Глава 6. "Кавалергарда век не долог..."

24 апреля 2024, 00:40
-ЖДЁМ! ЖДЁЁЁМ! ...и мы бы конечно подождали, как вдруг на последней, почти перебитой уже волне жуков... ...завихряясь белым следом и оканчиваясь огненным взрывом, выплёвывая едкий чёрный дым с осколками... ...не прилетела бы ракета прямо в голову Евангелиону-02... Тут же нам радировали об атаке - площадь предполагаемого выстрела уже начала утюжить освободившаяся от целенаведения по жукам, арта. Сама же Искорка была со мной теперь на прямой связи. -Порядок! Нь-нь-нь-нь-не п-п-п-пробило! -Прикрой нас, Искорка! -С удовольствием, любимый! И тут этот робот просто пулемётной очередью фугасов заполыхал горизонт - как раз выигрывая нам время на наступление, пока огневые точки врага подавлены. Благодаря поддержке с тыла и короткому плечу подвоза, весь мой взвод пошёл в атаку. -КОНТАКТ СЛЕВА! - только услышал я, как радировал: -Искорка, подпали слева, только по координатам внимательнее, получила? Наши в опасной близости, отойти не могут, их прижали... -Координаты получила, работаю! Я с замиранием сердца глядел на ударные волны из пыли и щепок, обломков панелек которые местами съезжали просто этажами. Освободившийся от фугасного огня, правый фланг вскоре был занят одним отделением, а после того как Аску попросили прекратить огонь, на левом фланге успешно закрепилось второе отделение. Конкретно моё, четвёртое, охраняло меня и в случае если меня не станет, заменит Пятифан. Поэтому третье отделение пошло по центру. Эхом дрожи и удара в диафрагме отдавали шаги Евы-02. Вскоре мне доложили, что всё чисто и мы двинулись дальше. Пройдя несколько сот метров за чертой города, успешно закрепляясь на новых территориях, Аске поступил приказ уже выйти из городской черты, где её прикрывали хотя бы как-то, панельки. И вот тут-то, с первым лучом солнца... ...с разных направлений по Евангелиону вдарили из всех орудий - заросли по флангам, метрах в ста от наших войск, загорелись залпами реактивных орудий, арта хуярила прямой наводкой и тут же всё смолкло в очереди фугасного пулемёта, который быстро однако смолк, как доложили - кончился БК. Увидев впереди танки и прочую замаскированную до сего момента, технику, которая сотрёт нас, пехоту в порошок и местами уже подтачивает, Аске приказали перейти в наступление и дальше было страшное - она неслась по противотанковым минам, устраивая видимо какой-никакой коридор. Давила танки, пехоту арт. позиции и остановилась только сильно после, когда после анализа получаемых данных, выявили отсутствие ПВО и работу закончила авиация, разбомбив вообще всё. Спутник засёк отступающие силы противника и быстро поднятые по тревоге, остальные Евангелионы бросились в прорыв при поддержке танков, БМП и всего на свете. Нам же оставалось, взяв регион под контроль, вытащить Аску - перебита гидравлика и топливо на нуле, из люка она вылезет, но нужно сопроводить до базы. Командование уверено, что мы засекли долгожданную главную силу коллаборантов в регионе, поэтому спустя анализ обстановки, три моих отделения отдали наступающим частям, а наше четвёртое отправили эвакуировать Искорку, которая рвала моё сердце на куски радиомолчанием, пока дорогу до её позиции, сквозь разрушенные здания и растительность кишащую минами, расчищали сапёры, а мы ожидали свободного борта, дабы на вертушке забрать Аску. Первые лучи рассвета легли на гладь небольшой речки, пройдя по которой, Ева напоролась на мины. На том берегу, подле гор, а может даже пещеры, лежала и пугала меня своим чёрным густым дымом, груда красного металла. Арта подобралась уже к нашей позиции и хуячила отсюда - здесь было условно безопасно. Отголоски боёв душераздирающим эхом отдавались внутри, но гораздо сильнее, меня беспокоила любимая, в двухстах метрах от меня, через ущелье горной реки, заточённая внутри надеюсь не горящего, робота...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!