Сыт всё время, и ненасытен
20 декабря 2023, 08:28Один из шести правителей королевства Манго. Тот, что управляет высшим и адским огнём. Тот, что имеет самый непростой характер. Тот, что "славится" своим большим аппетитом. Принц Тайфун Прайват. О нём в дальнейшем, по большей части, и будет идти история.
Обычный день. К концу близилась очередная еженедельная лекция от самого старшего среди правителей. Обычно это делалось для общего развития, особенно для самых молодых из правителей. "Совет общего развития" всегда проходил в одной и той же комнате дворца-аэропорта в одно и тоже время, а это прямо перед обедом. Сама же комната была просторная, и уютно обставленная; мебели в ней почти не было, только большой ковёр, несколько подушек и пледов, и камин в стене, в общем, всё что надо для уюта в компании друзей.
На этот раз речь шла о семи смертных грехах. После общего разбора этой темы, пришло время вопросов и мнений.
— Это конечно очень интересно, но после этого страшно что-то не так сделать. Это ж получается что даже, к примеру, разозлиться это уже неприемлемо для попадания в рай... — Начала рассуждение Эмили. Самая активная из правителей, Флафвинг, всегда жаждала приключений, и порой прибегала к не самым верным решениям, поэтому было не мудрёно что её эта тема заинтересовала.
— Ну, дело в том, что это довольно абстрактное понятие. Тут точно нельзя понять когда то или иное перерастает в смертный грех. Однако, скорее всего, это определяется так: если ты испытываешь тот же гнев, постоянно в недовольстве и постоянно извергаешь его при окружающих, то тогда это уже грех. — Спокойно ответил на её вопрос Лон-лон. Самый старший из правителей, Лонгфлайт, который и возглавлял "совет общего развития".
Среди остальных присутствующих были: Винки Смолфлайт, Илли Мэилшип, Гугу Карго, и уже знакомый нам Тайфун.
Остальные стали приводить в пример свои случаи, когда они сталкивались с драконами, у которых есть не очень приятная возможность попасть в тот или иной круг ада; а Тайфун, как обычно, просто дожидался долгожданного обеда.
— А знаете что, — Илли пристально посмотрела на Тайфуна. — Вы сейчас на меня не подумайте, я шучу просто, но... Мне кажется я знаю, и все мы знаем, одного дракона который носит на себе грех гордыни и чревоугодия. А вот вы спросите почему именно эти, так потому что, Тайфун, ты опять ничего не слушаешь и просто ждёшь обед?
От всех послышались смешки. Но Тайфуну совсем не было смешно.
— Придумали, понимаешь, этот "совет общего развития", мало того что толку от него ноль, так ещё и прямо перед обедом. Нельзя было устраивать его с утра, после завтрака, или вечером? — Тайфун мог бы ответить ещё грубее и больше, но ему не хотелось портить себе настроение и аппетит.
— Не ворчи, это только раз в неделю, и разве не приятно так собраться всем вместе, поговорить о базовых темах, не касающиеся управления и связей королевств. — Лон-лон подошёл к нему и похлопал его по плечу.
— Ну да, конечно. — Вновь огрызнулся Прайват.
Остальных эта ситуация позабавила.
«Хм, прямо таки всё уже доходит до греха. А если я просто поесть люблю, то что с того!? Если у них был бы такой же быстрый метаболизм как у меня, они бы так не думали.» Думал себе Тайфун, лёжа на спине. «Ха... Интересно, а какие они были бы на вкус..?)» На его лице непроизвольно появилась хитрая, предвкушающая чего-то, улыбка. Он начал поглаживать свой живот, когда тот издал урчание.
Наконец-то послышалось долгожданное:
— Ладно, на сегодня хватит. Идём обедать. — Объявил Лонгфлайт, и пошёл на выход. Все остальные за ним.
В основном каждому из правителей еду приносили отдельно в их покои ихние личные слуги, но после лекций они обедали вместе в тронном зале.
Пока они шли, Тайфун был внешне спокоен и, как обычно, горд, но в то же время нетерпелив и взволнован внутри. "Совет общего развития" всегда был, своего рода, утомительным для него, но сейчас, по непонятной причине, лекция сморила его в разы больше.
