотелось получать вашу похвалу, за место свободы. – Грозно сказал Крис. Подобные вопросы могли перейти к оскорблению гильдии.
Угроза, видимо, дошла, потому что парни поменялись в лице.
На этом всё закончилось. Они молча ушли. Крис был рад такому раскладу событий.
Через три минуты заиграла приятная мелодия, которая оповещала всех о танце. Начался вальс. Шарлотта стояла немного в стороне. Было до ужаса скучно. Но как только мелодия вальса началась, жизнь заиграла. Она заметила, что на неё смотрит Михаэль с улыбкой. Он направлялся в сторону Шарлотты.
- Позвольте пригласить вас на танец? – Спросил принц, протянув руку.
У Шарлотты сильнее забилось сердце. Она положила свою руку на ладонь Михаэля. Он провёл её на середину зала, и его пальцы коснулись талии Шарлотты. Медленный танец с непрерываемым взглядом двух людей начался. Как бы они не кружились, их взгляды почти не прерывались. Не было слов, всё говорилось по глазам. Тёмные, словно космос, в котором были звёзды. Это отражались блики света. И те самые великие золотые глаза. Они блистали таким красивым светом.… Сколько бы ни смотри в них, всё равно они будут завораживающими. А пальцы рук обжигали огнём, при соприкосновении. Шарлотта должна была признать, что Михаэль до боли красив и обаятелен. Он знает, как добиться своего. Это тоже нравилось девушке, да не только ей. Пока Шарлотта и Михаэль кружились в танце, совет наблюдал за ними. И каждый из них чувствовал себя непривычно. Их драгоценный босс в руках принца. Того, кого они хотели убить. Как всё же меняется жизнь с каждой секундой? Шарлотта никогда не перестаёт удивлять.
Танец завершился. Михаэль поклонился, а Шарлотта сделала реверанс.
- Я рад, что станцевал первый танец именно с тобой. – Сказал Михаэль. Его глаза радостно сверкали.
- Не обольщайтесь, принц. – Сказала с ухмылкой Шарлотта.
Михаэль подошёл чуть ближе и наклонился к девушке. Шарлотта уже хотела отодвинуться, но…
- Сейчас ты станешь звездой этого бала. Я позже объясню тебе то, что будет сказано. – Серьёзно сказал принц.
Он отстранился и увидел непонимающий взгляд Шарлотты. Улыбнувшись, парень ушёл. Она смотрела ему вслед с тревогой. Но уже через минуту музыка затихла. И Шарлотта заметила, что император встал с трона.
Рюзак постучал аккуратно по бокалу в своей руке. Все в зале обратили на него внимание.
- Приветствую всех на этом балу. Этот бал был в честь победы над империей Ровел! В этом зале есть те, кто очень сильно помог нам в битве. – Начал император. Его голос разлетался по залу.
- Но это не все новости! – Мужчина стал серьёзным и улыбка пропала.
- Некоторые из вас были преданы империи и исполняли негласный закон.
Как только Рюзак договорил, многие застыли. Мария не могла поверить ушам. Это правда?
Некоторые молодые аристократы непонимающе перешёптывались и осматривались.
- Так вот! Я объявляю, что этот закон отменяется! И в этот день, я с гордостью хочу вам представить сокровище, что было совсем рядом. – Продолжил император. Он договорил и посмотрел на Шарлотту, протянув в её сторону руку.
Шарлотте захотелось плакать, но она не показала этого. Всегда тема родителей сильно задевала её. Девушка прошла мимо аристократов. Она медленно поднялась к императору.
- Встречайте герцогиню Шарлотту Викториану Хостия! Дочь незабываемой Элеаноры Марис и великого Виктора Хостия! – Громко и торжественно произнёс император.
По залу послышались бурные разговоры. Мария Луи Эрих стояла на балкончике и смотрела на Шарлотту. Она… Её дочь. Догадка графини была верна. И от такого Мария даже расплакалась. Наконец, она может кричать. Наконец все смогут узнать хоть малую, но правду.
- Я же говорила, что речь будет очень важной. – Улыбалась Роксана, стоя рядом.
- Вы знали, ваше величество? – Немного удивлённо спросила Мария.
- Простите, графиня. Я тоже не могла говорить. – Ответила принцесса.
В момент, когда имя двух запретных личностей было произнесено, у многих спали камни с души. Люди, что не могли больше восхвалять своих друзей.… Теперь могли это делать. Могли вспоминать о приятных днях и говорить об этом.
- Я, как император, верну всё, что по закону принадлежит этой леди! А так же, мы никогда не забудем заслуги «Чёрного Феникса», под руководством Шарлотты Хостия, на войне! – Император продолжил спустя несколько минут.
- За империю Ханаит и возвращение Хостия! – Крикнул громко император, подняв бокал с вином.
- За империю! – Послышались восхищённые голоса аристократов.
Рюзак повернулся к Шарлотте.
- Я хочу сказать, что ты можешь обращаться ко мне по любому вопросу. Я знал твоего отца достаточно, чтобы рассказать о нём. А моя жена хорошо знала твою маму. – Спокойно и даже нежно сказал император.
- Спасибо, ваше величество. – Ответила Шарлотта, улыбнувшись. Ей было приятно.
Она ещё не до конца знала, сделала ли она правильный выбор? Но пока всё было просто прекрасно. Девушка взглянула на толпу аристократов и заметила толпу парней из совета гильдии. Они улыбались. Марк показал, что пьёт за Шарлотту, а потом сделал глоток вина.
Шарлотта ушла из зала в сад. Она даже сбежала. Уж слишком трогательно это всё было. Столько всего вертелось в голове. Отца так же восхваляли? Маме было удобно среди всех тех людей? Какими были её родители, когда были аристократами? Шарлотта села на скамейку. Ночной воздух расслаблял и одновременно держал в тонусе.
Через несколько минут девушка нашла парней из гильдии, а потом пошла в свою комнату. Она хотела спать, обдумывая всё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!