Глава 37. Пираты
28 января 2024, 07:00В итоге, Шарлотта и Аэро ушли. Они вскочили на своих лошадей и отправились в порт. Скача по палям и лесам,… Они чувствовали радость. В голове проскакивали воспоминания о похожем времяпровождении, но только в детстве. В хорошем детстве.
Так они прибыли в порт. Чёрная одежда покрывала Шарлотту, скрывая её личность. Аэро же был в белом. Лошадей они оставили в городе, а сами отправились бродить мимо разных кораблей и лодок. И спустя несколько метров, показался красивый корабль под флагом: голубая капля росы на белом фоне.
Шарлотта осматривала корабль внешне.
- Это флаг на случай, если мы торговцы. А красная капля росы на чёрном фоне – это уже наша настоящая сущность. – Прошептал Аэро, когда заметил взгляд девушки.
Потом они прошли к месту, где должна была быть лестница на корабль. Но её не было.… Потом Шарлотта заметила движение на мачте.
- Капитан вернулся! – Крикнул парень, что находился на мачте.
На корабле началась какая-то суета. Через минуту лестница опустилась, и перед Шарлоттой предстали двое парней с белыми волосами. Одного она узнала. Правая рука Аэро – Щирю. А рядом с ним стоял парень с очаровательной улыбкой. Но что ещё более было прекрасным, так это его разные глаза. Правый глаз был голубой, а левый – зелёный.
Аэро поднялся на корабль, а Шарлотта за ним. Она заметила удивлённые взгляды всех людей на палубе. Особенно взгляд Щирю.
- Знакомьтесь! Это глава «Чёрного Феникса» и моя подруга. – Гордо сказал Аэро всем присутствующим.
Команда стала переглядываться и перешёптываться.
- Шарлотта, с Щирю ты уже знакома… - Аэро повернулся к двум парням.
- А это Эдмунд – моя левая рука. – Представил парень. Шарлота кивнула в знак приветствия.
- Приветствую, леди души капитана. – Эдмунд поклонился, убрав правую руку за спину, а левую выставив вперёд.
Он всё ещё улыбался спокойно и невинно. Но всё же в нём был какой-то секрет. Это напомнило Шарлотте о Марке.
Аэро снял белую маску, и Шарлотта сделала то же самое. Она ещё сняла чёрный капюшон. Перед всеми открылась красота тьмы и чёрного цвета.
- И сегодня мы должны показать королеве земли силу моря! Поднять якорь! – Аэро, улыбаясь, обратился к подчинённым.
Многие скептически поглядывали на Шарлотту, но всё равно начали выполнять приказ капитана. Шарлотта наблюдала с небольшим восхищением за всем этим.
- Сер, а как же… Девушка на корабле – к беде? – Спросил шёпотом и осторожностью Щирю.
- Чего ты прикопался, Щирю? Сам же слышал, что это королева земли. А к королевским особам должно быть подходящее отношение. – Заступился Эдмунд, не давая Аэро ответить.
- Шарлотта любого из вас победит, в этом я не сомневаюсь. Потому она не обычная девушка, способная пригнать беду. Если она и пригонит проблему, то она окажется смертельной в любых случаях. – Сказал Аэро серьёзно.
А потом он пошёл к штурвалу. Шарлотта блуждала по палубе. Волны были не большими. Морской воздух развивал чёрные волосы и очищал голову. Так легко и приятно.
Спустя 10 минут к Шарлотте подошёл Аэро с мечом.
- Не окажешь честь? – Спросил парень с улыбкой полной азарта.
- Давай попробуем. – Сказала девушка с такой же улыбкой. Она достала свой меч.
Вокруг собрались парни, чтобы наблюдать за этим легендарным боем. Эдмунд был у штурвала, но поглядывал на капитана и девушку. Рядом с ним стоял Щирю и тоже наблюдал.
- Что ты думаешь о ней? – Спросил Эдмунд.
- Не знаю. Но капитан определённо не проиграет ей на воде. – Ответил Щирю.
Начался бой. Шарлотта отбивала атаки и нападала. Аэро тоже не отставал. Иногда слышались смех, то девушки, то парня. Корабль поддавался волнам, качаясь иногда. Но Аэро был с кораблём одним целым. Это давало ему фору, однако дрался он не просто с королевой земли. Она провела за тренировками с её отцом больше времени. Потому бой был равный. И такой же был финальный счёт.