Уже во время трапезы правители время от времени обменивались планами на оставшийся день.
Тайфун, как обычно, был больше всех молчалив. В отличии от остальных он всегда доедал свою порцию быстрее всех, придерживаясь правилам этикета конечно же. В этот раз держать себя в руках, и сохранять своё достоинство тоже было сложнее; даже его самого удивляло наличие такого аппетита.
После обеда все разошлись по своим делам.
В послеобеденное время правители практиковались со своими способностями. У каждого в покоях были благоприятные условия для этого, в зависимости от способности. Винки владел ветром; Эмили владела силой земли; Лон-лон владел водой; Илли хранительница луны и снов; Гугу хранитель солнца и света; а Тайфун, как говорилось ранее, владеет высшим и адским огнём.
В своей комнате Тайфун активно практиковал разные типы наноса урона огнём, боевые техники, и просто красивые всплески огня. На это всегда уходило много энергии, поэтому спустя час он решил приостановиться. Он прилёг на ковёр посреди комнаты, нормализуя дыхание.
Огненный был уже готов продолжать дальше, как вдруг почувствовал неприятную пустоту внутри себя.
«Серьёзно? Я же только час назад сытно пообедал... Ничего, пройдёт» подумал себе Тайфун, не восприняв это всерьез.
Вот он уже встал в боевую позицию, сделал глубокий вдох, но остановился когда пустота ударила с новой силой. Тайфун понял что такими темпами он не то что продолжить практику не сможет, даже расслабиться ему будет нелегко.
— Тигги! Ко мне, живо! — Крикнул он.
Через пару секунд в его покои быстро вошёл его слуга.
— К вашим услугам, ваше высочество. — Дракон, не умеющий летать, в разы меньше Прайвата, почтенно поклонился.
— Принеси мне перекус. Да поживее! — Приказал Прайват, уверенно сделав пол-шага вперёд.
— Будет сделано сию же минуту. — Тигги быстро ушел, не побоявшись повернуться к своему правителю спиной; зная характер и аппетит Тайфуна, страшнее сделать что-то медленнее чем надо.
Слуга вернулся достаточно быстро. По размеру порции перекус мало чем отличался от полноценно обеда. Тигги смог и сам себя оценить, судя по восторженному виду Тайфуна.
— Приятного аппетита, мой повелитель. — Последнее два слова так же по секрету означали: «Рад, что смог поднять вам настроение»
Тайфун ухмыльнулся, и приступил к трапезе. За считанные минуты он уже почти закончил с едой. На всё ушло минут 10.
Перед тем, как забрать грязную посуду, Тигги вновь обратился к Тайфуну.
— Ваше высочество, если позволите мне сказать...
— Если считаешь что важно, говори.
— Прошу, только не поймите меня неправильно, но ваш голод в последнее время немного настораживает. Может порции слишком маленькие для вас? Или с вами что-то не так?
— Всё нормально. Ты же знаешь, у меня так бывает.
— Хорошо. Извините за то что потревожил. — Взволнованно произнес слуга, и быстро ушел.
Тайфун вновь остался наедине с собой. Последний вопрос его слуги конкретно застрял в его голове. «Действительно ли со мной всё нормально?.. Вроде да... А вроде и нет... Ну, я всё таки ещё расту. Но, не может же от роста быть такой голод... Или тут дело в чем-то другом?..» Почему-то у него было предчувствие что ночью он не сможет нормально уснуть, от всех факторов.
Вечер. Время ужина. Тайфуну принесли еду.
— Ваше высочество, не позволите ненадолго отлучиться?.. — Взволнованно спросил его слуга.
— Да. Иди. — Скорее чтобы отмахнуться, ответил Прайват.
— Спасибо, ваше высочество! — Тигги покинул комнату.
Огненный понял что это его шанс. Наконец-то уединившись, он жадно набросился на свой ужин, съев всё за 5 минут. Через этот же промежуток времени Тигги вернулся в покои.
— Ваше высочество!? Вы уже закончили.. так быстро?.. — Слуга явно не ожидал такого поворота событий.
— Мгм... — Промычал Прайват себе под нос. — Неси добавку.
— Столько же? А вы.. не переедите?..
— Я сказал быстро! — Прайват стукнул лапой по столу.
— Да, ваше высочество! — Тигги вздрогнул и затрясся. После этих слов он выбежал из комнаты.
Вторую порцию Тайфун ел медленнее, но не намного.
Позднее. Из коридора доносились веселые перекликивания придворных и других правителей. Тайфун предпочел оставаться в своих покоях, и подслушивать происходящее за дверьми. Внезапно он услышал достаточно интересный монолог.
— О, Тигги! Не хочешь с нами чего-то выпить?
— Ледяного!) Специально от меня)
— Нет, извините, друзья. Мне бы сегодня пораньше лечь. Я завтра должен быть бодр и полон сил.
— Да ладно тебе, это ненадолго, по бокалу выпьем и разойдемся сразу!)
— Не прожарит тебя твой Тайфун если ты не такой-же тепленький будешь)
— Хах, он скорее меня прожарит если я что-то не так сделаю, или не с такой скоростью как надо.
— Ну вот, как раз таки немного охладим тебя, бодрее будешь)
— Вот ты, Линда, или уже под чем-то или совсем своего правителя не боишься. А я боюсь, очень боюсь!
— Нет, с чего ты взял? Ты же знаешь, никакого алкоголя во время работы, только по праздникам, или когда правители разрешают. Да, Бэн?
— Конечно. Правда единственная возможная побочка это ангина после ледяного, но мы же в меру.
— Тьфу на вас, ладно, пошли!
Шаги и смех начали удаляться. От этих разговоров Тайфуну самому стало веселее на душе. Он даже начал немного завидовать им.
«Ну да, конечно, выпьют они понемногу...) А потом на следующий день от них перегаром будет нести. Хах» После этой мысли зависть мгновенно ушла. «Вот он получит у меня завтра)» Главное не забыть с каким настроем это должно было бы произойти...
На утро Тайфун проснулся подавленным. Полностью опустошенным, в прямом смысле. Казалось бы, нету этого дурацкого "Совета общего развития", сегодня не его смена "главного правления", а значит весь день по-сути свободный; "главное правление" обычно брали на себя по очереди по 2 правителя, сегодня очередь Винки и Эмили, завтра Илли и Гугу, а после-завтра уже Тайфуна и Лон-лона.
Его слугу что-то долго не было видно. Тайфун прождал его почти полчаса. Он знал что он знает его режим, который крайне изредка сбивается, поэтому это начало его злить.
В конце концов огненному надоело это ожидание. Он встал и подошёл к окну, стоя спиной к двери в его комнату.
Наконец-то в комнату зашёл обеспокоенный Тигги. Увидев своего повелителя, стоящего к нему спиной, он заволновался ещё сильнее.
— Ваше высочество! Простите что заставил ждать! *Кхэ-кхэ* Я... — Голос слуги был немного хриплым и севшим.
— Ты же знаешь мой режим. И что я ненавижу ждать! — Прайват медленно повернулся к нему.
— Простите ради бога. Я просто сегодня чувствую себя не очень.. — Тигги опять закашлял.
— Меня это не волнует! Ты завтрак принес?
— Конечно, ваше высочество.
Пока Тайфун завтракал Тигги стоял в стороне, иногда кашляя. Огненного это жутко раздражало, но он не подавал виду; к тому же еда ощущалась вкуснее чем обычно, а это был повод чтобы промолчать.
После завтрака Тигги забрал грязную посуду. Когда он уже собирался уходить, его остановил грозный голос Тайфуна.
— И если я в ближайшие 3 часа ещё хоть раз услышу твой кашель, готовься умолять о пощаде! — Прайват пристально глянул на Тигги; казалось что его, и без того кроваво красные глаза, стали светится ещё более адским светом. Слуга в страхе сглотнул. — Проваливай с глаз моих долой.
Тайфун отвернулся в сторону окна, всё ещё слушая быстрые удаляющиеся шаги и покашливания.
Через какое-то время после того как всё стихло Тайфун решил пойти на главный балкон дворца-аэропорта, заодно и прогуляться.