- Бой двух богов не может кончиться ничьей победой. – Сказал Аэро и убрал меч в ножны.
- Несомненная правда. – Сказала Шарлотта и тоже убрала меч.
Многие были разочарованны, что их босс не выиграл. Однако, все всё видели.
Аэро повернулся к своей команде и неожиданно… начал петь. От песни прямо веяло пиратством и морским воздухом. Его команда стала ему подпевать. Щирю и Эдмунд тоже подпевали. Шарлотта не знала слов, потому просто слушала.
Морское путешествие помогло отвлечься и очистить голову ненадолго. В итоге, корабль вернулся в порт. Аэро и Шарлотта спустились с корабля.
- Спасибо, Аэро. Это было просто прекрасно. – С улыбкой сказала девушка, смотря парню прямо в глаза.
- И куда ты теперь? В замок? – Спросил с какой-то грустью пират.
- Я теперь герцогиня. Меня там ждут. – Начала девушка, а потом посмотрела на горизонт.
- Я слишком долго ждала момента похорон родителей. Пора мне стать взрослой. – Сказала девушка серьёзно.
- Я помогу тебе, если позволишь. Я буду приплывать и всем хвастаться связями с тобой. – Сказал парень.
- Ты, правда, думаешь, что из меня выйдет хорошая герцогиня?
- Нет. Я думаю, что из тебя прекрасный босс.
- Тогда встретимся в деревне. Я приеду со свитой.
- Ага. – Кивнул Аэро.
Они обнялись крепко и отстранились. Шарлотта накинула капюшон и надела маску. Она знала, что прощается с Аэро не навсегда. Но с ним был тот же случай, что и с домом. Аэро напоминал о самых лучших днях в её жизни. И чем дальше было расстояние с ним,… Тем грустнее было на сердце.
Спустя уже пару дней Шарлотта добралась до гильдии. Она решила переночевать там.
- Как провела выходные? – Спросил Блут, стоявший у косяка её двери.
Шарлотта оглянулась на парня.
- Лучше всех, что у меня были. Кронпринц приходил? – Ответила девушка.
- Да. Целую словестную перепалку с Субару устроил. Хорошо, что Крис кратко и чётко всё обозначил.
- Ну, я рада, что обошлось без убийств и заклятых врагов. Согласись, Субару хорошо держится.
- Он уважает тебя, как и все мы. А после твоего чудесного рассказа о прошлом, мы стали больше понимать. Субару взрослеет, пытаясь осмыслить твоё прошлое. И у него хорошо это получается.
- Как остальные? Я боялась, что кто-то, да и покинет гильдию после моего нового статуса.
- Все знают, что ты для них сделала. И знают, что гильдию по простому слову они не смогут покинуть. Да и нет у них другой жизни. – Блут вошёл в комнату и закрыл дверь.
- Я, последнее время, совсем не занималась делами гильдии. Можно сказать, что отдала её вам, а сама пошла отдыхать. Какая безответственность. – Шарлотта помотала головой.
- Ты была ранена, спасая жизнь Миамуры. Ты узнала правду о том, что держало тебя в болоте прошлого. И при этом всём ты хотела ещё работать? Ты точно самоубийца. – Сказал парень и сел на кровать, рядом с девушкой.
- Но что я могу поделать?
- Отдыхать. Много и долго. Не стесняйся оставить всё на нас. Ты же совет не для прикола создавала.
- Напоминай мне об этом почаще. – Сказала Шарлотта с улыбкой и легла на кровать.
- Спокойной ночи. – Сказал Блут и пошёл к двери.
- Блут, я хотела попросить ещё об одном… - Сказала девушка.
Парень обернулся.
- Скажи совету,… Что я бы хотела их завтра видеть в замке. Я… - Шарлотта села на кровати. Она смотрела на свои руки.
- Что такое? – Не понимал Блут.
- Я хочу устроить похороны родителей. – Сказала девушка и посмотрела на парня.
Она вздохнул немного удивлённый.
- Ты.… Ездила туда?
- Да. Вместе с Аэро. И после того, как я расскажу об этом императору и принцу, мы отправимся в деревню. Там Аэро будет нас ждать. – Ответила девушка.
Блут кивнул.
- Я всё расскажу ребятам. Мы тебя не подведём. – Уверенно и решительно сказал сероволосый парень.
- Спасибо. Спокойной ночи. – Девушка улыбнулась и легла под одеяло.
- И тебе. – Блут улыбнулся тепло и ушёл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!