Он уже шёл по большому коридору. Он был совсем один, так он по крайней мере думал прежде чем из ближайшего поворота ему навстречу вышел Лон-лон. Тот, заметив огненного правителя, прибавил шаг.
— Эй, Тайфун! — Окликнул его Лонгфлайт, и демонстративно остановился перед ним.
— А, ты, Лон-лон. — Бодрый настрой Прайвата заметно изменился. — Как жизнь?
— У меня то всё нормально. Вот только я встретил твоего слугу. Ты же знаешь что он болен?
— Конечно, он кашляет без остановки! Ещё и опоздал сегодня утром! Есть предложения что с этим делать, старший правитель? — Последние слова Прайват сказал с некой снисходительностью, но всё же ожидал ответа на свой вопрос.
— Относись к нему не так строго, ладно? Я не знаю точно как ты с ним обращаешься, но, пожалуйста, у наших слуг нету замены, они работают не смотря на плохое самочувствие.
— Я лучше знаю как обращаться со своим слугой! — Перебил Лонгфлайта Прайват. — Ты бы лучше за своей следил. И за одно, сказал бы своей Линде чтоб не поила других слуг ледяными напитками!
В ответ на это Лонгфлайт лишь вздохнул.
— Я дал тебе совет. Дальше ты уже сам решай как лучше.
Прайват цыкнул и закатил глаза. Он продолжил свой путь, специально толкнув Лонгфлайта.
Тайфун вышел на главный балкон, самый большой, с которого открывается самый лучший вид на королевство Манго. Снизу было видно других драконов, местных и новоприбывших, которым помогали придворные дрэйки. Также было видно прибывшего принца Грома Лауда, из королевства Тёмного Облака. По идее он был с важными новостями, но Прайвата это не особо волновало, да и вообще Гром всегда немного раздражал его.
Тайфун расправил крылья; прохладный весенний ветерок приятно обдувал огненного. Спустя пару мгновений он взмыл в воздух.
Сначала он взлетел так высоко, чтобы его не было чётко видно с земли, немного покружил над облаками, и, убедившись что находится на приличном расстоянии от дворца-аэропорта, плавно полетел вниз.
Тайфун приземлился в чаще леса. Кругом деревья и лианы вперемешку с корнями. Отличное место чтобы побыть абсолютно наедине... и как следует выпустить негатив. В последнее время Тайфун стал чаще думать о еде, и сам стал более раздраженным, так что самое время отвлечься от всего и просто выпустить наружу всю энергию, что накопилась; и плевать на свой титул, даже правителям иногда надо проявить настоящих себя.
Он ловко развивал большую скорость среди зарослей, взлетал над верхушками деревьев и испускал огонь, падал в опавшие вишнёвые лепестки, наполняя лёгкие свежим весенним воздухом; в общем, делал много чего, что не поделаешь во дворце.
Вдоволь наигравшись Тайфун упал на траву, переводя дыхание перед возвращением. Пока он отдыхал обстановка вокруг была такая светлая и спокойная; казалось ничто не сможет её изменить; но стоило ему в очередной раз глубоко вздохнуть, как за миг всё изменилось. Всё вокруг потускнело, ушло удовольствие от происходящего, да и происходящее потеряло свой смысл... Такому состоянию было только одно объяснение. Тайфун опять голоден.
Он надеялся что успеет вернуться во дворец ещё до того как это произойдет, но как вышло так вышло, правда теперь все предыдущие действия насмарку до тех пор пока он снова не поест.
Он вернулся во дворец. Там к нему сразу же подбежал недавно прибывший Гром.
— Тайфун! Приветик! Как жизнь? — Лауд весело кружил вокруг Прайвата. Наверняка уже придумывает как бы побольше взбесить, подумал себе Прайват.
— Привет. — Прайват слабо оценил его "инициативу", хотя точнее говоря совсем не оценил. — А ты что тут делаешь вообще? Что-то важное?
— Да нет, просто соскучился) Увиделся уже со всеми, кроме тебя. Где ты был, кстати?
— Тебя волновать не должно. — Строго ответил Прайват. Первая фраза Лауда только сильнее разозлила его. — Соскучился он. Всё, увиделись, теперь отстань.
— А я забыл тебе кое-что рассказать. Я сегодня у вас с ночёвкой остаюсь) Ха-ха, ладно, остынь, я буду с Эмили и Винки в его комнате. Если что знаешь где меня искать. Пока) — Лауд ушёл.
Прайват пристально следил за ним, пока тот не свернул в поворот, а затем и сам направился в свои покои. Проблема с раздражителем была решена, осталось решить главную: утолить голод.
Обеденное время уже прошло, остальные правители были уже сыты, кроме Тайфуна который только вернулся.
Он ждал свой обед. В комнату робко зашёл Тигги.
— Ваш обед, мой повелитель. — Сказал слуга, стараясь подавлять кашель.
— Ну наконец-то. Почему ты вечно такой медлительный?
— Извините, я стараюсь как могу.
Вообще Прайват не настолько строг и бездушен, но в такие моменты им управляет его чревоугодие. Ему даже пришла в голову странная, и подозрительно соблазнительная, идея: сожрать сердце своего слуги; а чем более жизненно важный орган, тем он вкуснее...
После хорошего обеда все странные мысли как рукой сняло. Тайфун уже пришёл в себя, а значит осталось ещё одно незаконченное дело. Он подошёл к шкафу в своей комнате и достал оттуда теплый шарф.
— Тигги. — Обратился Прайват к своему слуге.
— Да, ваше высочество. — Тигги после этих слов закашлял.
Тайфун подошёл к Тигги и обвил шарф на его шее. С помощью магии огня он нагрел шарф через свои лапы.
— Пока ангина не пройдет, чтоб не снимал, понятно? — Прайват смотрел ему прямо в глаза. Его взгляд сначала мог показаться холодным и строгим, но в нём отчётливо виднелась забота и сопереживание.
— Да. Спасибо, мой повелитель! — Слуга поклонился, а затем ушёл.
Позднее вечером, во время очередной прогулки по дворцу, Тайфун видел весёлых Грома, Эмили и Винки. Он знал что Лауд заметил его, по ехидному выражению его лица.
«И он серьезно думает что это задевает меня? Ха, смеюсь тебе в лицо, Гром, мне абсолютно плевать! Я, в отличии от некоторых, не думаю только о себе. А что с такими эгоистами надо делать? Правильно! Жестоко наказывать!..» Пронеслось в голове Тайфуна.
Ночью сон огненного был просто ужасен; он никак не мог полностью уснуть, скорее дремал. Обычно в случаях бессонницы правители обращаются к Илли, она может навеять хорошие сновидения, но Тайфун никогда не обращался к ней за помощью; он просто недолюбливал её, как и всех остальных, и считал себя выше этого.
Примерно за час до рассвета. В очередной раз вырвавшись из поверхностного сна Тайфун решил вновь пройтись по дворцу, от нечего делать.
Вот он просто ходит, в одиночестве, понимая что никого не встретит, потому что все спят, но это даже радовало. И чем дольше он шёл, тем больше его вновь настигал сильный голод.
Тайфун приближался к очередному повороту, как вдруг из того самого поворота донеслись звуки.
Он аккуратно выглянул из-за угла, чтобы убедиться не идёт ли кто-то в его сторону. Он увидел Грома, который пошёл в противоположную от него сторону. Тайфун начал следовать за ним.
Так огненный следовал за штормовым примерно минут 5. «И куда он идёт? А главное, зачем?» была очередная мысль Тайфуна «Может он тоже просто гуляет как и я?..»
Они уже забрели в самое тихое место дворца. Тихим оно считалось, потому что это был самый отдалённый от главного балкона и покоев правителей коридор; Тайфун иногда ходил туда, когда хотел остаться ненадолго один в свою смену "главного правления". Ещё этот коридор был довольно длинным, и со скоростью с которой шли Гром и Тайфун его можно преодолеть не больше чем за 7 минут.
«Как он мне уже надоел... Зачем я вообще прусь за ним?.. Просто смотришь на него, и хочется его сожрать целиком и сразу... Как же есть хочется...» У Тайфуна задёргался глаз. Его обычное следование за Громом перерастало в настоящую охоту. Он даже не сопротивлялся странной тяге, сильнейший голод затмил его рассудок.
В один момент Гром остановился, будто почуяв неладное; Тайфун тоже остановился в паре метров от него. Штормовой обернулся в его сторону.
— Тайфун? Что ты здесь делаешь? — Взволнованно спросил Лауд.
— У меня тот же вопрос к тебе, Гром. — Прайват оставался сконцентрированным на нём, как на своей добыче, особенно на его шее.
— Я просто прогуливаюсь... Так, просто,.. кошмар приснился...
— Ой, бедняжка. — Дразнил его Прайват. — Жалко что ты больше никому об этом рассказать не сможешь...
— А.. почему не смогу?
— Потому что... — Прайват начал угрожающе приближаться к Лауду. Он оскалил зубы и из его рта потекла тонкая струйка слюны.
— С тобой всё в порядке? — Перебил его ещё более встревоженный Лауд.
— Я ГОЛОДЕН!
Тайфун набросился на Грома; тот даже ничего сообразить не успел. Он жадно вгрызался в его шею, после чего окончательно оторвал от неё кусок. Ощутив вкус крови и плоти Прайват окончательно потерял здравый рассудок. Хотелось ещё больше, он был одержим этим вкусом.
Недолго думая огненный вспорол штормовому живот своими острыми когтями, после чего тот перестал подавать какие-либо признаки жизни. От неаккуратных, торопливых, движений разрез получался разорванным и внутренние органы вываливались наружу. Но на взгляд Тайфуна так выглядело даже аппетитнее.
Он зарылся лапой под его ребра и вырвал его сердце. Он закинул голову и поднял его над собой. Сильнее сжав сердце, из него потекла оставшаяся кровь, которую огненный выпил до последней капли. После, он покончил с этим органом в два укуса.
Сильно не зацикливаясь на внутренностях, Тайфун начал есть разорванную плоть с краев разреза.
И так, по очереди переключаясь с плоти на внутренности и наоборот, бедный Гром попрощался с миром в желудке Тайфуна. Оставалось только одно: избавиться от останков.
Только Прайват начал думать, как ощутил на себе чей-то взгляд. Он резко обернулся. В конце коридора стоял его слуга.
— Ваше высочество?.. — Чуть слышно сказал до жути испуганный Тигги.
Прайват и сам немного замешкался. Он посмотрел на кости Лауда, а затем вновь перевёл взгляд на слугу.
— Сюда подойди. — Прайват подозвал его ещё и жестом, чтобы он точно понял его указ, а сам стал сгребать останки в одну кучу.
Тигги робко подошёл к своему правителю.
Тайфун жестом показал ему на каком расстоянии нужно оставаться, а сам сделал вдох, поглубже, и своим огненным дыханием превратил кости в прах. Затем он попробовал чуть-чуть.
— Никто не должен узнать. Слышишь? Никто! — Прайват остановился, так как говорил слишком громко. —... У тебя есть лишняя ёмкость? По типу.. мешочка для приправ?
— Эмм.. я могу поискать. — Тигги понимал что медлить нельзя, и убежал.
Вернулся слуга достаточно быстро, и принёс то, о чём его просили.
— Хах... Быстрый ты. — Сказал Прайват, как похвалу за четкое выполнение приказа, и забрал свой мешочек.
— Да) Пусть мы, дрэйки, и не умеем летать, но мы очень быстрые на земле. — Так, промежду прочем, с некой гордостью ответил Тигги.
Тайфун не отреагировал. Он пересыпал прах в новую ёмкость.
— Послушай, давай так, ты всего этого не видел, я тебя тоже здесь не видел, и всего этого не происходило, понятно?
— Да, ваше высочество... Кстати, солнце уже всходит, вам надо поторопиться.
— Точно.
Тайфун взял мешочек в зубы, чтобы было быстрее, и поспешил вернуться в свои покои.
До утра уже никто из тех двоих не спал.
В нужное время Тайфуну принесли завтрак. Вот только, пока никто не видел, он посыпал свою еду прахом Грома, как перцем.
«Приятного мне аппетита)»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!